Пункт скорой помощи "Окситоцин" (часть 2)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

Пункт скорой помощи "Окситоцин" (часть 2)

Сообщение Окситоцин » 26 апр 2008, 16:42

Начинаем 2-ю часть.

Несколько напоминаний:

1. Прежде, чем задать вопрос, убедитесь не существует ли подобная тема. Вопросы по имеющимся темам будут обсуждаться исключительно там.
Все вопросы по уже существующим темам будут удаляться без предупреждения!!!

2. Тема существует в виде "вопрос-ответ". Обсуждение чьего-то вопроса другими участниками не допускается и будет удалено, как флуд.

3. Просьба не дублировать вопросы здесь и в других темах. (см. пункт 1) Дубль отсюда будет удален.

4. Ответы будут даваться по мере возможности и свободного времени. Мое пребывание на форуме добровольно и не имеет никакой коммерческой основы.
Кому нужен срочный немедленный ответ - обращайтесь к своему врачу, пожалуйста.

Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Окситоцин 06 дек 2008, 16:31, всего редактировалось 6 раз(а).

wessy

Сообщение wessy » 28 апр 2008, 09:46

Добрый день! Окси, скажи пожалуйста, как на практике применяется предписание офтальмолога "исключить потужной период" ? Окулист, делавшая заключение (дистрофия сетчатки, несмотря на лазерную коагуляцию), сказала, что это не кесарево, а "врачи знают, как это делается". Кроме кесарева, нашла еще три варианта- щипцы, вакуум и когда тебе полностью разрезают всю промежность (забыла как это по-научному) :cry: После первых родов у меня на шейке матке прижженая эрозия (током). Одно мнение (не врачебное)- что теперь шейка сама не раскроется, и если не хочу щипцов, остается кесарево; другое- что сейчас врачи чем-то смазывают шейку, она сама раскрывается в короткий срок, в результате быстро и без разрывов можно родить хоть слона.
Суть вопроса- есть ли какие-то медикаментозные методы, исключающие потужной период ? Или все-таки кесарево /щипцы/...?
Спасибо.
Если вопрос уже раньше обсуждался, дай, пожалуйста, ссылку.

Добавлено спустя 29 минут 58 секунд:

Привет еще раз! Нащла , гле эта тема обсуждалась!!! как раз твой ответ об эпидуральной анестезии. Завтра у меня встреча с зав отделением больницы, где собираюсь рожать, обговорю с ней этот вопрос. В принципе, рожать собираюсь платно, так что, думаю, проблем с анестезией не будет. Спасибо большое, извини, что заняла твое время!!!
ИзображениеИзображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 апр 2008, 11:36

wessy, тогда я тебе пару слов о шейке напишу. Леченные эрозии никоим образом не влияют на открытие в последующих родах. Даже конизации (когда иссекается часть шейки), а у тебя вообще мелочи жизни - электрокоагуляция.

Amelija

Сообщение Amelija » 28 апр 2008, 12:50

Окси, здравствуйте!

Никак не могу понять результаты своего анализа мочи. А точнее количество белка. По результату анализа у меня обнаружен белок в количестве 0.108 г/л, а референсное значение этого показателя 0.140 г/л, вроде бы предположительно не выше нормы, НО везде описываются цифры 0.033

Белок в моче (протеинурия)
Белок в моче - один из наиболее диагностически важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровых людей, но выделение белка с мочой не превышает в норме 0,080 г/сут в покое и 0,250 г/сут при интенсивных физических нагрузках, после долгой ходьбы (маршевая протеинурия). Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают < 0,033 г/л. Белок в моче может также обнаруживаться у здоровых людей при сильных эмоциональных переживаниях, переохлаждении. У подростков встречается ортостатическая протеинурия (в вертикальном положении тела).

Через мембрану почечных клубочков в норме большая часть белков не проходит, что объясняется большим размером белковых молекул, а также их зарядом и строением. При минимальных повреждениях в клубочках почек наблюдается прежде всего потеря низкомолекулярных белков (преимущественно альбумина), поэтому при большой потере белка часто развивается гипоальбуминемия. При более выраженных патологических изменениях в мочу попадают и более крупные белковые молекулы. Эпителий канальцев почек физиологически секретирует некоторое количество белка (белок Тамм-Хорсфалля). Часть белков мочи может поступать из мочеполового тракта (мочеточник, мочевой пузырь, мочеиспускательный канал) - содержание этих белков в моче резко повышается при инфекциях, воспалении или опухолях мочеполового тракта. Протеинурия (появление в моче белка в повышенном количестве) может быть преренальной (связанной с усиленным распадом тканей или появлением в плазме патологических белков), ренальной (обусловленной патологией почек) и постренальной (связанной с патологией мочевыводящих путей). Появление в моче белка является частым неспецифическим симптомом патологии почек. При ренальной протеинурии белок обнаруживается как в дневной, так и ночной моче. По механизмам возникновения ренальной протеинурии различают клубочковую и канальцевую протеинурию. Клубочковая протеинурия связана с патологическим изменением барьерной функции мембран почечных клубочков. Массивная потеря белка с мочой (> 3 г/л) всегда связана с клубочковой протеинурией. Канальцевая протеинурия обусловлена нарушением реабсорбции белка при патологии проксимальных канальцев.

Референсные значения: < 0.140 г/л.

Наличие белка в моче (протеинурия):
Нефротический синдром;
Диабетическая нефропатия;
Гломерулонефрит;
Нефросклероз;
Нарушенная абсорбция в почечных канальцах (синдром Фанкони, отравление тяжелыми металлами, саркоидоз, серповидноклеточная патология);
Миеломная болезнь (белок Бенс-Джонса в моче) и другие парапротеинемии;
Нарушение почечной гемодинамики при сердечной недостаточности, лихорадке;
Злокачественные опухоли мочевых путей;
Цистит, уретрит и другие инфекции мочевыводящих путей.

Объясните, а то я уже вся изнервничалась!

Все остальные показатели в абсолютной норме, либо не обнаружены.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 апр 2008, 13:45

Amelija, небольшое количество белка в моче у женщины, а тем более беременной, никакая не новость. Очень часто к моче примешиваются выделения. Это раз. А во-вторых, насколько я поняла, общаясь на форуме, в России, в подавляющем большинстве случаев, моча не сдается в специальных стерильных стаканах. И поэтому не может считаться "идеальной". Ну и в третьих, одноразовый анализ вообще ни о чем не говорит. Серьезные диагнозы ставят на основании суточных сборов.
А в-четвертых, просьба не копировать сюда интернет-статьи, в этом нет никакой необходимости, а писать исключительно вопрос. Кроме всего, если уж цитировать, то необходимо указывать ссылку на источник (см. правила).
И в-пятых, если ты будешь и дальше так рьяно шерстить интернет и примерять на себя все существующие болезни, то только и останеться, как купить веревку с мылом :lol: Так, что, сбавь обороты :wink:

Iva

Сообщение Iva » 28 апр 2008, 17:11

Окситоцин, не большая ли доза 1 мг фолиевой в день?
Счастливая мама!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 28 апр 2008, 23:30

Нет.

Овсяночка

Сообщение Овсяночка » 29 апр 2008, 06:58

Здравствуйте Окси.У меня уверенность что я беременна на 70%,до начала месячных ещё 5 дней.Дело в том что я ночью разбила ртутный градусник в ванной.Быстро подмела веником и выкинула в окно.Очень страшно,как это может отразиться на развитии плода? :(

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 апр 2008, 10:40

Овсяночка писал(а):Очень страшно,как это может отразиться на развитии плода?

Никак.

venerpa

Сообщение venerpa » 29 апр 2008, 14:14

какой пульс должен быть в норме у беременных?
Изображение
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 апр 2008, 14:24

venerpa писал(а):какой пульс должен быть в норме у беременных?

В принципе, такой же, как и у не беременной. Иногда несколько повышается. Но в любом случае он не должен ощущаться. Когда это мешает, надо, что-то делать.

пятнышко

Сообщение пятнышко » 29 апр 2008, 21:04

Здравствуйте,Окси!расскажите о швах на матку,пожалуйста.как происходит данная процедура.при каком наркозе и при хорошем стечени обстоятельств скоко в больнице лежать?спасибо!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 29 апр 2008, 21:34

пятнышко писал(а):расскажите о швах на матку,

О каких швах идет речь? Кесарево? Так у нас в разделе "Роды" целая тема есть.

пятнышко

Сообщение пятнышко » 30 апр 2008, 17:40

нет.речь об ИЦН

utrokrasit

Сообщение utrokrasit » 30 апр 2008, 18:49

Окси, здравствуйте.
Акушерский срок - 26 недель, по УЗИ ставят 23 недели.
В умных книгах написано, что срок по УЗИ отличается от акушерского на две недели, и вроде как это нормально...но все врачи, с которыми я консультировалась, говорят, что ребёнок отстаёт в развитии :cry:
что в таких случаях делают? мне надо более калорийно питаться?

Добавлено спустя 19 минут 57 секунд:

На всякий случай вот размеры:

БПР 5,9 см
ЛЗР 7,9 см
живот 5,7 Х 5,8
бедро 3,9 см
мозжечок 2,5 см
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 01 май 2008, 22:19

Окси, Привет! Спасибо за ответы!:-) У меня всё пришло в норму, видимо от постинора всё это было, точно гормоны бушевали;-)
Я собственно опять с вопросом, подруга во вторник родила, просила спросить, ей назначили свечи Клион-Д и Кетонал, их разве можно при ГВ?, в инструкции написано что противопоказаны, а ты что посоветуешь?, ставить ей их или нет?

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 май 2008, 23:46

Для пятнышко. Я могу сказать тебе только то, как делают у нас.
женщина госпитализируется на 1 день, шов накладывают в операционной под наркозом, как для аборта.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 май 2008, 23:52

utrokrasit писал(а):Акушерский срок - 26 недель, по УЗИ ставят 23 недели.
В умных книгах написано, что срок по УЗИ отличается от акушерского на две недели, и вроде как это нормально...но все врачи, с которыми я консультировалась, говорят, что ребёнок отстаёт в развитии
что в таких случаях делают? мне надо более калорийно питаться?

На всякий случай вот размеры:

БПР 5,9 см
ЛЗР 7,9 см
живот 5,7 Х 5,8
бедро 3,9 см
мозжечок 2,5 см

Я не знаю, что такое ЛЗР. Почему живот измерян таким образом? Я не знаю, что это за параметр. Должна быть окружность живота в мм. Мозжечок к делу не относится.
Для того, чтобы сделать выводы надо:
- Окружность головы
- Окружность живота
- дата первого дня последних месячных
- Дата первого УЗИ и точный срок , установленный на нем.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 02 май 2008, 00:04

enca2006 писал(а):подруга во вторник родила, просила спросить, ей назначили свечи Клион-Д и Кетонал, их разве можно при ГВ?,

Если у нее молочница, то можно взять препарата, содержащий только противогрибковый компонент, а не комбинированный, как Клион-Д. С Кетоналом я не знакома, т. е. я знаю к какой группе он относится, но у нас его просто нет. Есть препараты из этой группы, которые можно применять, есть, которые не желательны. Что касается Кетонала, то точно ответить не могу.

enca2006

Сообщение enca2006 » 02 май 2008, 00:30

Окси, Спасиб!, на кетонал "забьем" пока (мож подруга таки "отловит" неуловимого неонатолога, ни разу ещё их палату не удостоил своим визитом,. и у него спросит), а какой однокомпонентный противогрибковый ты посоветуешь вместо Клиона?

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Окситоцин писал(а):Я не знаю, что такое ЛЗР
Лобно-затылочный размер.

След.

Вернуться в Архив