Ждем летних деток 2008 года - 2

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

Ждем летних деток 2008 года - 2

Сообщение Окситоцин » 15 мар 2008, 14:48

Продолжаем здесь. :)
Последний раз редактировалось Окситоцин 28 сен 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

xphope

Сообщение xphope » 15 мар 2008, 19:21

Ура мы начинаем новый том :D
ИзображениеИзображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 16 мар 2008, 01:19

IrinGa
зв пределами СССР вообще нет понятия тонуса, поэтому, хотя низ живота часто становился каменным, и боли при ходьбе были, то говорить врачам это было бы бесполезно, тк они бы не поняли чего это я беспокоюсь. знакомая с тем же сроком в Москве уже больше месяца по больницам лежит, ничего ей от тонуса не помогает, а она еще и расстраивается и плачет все время. так что если чувствуете себя нормально, то лучше больше гулять и радоваться жизни, весне или отдыхать дома, если дома обстановка здоровая.

Мария-Маридзе, спасибо за совет. конечно, биопарокс я буду принимать в случае непомогания трав, но мне вообще врач назначила эритромицин в таблетках. а мне его нельзя и из-за желудка, да и беременность противопоказание! да и вообще у меня пока просто фарингит (а он у меня хронический), а не простуда с полным букетом.
просто мне важно быть здоровой на след. неделе, т к еду в другой город на чемпионат мира по фигурному катанию, а на катке сидеть по 10-12 часов в сутки достаточно зябко и некомфортно.

насчет кремов тоже считаю, что просто важно увлажнять живот с грудью, а сами растяжки зависят от природной эластичности кожи и ее изменить сложно. я использую русский Наша мама, а так тут популярны Виши и Биотерм. еще всякие крема Веледа популярны (в том числе и для ребенка), я их видела в Германии, а в России не знаю есть или нет.
Изображение

rina2008

Сообщение rina2008 » 16 мар 2008, 02:54

Девочки, всем привет!!!! А у меня такая радость-вчера мой малыш зашевелился! :D Точнее, может, он и раньше кувыркался там, но я только вчера это реально почувствовала.Так здорово это ощутить, я ж уже переживать начала, что ничего не чувствую-и вот! Словом, теперь, я надеюсь, буду регулярно получать волшебные пендали от своего телепуза. :D А еще с нетерпением жду второго узи, хочу знать, кто в пузе сидит, а его только на 7 апреля назначили. Очень уж долго ждать :cry:
Изображение

Аделина

Сообщение Аделина » 16 мар 2008, 07:10

rina2008 писал(а):Девочки, всем привет!!!! А у меня такая радость-вчера мой малыш зашевелился! :D Точнее, может, он и раньше кувыркался там, но я только вчера это реально почувствовала.Так здорово это ощутить, я ж уже переживать начала, что ничего не чувствую-и вот! Словом, теперь, я надеюсь, буду регулярно получать волшебные пендали от своего телепуза. :D А еще с нетерпением жду второго узи, хочу знать, кто в пузе сидит, а его только на 7 апреля назначили. Очень уж долго ждать :cry:

Поздравляю! Это "волшебные" ощущения :) . У меня после родов, оставалось дикое желание снова ощутить шевеления. Сейчас, мой зашевелился на 15-й нед., но это 3-я бер. Вчера делала УЗИ 17 нед., но пол не сказали :( ,а так хотелось узнать. Зато с развитием все в норме :) .

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

russakowalena писал(а):IrinGa
зв пределами СССР вообще нет понятия тонуса, поэтому, хотя низ живота часто становился каменным, и боли при ходьбе были, то говорить врачам это было бы бесполезно, тк они бы не поняли чего это я беспокоюсь. знакомая с тем же сроком в Москве уже больше месяца по больницам лежит, ничего ей от тонуса не помогает, а она еще и расстраивается и плачет все время. так что если чувствуете себя нормально, то лучше больше гулять и радоваться жизни, весне или отдыхать дома, если дома обстановка здоровая.

В предыдущие беременности тонуса не было. Сейчас, особого дискомфорта или болей или потягиваний не ощущаю, но на УЗИ ставят тонус и показывают как это выражается - малышу очень некомфортно в сдавленной матке - мало места подвигаться :( . У подруги был очень сильный тонус всю беременность, она на сохранение лежала очень часто, и девочка родилась с гипертонусом. Не знаю, связано это как-то или нет. Переживаю за масика.
Изображение

Рысёнок

Сообщение Рысёнок » 16 мар 2008, 10:01

Вот и новая глава =) А мой малыш общается со мной посредством пинков и кувырков уже больше недельки :lol: Когда что-то его не устраивает - это так забавно =) Мне его жалко, ведь чаще всего я просто неудобно легла(на спину), но он выдаёт такие кульбиты, что иногда даже хочется специально лечь неправильно :) Но я этого не делаю =) Сегодня идём на 2 УЗИ, внеплановое, конечно =) Просто мы не можем дождаться апреля :lol: Так хочется на деточку посмотреть :) А вдруг пол скажут? :wink: Свекровь тут же начала говорить, что УЗИ вредно делать внеплановое. Но после моего уверенного "Врачи ещё сами ничего не знают!" и мужниного "Ой, Оля тоже ходила и ничего!" (Оля - его сестра), успокоилась и даже обрадовалась :lol: Вот так =) Ну, блин, все темы в одну смешала :roll: :D Ну, неудобно же всё это писать в своих темах :oops: :D Вот так :) В общем, пожелайте нам сегодня удачи =) Через пару часиков я снова увижу своё чудо и нам даже сделают фото :P Вот так я счастлива :lol:
Изображение

СынишкинаМамочка

Сообщение СынишкинаМамочка » 16 мар 2008, 11:01

Рысёнок
удачи, потом напиши как прошло :D
Изображение

stella3

Сообщение stella3 » 16 мар 2008, 13:08

Девочки а я вот уже и на личико в профиль посмотрела, кстати по поводу УЗИ, могут и не сказать, я сразу не поверила, пошла на 3D УЗИ, и не пожалела) показал нам нш сынок во всей красе свое достоинство, и еще много плюсов у этого УЗИ, постули с папой, посмотрели как ему там живется (он шевелил русками, пока мы смотрели) и определили что носик наш точно в папу)

Аделина писал(а):
rina2008 писал(а):Девочки, всем привет!!!! А у меня такая радость-вчера мой малыш зашевелился! :D Точнее, может, он и раньше кувыркался там, но я только вчера это реально почувствовала.Так здорово это ощутить, я ж уже переживать начала, что ничего не чувствую-и вот! Словом, теперь, я надеюсь, буду регулярно получать волшебные пендали от своего телепуза. :D А еще с нетерпением жду второго узи, хочу знать, кто в пузе сидит, а его только на 7 апреля назначили. Очень уж долго ждать :cry:

Поздравляю! Это "волшебные" ощущения :) . У меня после родов, оставалось дикое желание снова ощутить шевеления. Сейчас, мой зашевелился на 15-й нед., но это 3-я бер. Вчера делала УЗИ 17 нед., но пол не сказали :( ,а так хотелось узнать. Зато с развитием все в норме :) .

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

В предыдущие беременности тонуса не было. Сейчас, особого дискомфорта или болей или потягиваний не ощущаю, но на УЗИ ставят тонус и показывают как это выражается - малышу очень некомфортно в сдавленной матке - мало места подвигаться :( . У подруги был очень сильный тонус всю беременность, она на сохранение лежала очень часто, и девочка родилась с гипертонусом. Не знаю, связано это как-то или нет. Переживаю за масика.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Удачи вам!!! Это такое чудо наблюдать за ребеночком, и впоследствии смотреть на его фото, или видео) я например если чего нитьзахочу противопоказанное)) то смотрю на фото и все думаю только о нем)

Рысёнок писал(а):Вот и новая глава =) А мой малыш общается со мной посредством пинков и кувырков уже больше недельки :lol: Когда что-то его не устраивает - это так забавно =) Мне его жалко, ведь чаще всего я просто неудобно легла(на спину), но он выдаёт такие кульбиты, что иногда даже хочется специально лечь неправильно :) Но я этого не делаю =) Сегодня идём на 2 УЗИ, внеплановое, конечно =) Просто мы не можем дождаться апреля :lol: Так хочется на деточку посмотреть :) А вдруг пол скажут? :wink: Свекровь тут же начала говорить, что УЗИ вредно делать внеплановое. Но после моего уверенного "Врачи ещё сами ничего не знают!" и мужниного "Ой, Оля тоже ходила и ничего!" (Оля - его сестра), успокоилась и даже обрадовалась :lol: Вот так =) Ну, блин, все темы в одну смешала :roll: :D Ну, неудобно же всё это писать в своих темах :oops: :D Вот так :) В общем, пожелайте нам сегодня удачи =) Через пару часиков я снова увижу своё чудо и нам даже сделают фото :P Вот так я счастлива :lol:
ИзображениеИзображение

Малыш

Сообщение Малыш » 16 мар 2008, 15:19

rina2008 писал(а):Девочки, всем привет!!!! А у меня такая радость-вчера мой малыш зашевелился! Very Happy

Поздравляю! Теперь частенько будеш получать то по почкам, то по печени, а то по мочевому часиков так в шесть утра :lol: :lol: :lol: Мой пузямчик кажется в футболисты готовится или в боксеры( я не могу определить ножки он там разминает или ручки, но разминку проводит на совесть)
Аделина писал(а):Вчера делала УЗИ 17 нед., но пол не сказали Sad ,а так хотелось узнать. Зато с развитием все в норме Smile

Замечательно что у малыша все супер :lol: А ты сама как думаешь, кто у тебя там? Я вот была уверена, что мальчик( я и сейчас в этом не сомневаюс), и на узи мне это подтвердили
Аделина писал(а):на УЗИ ставят тонус и показывают как это выражается

Мне тоже ставили, наш доктор сказал ни каких нервов и все будет супер. Ведь в большинстве случаев тону последствие стресса. Вот мы теперь стараемся не волноваться, правда получается у нас это с переменным успехом :(
Изображение
Изображение

IrinGa

Сообщение IrinGa » 16 мар 2008, 18:12

Вот и я к такому выводу уже пришла, спасибо за совет. Постараюсь побольше быть на свежем воздухе.
Многие советуют побольше думать о малыше, тогда не будешь так сильно расстраиваться (зная что и ребеночку будет плохо). Но что-то мне это еще не удается, все время накручиваю себя, и думая о малыше, на самом деле о нем забываю. Бывают периоды, когда каждый день могу плакать. Иногда по поводу, иногда без. Так тяжело! Наверно сильно себя жалею. Надо бы уже становиться сильнее, и учиться защищать себя и ребенка!
Изображение

Рысёнок

Сообщение Рысёнок » 16 мар 2008, 18:21

А у нас мальчик :lol: :lol: :lol: Всё хорошо (ТТТ), всё соответствует срокам :D Мы так рады!!! :D Всё замечательно :lol: Прям слов нет!! :lol: :lol: :D :D :lol: :lol:
Изображение

IrinGa

Сообщение IrinGa » 16 мар 2008, 18:36

Рысёнок писал(а):А у нас мальчик :lol: :lol: :lol: Всё хорошо (ТТТ), всё соответствует срокам :D Мы так рады!!! :D Всё замечательно :lol: Прям слов нет!! :lol: :lol: :D :D :lol: :lol:

Ой, поздравляю!А я завтра на УЗИ, тоже внеплановое.Жду, не дождусь!)))))
Рысенок, у тебя в линеечке срок по мес. или по зачатию?
Изображение

Малыш

Сообщение Малыш » 16 мар 2008, 19:20

Рысёнок писал(а):А у нас мальчик Laughing Laughing Laughing Всё хорошо (ТТТ), всё соответствует срокам Very Happy Мы так рады!!! Very Happy Всё замечательно Laughing Прям слов нет!! Laughing Laughing Very Happy Very Happy Laughing Laughing

Поздравляю с богатырем!!! :lol:
Изображение
Изображение

Аделина

Сообщение Аделина » 16 мар 2008, 19:27

Рысёнок писал(а):А у нас мальчик :lol: :lol: :lol: Всё хорошо (ТТТ), всё соответствует срокам :D Мы так рады!!! :D Всё замечательно :lol: Прям слов нет!! :lol: :lol: :D :D :lol: :lol:

Поздравляю!!! :lol: Папа, наверное, счастлив :D
Изображение

xphope

Сообщение xphope » 16 мар 2008, 22:26

Завтра едем на выставку Мама и Дитя :D так что вечером расскажу что там было :lol: Если вдруг кто надумает с нами-пишите :lol:
ИзображениеИзображение

russakowalena

Сообщение russakowalena » 16 мар 2008, 22:55

а нам вчера наконец привезли ваночку+кроватку+игрушку и детские вещи.
вот сижу разбираю одежду - не просто так на глаз оценить все это, а размеры есть не у всех, да и как-то одинаковые размеры разных стран выглядят по-разному (маркировка идет в см. роста - 50,52,60 итд или в месяцах рождения - 1мес, 2 мес и тд). одежда получается от 0 мес до 2 лет, но маленькое все нежно-розовенькое, красное с кружавчиками и сердечками. ну нам и это сойдет. :lol:
Изображение

НЕЗАБУДКА

Сообщение НЕЗАБУДКА » 16 мар 2008, 23:54

А я завтра ложусь в больницу, буду скучать без вашей теплой компании :( но надо так надо, Поздравляю всех, кто уже знает, кто в животике живет, остальным желаю дождаться узи,всем удачи и до связи :) надеюсь больше 2 недель не продержат...
Изображение

СынишкинаМамочка

Сообщение СынишкинаМамочка » 17 мар 2008, 00:32

Рысёнок
Искренне рада за тебя :D :D Нам, что у нас будет сын на 15-й неделе сказали :D Тоже очень рады :D :D

НЕЗАБУДКА
Возвращайтесь скорее :D
Изображение

Лизяка

Сообщение Лизяка » 17 мар 2008, 06:06

а нам на УЗИ через неделю только, уже жду не дождусь :D он там в животе хулиганит, а интересно узнать кто, маленький футболист или девченка такая бойкая :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

НЕЗАБУДКА писал(а):А я завтра ложусь в больницу, буду скучать без вашей теплой компании :( но надо так надо, Поздравляю всех, кто уже знает, кто в животике живет, остальным желаю дождаться узи,всем удачи и до связи :) надеюсь больше 2 недель не продержат...

все будет хорошо не переживай :) возвращайся скорее, мы тебя ждем :D
ИзображениеИзображение

Dream

Сообщение Dream » 17 мар 2008, 07:15

НЕЗАБУДКА возвращайся скорее!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Архив