Ждем весенних деток 2008 года (часть 3)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

vo-xena

Ждем весенних деток 2008 года (часть 3)

Сообщение vo-xena » 17 янв 2008, 16:09

Продолжение.
Предыдущая часть тут.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 17 янв 2008, 16:33

Всем привет, пока меня не было уже и темку новую открыли. Я вышла в декрет, так что теперь буду отдыхать. На работе жуть как устала за последний месяц.
Девоки, а вы приданое для малышки будете заранее покупать или как??
Сегодня в магазине видела такой классный комплект для новорожденных муж не разрешил покупать говорит заранее вещи не покупают плохая примета.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 17 янв 2008, 16:53

Svetik83 писал(а):Девоки, а вы приданое для малышки будете заранее покупать или как??
Сегодня в магазине видела такой классный комплект для новорожденных муж не разрешил покупать говорит заранее вещи не покупают плохая примета.

Это смотря как к этому относиться, я заранее все покупаю - начала потихонечку, а сейчас крупное уже все куплено, остались только всякие средства для малыша, ну и так, мелочи. Сегодня купила комплект на выписку, хотя есть уже конверт (подруга отдала), но думаю что оба эти набора и скомбинирую :D
Изображение

Солнце

Сообщение Солнце » 17 янв 2008, 16:56

Приветик!
Наболтали порядочно :lol:

я все заранее приготовлю, что то от дочки осталось, остальное докуплю :lol:
Покупать после - это значит напрягать всех родственников, а если вкусы не совпадут еще и расстраиваться. У меня был опыт, когда дочка выросла из запаса ползунков и я попросила мужа купить, самой некогда было выбраться, объяснила какие именно.... Купил, мало того, что совершенно не то, так еще широченное ( странно, ребенка то видел), да еще и синего цвета. :lol:
Изображение

марьям

Сообщение марьям » 17 янв 2008, 17:25

я тоже собираюсь все заранее купить, т.к. это просто здорово самой ходить выбирать :D , да еще сейчас очень хочеться чтобы все готово было :D , мелкое сама хожу покупаю а остальное поедем с мужем выбирать... жду не дождусь когда у мужа время будет....
Изображение

oleli

Сообщение oleli » 17 янв 2008, 17:50

А я вот только хожу - поглядываю мельком - никакого желания покупать что-либо не возникает вообще. Вот так - на склоне лет обнаруживаешь, в себе скрытые качества, я вот увидела изрядную долю суеверия! :lol: И муж как-то на днях высказался в компании родственников (с его стороны - все жаждут любых подробностей!), что даже и не пошевелится до того, как деточка появится! Все только по факту! И я совершенно спокойна - он у меня разумный, рукастый, сообразительный! Все устроит в лучшем виде для драгоценной дочи! :D Уже отпуск планирует на время ПДР, чтобы этим специально заниматься и мне помогать! Так что я не морочусь, тем более, что не хочется!
Изображение

marinok

Сообщение marinok » 17 янв 2008, 17:51

Я в мыслях знаю что надо что-то покупать или чотя бы комнату начать готовить.
но когда до дела доходит ничего не делается.
Как то не могу настроиться что НАДО.
Может еще не ощущаю его отдельно от себя?
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 янв 2008, 17:51

я тоже уже практически все купила мелочи сама (даже памперсов различных купила) осталось тока кроватка,и в кроватку бортики там всякие... я выбрала, закажу позже. и коляску, ну это мужняя забота, пусть сам сыну выбирает коляску)))
Изображение

oleli

Сообщение oleli » 17 янв 2008, 18:06

Ketie писал(а):я тоже уже практически все купила мелочи сама (даже памперсов различных купила) осталось тока кроватка,и в кроватку бортики там всякие... я выбрала, закажу позже. и коляску, ну это мужняя забота, пусть сам сыну выбирает коляску)))

А у меня единственное, что хотелось бы самой выбрать и с пристрастием, так это коляску! Чтобы потом не пришлось маяться в отсутствие мужчин с заносом в лифт, входом в подъезд, заменой модулей. Уже начала присматривать. Но как выберем - в и-нете закажем, к выписке из роддома - будет уже на почетном месте дома стоять! пока, во всяком случае, я так предполагаю...
Изображение

sokol

Сообщение sokol » 17 янв 2008, 18:08

Я все заранее покупала, потому как после родов абсолютно некогда было ни мне, ни мужу. А потом такую гору вещей попробуй перестирай, да перегладь. У меня беременной это заняло 3 дня. И то постельное белье доутюжитвала моя мама. А то купит кто-нибудь коляску, а гулять-то с ней вам. Муж ко мне каждый день в роддом прибегал после работы, мне отрада была, не до магазинов было. А потом так приятно покупать эти масипусенькие вещи. Пока ждала родов много раз их вытаскивала и перебирала
ИРИНА СОКОЛОВА
ИзображениеИзображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 янв 2008, 18:11

не у нас с подъездом вообще никаких проблем и с лифтом. поэтому я спокойна))) к тому же я думаю что муж мой лучше с этим справится я в них вообще ничего не понимаю, выбрала какую-то. а он сказал мне сразу же что она тяжела, рулеплохонеуправляемая, и еще кучу терминов, он просто у нас в сфере тюнинга машин и подходит к выбору коляски, как к выбору машины для своего сынка, с увлечением, поэтому я и не вмешиваюсь))) но естессно что последнее слово будит за мной :D
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 янв 2008, 18:12

sokol писал(а):Я все заранее покупала, потому как после родов абсолютно некогда было ни мне, ни мужу. А потом такую гору вещей попробуй перестирай, да перегладь. У меня беременной это заняло 3 дня. И то постельное белье доутюжитвала моя мама. А то купит кто-нибудь коляску, а гулять-то с ней вам. Муж ко мне каждый день в роддом прибегал после работы, мне отрада была, не до магазинов было. А потом так приятно покупать эти масипусенькие вещи. Пока ждала родов много раз их вытаскивала и перебирала

я тоже стирала и гладила 3 дня , на той неделе, замучилась вся, зато терь все готово!!)
Изображение

mamamasha

Сообщение mamamasha » 17 янв 2008, 18:37

а мне почти ничего покупать не надо, все осталось от первого. только коляску новую хочу- старая мне совсем-совсем разонравилась.... ну и вообще- должно же быть что-то новое)))
в этом плане интернет-магазины хороши- налазиюсь, насмотрюсь, навыбираю всякой ерунды, покажу мужу и закрою все странички.... ощущение, что все попокупала, только деньги целы)))
ИзображениеИзображение

mamamasha

Сообщение mamamasha » 17 янв 2008, 18:39

Девочки! а я вообще такая сегодня довольнаяяяяяяя))))
наконец плюнула на всякие предрассудки, сходила в салон, меня покрасили, подстригли.... прям в зеркало любуюсь каждые 5 минут))))
и малышу тоже хорошо, от моего позитива)))))))
красотка я))))
ИзображениеИзображение

Svetik83

Сообщение Svetik83 » 17 янв 2008, 19:07

Мне свекровь седня сказала мол составь полный список всего что надо и укажеи в КАКИХ МАГАЗИНАХ ТЫ ВСЕ ЭТО ВИДЕЛА, пока ты будешь в роддоме мы тебе все купим!!
Изображение

oKsik

Сообщение oKsik » 17 янв 2008, 19:49

Привет телепузики!А вот и мы !С сегодняшнего дня тоже декрете.Поздавляю всех кто уже там:)Завтра поеду на работу улажу всякие моменты и все!Решили с мужем все таки что я буду полноценно сидеть в декрете, а не работать,потом как белую з.п мне оказывается все равно платить не будут(а она у меня основная).Накопала сегодня курсы для будующих мам,хочу походить,может прям со сл.неделе начну.
Вчера тоже составляла списки покупок,но пока решила ограничить себя тем,что соберу сумку в роддом.Из вещей нам говорят не покупать много, отдадут друзья,у всех детки прошлогодние,выросли уже,мы самые маленькие будем,вот и будем расти думаю на всем готовом,ну что -то разумеется докупим сами.А вчера купила ночнушку для кормления смешную такую,всякие крема,средства гигиены и т.п. :)
Изображение

Olga

Сообщение Olga » 17 янв 2008, 19:51

Я в отпуске уже третий день. До отпуска ничего своему малышу не покупала. А теперь каждый день посещая детские магазины прикупаю что-нибудь. Вчера 4 очень красивых комплекта купила. Обидно одно, в начале декабря видела отличный конверт. Очень хотела купить. Сегодня приехала в тот магазин, а конверта -нет!
Всё теперь что понравилось покупаю сразу. Мне хочется самой выбирать! А то потом нужно будет покупать и буду, но как! забегу в один, два магазина с малявкой, или с одним часом времени когда подменять дома будут, и буду хватать то, что нужно, просто нужно, а от того от чего приходила в умиление. Ведь времени нет!!!
Поэтому я считаю что выбор есть сейчас когда малявки еще у нас в животиках! И время есть чтобы обойти кучу магазинов, потратить в них кучу времени и получить огромную массу удовольствия!!!
Изображение Изображение

Olga

Сообщение Olga » 17 янв 2008, 19:59

Svetik83, а ты не боишься того, что ты выбирешь то что нравится тебе, а когда ты будешь в роддоме твои близкие придут в тот магазин, а там этого нет! И купят то что на их взглад очень хорошо заменяет написанное тобой! Тебе такое понравится?
Изображение Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 18 янв 2008, 01:54

Я сама всё до родов закупила, во первых - мне в удовольствие, во вторых- доверять кому либо не могла, мне лишь один раз муж угодил, когда первому ребенку купил пустышки и шапочку:-) Второму (дочке) я хоть и собрала всё на выписку, но не сложила в пакет, хоть я маме и мужу всё где что лежит показала, они умудрились теплую шапочку не найти, и выписная сестра укутала Соню поверх легкого чепца пеленкой.. Так что ожидая третьего и четвертого ребенка, я всё только сама покупала, заранее раскладывала, всё до мелочей продумывала, чтоб всё по цвету подходило, :-D и т.п.

Наташик

Сообщение Наташик » 18 янв 2008, 09:31

mamamasha писал(а):Девочки! а я вообще такая сегодня довольнаяяяяяяя))))
наконец плюнула на всякие предрассудки, сходила в салон, меня покрасили, подстригли.... прям в зеркало любуюсь каждые 5 минут))))
и малышу тоже хорошо, от моего позитива)))))))
красотка я))))

И я на прошлой неделе привела себя в порядок, а-то устала уже от отсутствия внешнего вида :) настроение сразу изменилось :)
Изображение

Изображение

Изображение

След.

Вернуться в Архив