Пункт скорой помощи "Окситоцин"

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

Пункт скорой помощи "Окситоцин"

Сообщение Окситоцин » 30 май 2007, 18:37

Создаю тему по многочисленным заявкам и просьбам трудящихся :wink: :)
Давайте попробуем, посмотрим, что их этой затеи получится :)

Небольшое дополнение.
1. Прежде, чем задать вопрос, убедитесь, что кто-то другой уже не спрашивал о подобном. Просмотрите темы на форуме. Воспользуйтесь поиском. В общем, сэкономьте время Окси, потому что она уже на большинство часто возникающий вопросов ответила в форуме.
2. Тема существует в виде "вопрос-ответ". На Ваш вопрос отвечает Окситоцин. Обсуждение чьего-то вопроса другими участниками не допускается - не создавайте свалку, в которой Окси не разберется, на что именно надо ответить.
Модератор.

ВНИМАНИЕ! Еще одно дополнение от администрации форума. Уважаемые посетители! Окситоцин на добровольной основе, не жалея сил и времени отвечает на наши вопросы и дает нам необходимые советы. Такой абсолютно бескорыстный энтузиазм нужно ценить и беречь. Поэтому еще раз, большая просьба: прежде чем что-то спросить, попробуйте найти ответ на форуме! Прогуляйтесь по темам, либо воспользуйтесь поиском

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2007, 21:53

Нет никакой связи между судорогами и сосудистыми зведочками. О судорогах писала в теме о судорогах и, что с этим делать. А звездочки... это проблема косметическая. Если будет сильно мешать и есть лишние деньги, можно потом устранить.

colo

Сообщение colo » 30 май 2007, 21:54

Окси,на ногах стали появлятся "сосудистые звездочки"(лопаются мелкие сосуды)- с чем это связано?
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2007, 21:54

Куда исчез вопрос Colo?

colo

Сообщение colo » 30 май 2007, 22:00

Это я решила подкорректировать пока никто не видел :oops: .Оказалось поздно.
И еще вопрос:от судорог в ногах надо попить препараты кальция,но у меня песок в почках- хуже не будет(вроде такие препараты способствуют образованию камней)или я ошибаюсь?
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 31 май 2007, 08:11

УРА!!! Замечательная тема! И я сюда же!!!!
Окси, мне на УЗИ в 37-38 недель написали "плацента 3-й степени зрелости", врач говорит, что она уже стареет :roll: направляет в стационар по этому поводу... Неужели до 40 недель (если дохожу) она и вправду совсем "состарится"????
И еще. У меня сейчас (38 недель) частенько болит низ живота (именно в районе шейки), боль как при месячных, но не то чтобы схватки, а тянет минут по 15 непрерывно.. Это отчего?
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

котенок

Сообщение котенок » 31 май 2007, 09:07

Окс, а на твоей практике, мальчиков больше перехаживают или не донашивают?? :oops:
а еще такой вопрос - если живот опустился - то это уже скоро?? :oops:
Изображение

enca2006

Сообщение enca2006 » 31 май 2007, 16:39

Окси, Если для стимуляции родовой деятельности выпить касторового масла, могут ли быть в связи с этим какие нибудь осложнения?, к примеру Чрезмерно сильные, судорожные схватки и т.п?
Вобще стоит ли пить?, или не факт что после этого роды начнутся?

КОТИК

Сообщение КОТИК » 31 май 2007, 18:34

А у меня схватки начались от свечки бисакодила.Причем по прямому их назначению эффект был нулевой.Это совпадение?
Изображение

Olya20

Сообщение Olya20 » 01 июн 2007, 10:04

Окси скажи пожалуйста мне моя врач назначила Курантил пить месяц, а вчера я ходила к другому врачу и она сказала , что его можно пить только до 35 недель. И сначала надо сдать кровьна тромбоциты и свертываемость и если они понижены тогда мне его пить вообще нельзя. Кому верить?
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 19:27

colo писал(а):И еще вопрос:от судорог в ногах надо попить препараты кальция,но у меня песок в почках- хуже не будет(вроде такие препараты способствуют образованию камней)или я ошибаюсь?

Песок или камни в почках далеко не всегда состоят из солей кальция. А при беременности такой расход кальция, что ничего страшного не произойдет от его употребления.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 19:31

Suzan писал(а): Окси, мне на УЗИ в 37-38 недель написали "плацента 3-й степени зрелости", врач говорит, что она уже стареет :roll: направляет в стационар по этому поводу... Неужели до 40 недель (если дохожу) она и вправду совсем "состарится"????

На этом сроке и не может быть другой степени зрелости. Это процесс закономерный. И данный показатель сам по себе не служит показанием к родостимуляции.
И еще. У меня сейчас (38 недель) частенько болит низ живота (именно в районе шейки), боль как при месячных, но не то чтобы схватки, а тянет минут по 15 непрерывно.. Это отчего?

Спрашиваешь от чего? :wink: От схваток. :)

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 19:33

котенок писал(а):Окс, а на твоей практике, мальчиков больше перехаживают или не донашивают?? :oops:

Нет связи между полом и сроками.
а еще такой вопрос - если живот опустился - то это уже скоро??

Может и недели 2 взять.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 19:37

enca2006 писал(а):Окси, Если для стимуляции родовой деятельности выпить касторового масла, могут ли быть в связи с этим какие нибудь осложнения?, к примеру Чрезмерно сильные, судорожные схватки и т.п?
Вобще стоит ли пить?, или не факт что после этого роды начнутся?

Честно говоря, это бабушкин метод стимуляции. Хочешь пей, хочешь не пей. По-моему, кроме отчистительного эффекта это особо ничего не даст. Так для этой цели лучше клизму сделать. Зачем, чтоб кишки наружу выворачивало...

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 19:38

КОТИК писал(а):А у меня схватки начались от свечки бисакодила.Причем по прямому их назначению эффект был нулевой.Это совпадение?

Конечно совпадение. Сама же говоришь, что по прямому назначению это не подействовало.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 19:53

Olya20 писал(а):Окси скажи пожалуйста мне моя врач назначила Курантил пить месяц, а вчера я ходила к другому врачу и она сказала , что его можно пить только до 35 недель. И сначала надо сдать кровьна тромбоциты и свертываемость и если они понижены тогда мне его пить вообще нельзя. Кому верить?

Прежде всего хочу сказать, что этот препарат у нас в акушерстве не применяется. Сейчас покопалась в инете. Ни в каких англоязычных источниках не нашла какого-либо применения, кроме, как в кардиологии или при инсультах. В России же , судя по форуму курантил очень любят в акушерстве. Оставим это, как факт. Что делает курантил? Он является сосудорасширющим средством, но самое главное, это антиагрегант тромбоцитов (предотвращает их склеивание). Исходя из последнего, могу сказать, что прием препаратов, обладающих подобным эффектом (к ним же относится и Аспирин), следует прекратить принимать за 3 недели до родов. Анализ на свертываемость крови можно не делать, поскольку курантил на нее не влияет, а вот количество тромбоцитов проверить надо.

PrOzA

Сообщение PrOzA » 01 июн 2007, 21:02

Окси, подскажи, как часто во время беременности можно проводить разгрузочные дни на твороге и яблоках?И не вредно ли это для крохи?
Сыночек - это маленький мальчик и большой друг!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 01 июн 2007, 21:07

PrOzA писал(а):Окси, подскажи, как часто во время беременности можно проводить разгрузочные дни на твороге и яблоках?И не вредно ли это для крохи?

Знаешь, у нас вообще нет рекомендаций по разгрузочным дням или каким-то другим диетам (за исключением определенных болезней или состоянимй, что и так понятно). Все едят, что хотят.
Смотри только, чтоб запоров не было от такой диеты, которые и так достаточно характерны для беременных.

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 02 июн 2007, 08:22

Хорошая темка...и сразу вопрос.
У меня появились отеки и врач прописала мне капельницы с уфелином и магнезией. Первый раз, когда поставили эффект был замечательный. (вся избегалась и даже немного вечером отеки спали) На следующий день дозу уфелина повысили (это же как я понимаю дает мочегонный эффект) до 10 кубиков и что-то как-то.....и никак...а вечером опять отекла.
Может еще повысить дозу или наоборот лучше снизить????
Изображение
Изображение

Зайка

Сообщение Зайка » 02 июн 2007, 09:28

Окси, подскажи пожалуйста, можно ли уже сейчас мазать появившиеся растяжки контрактубексом? Или после родов уже начинать?
И вобще поможет ли... Есть смысл? А-то ну очень уж они сиииинюшние и страшные :cry: :?
Изображение

След.

Вернуться в Архив