Все кто ждёт весенние цветочки, заходите-поболтаем 2007 (2)!

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Маруся

апрелечата 2007

Сообщение Маруся » 30 янв 2007, 21:14

Привет всем! Мне ставят ПДР 26 апреля, очень хочется пообщаться, пишите какие ощущения? Где думаете рожать? Покупаете ли что то для малыша? Я не решаюсь как то. Ходите ли на курсы подготовки? :wink:
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 30 янв 2007, 22:08

Марусь, а ты откуда? Мы родимся 14-16апреля!
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруся

Сообщение Маруся » 30 янв 2007, 22:14

Я из Москвы, привет. Как настроение? у меня сегодня весь день хорошее, денёк солнечный выдался. У меня вообще от состояния беременности приливы счастья постоянно :lol:
Изображение

Ангелина

Сообщение Ангелина » 30 янв 2007, 23:46

Feya писал(а):Марусь, а ты откуда? Мы родимся 14-16апреля!

ой а у меня у смой день варенья 14 апреля а родимся мы в марте в конце а может и вначале апреля если заседимся
Изображение

бУДУЩАЯ МАМА

Сообщение бУДУЩАЯ МАМА » 31 янв 2007, 03:52

А у нас ПДР на 29-ое апреля. Пока ничего не покупаю малышу. Сама. Мои то родные уже давно все шкафы забили, но мне не показывают. Будто я не знаю :wink: Планирую заняться покупками в декрете (уже через 2,5 недельки :lol:). Пока с мужем только крупные вещи присматриваем. Кроватку, коляску... На курсы тоже вместе собираемся, да и рожать тоже... :D . Врач сказала, что даст направление на следующем визите. А мне к ней 17 февраля, будем декрет оформлять. :roll: А так вообще нормально себя чувствуем. Малыш толкается, но чаще просто шевелится. Такие будто бы проплывающие движения. Тепло сразу в животе становится. И приятно. А вчера он мне в правый бок ножку выставил, я ему давай гладить, а он не убирал долго. Так интересно :lol: . Хотя обычно сразу одергивает.
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 31 янв 2007, 13:11

А я со вчерашнего дня в декрете. Сама ещё ничего не покупала. Только коляску с мужем присматриваем. А так свекровь с мамой что-то там закупают. Я ещё не видела. Да и не могу сейчас ничего покупать, т.к. в квартире ремонт полным ходом, класть некуда (бардак полный :shock: )! А по поводу пинаний ребёнка, у меня в основном не дерётся, а копошится внутри, дискомфорта мне не причиняет! Так прикольно смотреть как бугорки появляются на пузе и бегают! :D
Танюсик
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 31 янв 2007, 13:45

Feya
Аха,а когда занимает правильную позицию-головка внизу,пяточки сбоку вызазят,так прикольно... :P
Изображение

бУДУЩАЯ МАМА

Сообщение бУДУЩАЯ МАМА » 01 фев 2007, 01:38

Feya писал(а): А по поводу пинаний ребёнка, у меня в основном не дерётся, а копошится внутри, дискомфорта мне не причиняет! Так прикольно смотреть как бугорки появляются на пузе и бегают! :D

Во-во, и у меня тоже также. Дискомфорта никакого (ТТТ). Вот только одно волнует. Ребеночек же должен лежать вертикально, ножками вверх, головкой вниз. И в таком положении он ведь должен колотить ножками куда-нибудь под желудком. А у меня чаще в правый бок, иногда в левый. Кто подскажет, стоит ли волноваться? :roll:
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 01 фев 2007, 03:11

Ну и что,у меня тоже в бок пинается..Щас правда уже большой,вытягивается и ощущаю ножки под желудком,а так в основном по бокам.. :D
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 01 фев 2007, 03:13

Да и тем более,он же не прямо лежит,а клубочком свернут..Вот и получается в бок. :roll:
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 01 фев 2007, 10:13

Да-да. Когда я сижу может и под желудок. А когда лежу на боку-пяточки с боку, и ещё, я так понимаю, что это локотки-более мелкие бугорки ближе к низу выпирают! :)
Танюсик
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 01 фев 2007, 10:28

Да скорей всего,а посильнее когда,то это пяточки..
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 01 фев 2007, 11:47

Хотя это субьективные ощущения. Я, например, удивляюсь, когда и с одного бока бугорок выпирает и с другого одновременно :shock: , вообще теряюсь тогда как мася лежит и каким образом умудряется делать такие акробатические трюки! :lol:
Танюсик
Изображение
Изображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 01 фев 2007, 11:58

Всем привет! Ожижаем появления на свет после 10 аперля (ПДР поставили примерно с 10 по 15). Чувствуем себя хроршо, во всю пинаемся, особенно по ночам и с утра, когда маме поспасть больше всего охота.
Изображение

Маруся

Сообщение Маруся » 05 фев 2007, 18:29

Привет! У нас последние 2-3 дня малыша как подменили! Раньше был тихий,а сейчас постоянно курутится вертится и толкается, как будто вообще не спит. Я уже начала волноваться,что это может быть? Мы были в гостях и ночевали там же,у них маленький ребёнок - шум гам,по сравнению с нашей домашней обстановкой большая разница. И гуляли мало,минут 20 в день. Может кислорода не хватает? Что же с моим малышулей такое, вот и сейчас живот "бурлит" с перерывом в несколько мин, а ведь мы уже дома в родной обстановке.
Изображение

Feya

Сообщение Feya » 05 фев 2007, 19:32

Мне врач говорила, что манюня тож человек. И у неё бывают периоды активной деятельности и периоды затишья. Главное, чтоб в течении 12 часов было не менее 10 шевелений! :wink:
Танюсик
Изображение
Изображение

Маруся

Сообщение Маруся » 06 фев 2007, 00:34

Приехали домой, поспали и успокоились. Сейчас как обычно ковыряется там себе потихоничку. Явно ему в гостях не понравилось :wink: А нам ещё предстоит два дня рождения в феврале посетить. А ещё у нас радость моя подруга забеременела, 8 неделек! Теперь мне повеселей будет!
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 06 фев 2007, 23:42

Мы ждем к концу апреля. У папы День Рождения 16, а там и малыш народиться. У нас это второй будет. Первый июньский был (хотя ставили срок 25 мая)
Часть крупного приданного у нас осталось от первого (емуу уже 2г8м). Кроватка ит.п. Коляску будем новую покупать, но попозже. Старую уже отдали, она еще 3 ребятишек откатала, на 400% отработала (трансформер польский).
Мелкие трикотажные вещички от первого раздала (это добро накапливается), а сейчас уже передали друзья, знакомые несколько пакетов, так что докупать почти не прийдется. Тем более старший из размера 56-62 см вырос за один месяц. Т.е. маленькие вещи практически новые. Лучше приберегу денежку для покупки штанов на более старший возраст.
Из приданного много шью и делаю сама. Бамперы в кроватку, пеленки, постельное- шьем сами, да еще и с вышивкой. Пока время есть, даже на ползунках картинки вышиваю (на грудке). Мама хочет тоже поучаствовать в подготовке. Ее прошу связать. Журналов много разных и дома и в продаже. Выбираю модель- и выдаю заказ :lol: Почти дважды бабушка счастлива от того, что может реально помочь.
В итоге, самодельные вещи- это огромный вклад и любви и оригинально- не такое как у всех.
Кроме того, самодельное- по размеру, цвету и модели будет то, что надо. Пока найдешь и купишь- больше времени и сил потратишь.
В итоге реальная экономия. Поэтому сейчас старшему мы стремимся покупать качественную обувь и верхнюю одежду. А свитер и шапочку - сами сделаем.
Тем более на маленьких вещичках легко учиться шить! одни штаны- 4 шва и за пару часов все готово :lol:

Маруся

Сообщение Маруся » 08 фев 2007, 20:44

А мы сегодня были на беременных курсах, в консультации. Ничего нового я для себя не узнала, кроме того,что беременность человека очень схожа с беременностью овцы,но в отличие от последней у женщин бывает токсикоз второй половины беременности. Учёные выяснили, что овечкам удаётся этого избежать по причине постоянного нахождения на четвереньках. Соответственно плацента находиться над или под плодом. И нам рекомендовали побольше лежать в горизонтальном положении. Вот. А ещё я постоянно писаю, особенно по ночам вставать приходится по 5 раз за ночь :shock: А когда носить бандаж? Сколько часов в день? И действительно ли это нужно?
Изображение

Пуська

Сообщение Пуська » 08 фев 2007, 22:24

МАРУСЯ, я тоже постоянно писаю--и тоже больше ночь!!!
Мы банжаж одели в 23недели--врач заставил, для страховки!!! Щас уже привыкли и носим почти постоянно!!
А вообще говорят надо одевать тогда когда живот тяжелым становится и его хочется подержать!!!
Изображение

След.

Вернуться в Архив