Ждем зимних деток в 2007-2008 году!

Закрытые, старые темы

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ируська

Ждем зимних деток в 2007-2008 году!

Сообщение Ируська » 24 апр 2007, 21:24

Пишите, у кого сейчас маленький срок - 4-5 недель, поболтаем! :)
Скоро вас станет больше, поэтому я тему переименую в зимнюю, чтоб все в одной кучке общались.
Модератор.

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 25 апр 2007, 07:39

Привет,
мой декабренок родтся в начале декабря, так что срок уже побольше - семь неделек, но все равно приятно, что наконец заговорили о декабрятах. :D
Как самочувствие?
Вообще, как ощущения?
Изображение

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 25 апр 2007, 11:01

Я тоже жду декабренка. тоже в начале. у меня сегодня началась 9 неделя. Токсикоза нет, настроение хорошее, единственно небольшое отвращение к пище. :?

Катюша

Сообщение Катюша » 25 апр 2007, 11:53

Привет, а я только сегодня получила по электронной почте результаты анализа по крови. У меня тоже срок 4-5 недель! Вот сижу теперь и думаю, а как срочно надо идти к врачу. Дело в том, что мне порекомендовали одного врача, но у него запись и я попадаю только на 16 мая. Я хочу именно к этому врачу, но переживаю, что столько времени я буду ходить такая, не прошедшая осмотра! Как думаете, девочки? Вы сразу пошли?

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 26 апр 2007, 07:39

Катюша,
Если у тебя ничего не болит, то вполне можно подождать пока к той доктору очередь подойдет, потому что на маленьких сроках врачи вообще неохотно общаются (правда может только со мной).
Ну, а поскольку усидеть на месте очень тяжело, я побежала узи сделала, чтобы убедиться, что на самом деле беременна и все в порядке, там же получила небольшую консультацию, как жить дальше :), только ходила я в платную клинику, чтобы ни в очередях ни сидеть и не ждать определенного дня.
Правда, говорят, что теперь за раннюю постановку на учет еще какую-то денюжку платят, но все равно раньше восьмой недели приходить не советуют.
Изображение

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 26 апр 2007, 08:23

Катюша писал(а):Привет, а я только сегодня получила по электронной почте результаты анализа по крови. У меня тоже срок 4-5 недель! Вот сижу теперь и думаю, а как срочно надо идти к врачу. Дело в том, что мне порекомендовали одного врача, но у него запись и я попадаю только на 16 мая. Я хочу именно к этому врачу, но переживаю, что столько времени я буду ходить такая, не прошедшая осмотра! Как думаете, девочки? Вы сразу пошли?

Мне тоже кажется, что это не страшно. я как раз на этом сроке пришла к врачу и она меня не стала смотреть, т.к. внешне признаков еще нет, а по узи плодное яйцо можно еще не увидеть, пришла через неделю, мы плодное яйцо увидели, но совсем на краю матки и было подозрение на внематочную беременность, мне пришлось еще 2 недели ждать, чтобы на следующем узи мне подтвердили, что у меня все нормально.
Что касается рекомендаций, то мне советовали пить фолевую кислоту, больше гулять, правильно питаться и т.д.

Катюша

Сообщение Катюша » 26 апр 2007, 10:08

Спасибо вам большое девочки за советы. Я же вчера не удержалась (я вообще по жизни неспокойная такая женщина, а тут вдвойне)) и позвонила этому моему врачу в клинику и все ей рассказала. Она мне задала несколько вопросов про меня. Я ей сказала, например, что у меня немного есть волос, которые растут в нехарактерных местах (типа низа живота и груди), но очень мало. Также были небольшие тянущие боли внизу живота. Она говорит, что пока до приема у нее мне надо пить витрум витамины и гормоны (дюфастон). Я витамины куплю, а гормоны не хочу. Я потому что чувствую себя хорошо и самой счастливой! И вообще хочу на шашлыки на майские праздники.
А как вы себя чувствуете?

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 26 апр 2007, 10:56

Я сейчас в полном ауте. Мало того что мутит, хоть на стену лезь, причем мерзкое такое чувство и есть хочется и тошнит одновременно :oops: , правда не рвет, уже хорошо :)
Еще умудрилась где-то простудиться, сижу на работе и думаю, отпрашиваться или нет...
Полис все не сделают никак, так что даже если уходить, получится за свой счет, ерунда с одной стороны, а с другой не хочется бесплатно болеть, когда я за этот полис из ЗП плачу :roll:
Изображение

Princesa

Сообщение Princesa » 26 апр 2007, 11:34

Катюша писал(а):Привет, а я только сегодня получила по электронной почте результаты анализа по крови. У меня тоже срок 4-5 недель! Вот сижу теперь и думаю, а как срочно надо идти к врачу. Дело в том, что мне порекомендовали одного врача, но у него запись и я попадаю только на 16 мая. Я хочу именно к этому врачу, но переживаю, что столько времени я буду ходить такая, не прошедшая осмотра! Как думаете, девочки? Вы сразу пошли?

Я к врачу пошла со сроком 4 недели :) И врач моя подтвердила беременность после осмотра на кресле :) А вообще... Мне кажется, что чем раньше начать осмотр, то тем лучше малышу, да и самой спокойней :wink:
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 26 апр 2007, 14:48

Princesa писал(а):...Мне кажется, что чем раньше начать осмотр, то тем лучше малышу, да и самой спокойней :wink:

Не факт, что лучше. Есть врачи, как мясники. На таком сроке еще толком ничего не закрепилось, а они намнут руками, так все что было отпадет. Мне в 12 недель смотрела на кресле одна врачиха, так после ее осмотра живот ТАК болел :evil: Думала все, привет... :(
Но дай бог, чтоб вам такие не попадались.
Да и УЗИ врачи не рекомендуют делать до 10 недель.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Princesa

Сообщение Princesa » 26 апр 2007, 15:31

vo-xena, я имела ввиду именно осмотр на кресле.. Да и всё равно, врач по крайней мере даст советы как теперь себя вести и расскажет и том, что беременная может чувствовать при первых недельках.. :)
Изображение

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 26 апр 2007, 16:36

а мне как раз в консультации сказали, чтобы на шестой неделе сделала УЗИ, иначе, говорили, что неизвестно беременность это или нет, отправили, так сказать, за подтверждением диагноза, велели приходить только с результатами, что там беременность, а не выдумка. Я так расстроилась, чуть не разревелась, хорошо хоть на УЗИ опытная врач попалась, рассказала, что делать и как себя вести, пока не встану на учет.
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 26 апр 2007, 16:43

Princesa писал(а):vo-xena, я имела ввиду именно осмотр на кресле.. Да и всё равно, врач по крайней мере даст советы как теперь себя вести и расскажет и том, что беременная может чувствовать при первых недельках.. :)
Ксюха права!Я когда пришла на учет вставать,было где-то нед.6-7нед.Так моя врач(спасибо ей за это)даже смотреть меня не стала,говорит,если беременна-хорошо,а на таких сроках,можно осмотром сделать- :cry: Т.к.все там очень не надежно закреплено пока.И отправила кровь здавать,по крови и определили,что беременность и какой срок.А не смотрела она меня еще долго.Так что не торопитесь!Нечего туда раньше времени лесть!
Изображение
Изображение

Bagmy

Сообщение Bagmy » 26 апр 2007, 18:08

Мне тоже по крови определили, а УЗИ до 12 недель делать запретили.... лазили первый раз недель в 8, кажется...

marigon

Сообщение marigon » 26 апр 2007, 18:18

привет декабрятам!!! :D
а я что-то стала реагировать на противные запахи, типа какашек моих животных, или если кто-то пукнет рядом, так вообще до рвотного рефлекса, срочно к окошку бегу
Раньше так не реагировала, а лотки-то только мне убирать приходится, развела себе зоопарк в удовольствие, ещё щенки у моего хоря в начале мая появятся, вот это вонь от них будет :roll:
повязала, а потом про свою беременность узнала
ну ничего, вместе веселее
а ещё в последнее время не могу есть мясо, просто не хочется
наготовила кучу еды, муж всё съесть не в силах, и я не могу :(
приходится выбрасывать
Изображение
Изображение

Ируська

Сообщение Ируська » 26 апр 2007, 18:45

Девчонки, привет
У меня тоже маленький срок и мне не верится, что я беременна, раздумываю, когда сходить к врачу... Особых признаков не ощущаю... Думаю, как лучше выбрать консультацию?

marigon

Сообщение marigon » 26 апр 2007, 18:50

Ируська писал(а):Девчонки, привет
У меня тоже маленький срок и мне не верится, что я беременна, раздумываю, когда сходить к врачу... Особых признаков не ощущаю... Думаю, как лучше выбрать консультацию?

я сразу же в районную пошла, чтобы убедиться. Там тебя на анализы направят, срок назовут, а там уже решать оставаться с этим врачём или где-то ещё на учёт становиться
Изображение
Изображение

Катюша

Сообщение Катюша » 27 апр 2007, 08:53

Lily меня тоже немного мутит. Мне подруга сказала, что она спасалась тем, что постоянно с собой носила бутылку с водой, в которую добавлен мед и лимонный сок (несколько капель). Я вот сейчас себе намешала.

ожидающая чуда

Сообщение ожидающая чуда » 27 апр 2007, 09:24

NATALI писал(а):
Princesa писал(а):vo-xena, я имела ввиду именно осмотр на кресле.. Да и всё равно, врач по крайней мере даст советы как теперь себя вести и расскажет и том, что беременная может чувствовать при первых недельках.. :)
Ксюха права!Я когда пришла на учет вставать,было где-то нед.6-7нед.Так моя врач(спасибо ей за это)даже смотреть меня не стала,говорит,если беременна-хорошо,а на таких сроках,можно осмотром сделать- :cry: Т.к.все там очень не надежно закреплено пока.И отправила кровь здавать,по крови и определили,что беременность и какой срок.А не смотрела она меня еще долго.Так что не торопитесь!Нечего туда раньше времени лесть!

А если беременность внематочная? В этом случае, как раз чем раньше узнаешь, тем лучше.
Разумеется осмотр руками в это время бесполезен, но УЗИ по моему мнению необходимо. По крови определить нематочную невозможно.

Lilu_

Сообщение Lilu_ » 27 апр 2007, 10:11

Это просто ужас какой-то твориться :shock:
Меня тянет совсем не на то, что написано в шпаргалке из ЖК, то есть все что надо есть, чтобы быть здоровой у меня вызывает тошноту.
Считается, что яблоки помогают при токсикозе. Ну, припекло меня, решила попробовать, слопала сегодня яблоко с утра, думала умру, хотелось на работе закатиться под стол и скулить: ни вода, ни чай не помогали. Отпаивалась жутко вредным супчиком типа горячей кружки, потрясный эффект :D. Еще тянет на хот-доги, родные смеются, что ребенок "сосиську" себе отращивает...
От воспоминания вкуса чизбургера просто таю, при этом даже минуту не могу находиться в Маке, короче - садомазахизм какой-то получается :roll:
Девчонки, как кто справляется со своими ХОЧУ?!
Изображение

След.

Вернуться в Архив