Всем, кто обретет свое счастье зимой 2006-2007гг!!!

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лека

Всем, кто обретет свое счастье зимой 2006-2007гг!!!

Сообщение Лека » 15 май 2006, 14:24

Нас уже много таких, с зимними пузожителями. По этому счетаю эту тему актуальной. :wink: Будем ждать счастливого момента вместе и делиться своими впечатлениями :lol: .
(все желающие тоже могут присоединяться)
Как первоапрельская шутка, может стать подарком к Новому году?
Изображение

Маргарита Новикова

Сообщение Маргарита Новикова » 15 май 2006, 14:39

Приветствую всех!
Мы тоже родимся в декабре - подарочек под Новый год! :D Очень жду этого момента, каждый день проверяю животик - вырос ли, прислушиваюсь к новым ощущениям и эмоциям. Очень радует отсутствие токсикоза, а на сладенькое тянет по полной программе. :lol: Думаю, что будет девочка. Но по большому счету - все равно кто, лишь бы был жив и здоров. Муж поддерживает меня во всем и очень заботливо и внимательно отностится к нам! Сегодня узнала радостную для себя новость - у меня резус положительный. Очень переживала по этому поводу, т.к. муж - с положительным резусом, а я точно не знала свой. Но есть хорошее на свете!
Всем желаю здоровья, сил, терпения и терпеливости!
Изображение
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 15 май 2006, 17:40

Пожалуй, только одно меня тревожит. Рожать в Новый год и Рождество очень опасно. Боюсь "напразновавшийся" медицинский персонал. Обязательно буду рожать платно и с мужем. Хочу максимально обезопасить себя и ребенка.
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 15 май 2006, 18:28

привет!!а мы тоже родимся зимой.. :D нам пока 4 недельки,но уже столько разных переживаний.. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Нюрка

Сообщение Нюрка » 15 май 2006, 18:54

Всем здравствуйте! Мой малышик тоже должен родиться в декабре-январе, а сейчас нам только 8 неделек. Это моя вторая беременность, первая у меня доча, теперь нужен парень. :)

Викуля

Сообщение Викуля » 16 май 2006, 22:51

Пузикожитель должен появиться в середине декабря, пока слава богу самочувствие нормальное и токсикоз не мучает -чего ВСЕМ желаю. Малыш запланированный, правда не думали что так сразу получиться... Теперь муж с животиком разговаривает, целует- очень приятно ведь морально готовились 5 лет. Теперь осталось только набраться терпения в ожидании главного дня! Всем главное желаю здоровья!!! ( если даже приболели не пейте таблеток и настоек, только народные ср-ва )
Изображение

Елена

Сообщение Елена » 17 май 2006, 09:51

Девочки, всем здравствуйте! Я новенькая, только что наткнулась на этот форум и прям прослезилась. Сколько нас много, ждущих деток на Новый Год. Желаю всем здоровья (и мамам, и деткам, и пузожителям, и их папам) и любви. Впереди лето, фрукты, тепло и витамины - это же так здорово. Хочу поделиться: у меня уже второй ребенок ожидается (первый сын 3 года 4 мес. - тоже новогодний - 3 января родился) и второго тоже представляете к Новому Году ждем! Вот так бывает в жизни, будем утренники новогодние устраивать!!! А еще у подруги сын родился 1 января 2006 года в 5 минут первого ночи. Прям под бой курантов!!!

Викуля

Сообщение Викуля » 17 май 2006, 10:02

А кому какие таблетки сказали пить ? Мне "Фолиевую кислоту", витамин "Е" и магний В6 по 1 таб 3 раза в день.
Изображение

Мари

Сообщение Мари » 17 май 2006, 10:15

Приветики всем!!!А я тоже буду рожать зимой,29 декабря.Точно на Новый Год. У меня 6 недель, а проблемы уже начались.Угроза прерывания(матка в тонусе), да и сердечко малыша бьется не очень...Стараюсь не волноваться,но из головы не выходит,как он там? Держись Малыш, держись!!! Мы с тобой победим!!!

Айгуль

Сообщение Айгуль » 17 май 2006, 10:27

Всем приветик, у меня также планируется зимой, я сама родилась 31 декабря, и походу сделаю себе подарок и на новый год и на день рождение.
Слава богу беременность протекает нормально, запланированный,
скоро вот свадьба будет, так что вместе готовимся, да еще мой любимый меня поддерживает. Мне очень притяно когда он разговаривает с пузиком, и все время его целует.
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 17 май 2006, 10:30

Мари писал(а):Приветики всем!!!А я тоже буду рожать зимой,29 декабря.Точно на Новый Год. У меня 6 недель, а проблемы уже начались.Угроза прерывания(матка в тонусе), да и сердечко малыша бьется не очень...Стараюсь не волноваться,но из головы не выходит,как он там? Держись Малыш, держись!!! Мы с тобой победим!!!

Я тоже подсчитала, что у меня все случится 29 декабря :wink: . Будь молодцом Мари. Как говорил Карлсон "спокойствие, только спокойствие!".
Мы все обязательно должны дотянуть. Держитесь девченки!!!
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 17 май 2006, 18:37

а у меня срок в начале января где-то... :D сейчас столько проблем приходится постоянно нервничать.. сессия,сотку украли,а у будущего папы паспорта нет...и не знаю когда даже свадьба будет...переживаю что отразится все на малыше...а мне выписали витамины-матерна,витамин Е,ношпу.
Изображение
Изображение
Изображение

Нюрка

Сообщение Нюрка » 17 май 2006, 19:04

Вот и мне тоже выписали ношпу, вит. Е, фоливую кислоту и магне-В6. Есть угроза прерывания - матка в тонусе, но в прошлую беременность было также, а после 4-го месяца прошло: матка растянулась. Если скажут. то обязательно лягу в больницу на сохранение.

Елена

Сообщение Елена » 18 май 2006, 08:32

Девочки, подскажите с какого месяца нужно начинать пить витаминный комплекс типа Матэрны, Витрума или Элевита. На сроке 10 недель доктор назначила только фолиевую и вит.Е. А в первую беременность с 6 недель сказали пить витаминный комплекс - я пила сначала Прегнавит, а потом недель с 15 перешла на Витрум Пренатал. А как у вас, какие витамины доктора рекомендуют? Сейчас их столько!!!!!!!!!!!!!!!

Лека

Сообщение Лека » 18 май 2006, 10:37

Елена писал(а):Девочки, подскажите с какого месяца нужно начинать пить витаминный комплекс типа Матэрны, Витрума или Элевита. На сроке 10 недель доктор назначила только фолиевую и вит.Е. А в первую беременность с 6 недель сказали пить витаминный комплекс - я пила сначала Прегнавит, а потом недель с 15 перешла на Витрум Пренатал. А как у вас, какие витамины доктора рекомендуют? Сейчас их столько!!!!!!!!!!!!!!!

Мне выписали сразу без анализов магне В6 по одной 3 раз в день, витрум принетал, фолиевая кислота по одной 3 раза в день, витамин Е пр одной 2 раза в день.
Комплексные витамины вообще рекомендуют пить заранее если беременность планируется.
Изображение

Айгуль

Сообщение Айгуль » 18 май 2006, 14:06

Елена писал(а):Девочки, подскажите с какого месяца нужно начинать пить витаминный комплекс типа Матэрны, Витрума или Элевита. На сроке 10 недель доктор назначила только фолиевую и вит.Е. А в первую беременность с 6 недель сказали пить витаминный комплекс - я пила сначала Прегнавит, а потом недель с 15 перешла на Витрум Пренатал. А как у вас, какие витамины доктора рекомендуют? Сейчас их столько!!!!!!!!!!!!!!!

А мне на сроке 5 недель выписали пить: Поливит, вит.Е, Железо, свечи Папаверин, Йодомарин200, ношпу.
Вот все и принимаем.
Изображение

Мари

Сообщение Мари » 18 май 2006, 15:44

А кто-нибудь знает для чего нужен именно вит. Е? Ну магнеВ6 я понимаю,фолиевую кислоту очень даже понимаю. А вит.Е что конкретно делает?Я конечно пью,но очень любопытно. :?

Нюрка

Сообщение Нюрка » 18 май 2006, 17:47

Витамин Е помогает нашей матке быть более эластичной и, соответственно, уменьшает тонус. Когда я начала пить эти витамины, то мне значительно полегчало, напряжение уменьшилось.

Лека

Сообщение Лека » 18 май 2006, 17:59

Мари писал(а):А кто-нибудь знает для чего нужен именно вит. Е? Ну магнеВ6 я понимаю,фолиевую кислоту очень даже понимаю. А вит.Е что конкретно делает?Я конечно пью,но очень любопытно. :?

Витамин Е антиоксидант, не дает нам "скиснуть" от кислорода. Считается витамином плодородия, очень рекомендуют мужчинам, которые хотят завести ребенка для улучшения качества спермы. Женщинам он нужен чтобы не было выкидышей. Без витамина Е нас бы вообще не было.
Изображение

Елена

Сообщение Елена » 19 май 2006, 09:15

Насчет антиоксиданта сказать ничего не могу, наверное так и есть, а вот наверняка знаю, что витамин Е помогает стимулировать гармон в женском организме, отвечающем за сохранность беременности. Особенно у кого есть опасность угрозы. Я вот все по поводу вит.комплексов интересуюсь - кто какой принимает (ну там Матэрна или Витрум или Элевит и т.д.) Что коплексы еще никто не пьет? Все только вит.Е и фолиевую? Буду рада услышать все мнения?

След.

Вернуться в Архив