Имя для малыша

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Лика

Имя для малыша

Сообщение Лика » 17 апр 2006, 14:52

Девочки, поделитесь какие имена выбрали для своих малышей? Я, например, пока выбираю между Максимом, Марком и Германом (( у меня сынуля будет). Как вы относитесь к очень модным сейчас именам типа Матвей, Лука,Тихон, Прохор или Аглая, Прасковья и тп.?

Natella

Сообщение Natella » 18 апр 2006, 09:17

Лика, очень красивые имена Максим, Марк.... :wink: главное, чтоб в будущем ребенку нравилось... Мы вот с мужем нашу дочу (у нас будет девочка) уже называем по имени. Решили, что Милана Руслановна - неплохо звучит :D
А по поводу модных имен, так это же хорошо забытые старые :wink:
Если нельзя, но очень хочется... Значит - можно!!! :)
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 18 апр 2006, 13:37

Согласна, эти имена не просто хорошо забытое старое, а просто таки доисторическое. Честно говоря, если бы меня звали Фекла или Марфа, я бы поменяла себе имя, в общем я не сторонник.
Кстати я хотела назвать дочу похожим именем-Милена, но доча не получилась ( хотя надежда еще есть) Моя мама хочет, чтобы мы сына назвали Давид или Анзор, но как то с отчеством Дмитриевич не вяжется.

Ксюня

Сообщение Ксюня » 18 апр 2006, 14:39

Я пока не знаю, кто у нас будет, но имена потихоньку выбираем. С мальчиком определились сразу, Глеб (если честно другого имени просто не представляла для сына). А с девочкой пока мнения не сходятся. Мне нравиться имя Арина, а мужу Ольга. Хочется необычное имя и в то же время не слишком навороченное.

Лика

Сообщение Лика » 18 апр 2006, 16:52

Красивое имя Глеб, мы его тоже рассматривали,но у меня подруга сынишку уже так назвала, мне вообще мужественные имена очень нравятся, Егор например или Олег, так старшего назвала :D

perra

Сообщение perra » 22 апр 2006, 10:54

Девочки, которые ждут сынуль, надо при выборе имени думать и о внуках. Вот у меня мужа зовут Даниил и очень сложно подобрать имя к отчеству Даниилович (Данииловна). Какие имена более или менее подходят ему не нравятся. Вот теперь думаем, хорошо, что до ноября время есть.

Алёнка

Сообщение Алёнка » 24 апр 2006, 13:36

Если у нас будет девочка - назовём Ксения. Предложил муж и я сразу согласилась. Про мальчика пока думаем. Были вариаеты: Данил, Константин, Павел.
Сейчас нам обоим понравилось имя Денис. Вообще надо посмотреть, когда появится. Тогда может сразу понятно будет как назвать. :wink:
У меня первая дочь родилась - я и не думала заранее как называть. А посмотрела и сразу решила - Таня. :D И теперь кажется, что так ей это имя подходит. :P
Изображение

Лика

Сообщение Лика » 24 апр 2006, 19:42

Согласна с Аленкой, бывает посмотришь на малыша и сразу имя находится, у меня например есть знакомая, жгучая брюнетка Катя, ну совершенно ей это имя не идет! У меня Лены, Тани и Кати и Светы исключительно с милыми блондинками ассоциируются, а Марины, Карины, Наташи и Вики и Ирины с брюнетками. :D

Mamusechka

Сообщение Mamusechka » 25 апр 2006, 13:52

А я еще до беременности знала что если будет девочка то 100% Алиса и никак больше!!! Но ждем вроде как мальчика, и по этому поводу очень спорили... папик не хотел чтобы были родственники с таким же... т.е. если троюродного дядю зовут Игорь то сразу отпадает... так что мне пришлось помучиться (думала я т.к. то что он придумывал просто глупость была), и ничего - думала думала и придумала АРТЕМ (мы тоже кстати подумали про отчество и мне кажется что Артемьевич/Артемьевна более менее норм. отчество). Ласково мы его называем Тёмочкой.. Мне очень нравится.
Изображение

Татошка

Сообщение Татошка » 26 апр 2006, 18:10

А у нас уже есть сын Максим, и мы теперь решили что если будет ещё один сынуля , то назовём Ярослав , а если повезёт и родится дочка то хотим назвать Сашенька :lol:

Дашуня

Имя для малыша

Сообщение Дашуня » 10 май 2006, 18:25

А мы сразу определились с именем для мальчика: Гоша, а полное Георгий мне все больше и больше нравится :)

Ликуля

Сообщение Ликуля » 12 май 2006, 14:13

А что делать если мы с мужем неможем прийти к обоюдному согласию насчет имени?У меня муж лезгин,но имя у него русское,а я украинка.Он хочет мусульманское имя,а я славянское.Может кто-нибудь подскажет решение?
Изображение

Лека

Сообщение Лека » 13 май 2006, 11:22

Ликуля писал(а):А что делать если мы с мужем неможем прийти к обоюдному согласию насчет имени?У меня муж лезгин,но имя у него русское,а я украинка.Он хочет мусульманское имя,а я славянское.Может кто-нибудь подскажет решение?

Может стоит поискать компромисс. Многие имена являються одним и темже, просто у разных народов произносятся по разному. Поищите такой вариант. Например, для девочки нашла Софию, оно удовлетворяет оба требования :wink: .
Как первоапрельская шутка, может стать подарком к Новому году?
Изображение

Юльчик

Re: Имя для малыша

Сообщение Юльчик » 14 май 2006, 15:13

Девочки, поделитесь какие имена выбрали для своих малышей? Я, например, пока выбираю между Максимом, Марком и Германом (( у меня сынуля будет). Как вы относитесь к очень модным сейчас именам типа Матвей, Лука,Тихон, Прохор или Аглая, Прасковья и тп.?[/quote]
Привет! Я тоже начинаю думать о имени. Посмотрела календарь на сентябрь(по праздникам святых) там есть хорошие имена.
А вообще завтра иду на УЗИ, волнуюсь немного, кто у меня там живет?

Екатерина

Сообщение Екатерина » 15 май 2006, 09:39

Я вот тоже всю беременность голову ломала, как доченьку назвать, и вроде опредилились - Ульяной, а когда родила, посмотрела на неё и передумала. По выходу из роддома нашла календарь именнин и оказалось в день её рождения три имени - Анна, Алла, Лариса. Мы остановили свой выбор на Анюте. А дома между собой все называем её манюней :D .

Маргарита

Сообщение Маргарита » 15 май 2006, 09:59

Я еще не знаю, кто у меня будет, но имена мы уже придумали. Роман или Анна. Основной причиной стало красивое сочетание с отчеством - мужа у меня зовут Денис. Поэтому мы сразу на этих именах остановились.
Изображение

Юльчик

Сообщение Юльчик » 15 май 2006, 17:24

Маргарита писал(а):Я еще не знаю, кто у меня будет, но имена мы уже придумали. Роман или Анна. Основной причиной стало красивое сочетание с отчеством - мужа у меня зовут Денис. Поэтому мы сразу на этих именах остановились.

У меня тоже мужа зовут Денис и мы не можем опредилиться с именем (знаем , что мальчик)
Мне стали нравится Никита , Олег, Андрей Может подскажете как звучание

Маргарита

Сообщение Маргарита » 16 май 2006, 11:41

Юльчик писал(а):
Маргарита писал(а):Я еще не знаю, кто у меня будет, но имена мы уже придумали. Роман или Анна. Основной причиной стало красивое сочетание с отчеством - мужа у меня зовут Денис. Поэтому мы сразу на этих именах остановились.

У меня тоже мужа зовут Денис и мы не можем опредилиться с именем (знаем , что мальчик)
Мне стали нравится Никита , Олег, Андрей Может подскажете как звучание

Мне тоже нравятся имена Никита и Андрей, и с отчеством - хорошо.
Но мне все равно больше нравится Роман Денисыч.
Изображение

Елена

Сообщение Елена » 17 май 2006, 10:06

Всем доброго времени суток! Я всю жизнь грезила сыном Максимом. Ну уж очень имя нравилось, и друзья Максимы все очень хорошие люди. И вот первая беременность, УЗИ - мальчик, думаю мечты сбываются будет Максим. Ну супруг как-то не очень, но и не противился особо. И что? Рождаемся - смотрю на него и понимаю, ну совсем не Максим. И даже не расстроилась. Сообща с супругом Романом решили что больше всего ему подходит имя Денис. Вот так у нас и появился в семье Денис Романович.

Маргарита

Сообщение Маргарита » 17 май 2006, 10:57

Елена писал(а):Всем доброго времени суток! Я всю жизнь грезила сыном Максимом. Ну уж очень имя нравилось, и друзья Максимы все очень хорошие люди. И вот первая беременность, УЗИ - мальчик, думаю мечты сбываются будет Максим. Ну супруг как-то не очень, но и не противился особо. И что? Рождаемся - смотрю на него и понимаю, ну совсем не Максим. И даже не расстроилась. Сообща с супругом Романом решили что больше всего ему подходит имя Денис. Вот так у нас и появился в семье Денис Романович.

Вот я прочитала Ваше сообщение - и подумала. Может и правда не стоит уж так заморачиваться по этому поводу. Родиться, а там уже и решим)).
Изображение

След.

Вернуться в Архив