Cекс во время беременности

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

женечка

Cекс во время беременности

Сообщение женечка » 30 янв 2007, 01:03

девченки поделитесь,мне вот мой гинеколог сказала то что до 12 недель половой покой(а у меня только 6 неделек)муж терпеть не может и я тоже(у меня наверное обострение :D )поговорила с мамой,спросила на каком сроке она с отцом прекратила жить половой жизнью.на что она мне ответила то что и со мной с первого и до последнего дня они с отцом жили половой жизнью и с младшей сестрой так же!если не трудно то поделитесь плох ли секс для плода!!!

Suzan

Сообщение Suzan » 30 янв 2007, 08:38

Обычно секс беременным не противопоказан. Но если врач запрещает, значит, есть какие-то причины для этого - как раз до 12 недель угроза выкидыша (мне поэтому тоже было нельзя некоторое время - после секса выделения какие-то коричневые появлялись, но как оказалось после обследования из-за эрозии), или из-за гипертонуса. Она что конкретно сказала?
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 09:54

Мне тоже запретили до 12 недель. Причем никаких противопоказаний не было, ни угрозы, ни выделений. Просто врачиха сказала что 1-й триместр опасный и незачем рисковать. А у меня как раз первые 12 недель такое желание было, на стенку лезла. Очень редко, но нарушали с мужем "режим". А сейчас мне вроде как уже можно, но не хочется... А вообще, мне кажется организм лудше чем врачи знает, когда надо, а когда нет...
Изображение
Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 11:35

Да,я согласна,что если организм хочет,значить надо, у нас наоборот на ранних сроках, где-то до 13 недель все хорошо было,а теперь у меня и желания особого нет и дискомфорт ощущаю,больно как-то.
Изображение

Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 11:39

А еще хочу сказать,главное чтоб любимый человек понимал все,а то знаете какие эти мужики падонки бывают,мне знакомой в течении недели рожать,а он ей заявляет :"ХОЧУ!!!",а она ж та бедняга не может,да и не хочет,животик уже вниз опустился,а он ей сказал,что никогда не простит,ну скажите девочки,не падонок???!!!
Изображение

Изображение

Окситоцин

Re: секс во время беременности

Сообщение Окситоцин » 30 янв 2007, 12:04

женечка писал(а):поговорила с мамой,спросила на каком сроке она с отцом прекратила жить половой жизнью.на что она мне ответила то что и со мной с первого и до последнего дня они с отцом жили половой жизнью и с младшей сестрой так же

Женя, дядя Ленин говорил: "Надо маму-папу слушаться"!
Я не шучу!
Противопоказанием к сексу могут быть только такие вещи, как кровотечения из-за низкой плаценты, угроза отслойки, преждевременные схватки.

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:04

Какой ужас.... Нет, у меня с этим проблем нет. Муж конечно страдает, но молчит. Не просит, не намекает (ждет от меня инициативы). Бережет масика.
Изображение
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:05

Окситоцин писал(а):...Противопоказанием к сексу могут быть только такие вещи, как кровотечения из-за низкой плаценты, угроза отслойки, преждевременные схватки.

А боли внизу живота? Это ведь тоже к противопоказаниям отностися...
Изображение
Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 12:10

Да,я читала на коком-то сайте,что нельзя при спазмах в животе,ну и конечно при кровянистых выделениях.
Изображение

Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 12:14

http://www.portal-woman.ru/woman_themes ... rnity/270/ вот здесь можно почитать,некоторые факты меня удивили,например, что куннилингус может оказаться роковым для матери и ребенка,вот так вот!
Изображение

Изображение

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:20

Анжелика_П писал(а):http://www.portal-woman.ru/woman_themes/kids_maternity/270/ вот здесь можно почитать,некоторые факты меня удивили,например, что куннилингус может оказаться роковым для матери и ребенка,вот так вот!

Да, я такое тоже где-то читала. Тоже удивилась.
А насчет спазмов внизу живота... Это очень субъективно. У меня иногда тянет внизу живота, вот и пойми, спазмы это или просто от того, что матка растет (говорят, от этого вполне естесственны тянущие ощущения)...
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 янв 2007, 12:21

Masya писал(а):А боли внизу живота? Это ведь тоже к противопоказаниям отностися...

В первом триместре слабые тянущие боли, как при месячных, и коричневая или чуть красноватая мазня , считается практически нормой. В это время происходит процесс образования и укоренения плаценты, сопровождаемый такой возможной реакцией (Децидуальная реакция).

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:27

Окситоцин писал(а): В первом триместре слабые тянущие боли, как при месячных, и коричневая или чуть красноватая мазня , считается практически нормой. В это время происходит процесс образования и укоренения плаценты, сопровождаемый такой возможной реакцией (Децидуальная реакция).

При месячных у меня были такие боли, что я сгибалась пополам и дышать не могла, пока не отпустит боль. А в первом триместре, практически каждый день, легкие тянущие боли (я бы даже болью это не назвала, так, немного неприятно). Мазни, т-т-т, ни разу не было... Но из-за этих тянущих ощущений ... успела наволноваться...
Изображение
Изображение

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:28

И врачи чего только не навыписывали из-за этого, и дюфастон, и ношпу, и магне В6 и валерьянку... :evil:
Изображение
Изображение

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 янв 2007, 12:30

Masya писал(а):И врачи чего только не навыписывали из-за этого, и дюфастон, и ношпу, и магне В6 и валерьянку... :evil:

Из всего списка тебе подходит последнее :wink: :lol: Только перед сексом не надо! :lol:

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:33

это точно! :D :D :D
P.S. только врачи прописывают валерьянку не для успокоения, а для снятия спазм (очень удивилась, когда узнала, что валерьянка спазмы снимает :? )
Изображение
Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 12:34

А у меня живот вообще не болел,врач удивлялся,хотя на первом УЗИ поставили диагноз гипертонус по задней стенке,но все равно прописали МагнийB6 и еще гормоны какие-то,магний пила,а гормоны мимо ушей пропустила,даже мама сказала,что они до родов вообще закормят таблетками,если уже на 10 неделе гормон выписывают.
Изображение

Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 12:38

А мне валерианку именно для успокоения выписывали,так как на ЭКГ что-то не так показало,я вообще слишком волнительная поэтому и сердце каждый день болит :cry:
Изображение

Изображение

Masya

Сообщение Masya » 30 янв 2007, 12:44

Мне вот тоже ооочень не хотелось гормоны пить (дюфастон - он гормональный как раз), но все таки пропила... :?
А насчет ЭКГ... мне медсестра ошиблась и на ЭКГ написала 1945 г. рождения (они неглядя последние 2 цифры из полиса пишут, а у меня полис был временный, поэтому последние цифры не совпадали с годом рождения). Так врач, который потом ЭКГ расшифровывал, сказал что замечательное ЭКГ, для человека 45-го года рождения :D
Изображение
Изображение

Анжелика_П

Сообщение Анжелика_П » 30 янв 2007, 12:48

Да,вот это смеху было наверное.Да нет,у меня действительно,что не так,сердечных заболеваний нет,а вот сердце болит,несколько раз обращалась и в разные клиники,везде одно говорят,все на нервах,и постоянно успокоительное выписывают :(
Изображение

Изображение

След.

Вернуться в Архив