Девчонки, кто ждет чудо осенью 2007 г. (1)???

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Катенок

Девчонки, кто ждет чудо осенью 2007 г. (1)???

Сообщение Катенок » 28 янв 2007, 16:53

Привет девченки! Отзовитесь у кого маленький срок!!!! пообщаемся. :lol:

Катенок

Сообщение Катенок » 28 янв 2007, 17:21

Девченки, ау неужели на форуме нет будущих мам которые на таком сроке???? :cry:
ИзображениеИзображение

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 17:27

Катенок, ой как тебе классно сейчас, ты совсем недавно узнала, что станешь мамой! Запомни это состояние, а еще лучше начни вести дневник своего эмоционального и физического состояния (я жалею, что не завела для себя и подружек-будущих мама), ведь время пролетит и уже скоро малыш будет вовсю буянить у тебя в животе и ты с ностальгией будешь вспоминать 2 полосочки теста и это новое чувство!
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 28 янв 2007, 17:32

спасибо за поддержку. я действительно очень счастлива, о беременности узнала всего две недели назад. 5 февраля пойду вставать на учет! Родные безумно рады. А я ломаю голову как об этом сообщить начальству, я всего работаю 7 месяцев и вот.... Но мы же все люди, а этот процесс не запланируешь как говорится "как бог даст", вот и у нас так. в первый раз за все время решили новый год встретить только вдвоем. Романтика, свечи, постель. и .....
я мужу говорю всем детей аист дарит, а нам дед Мороз подарил! :lol:
наш ребенок подарок в новогоднюю ночь.
ИзображениеИзображение

Alena

Сообщение Alena » 28 янв 2007, 17:40

Дааа.. точно первые месяцы осознания своей беременности это кайф. И фигура еще в норме, и токсикоз первый месяц (по крайней мере меня не мучил) И все прелести жизни Остаются И в то же время необыкновенное чувство радости что внутри тебя маленькая жизнь. И вообще первое узи, тест на беременность, радость и эмоции свои и мужа.. :lol: :)
эх.. классно!!! Запомни эти деньки и наслаждайся ими! :)
Изображение
ИзображениеИзображение

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 17:42

Думаю начальству пока и не стоит знать об этом, просто перед декретом постарайся сама найти себе хорошую замену на рабочем месте (лучше поискать заранее, не дай Бог проблемы со здоровьем, токсикозы сильные - так что заботься о себе витаминками, прогулками и не тусуйся сейчас в местах скопления людей, вирусы ходят, простуда, грипп) и все будет хорошо!
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 28 янв 2007, 17:50

Это то все понятно! а как мне ходить по врачам, отпрашиваться постоянно??? а если начальство будет знать, он будет обязан отпускать в ЖК. Как быть. Ведь сейчас мне прийдется пройти кучу врачей и анализов. за час утром не справится. :?
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 28 янв 2007, 17:52

Alena писал(а):Дааа.. точно первые месяцы осознания своей беременности это кайф. И фигура еще в норме, и токсикоз первый месяц (по крайней мере меня не мучил) И все прелести жизни Остаются И в то же время необыкновенное чувство радости что внутри тебя маленькая жизнь. И вообще первое узи, тест на беременность, радость и эмоции свои и мужа.. :lol: :)
эх.. классно!!! Запомни эти деньки и наслаждайся ими! :)

Спасибо!!! я чувтсвую себя прекрасно. токсикоза нет! даже не тошнит. Так. что я полностью наслаждаюсь своим состоянием!!! :P
ИзображениеИзображение

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 18:02

Катенок писал(а):Это то все понятно! а как мне ходить по врачам, отпрашиваться постоянно??? а если начальство будет знать, он будет обязан отпускать в ЖК. Как быть. Ведь сейчас мне прийдется пройти кучу врачей и анализов. за час утром не справится. :?

Для начала нужно 1-2 дня для сдачи сразу всех анализов: кровь из вены, пальца, моча, сходи сейчас в поликлинику, глянь в какой день принимают разные анализы по максимуму (обычно на двери кабинета приема крови) и иди в этот день, заодно мочу сдашь, а лора, стоматолога, окулиста пройдешь потихоньку, не сразу, так что не думай, что обилие бумажек это надолго.
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 янв 2007, 18:02

Катенок, я бы на твоем месте сказала начальству о беременности. Уволить - не уволят (права не имеют), а тебе проще будет. 7 месяцев проработала, срок не маленький уже. Не в первый же день работы забеременела. Да и все равно узнают...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 18:04

vo-xena писал(а):Катенок, я бы на твоем месте сказала начальству о беременности. Уволить - не уволят (права не имеют), а тебе проще будет. 7 месяцев проработала, срок не маленький уже. Не в первый же день работы забеременела. Да и все равно узнают...

возможно возникнет сразу негатив, скажут пришла недавно и на тебе, думали ведь не брать молодых без детей.... всему свое время
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 янв 2007, 18:10

Гав писал(а):возможно возникнет сразу негатив, скажут пришла недавно и на тебе, думали ведь не брать молодых без детей.... всему свое время

Ну негатив хоть когда может возникнуть, а может не возникнуть. Мы ведь не знаем, как там дело было и что они думали, когда молодую девочку брали на работу. Хотя тут ежу понятно, что детей будут рано или поздно делать. А когда знают, поблажки хоть будут. Это первый месяц ничего особо не ощущается в организме, а потом усталость, недосыпы... Не знаю. Мне б проще сказать было, чем все время придумывать, как выкрутиться и париться догадались или нет...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Гав

Сообщение Гав » 28 янв 2007, 18:14

В общем Катенок смотри на моральный и социальный тип своего начальника и делай выводы - стоит ли говорить!
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 28 янв 2007, 18:23

Точно, Гав права! :) Начальники, они тоже разные бывают :)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Sheba

Сообщение Sheba » 28 янв 2007, 20:04

Катенок, поздравляю с пузиком!!
Мне кажется, начальство оповещать сразу не обязательно, я бы подождала недель хотя бы до 15-18... У меня были проблемы со сдачей анализов (правда, не из-за работы, а из-за лаборатории районной) - так я все анализы сдавала платно, но зато по субботам, и к специалистам тоже в выходные ездила. Вообще красота - не надо в дикую рань вставать, можно приехать в любое время, очереди никакой, всё культурно и вежливо, кровь берут аккуратно... А мочу по-любому можно сдавать в поликлинике.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Светик

Re: Девчонки с маленьким сроком. Кто ждет чудо в сентябре???

Сообщение Светик » 28 янв 2007, 21:14

Катенок писал(а):Привет девченки! Отзовитесь у кого маленький срок!!!! пообщаемся. :lol:

Поздравляю! А ведь ровно год назад я была точно также счастлива!
Узнала о своей долгожданной беременности 5 января :lol:
А сейчас уже вместе со своим сокровищем - Лизонькой!
Прям ностальгия.......................................
Изображение

женечка

Сообщение женечка » 28 янв 2007, 22:38

привет катенок!вот у меня сегодня уже 39 дней!!!и тоже 5 февраля на учет пойдем вставать!! в сентябре ждем ляльку!сначала боялась очень то что рано для беременности(мне 18)но потом родители переубедили!

Катенок

Сообщение Катенок » 29 янв 2007, 13:56

Девченки привет! спасибо, что выразили сразу много мнений и личного опыта. Наверное будет честно сказать начальству сразу. я работаю 7 месяцев, когда уйду в дикрет отработаю 1 год и 3 месяца. Проблема вот в чем, я работаю в туристическом агенстве. Лето-это самый пик и сезон моей работы. А мне хотя бы уйти в конце августа. Приблизительная дата родов 21 сентября. Незнай смогу я иль нет так долго работать. Там посмотрим. Мой малыш важней какой-либо работы. Надеюсь в больничку на сохранение не завалюсь. :D
ИзображениеИзображение

Катенок

Сообщение Катенок » 29 янв 2007, 14:01

Гав писал(а):
vo-xena писал(а):Катенок, я бы на твоем месте сказала начальству о беременности. Уволить - не уволят (права не имеют), а тебе проще будет. 7 месяцев проработала, срок не маленький уже. Не в первый же день работы забеременела. Да и все равно узнают...

возможно возникнет сразу негатив, скажут пришла недавно и на тебе, думали ведь не брать молодых без детей.... всему свое время

Да ты знаешь наверное ты права, у меня не только вырастит пузичко ну и я наверное буду менятся, хоть чутьчку, но все ровно. тем более работают женщины. Я думаю, что поймут, потом спросят че скрывала. И вообще моему счастью сейчас никто не помешает. Ни один начальник!!! :P
ИзображениеИзображение

котенок

Сообщение котенок » 29 янв 2007, 14:19

:lol: ой) а я так жалею об упущенной возможности сказать все лично в лицо папе - когда узнала)) просто мы так давно хотели бэбика, трудились, трудились и все никак, перестали ждать новостей и на каждую задержку я уже как то не обращала внимания, а тут бац - опять задержка 2 дня - думала опять простудилась и на работе в обед купила тэстик просто так (хотя в последнее время я их чкупала чуть ли не пачками) и вот в обед у меня появился крестик!!! я просто не могла поверить своим глазам, такой слабенький слабенький...я в туалете просидела наверно минут 10, просто тупо улыбалась и не верила)) потом резко подхватила вещи и побежала опять в аптеку и взяла еще три теста (аптекарща как то странно посмотрела на меня) и когда на 2-х появились тож крестики - я не удержалась и мужу в аську написала!!!! воще , просто не верилось!!!! он мне рассказывал что до конца дня так и просидел тоже- тупо улыбаясь в монитор и работать тож совсем не мог))) :lol: :lol: я лично оч жалею что не удалось сказать это прям в лицо))) хотела бы я сама посмотреть на него))))))) :lol: :lol: самы прикол что в ту аптеку я через час побежала опять - покупать витаминки - вот тогда аптекарша сразу просекла в чем дело и уже просто откровенно улыбалась во все 33 зуба и поздравляла меня)) а ща....нам уже почти "экватор" беременности, а поверить до сих пор не могу)))
Изображение

След.

Вернуться в Архив