Ждем летних солнечных зайчиков 2014 (Часть 4)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

she2006

Ждем летних солнечных зайчиков 2014 (Часть 4)

Сообщение she2006 » 23 июн 2014, 23:55

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Изображение
jay (Женя) 13.04.1986 - ПДР 1 июня Мальчик!
Андрюша родился 21 апреля, рост 45 см, вес 2200 г!

Гостья (Женя) - ПДР 2 июня Девочка!
Дарья родилась 7 июня, 3580 г и 52 см!

lilu (Светлана) 2 июля 1985 - ПДР 4 июня Девочка!
Алиса родилась 3 июня, 3850 и 52 см!

Ariadna (Юля) 11 июля 1984 - ПДР 27 июня Мальчик!
Глеб родился 7 июня, 3100 и 52 см!

Изображение
Хася (Екатерина) 17 сентября 1989 - ПДР 4 июля Мальчик!
Мишенька родился 11 июля, 3900 и 55 см!

Mapyc9 (Мария) 31 июля - ПДР 13 июля Девочка!
Виктория-ягодка родилась 14 июля, 3150 и 50 см!

Dilectosuo (Марина) 03 июля 1985 - ПДР 18 июля
Максим родился 26 апреля

ТимА (Настя) - ПДР 27 июля Мальчик!
Сыночек родился 21 июля, 3950 и 54см!

she2006 (Катя) 20 июня 1988 - ПДР 28 июля Мальчик!

Изображение
Dream (Ксюша) - ПДР 1 августа Мальчик!
Кирилл родился 17 июля, 4170 и 55 см!

Это я, Катеришечка (Катя) 21 сентября 1981 - ПДР 8 августа Девочка!
AnaDonna (Настя) 19 сентября 1983 - ПДР 19 августа Девочка!
Светлана (Светлана) 19 октября 1987 - ПДР 19 августа Мальчик!
Изображение
понедельник:
she2006
вторник:
AnaDonna, Светлана
пятница:
Это я, Катеришечка
Последний раз редактировалось she2006 21 июл 2014, 19:51, всего редактировалось 9 раз(а).
Изображение
Изображение
0 мес - 3220 и 51 8 мес - 10,1 и 71
3 мес - 6900 и 64
6 мес - 9200
7 мес - 9500 и 70

Mapyc9

Re: Ждем летних солнечных зайчиков 2014 (Часть 4)

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 04:08

Новый домик - какая ж прелесть!!!!
Ягодный такой!!! Яркий! Плодовитый :mrgreen:
Вот тут уж не на шутку задумаешься, что раньше были цветочки, а теперь ягодки :D
Девочки, кому еще предстоит родить - всем лёгких родов и здоровых малышей!!!! Пусть всё пройдёт, как по маслу :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Настюшу и Светика - с недельками!!!
Ух ты, у вас уже 32!!! Тоже уж близко-близко!!!
Изображение
Изображение

Светлана

Сообщение Светлана » 24 июн 2014, 08:26

Доброе утро!))

Настену с неделькой!))

Спасибо, Машунь)) да не верится, что уже 33 пошла)) сегодня в 5 утра проснулась и сынуля вместе со мной)) до 6 не спала, представляла его)))
Скоро увидим своих ягодок)))

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Катюш, спасибо за новый домик))) летний и яркий!))
Изображение
Изображение
Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 24 июн 2014, 08:48

Привет, девочки!
С новым домиком Вас!
И правда были цветочки - теперь ягодки)))
Очень красивый домик!
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 08:49

Светлана
сегодня в 5 утра проснулась и сынуля вместе со мной)) до 6 не спала, представляла его)))
Скоро увидим своих ягодок)))

Угу, вот и я в 4.30 проснулась! И до шести вообСЧе никак не могла уснуть! То в эмжо мне надо, то поесть, аж засосало там всё, а потом просто не могла уснуть, всё мысли какие-то кружились в голове.... Капец короче!
Изображение
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 24 июн 2014, 09:21

Mapyc9 писал(а):Девочки, кому еще предстоит родить - всем лёгких родов и здоровых малышей!!!! Пусть всё пройдёт, как по маслу :wink:

и тебе тоже! )))) предстоит ))))
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 24 июн 2014, 10:18

Mapyc9 писал(а):Ух Обалдеть, Кать!!!!
Совсем уж скоро тебе!!!
Готова ты? Мешки собрала?
Ты договаривалась с врачом или так поедешь?

дааа, пока не осознаю до конца :shock: :? мешки не собрала окончательно. просто пользуюсь всем этим. Ну первый мешок он и не мешок вовсе- тапки, документы, телефон, вода.. Тапки дома изредка юзаются, вода готовая ждет, документы со мной в сумке всегда- собрать это в случае чего не долго..

Остальное- что после родов тоже блин по квартире, так что если что быстро по списку доложу что нужно- список рядом с пакетами находится.
Да и я сомневаюсь что такая прям паника будет и скорость- если с вод начнется то ваще можно еще и поспать лечь если надо.. я не собираюсь лететь на всех парах сразу в роддом. как раз будет время всё не спеша собрать...

Я пока только не знаю что себе на выписку. мама, блин, сто лет как вырезала мне красивое платье, и лежит оно сто лет никак она его не соберет.. так хотелось бы его, но у нас "Традиция Нового Платья"- видимо суждено повториться снова. Если мой выбор остановится на том платье, то мама его будет дошивать в ночь перед выпиской а может и не в ночь а за два часа до и в итоге привезет с неподшитым подолом или что-то типа того-
как говорится, так всегда было и так, видимо, всегда будет-
началось с утренника в садке когда я маму самая последняя в окошко высматривала- она не успевала мне новогоднее платье дошить, продолжилось тем что мы опоздали на выпускной бал, потому что мама дошивала платье, в итоге я ходила в недошитом, натерла все ребра об ригилин, дальше было свадебное платье, которое дошивали в поезде и по приезду за день до свдьбы... В общем.. я думаю что надо что-то запасное приготовить.... а так хочется то новое...эхххх....
ТимА писал(а):так попроси, пусть глянет...

да ну просить не буду.. мало ли расковыряет..

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
в ОБЩЕМ, я от гини.. чуда не произошло. Явка 1-го числа блин. На кресле не смотрела. Я так понимаю ей удовольствия не много это делать. Мне честно тоже. И не хочу чтобы расковыряла- немного страшно в этом плане.
Послушала- пощупала сказала всё хорошо, сердечко хорошее у малыша, ходи, дорогая, на здоровье еще.
Ладно.

С мужем поприкидывали, мне лучше до вечера 4-го июля не начинать, и лучше 6-го не рожать. ВОТ. А то на работе если мужа резко выдернуть, могут быть проблемы. Работа хорошая, даже очень, но начальник, как ходят слухи, детей не очень жалует, и всё с ними связанное, а у мужа испытательный срок кончится только через месяц.. Не хотелось бы его дергать прямо с работы, хотя я думаю вряд ли я прям так и выдерну.. подожду если что.

Пересидеть с детьми немного у нас есть кому в общем-то.. должно обойтись.
Но лучше если после 4-го приступим :)

А 6-го его дома почти весь день не будет- он поедет МАМО встречать в москву... С утра и до 5 вечера можно не ждать при всем желании.....
Вот.

Касаемо роддома- поеду просто. Как прошлые два раза. Не вижу необходимости тратить прорву денег за то же самое что получается и без денег. Максимум что с собой мелких бумажек можно взять и кого надо отблагодарить или попросить о чем-то всегда. Но поеду не в тот что по месту прописки а в тот что специально выбрала.
Изображение
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 10:48

Хася
С мужем поприкидывали, мне лучше до вечера 4-го июля не начинать, и лучше 6-го не рожать.

Значит пятого нужно ))))
И мамО будет шестого кстати :mrgreen:
Изображение
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 24 июн 2014, 11:09

Mapyc9 писал(а):И мамО будет шестого кстати

да но мне кажется 9-ое будет. не знаю почему. но против 5-го ничего не имею

Добавлено спустя 1 час 12 минут 2 секунды:
Кать, домик шикарный! :D
Изображение
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 12:38

Девочки, а вот как вы думаете, имеет ли смысл мне до первого числа на узи сгонять? В принципе начало 39 недели будет. Вроде как и хочется узнать как там малышка себя чувствует, а так уж подумаю и вроде и неделя тридцать девятая....
В сомнениях что-то я :roll:
Изображение
Изображение

Хася

Сообщение Хася » 24 июн 2014, 12:48

Mapyc9 писал(а):Девочки, а вот как вы думаете, имеет ли смысл мне до первого числа на узи сгонять? В принципе начало 39 недели будет. Вроде как и хочется узнать как там малышка себя чувствует, а так уж подумаю и вроде и неделя тридцать девятая....
В сомнениях что-то я

я ходила оба раза на большом сроке. посмотреть размер головки (у нас у мальчиков большие головы в семье), состояние плаценты, прибл. вес и нет ли обвития. не всегда в РД успевают узи сделать. а информация может оказаться оч ценной. так что я "за".
Изображение
Изображение

she2006

Сообщение she2006 » 24 июн 2014, 12:50

Mapyc9
Думаю не помешает, Маш, это точно! Так что сходи
Изображение
Изображение
0 мес - 3220 и 51 8 мес - 10,1 и 71
3 мес - 6900 и 64
6 мес - 9200
7 мес - 9500 и 70

ТимА

Сообщение ТимА » 24 июн 2014, 13:00

Хася писал(а):. Работа хорошая, даже очень, но начальник, как ходят слухи, детей не очень жалует, и всё с ними связанное,

Не жалует, пусть не рожает! Радуют меня такие люди...

Маш, сходи, если хочешь... Хуже не будет...
Изображение

Dream

Сообщение Dream » 24 июн 2014, 14:11

УРАААААА С НОВЫМ ДОМИКОМ ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!! Думаю большинство успеет в этом домике отстреляться)))))
Чего то у меня сегодня так живот прихватило когда на работу ехала. Но выпила ношпу и все ок. ттттт.
Машунь по поводу Узи. Если для твоего спокойствия, то обязательно иди. Будешь себя уверенней чувствовать.
Изображение
Изображение
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 14:35

Dream писал(а)
Думаю большинство успеет в этом домике отстреляться)))))

Думаю ВСЕ в этом домике уже отстреляются! С нашей-то скоростью перписи )))
Животик свой береги! Месяцок еще как минимум! :wink:

Записалась я на узи, аж на этот четверг! :shock: Хотела на следующую неделю, но что-то мест не было ( Схожу, гляну как там малышка моя поживает :wink: Мне не волнительно ни разу, просто любопытно :mrgreen:
Изображение
Изображение

Лёнечка

Сообщение Лёнечка » 24 июн 2014, 15:17

Хася писал(а):нет ли обвития

Хотела вставить 5 копеек. Рожала с 2 обвитиями по шее, даже не заикнулся никто, на на узи в РД, ни акушерка, когда я ей в предродовой сказала-никто не сказал, что это повод для паники, и родила ктстаи 9/9 по апгар, так что про обвитие особо не переживайте. А ради интереса можно глянуть, хуже не будет)

Красивый домик у вас, девочки! С переездом!

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 15:27

Хася
я ходила оба раза на большом сроке. посмотреть размер головки (у нас у мальчиков большие головы в семье), состояние плаценты, прибл. вес и нет ли обвития.

А в этот раз пойдешь, Кать? Или всё уже, не до узи?
Изображение
Изображение

ТимА

Сообщение ТимА » 24 июн 2014, 15:32

Лёнечка писал(а):Красивый домик у вас, девочки! С переездом!

Спасибо!)) нам тоже нравицца!)))
Изображение

Mapyc9

Сообщение Mapyc9 » 24 июн 2014, 15:36

Лёлечка
Рожала с 2 обвитиями по шее, даже не заикнулся никто, на на узи в РД, ни акушерка, когда я ей в предродовой сказала-никто не сказал, что это повод для паники

Хорошо, когда с деточкой всё хорошо!
За обвитие не переживаю, вся пуповина в ножках у малыша. Да сейчас вроде и научились они с обвитием роды принимать, лишь бы гипоксии у ребёночка не было - вот это важно!

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:
Я мешки пакую родовые :lol: :lol: :lol:
На радость мужжжу :mrgreen:
Мешок "на выписку" вызывает много противоречивых эмоций! Себе-то не знаешь чё напихать, не то что малышке )))
Изображение
Изображение

AnaDonna

Сообщение AnaDonna » 24 июн 2014, 16:13

Опаньки, пока я по делам крутилась, у нас уже новый домик! Спасибо, Катюша, за такую вкусную ягодную беседочку!!! (Надо пойти ягодок купить, что ли... :D )
Спасибо за поздравления с неделькой! Вот уже и 33-я пошла... даже не верится!
Светик, с неделькой!
Mapyc9 писал(а):Угу, вот и я в 4.30 проснулась! И до шести вообСЧе никак не могла уснуть! То в эмжо мне надо, то поесть, аж засосало там всё, а потом просто не могла уснуть, всё мысли какие-то кружились в голове.... Капец короче!

А я всю ночь не спала - у меня вернулась проблема 1-го триместра, отрыжка воздухом. Вот стоит в пищеводе воздушный столб и давит, но не выходит никак! Лежать невозможно! Спать тем более. К трем часам ночи разболелась голова, терпела-терпела, плюнула, выпила цитрамон (давление опять низкое оказалось). Под утро только заснула, врубилась аж в 11 часов. Зато выспатая.
И поскакала по дому - стирка, глажка, отмывание Москвы-сортировочной, кухню заодно поскребла. Хотела погулять - только соберусь, как начинает лить дождь! Я опять колупаюсь по хозяйству. Ой, солнышко! - начинаю натягивать портки, пока натягиваю, опять тучи! Что за погода гадская?

Горжусь собой - еще не пропиты мозги! Понадобилась машинка для шитья. Муж говорит - у нас есть, бабушкина. Достали - мать моя женщина, я такой раритет ни в жизнь не видела! Вот, гляньте, кому интересно - типа этого динозавра! http://www.sewing-master.ru/old-zinger-remont.html
С челноком в виде пули от крупнокалиберного пулемета, который ходит как маятник. С первого раза я не смогла с ней сладить - петляет снизу и все! И как заправлять нитку в такой челнок - непонятно. Спросить не у кого - последней на этой машине шила бабушка мужа, больше 20 лет назад.
Начала рыть интернет. Наткнулась на форум с темой про старинные Зингеры. Заодно выяснила, что наша, судя по серийному номеру, изготовлена в 1906 году в Шотландии. По описаниям не врубилась, пришлось опытным путем двигаться - раскурочила челнок и натяжитель верхней нити. Только после этого поняла, в чем проблема. Собрала, заправила - работает!!! Шикарно шьет!!! Йеееессссс, я аж распухла от гордости! :lol: :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Mapyc9 писал(а):Я мешки пакую родовые
На радость мужжжу
Мешок "на выписку" вызывает много противоречивых эмоций! Себе-то не знаешь чё напихать, не то что малышке )))

Меня муж тоже уговаривает пакеты собрать сейчас, шоб ему спокойнее было...
Доче на выписку уже понятно что, только вот с конвертом пока не определилась, купить или сшить просто нарядный чехол на одеяльце...
А себе - ну, приготовлю пару вариантов на разную погоду... главное, чтоб муж обувь не забыл, а то в тапках из роддома выписываться прикольно, но неохота :mrgreen:
В принципе, из детского остались мелочи, вот аптечку надо собрать. А так - только мне всякие послеродовые прокладки да одноразовые трусы.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Архив