Ждём ВеСеНнИх Малышей 2013г. (часть 7)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

-Танюшка-

Ждём ВеСеНнИх Малышей 2013г. (часть 7)

Сообщение -Танюшка- » 07 апр 2013, 05:16

ИзображениеИзображение
-Танюшка-
Михаил родился 24 февраля, 3590/53
kosha_1978
Валерий родился 28 февраля, 4000/52
SunnyMommy
Стэфан родился 6 марта, 3260/50
karabushka
Эге Юсуф родился 8 марта, 3700/52
<ksu>
Кирилл родился 12 марта, 3660/53
Marineri
Марк родился 15 марта, 3500/52
Трю
Кирилл родился 15 марта, 4000/54
Shipuchka
Максим родился 24 марта, 4070/55
Махонечка
Маргарита родилась 29 марта, 3440/51
Anyuta
Софья родилась 31 марта, 3580/51
Yula2012
Евгения родилась 8 апреля, 3810/54
Red Sonja
Софья родилась 10 апреля, 2500/49
Snaky
Тамила родилась 16 апреля, 3900/57

Изображение

Я всех от всей души поздравляю с открытием нового домика!

Пусть оставшиеся до рождения малышей дни, недели или месяцы будут такими же счастливыми и радостными!

Желаю всем крепкого здоровья, терпения и душевного спокойствия!

Изображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ник...................... .(Имя)........................ ДР..................................... ПДР 2013

-Танюшка-............ (Татьяна).............. 19.12.1984

Трю.........................(Юлия)...................16.08.1990

SunnyMommy............(Юлия)................17.02.1987

kosha_1978.............(Нина)..................24.10.1978

Marineri..................(Марина).................08.05.1986

<ksu>...................(Ксюша)................26.03.1987

Shipuchka..............(Лена)..................22.07.1984

karabushka.............(Оксана)................16.01.1980

Дашулька.............(Даша)...................26.05.1985

Yula2012...............(Юлия)....................04.08.1974

Махонечка............(Анастасия).................21.02.1987

Anyuta.................(Анна).......................26.12.1980

Red Sonja..............(Яна)........................10.11.1989

Snaky..................(Ирина)......................07.04.1985

katika....................(Катя).....................04.04.1987.......................4 мая

настюшка1532.........(Настя)...................18.04.1990.......................12 мая

Angelika...............(Анжелика)................01.01.1975

Санечка_Гер...........(Саша)....................10.12.1980.......................20 мая

lirran.….................(Юля).....................21.06.1983.......................26 мая

Изображение

ИзображениеИзображение

-Танюшка- * мальчик
Трю * мальчик
SunnyMommy * мальчик
kosha_1978 * мальчик
<ksu> * мальчик
Shipuchka * мальчик
karabushka * мальчик
Дашулька * девочка
Marineri*мальчик

ИзображениеИзображение

Yula2012 * девочка
Anyuta * девочка
Red Sonja * девочка
Махонечка * девочка
Snaky

ИзображениеИзображение

настюшка1532
Angelika * девочка
katika* мальчик
Санечка_Гер * девочка
lirran * девочка

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Санечка_Гер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
katika
Изображение

Изображение
настюшка1532
lirran
Изображение

ИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеИзображение http://vk.com/club43420782
Последний раз редактировалось -Танюшка- 01 май 2013, 23:54, всего редактировалось 10 раз(а).
Изображение
Изображение

lirran

Re: Ждём ВеСеНнИх Малышей 2013г. (часть 7)

Сообщение lirran » 08 апр 2013, 16:19

Спасибо Танюшке за домик

Жаль данных о детках нет у Трю, Дашулька и у Анюты
Изображение
Витя ______ Яна
0-2950,50__0-2880,50
1-9800,75__1-8700

Махонечка

Сообщение Махонечка » 08 апр 2013, 16:23

Всех с новым домиком,ура)))

а мы сейчас гуляли первый раз,на балконе правда.но у нас там холодно))) :)

Настен,у нас качелей нет,но девочки кто пользовался,им понравилось.правда они не надолго.
стерелизатор может и хорошо,только зачем?если ГВ ?
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Crystalleta

Сообщение Crystalleta » 08 апр 2013, 16:25

Махонечка писал(а):во даешь мне кажется месяц протянет

)) у меня не было еобходисомти мазать вообще ни кремом, ни присыпками. После 8 мес где-то и до сих пор, но оочень редко..если подмыла не оч удачно,покраснение между булками или писюндель красный,тогда мажу. вот такими методами у меня 2 года и продержалась баночка)
Yula2012 писал(а):Завтра

а, ну да)
Санечка_Гер писал(а):На 2 года банку крема - это сильно:))) а чего так экономить-то?

:lol: :lol: :lol: я не экономила)) выше написала)))
настюшка1532 писал(а):Девочки а стерилизатор нужен?и обязательно ли постоянно стерилизовать все?а еще кому пригодились электрокачели?

я в пароварке или кипятила) электрокачелей не было и покупать их тоже мысли не было)а сча думаю..мб нужны?)) Послушаю что скажут те у кого были)

С ПЕРЕЕЗДОМ!!!)) Желаю чтобы домик пополнился счастливыми мамочками и их здоровыми малышами!!
Изображение
Изображение
Ромашка
0м - 4550 г. и 54 см. 1м - 5600 г. и 58 см. 2м - 6400 г. И 58 см. 3м - 7050 г. и 62 см. 4м - 7750 г. и 66 см. 5м - 8450 г. и 68 см. 6м - 9000 г. и 70 см.

Я - Лена =)

-Танюшка-

Сообщение -Танюшка- » 08 апр 2013, 16:35

С новосельем, веснушки!!!

lirran
Юль, данных нет, потому что девочки мне их не присылают! Я постоянно прошу, но тишина...

...а мы сегодня 2,5 часа с мальчишками на солнышке гуляли - так здорово!!!!! Весной прям пахнет!!!!!

Электрокачели есть у нас, Graco. Сашулька еще в них катался... Обоим очень нравится! Нам удобно - они в гостиной стоят, покушать или приготовить еду можно спокойно - все рядом ;)
Изображение
Изображение

<Ksu>

Сообщение <Ksu> » 08 апр 2013, 16:53

Танюш, спасибо за домик! красивый,замечательный такой :D
всех с новосельем! ждем наших малышей в новом домике1 :wink:

Настен, самое главное, что с проблемой справилась! мне сразу сказали быть осторожней и пристально следить за грудью,когда молоко придет.ну я вам писала из рд..тогда активно гнала молоко из уплотнений к соску.

Юль, все кулачки будем держать завтра! я тоже не сплю, так что мы с тобой! :wink:

а у нас на балконе совсем не холодно. сегодня вообще с открытым окном 20 и все тут!
Изображение

Изображение

Crystalleta

Сообщение Crystalleta » 08 апр 2013, 16:54

-Танюшка- писал(а):Электрокачели есть у нас, Graco

которые за 8+ тыс??
Изображение
Изображение
Ромашка
0м - 4550 г. и 54 см. 1м - 5600 г. и 58 см. 2м - 6400 г. И 58 см. 3м - 7050 г. и 62 см. 4м - 7750 г. и 66 см. 5м - 8450 г. и 68 см. 6м - 9000 г. и 70 см.

Я - Лена =)

-Танюшка-

Сообщение -Танюшка- » 08 апр 2013, 16:58

Изображение
Изображение

Crystalleta

Сообщение Crystalleta » 08 апр 2013, 17:00

-Танюшка-
до какого возраста Сынуля там обитал?
Изображение
Изображение
Ромашка

Я - Лена =)

-Танюшка-

Сообщение -Танюшка- » 08 апр 2013, 17:11

Crystalleta
Там пишут, что до 9кг можно.....наш сынуля в год около 9,5 был.... Катался он у нас там до 1,5 примерно....
Но выручал и выручает этот качельный центр нас пополной! Так что мы не жалеем о покупке!
Изображение
Изображение

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 08 апр 2013, 17:12

С новым домиком нас!! Спасибо тебе, Танюш! :D А Танча и Snacky данные свои не скинули? а то мы их тоже бортанули так...

Мы прошлись и проехались в супермаркет - буду себя чипсами радовать, если не рожу))) хотела на завтра оставить, но решила упаковочку сегодня слямзить, если вдруг :lol: Вот только одно раздражает - пеленки у них все в виде трусов - запарилась искать уже (я имею ввиду одноразовые)

Махонечка писал(а):не жарко,даже холодно часто(((опять эти проблемы,помните я когда то жаловалась что дует отовсюда?вот когда ветер,прям очень холодно дома...
плюс увлажнитель...
всётаки думаю сфинктер желудочный слабенький у нее...
будем развивать))всмысле повзрослеет-пройдет))

Ой, жесть. У всехс вои проблемы: кому жарко, кому - холодно...с холодом только купать, конечно, неудобно....держитесь! скоро потеплеет! :D
А, может, и сфинктер, но ты права: оно пройдет)))

Crystalleta писал(а):
Red Sonja писал(а):А почему уговаривала? Просто страшно было?

именно ))
Махонечка писал(а):стала использовать мазь(в подарках была) на основе цинка.клёвая.сейчас ей пользуюсь.

Не Судокрем случайно?

Ох..ну же, будет у нас сегодня малыш в весеннем?))) @@@@@

Тогда правильно доктор и сделал :lol:

О. я о судокреме тоже слышала - он тут есть)))

Не думаю, что сегодня будет, а вот завтра наверняка! :wink:

Yula2012 писал(а):Девочки, спасибо за то, что переживаете и поддерживаете! Это очень помогает, особенно когда родных рядом никого...
Разложили вещички по мешкам из одного большого- в родовое, в послеродовое и домой отдать. Собираемся потихоньку))

Да, Ян, не знаю, как усну сегодня. Еще и вставать в 6, интересно, почему так рано.. А ты завтра ложиться будешь в клинику или где она тебя стимулировать будет? Прямо на приеме что ли...
Солидарность- это да! Девченки решили друг друга поддержать :D

Да. Юльчик, не за что! мы и сами такие же все)))) эх, а я сижу и думаю, брать завтра сумку или не брать...что-то как-то типает...
Ого, а почему в 6, действительно?... Да я ложится не собираюсь как бы...по идее, надеюсь, что посмотрят, проверят и все будет в норме - тогда домой. Если степень старения та же первая или вдруг двушка останется - я с боем уеду домой, но на стимуляцию не пойду! :evil: муж поддерживает.
А стимулировать на приеме, ну, тут как бы так объснить...у них первый этаж - приемное для ведение беременности и гинекологии, отдельный вход на первом и отдельный лифт для поступающих рожать. На втором этаже собственное родовое и послеродовое, то есть все в одном месте. Клиника небольшая в целом, но аппаратура там вся. Единственное - реанимации нет и палаты интенсивной терапии, но в это во всех частных так. если вдруг в Пантай поедем (это госпиталь в 3 минутах езды): моя доктор работает параллельно и там, и тут. Ну, я не настраиваю нас на реанимации, так что будем посмотреть :D

Санечка_Гер писал(а):Едем домой от бабушки, торчим в пробке, но уже близко. Петька дрыхнет...
С лошади тогда неудачно упала. А точнее удачно - вариант был падать вместе с лошадью...

Опять не уснет ночью?)))
Реаьно удачно упала...тьфу-тьфу!)))

настюшка1532 писал(а):Девочки а стерилизатор нужен?и обязательно ли постоянно стерилизовать все?а еще кому пригодились электрокачели?

Зачем, если ГВ? я пока не покупала, но, говорят, хуже от них будет. Если лишние деньги есть и хочется получить немного свободного от малышни времени и чем ее занять, то вперед :wink:

Махонечка писал(а):а мы сейчас гуляли первый раз,на балконе правда.но у нас там холодно))) :)

Ну, вы ж накрылись, оделись)) все будет путем! с прогулочкой вас!)))

Crystalleta писал(а):)) у меня не было еобходисомти мазать вообще ни кремом, ни присыпками. После 8 мес где-то и до сих пор, но оочень редко..если подмыла не оч удачно,покраснение между булками или писюндель красный,тогда мажу. вот такими методами у меня 2 года и продержалась баночка)

Я присыпкой уже сама пользуюсь: спасаюсь от раздражения и жары :D

-Танюшка- писал(а):...а мы сегодня 2,5 часа с мальчишками на солнышке гуляли - так здорово!!!!! Весной прям пахнет!!!!!

Какая красота!! дай Бог чтоб поскорее весна и побольше вам гулять! :D

<Ksu> писал(а):Танюш, спасибо за домик! красивый,замечательный такой :D
всех с новосельем! ждем наших малышей в новом домике1 :wink:

а у нас на балконе совсем не холодно. сегодня вообще с открытым окном 20 и все тут!

Да уж, мне теперь точно надо рожать))) уже в новом домике не отвертеться :mrgreen:
Красота какая!! моя любимая температура! :D
Изображение Изображение

Изображение Изображение

-Танюшка-

Сообщение -Танюшка- » 08 апр 2013, 17:24

Red Sonja
Яночка! Никого мы не бортанули! :) Все, кто желает, пишет мне свои данные и попадает на первую страничку :)
Я же говорю, что постоянно привлекаю девочек скинуть мне данные в личку! Но почему-то это они нас динамят ;)

Завтра у тебя ПДР, Янчик... Должно быть волнительно... :P Набирайся сил, докушай, наконец, вредные продукты и в роддом шагом марш!!! :D

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Анютик исправилась - данные скинула! Молодец! ;)
Уже вас внесла! :)
Анют, что-то я пропустила... Когда вас выписывают?
Изображение
Изображение

Anyuta

Сообщение Anyuta » 08 апр 2013, 17:47

Приветики всем в новом домике!

Спасибочки Танюша за красивый уютный домик :)))
Данные я не скидывала, потому что муж завтра регистрировать малышку идет и все еще со словами "ага... значит я сам впишу имя... ммм"))) шутит конечно, но вероятность, что назовет малышку Женей есть))))

К нам сегодня приходили невролог, окулист, далали УЗИ головы и животика - все отлично :) ттт
Завтра возьмут общий анализ крови, кровь на билирубин.
Еще на завтра УЗИ сердечка, если врач приедет. Местный врач болеет, а специалист по УЗИ сердца ездит по средам из другого РД, но вроде как завтра тоже приедет.
В общем, если приедет завтра - выпишут завтра, если в среду, то в среду :)

В общем, настояла я на лампочках на свою голову... И что врач детский попался в родильном дурная... назначила бы раньше не день анализ на билирубин.. полежали бы день там под лампочкой и домой... В основном с этой желтушкой вообще не держат в больнице... А из-за того, что она протянула - нас выписали и не могли уже в родильном оставить... Попали в отделение патологии, а тут пока не обследуют полностью и убедятся что все хорошо - не выпишут :)

Хорошо конечно, что специалисты посмотрели малышку, мы убедились что все хорошо.. пупочек опять же в больничке отвалился и мед.сестра его обработала как надо)))) Но уже домой хочется так)))) к мальчикам, тем более они скучают... и мы

Добавлено спустя 2 минуты:
Да, про судокрем плюсуюсь - с Сашей пользовалась маленьким - понравилось.
Изображение
Изображение

Snaky

Сообщение Snaky » 08 апр 2013, 18:00

Да-да, я сама данные не написала. Думаю, теперь лучше подожду пару недель и пришлю данные для "мамочками стали")) Скорее бы уже...
Последний раз редактировалось Snaky 08 апр 2013, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Ирина

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 08 апр 2013, 18:00

-Танюшка- писал(а):Red Sonja
Яночка! Никого мы не бортанули! :) Все, кто желает, пишет мне свои данные и попадает на первую страничку :)
Я же говорю, что постоянно привлекаю девочек скинуть мне данные в личку! Но почему-то это они нас динамят ;)

Завтра у тебя ПДР, Янчик... Должно быть волнительно... :P Набирайся сил, докушай, наконец, вредные продукты и в роддом шагом марш!!! :D

Танюш, так я ж тебя не обвиню в том, что бортанули :wink: :lol:

Да ПДР-то завтра, но реальный по узи аж через неделю, так что не парюсь....эх, вот бы завтра пронесло и меня не стимульнули!!
Вот насчет продуктов...сижу смотрю на чипсы, после ужина не лезут, а если завтра рожать, уже ж и не поем))) буду запихивать в себя сейчас! :mrgreen: может, после переедания ночью и воды отойдут)))))))))

Anyuta писал(а):Данные я не скидывала, потому что муж завтра регистрировать малышку идет и все еще со словами "ага... значит я сам впишу имя... ммм"))) шутит конечно, но вероятность, что назовет малышку Женей есть))))

К нам сегодня приходили невролог, окулист, далали УЗИ головы и животика - все отлично :) ттт
Завтра возьмут общий анализ крови, кровь на билирубин.
Еще на завтра УЗИ сердечка, если врач приедет. Местный врач болеет, а специалист по УЗИ сердца ездит по средам из другого РД, но вроде как завтра тоже приедет.
В общем, если приедет завтра - выпишут завтра, если в среду, то в среду :)

В общем, настояла я на лампочках на свою голову... И что врач детский попался в родильном дурная... назначила бы раньше не день анализ на билирубин.. полежали бы день там под лампочкой и домой... В основном с этой желтушкой вообще не держат в больнице... А из-за того, что она протянула - нас выписали и не могли уже в родильном оставить... Попали в отделение патологии, а тут пока не обследуют полностью и убедятся что все хорошо - не выпишут :)

Хорошо конечно, что специалисты посмотрели малышку, мы убедились что все хорошо.. пупочек опять же в больничке отвалился и мед.сестра его обработала как надо)))) Но уже домой хочется так)))) к мальчикам, тем более они скучают... и мы

А вы об имени не договорились?)))) мой тоже теперь шантажирует вариантом "вот как запишу!", хотя до моей подачи идеи о таком даже не подозревал :mrgreen:

С отличными вас результатами, но, Анют, я была уверена, что у вас все отлично!! :D

Да уж немного протомозила ваш доктор, я еще так удивилась насчет билирубина: по идее, с желтушкой держать смысла нет, зато верно ты отметила: пупок уже зажил практически, так что можно домой со спокойной совестью!))))
Скоро вернешься к своим мужчинам! :D

Девочки, а я пишу всем споки ноки, уже не смогу заскочить сюда...пожелайте мне удачи: не хочу завтра рожать таким вот образом! утром уже не отпишусь- времени не будет, в 8-30 - там, но если вернусь, до еще до вашего утра управлюсь)))

Юлечка, я не пишу, но я с тобой!! будем завтра вести войну! :wink: :D удачи тебе огромнейшей! ты ее заслужила!))))
Изображение Изображение

Изображение Изображение

-Танюшка-

Сообщение -Танюшка- » 08 апр 2013, 18:09

Snaky
Это хорошо, конечно! Будем ждать ;) Но у нас есть еще раздел "Жители домика"... Так что присылай пока данные о себе! :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Anyuta
Удачи, Анют! Рада, что всё у вас хорошо, так держать!!!
Скоро воссоединитесь со своими мальчиками :)
Изображение
Изображение

karabushka

Сообщение karabushka » 08 апр 2013, 18:25

Всем мои приветствия!!!

Сегодня я в панике и истерике пошла к детскому врачу (не моему, а ближайшему) увидев очередь из человек 20 я разрыдалась на месте. Затем пошла к семейному. Дело в том, что мой сынуля категорически перестал спать. Сонный до невозможного, а не спит. Даже в коляске глазки, как копеечки. И все чаще и чаще плачет (уже не колики). Я думала, не случилось ли чего у нас.... У семейного нас послушали-осмотрели. Все в порядке вроде. А вот весы показали всего лишь 3900. Это при том, что родились мы 3700. Мы недоедаем. Молоко есть, всегда нацеживается, а почему он голодает, я так и не могу понять :cry: . Начала прикармливать смесью, надеюсь, дело пойдет на поправку. Прививку нам тоже пока не сделали .

Нинулик, а ты каким образом прикармливаешь Валерика? ПО сколько грамм и сколько раз в день?

Настена-Махонечка, спасибо за поздравление с месяцем.. Нам очень приятно :oops: .

Вот и отписалась... Вечно со своими проблемами :cry:
Изображение

-Танюшка-

Сообщение -Танюшка- » 08 апр 2013, 18:49

karabushka
Оксаночка, поздравляю вас с первым месяцем!!!! Пусть всё будет хорошо, не болейте!!
Я не знаю как в вашем месте, но у нас можно сдать анализ молочка... Вероятно, оно не питательное для Эгеши :(
Но ты правильно сделала, что решила докармливать! Незачем малышу голодать!
Изображение
Изображение

karabushka

Сообщение karabushka » 08 апр 2013, 19:03

-Танюшка-
Спасибо, Танюш!

Анализ молока делать смысла не вижу. Ведь если недостаточно питательно, что я смогу поделать - ничего. Итог будет тем же - прикорм :( . А я так надеялась, что молочка будет достаточно.. :cry:

Добавлено спустя 48 секунд:
Кстати, спасибо за новый домик))))
Изображение

Anyuta

Сообщение Anyuta » 08 апр 2013, 19:04

Да, Эгешу и Стэфана с первым месяцем!!! С переходом от новорожденности в груднички :) здоровья малышам!
Оксана, да 200 гр за месяц очень мало... Мы сейчас лежим в отделении, где выхаживают недоношенных малышей, соответственно тут большое внимание уделяется увеличению веса малышей. Расскажу как тут все построено, может быть поможет что-то из этого:
- Кормят детей по часам с промежутком в 3 часа, т.е. 0-3-6-9-12-15-18-21-0 часов строго.
- Взвешивают голышом каждый день(желательно в одно и тоже время)
- Взвешивают в одежде перед и сразу после еды(если ГВ, так вычисляют объем полученного ребенком молока+докорм смесью до возрастной нормы. Эти показатели записываются и суммируется суточное количество еды и прибавка за сутки
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Архив