Ждём ВеСеНнИх Малышей 2013г. (часть 4)

Закрытые, старые темы

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

-Танюшка-

Ждём ВеСеНнИх Малышей 2013г. (часть 4)

Сообщение -Танюшка- » 23 янв 2013, 12:46

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Ник...................... .(Имя)........................ ДР..................................... ПДР 2013

-Танюшка-............ (Татьяна).............. 19.12.1984........................4 марта

Трю.........................(Юлия)...................16.08.1990.....................5 марта

SunnyMommy............(Юлия)................17.02.1987........................6 марта

kosha_1978.............(Нина)..................24.10.1978........................7 марта

Nusia...................(Александра)..........14.09.1988........................10 марта

Marineri..................(Марина).................08.05.1986.......................12 марта

<ksu>...................(Ксюша)................26.03.1987.........................13 марта

Shipuchka..............(Лена)..................22.07.1984.........................17 марта

karabushka.............(Оксана)................16.01.1980.........................24 марта

Дашулька.............(Даша)...................26.05.1985..........................27 марта

Yula2012...............(Юлия)....................04.08.1974.........................1 апреля

Махонечка............(Анастасия).............21.02.1987.........................2 апреля

Anyuta.................(Анна).......................26.12.1980........................7 апреля

Red Sonja..............(Яна)........................10.11.1989........................9 апреля

Юляшка!.............(Юля).........................31.05.1989.......................12 апреля

Lapatun................(Надя)......................02.07.1986........................24 апреля

UmkaLily...............(Елена)....................03.02.1981........................25 апреля

katika....................(Катя).....................04.04.1987.......................4 мая

настюшка1532.........(Настя)...................18.04.1990.......................12 мая

Angelika...............(Анжелика)................01.01.1975.......................17 мая

pufistik13..............(Вероника)................13.06.1991......................19 мая

Санечка_Гер...........(Саша)....................10.12.1980.......................20 мая

lirran.….................(Юля).....................21.06.1983.......................26 мая

Изображение

ИзображениеИзображение

-Танюшка- * мальчик
Трю * мальчик
SunnyMommy * мальчик
kosha_1978 * мальчик
<ksu> * мальчик
Shipuchka * мальчик
karabushka * мальчик
Nusia
Дашулька * девочка
Marineri*мальчик

ИзображениеИзображение

Yula2012 * девочка
Anyuta * девочка
Red Sonja * девочка
Махонечка * девочка
Юляшка!
Lapatun
UmkaLily

ИзображениеИзображение

настюшка1532
Angelika * девочка
pufistik13
katika
Санечка_Гер * девочка
lirran * девочка

Изображение

Изображение Изображение

Изображение
-Танюшка-
Трю
Yula2012
Изображение

Изображение
Махонечка
Marineri
Red Sonja
Изображение

Изображение
Дашулька
<ksu>
Lapatun
SunnyMommy
Санечка_Гер
Изображение

Изображение
kosha_1978
UmkaLily
Изображение

Изображение
Angelika
Изображение

Изображение
katika

Изображение
karabushka
Anyuta
pufistik13
настюшка1532
lirran
Изображение

ИзображениеИзображение Изображение

ИзображениеИзображение http://vk.com/club43420782
Изображение
Изображение

Red Sonja

Re: Ждём ВеСеНнИх Малышей 2013г. (часть 4)

Сообщение Red Sonja » 24 янв 2013, 07:53

Всем доброе утро! С переездом в нашу новую болталочку!))) Танюша, спасибо большое, что постаралась для нас! :wink: :D

Неделечек с недельками! :wink: :D Ниночка, растите здоровенькими с малышом)))

Вчера выскочила из сетки, ужас)))) так и не успела все прочесть, сейчас исправлюсь!))))

Махонечка, с хорошей прибавочкой)) Думаю, в этот раз также много не наберешь - уже времени нет на это :D

Инночка,проверила я свой вес по калькулятору, который ты кидала: так мне еще жиреть и жиреть даже при худшем сценарии :lol:

Сашенька, рада за вас, что хорошо сходили))) а мы в гостях пахлавы поели и еще ореховых пастилок, но я их не очень люлблю...вчера, наверное, какой-то день восточных сладостей выдался))))

Оксаночка, karabushka, не переживай)) Стыдиться в нашем положении вообще нечего! :wink: :lol:

Анют, ну, времени много прошло, так что буду держать кулачки, но, думаю, что все должно быть в норме и родишь сама :wink: :D Дай-то Бог! А в Рим можно и с мужем, но уже попозже))) Я своего так пилю по поводу грядущей поездки в КЛ, что он уже планирует, как ее избежать, чтоб без меня не лететь :mrgreen:

Настюш, да ну какие спасибо? :D Меня изжога помучала с недельку, да и то в легкой форме: я на потолок хотела лезть, а ты так мучаешься...уже поскорее бы сроки дотянуть и родить!))) Обычно вроде с мальчиками у беременных мамочек больше проблем))
А машина нервов твоих не стоит. Правда, у нас в семье я больше за нее переживаю, чем муж: ну, техсторона на нем, конечно, но я нужу постоянно: береги ее, не греми так дверью, не гони так и т.д. :mrgreen: вчера готова была его прибить: у нас на подъезде такая гадость перед шщлагбаумом, каждый раз трясемся и скачем, мне кажется, что из меня все вылетит реально :lol: , а он еще пытается быстро ее проскочить.
И вопрос свекрови: что сейчас, зимой, на даче можно делать? :shock: :mrgreen:

В тему по упражнениям Кегеля....ну, не делаю я их, а понимаю, что надо бы :roll: и в родах должны помочь и после родов восстановиться. Ну, сжимать и разжимать нужные мышцы я научилась еще лет в 12, а то и раньше (спасибо куче анализов, которые тогда сдавала), иногда сидела потом по приколу на диване "тренировалась", но мне это не кается тренировками, если честно))) А вот чтоб сидеть до ста заходов себя доводить сейчас... не хватает терпения. Если честно, я даже за то, чтобы немного все подрастянулось (главное потом не ныть :lol: )

А денек вчера выдался забавный))) У доктора побывала: в принципе, как и предполагала, поговорили ни о чем)) анализы в норме (я, правда, показатели в глаза не видела), послушали сердцебиение малой, от узи я сразу отказалась, даже не знаю, собирались мне его делать или нет :lol: Правда, я спросила про легкую сыпь на груди: она сказала гормоны или просто раздражение на влажность, но в силу того, что у меня и мордашка чуток подпортилась, а прыщей на груди не было даже с тех пор, как я в местны климат переехала, склоняюсь к гормонам. Гигена, пардон,- душ три раза в день, не думаю, что это мало))))
Заехали потом в супермаркет, полезли в детский отдел, кроваток так и не нашли, чтоб сопоставить, зато шмоток куча, всех приколов для кормления, молокоотсосов, в общем, я успокоилась в этом плане :D
Затарились продуктами и привезли домой, а потом в гости. Я наелась ужас как! Потом полвечера и ночи пить хотела страшно и даже утром проснулась от жажды))) А мужа готова была прибить за то, что он там сидели работали...мы в общей сумме пять часов в гостях пробыли, я уже едва не вешалась(( и люди хорошие, и болтали мы мило, но не могу я так долго...в два дня из дома уехали к доктору, в 11 приехали...а мне в душ хотелось и просто без обуви и одежды посидеть :mrgreen: Но сегодня отхожу)) Еды полно, нас еще эта знакомая нагрузила едой с собой, так что даже завтра готовить не придется)) Я, правда, хочу хлеба сегодня испечь опять. Посмотрим, получится или нет))) И вот бы мужа вытащить куда-нибудь съездить, прогуляться! но мечты-мечты...будем работать! :mrgreen:

Добавлено спустя 16 минут 54 секунды:
http://ru-perinatal.livejournal.com/18088609.html

тоже рассказик о родах: надеюсь, поднимет всем настроение :lol:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Махонечка

Сообщение Махонечка » 24 янв 2013, 08:44

Red Sonja писал(а):Я, правда, хочу хлеба сегодня испечь опять. Посмотрим, получится или нет))) И вот бы мужа вытащить куда-нибудь съездить, прогуляться! но мечты-мечты...будем работать!

расскажи как печешь)))
гости это хдорво конечно,но в нашем положение тяжело...
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Red Sonja

Сообщение Red Sonja » 24 янв 2013, 08:59

Махонечка писал(а):
Red Sonja писал(а):Я, правда, хочу хлеба сегодня испечь опять. Посмотрим, получится или нет))) И вот бы мужа вытащить куда-нибудь съездить, прогуляться! но мечты-мечты...будем работать!

расскажи как печешь)))
гости это хдорво конечно,но в нашем положение тяжело...

Да никак особо не пеку, нашла в инете рецепт - и вперед))) Я делала нарезной батон вот по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/62752/#com2663882.
Надеюсь, ссылки можно тут кидать?))) Кста, мой любимый сайт именно по части кучи готсовских рецептов. Но у меня не живые дрожжи, а сухие (десь живых вообще нет и сухиз хороших еще поисктаь нужно :lol: )

Эх, муж меня с прогулкой послал, но вроде клятвенно пообещал завтра вытащить)))))

Да я люблю гостей принимать вообще, но сейчас - это реально в тягость. Правда, у нас всегда есть вариант барбекю, когда готовит чисто муж! Там же мясо в принципе. ну, хлеб купить можно и овощи - вот и все)))Я иногда пеку что-нибудь легкое и зовем кого-нибудь на вылазку))) Сижу, брожу, валяюсь, а он крутится у огня))))
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 24 янв 2013, 09:34

UmkaLily С неделечкой!

Всем доброе утро и хорошего настроения!!!
Вчера осилила вас только прочитать))))

Всех с новым домиком!!!! Такой классненький))) Так не хочется покидать наши домики, а час Х всё ближе и ближе))))
Red Sonja
Спасибо за пожелания)))

Инночка, я по поводу веса очень переживаю, но наверное, не сильно, т.к. на диету сесть не могу, вроде не много ем, но прибавка в весе уже 22 кг, не знаю,сколько за эти 2 недели набрала, в понедельник узнаю... И вроде бы не особо ем, по чуть-чуть... Кашу с молоком, фрукты и супчик... это мой рацион на день... но думаю, еще из-за оттеков.

Настюш, Меня изжога очень сильно мучала перед нг и после, ничего не помагало, бывало, что несколько дней не спала, а потом я вечером поем и на прогулку сразу, полчасика погуляю возле дома, и именно ходить, домой прихожу таблетку ренни или ложечку гевискона и вот уже три недели и думать о ней забыла... А еще заметила, что в основном от сладкого у меня изжога...

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Махонечка
Спасибо за пожелания, оказывается последнююю страничку в старом домике я то и не дочитала)))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
karabushka
<Ksu>
Спасибочки

karabushka
Я тоже всё время прислушиваюсь, как он шевелится и паниковать начинаю, муж меня ругает, что я его всё время тревожу...
А у меня уже было такое, самый первый раз, я молодая была, глупая и без мужа... Ребенок перестал в семь месяцев шевелиться, а я и молчала, никому не говорила, больше недели так проходила, потом схватки начались, тоже молчала двое суток... Начала засыпать на третью ночь и во сне закричала, мама всё поняла, а до больницы 40 км ехать... Со мной всё в порядке, а доченьку естественно, потеряла, долго в себя придти не могла, истинный узел...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
А я уже всё перестирала и перегладила и сложила. Сумку в роддом приготовила, осталось только халат купить. Ну не хожу я в халатах)))
И каждый день пересматриваю, не забыла ли чего? Все ли хватит? А

karabushka

Сообщение karabushka » 24 янв 2013, 10:07

Kosha_1978 писал(а): Я тоже всё время прислушиваюсь, как он шевелится и паниковать начинаю, муж меня ругает, что я его всё время тревожу...
А у меня уже было такое, самый первый раз, я молодая была, глупая и без мужа... Ребенок перестал в семь месяцев шевелиться, а я и молчала, никому не говорила, больше недели так проходила, потом схватки начались, тоже молчала двое суток... Начала засыпать на третью ночь и во сне закричала, мама всё поняла, а до больницы 40 км ехать... Со мной всё в порядке, а доченьку естественно, потеряла, долго в себя придти не могла, истинный узел...

Ой, как грустно :( .... Нин, а причину выяснили, почему деточка замерла? Вот и я панически боюсь ЗБ и преждевременных родов. Да и врач напугал, когда диабет беременных обнаружили. Поэтому и паникую, если дите чуть затихает. Да и не привычно мне, гиперактивчик он у меня.
Kosha_1978 писал(а): А я уже всё перестирала и перегладила и сложила. Сумку в роддом приготовила, осталось только халат купить. Ну не хожу я в халатах)))
И каждый день пересматриваю, не забыла ли чего? Все ли хватит? А

Шустренько ты))))) А я все думаю, что рано, чтобы деточка не подумал, что уже можно рождаться раз все готово :oops: . А с халатом - та же канитель, но я его купила!!! :twisted: Хотя уверена, после роддома он еще доооолго будет на полке в шкафу валяться, пока кому-нибудь не отдам

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Кстати, с новосельем нас!!! Танюшка, спасибо тебе, домик просто замечательный, как всегда! Как ты себя чувствуешь?
Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 24 янв 2013, 10:19

karabushka
Причина, истинный узел, плацента на узел завязалась

Yula2012

Сообщение Yula2012 » 24 янв 2013, 10:20

karabushka
А с халатом - та же канитель, но я его купила!!! :twisted: Хотя уверена, после роддома он еще доооолго будет на полке в шкафу валяться, пока кому-нибудь не отдам

Я тоже халаты не ношу. Есть один махровый из ванны выйти, подсохнуть и снять). Не знаю, что делать... Без халата же в роддом не ляжешь. А я и ночнушки не ношу, кстати :roll: Засада... Есть только один выход- ехать в роддом со схватками. Тогда уже в родовое отделение положат, а там дают всё своё, стерильное :mrgreen:
Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 24 янв 2013, 10:24

Yula2012
У нас ночнушку дают, а халат нет, даже со схватками... В палате без халата можно, а вот из палаты выйти без халата нельзя...
А туалет и душ в коридоре)))

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
karabushka писал(а):Шустренько ты))))) А я все думаю, что рано, чтобы деточка не подумал, что уже можно рождаться раз все готово :oops: . А с халатом - та же канитель, но я его купила!!! :twisted: Хотя уверена, после роддома он еще доооолго будет на полке в шкафу валяться, пока кому-нибудь не отдам

Я просто боюсь не успеть. А на мужа надежды нет, что он всё сделает как надо... да и работает он...я ведь отсчет веду до 38 недельки, а это всего 4 недельки осталось

Yula2012

Сообщение Yula2012 » 24 янв 2013, 10:31

Kosha_1978
Yula2012
У нас ночнушку дают, а халат нет, даже со схватками... В палате без халата можно, а вот из палаты выйти без халата нельзя...
А туалет и душ в коридоре)))

А у нас запрещено халаты и ночнушки свои брать. И ребенку одежки свои только на выписку. Так что без вариантов(.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Девочки, завтра на ктг первый раз иду. Что за зверь, страшный или нет? Такие отзывы противоречивые...
Последний раз редактировалось Yula2012 24 янв 2013, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

karabushka

Сообщение karabushka » 24 янв 2013, 10:36

Yula2012 писал(а): А я и ночнушки не ношу, кстати :roll: Засада... Есть только один выход- ехать в роддом со схватками. Тогда уже в родовое отделение положат, а там дают всё своё, стерильное :mrgreen:

А что, ночнушка обязательна????? :shock: Ой блииин, а я уже пижамку приготовила, удобненькую, тепленькую. А я думала, что там на тебя в костюме Евы напяливают рубаху с завязками на спине .. и вперед за Родину. А халат и т.п. нужно будет потом, после родов. Ндааа, фиг их знает...
Изображение

Yula2012

Сообщение Yula2012 » 24 янв 2013, 10:38

karabushka
А что, ночнушка обязательна?????

:roll: хз... я думала, что да...
Изображение

karabushka

Сообщение karabushka » 24 янв 2013, 10:42

Kosha_1978
Почитала я в сети про истиный узел.. Ужасная вещь, не дай Бог никому... Надо же было ему к тебе прицепиться, вроде пишут, что довольно редко случается.

34 недельки - вы уже совсем большие)))) Мне кстати, на 11 марта ПДР ставят, так что, наверное, через пару неделек нужно будет и мне серьезно заняться приготовлениями.

--- Обращение ко всем---
Девочки, а чем вы стираете детские вещички? Специальным порошком для младенцев (автомат или ручная стирка), мылом (хозяйственным или же опять, детским) или обычным порошком?
Изображение

Yula2012

Сообщение Yula2012 » 24 янв 2013, 10:49

karabushka
мне муж натер детского мыла на терке. Его можно прямо в барабан сыпать, но я подумала, вдруг плохо растворится, залила горячей водой, получилось типа жидкого мыла. И эту фигню кладу в барабан. До месяца вроде порошками не советуют.
Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 24 янв 2013, 10:50

karabushka
Я стирала в машинке автомат на режиме деликатная стирка детским порошком с первых дней Ушастый нянь, лучше жидким и ставила на дополнительное полоскание

karabushka

Сообщение karabushka » 24 янв 2013, 10:53

А кондиционерами пользуетесь?
Изображение

Kosha_1978

Сообщение Kosha_1978 » 24 янв 2013, 10:53

Yula2012 писал(а):Девочки, завтра на ктг первый раз иду. Что за зверь, страшный или нет? Такие отзывы противоречивые...

У нас в жк стоят два аппарата, мне делали, где датчики к ноуту подключены, там сразу расшифровка идет, делали лежа на правом боку, подключены два датчика, один сердцебиение считывает, другой схватки. и кнопку в руки, когда шевелится нажимать... Делали минут десять... Правда датчик, который считает схватки не работал.

Добавлено спустя 49 секунд:
karabushka
У меня стоит тот же ушастый нянь, но я добавляла только когда стирала конверты на выписку и меховой...

karabushka

Сообщение karabushka » 24 янв 2013, 10:55

Yula2012
Юль, а мыло стирает качественно? У нас тут просто очень жесткая вода. Ели руки мылом вымыть попытаться, то вся грязь, вместе с пеной мыльной, сворачивается на руках, не смывается и вся как есть переходит на полотенца :?
В Москве знаю, тоже жесткая, поэтому спрашиваю.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Не, КТГ не страшно, да и для детенка безвредно... Просто лежать заколебываешься...(я почти полчаса лежала). Сегодня в 4 у меня тоже КТГ назначено.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Kosha_1978 писал(а):У нас в жк стоят два аппарата, мне делали, где датчики к ноуту подключены, там сразу расшифровка идет, делали лежа на правом боку, подключены два датчика, один сердцебиение считывает, другой схватки. и кнопку в руки, когда шевелится нажимать... Делали минут десять... Правда датчик, который считает схватки не работал..

Так это схватки считаюстся?!? :shock: А мне сказали тонус, т.е. как часто мою матку тонусит. Вышло очень часто :( Мое понимание терминов на турецком не всегда оказывается правильным.. Хотя... тонус и схватки у них тоже по-разному звучат.
Изображение

Yula2012

Сообщение Yula2012 » 24 янв 2013, 11:09

karabushka писал(а):Yula2012
Юль, а мыло стирает качественно? У нас тут просто очень жесткая вода. Ели руки мылом вымыть попытаться, то вся грязь, вместе с пеной мыльной, сворачивается на руках, не смывается и вся как есть переходит на полотенца :?
В Москве знаю, тоже жесткая, поэтому спрашиваю.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Не, КТГ не страшно, да и для детенка безвредно... Просто лежать заколебываешься...(я почти полчаса лежала). Сегодня в 4 у меня тоже КТГ назначено.

Думаю, не очень качественно), ну т.е. пятна не отстирает. Не понятно пока, вещи-то новые. А если обычные загрязнения, то я свои футболки и трусы стирала, отстиралось всё хорошо, хотя вода у нас и правда жесть! Просто я оч боюсь аллергий, у нас с мужем это живая тема, вот и страхуюсь. Кондиционер тоже лучше после месяца, как пишут.

Спасибо, не буду бояться тогда)) Правда, моя козявка не любит на одном боку лежать, начинает ноги вытягивать, пока не повернусь... Может, метель будет завтра... Она в метель так спит спокойно)) вот и сейчас тоже)
Изображение

<Ksu>

Сообщение <Ksu> » 24 янв 2013, 11:14

девочки, ну что же мы сразу в обоих домиках то сразу? тот еще до 100 не доболтали. я уже запуталась с вами :mrgreen:

Юль,ктг совсем не страшно,не больно :D скушно только лежать,часто с собой почитать берут что-то :D :wink:
Изображение

Изображение

След.

Вернуться в Архив