Капризы, нытье, истерики

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

Капризы, нытье, истерики

Сообщение tysja » 23 сен 2009, 07:48

Девочки, вот скажите как лучше поступить.. Когда ребенок начинает кричать если я ему что-то не разрешаю.. А если свекровь рядом (например утром на кухне) вот как сегодня.. он начал орать падать на пол.. Я на такие вещи не обращаю внимания или говорю с ним строго.. и он успокаивается.. А свекровь начинает его сюсюкать... и то и это.. И он еще больше начинает орать.. Я ей говорила.. а она меня не слушает, говорит успокоить надо.. А я считаю что если его постоянно успокаивать и потокать он вообще ничего слушать не будет.. Так получается бабушка хорошая а я нет.. как она уходит он вообще потом полдня неупровляемый.. и постоянно кречит баба... А меня и слушать не хочет.. Я просто в бешенстве.. Я с ним сиже целый день одна.. Никто не помогает не в чем, зато все такие умные бывыают..
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 23 сен 2009, 18:16

tysja, я бы со свекровью поговорила не когда уже проблема с ребенком, а в спокойной обстановке, на будущее как бы, объяснила, что считаю необходимым поступать в таких-то ситуациях так-то и так-то, объяснила, что требуется от нее и что происходит, если она поступает по-другому. т.е. чтобы она поняла, что ты знаешь, что делаешь и почему, а не просто не реагируешь на ребенка

а вообще надо подумать, откуда скандалы у сына такие, что сделать, чтобы этого не было. я тут для себя открыла книгу Сирсов "Воспитание ребенка от рождения до 10 лет", ооочень довольна, рекомендую!
Изображение

Изображение

tysja

Сообщение tysja » 24 сен 2009, 10:00

Спасибо) да мы с ней уже говорили... Но она у нас директор..)) И на работе и дома...
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 24 сен 2009, 10:32

Директор? Вот пусть и командует там, где она директор. А у себя дома директор - ты! А с ней говорить и не надо. Этим пусть муж занимается. Вот с ним и надо тебе серьезно поговорить. Постарайся проявить жесткость позиции и подумай на какую кнопку надо надавить. Это твой ребенок и твоя семья!
А с ребенком... истерика, она всегда на зрителей рассчитана. Закрыть дверь и уйти. Через несколько минут все, как рукой снимет. Никакой неуправляемости не будет. Пару-тройку раз, и он вообще забудет об этой форме шантажа. Даже у малышей такие вещи хорошо и быстро укладываются в подкорке. Собака Павлова :lol:

Малинка

Сообщение Малинка » 25 сен 2009, 13:23

tysja, в любом случае, она это делает не со зла. Мне кажется, будь это твоя мама, она бы тоже внука пожалела. я кончно считаю, что в данной ситуации ты права, я тоже так делаю. ребенок ведь видит твое отношение к этому, и понимает, что делает нехорошо. а бабушки они всегда будут жалеть, с этим ты ничего не поделаешь. было б намного хуже, если б она вообще не вмешивалась, не жалела, даже обидно бы было... :)
Изображение

Арин-ка

Сообщение Арин-ка » 06 окт 2009, 11:52

Просто советовать, когда у самой все хорошо-это я про себя. У меня проблем таких нет, и свекровь -золото, и ребенок истерик не устраивает. Дети тоже разные, как и мы. Я со своей стараюсь договариваться, она хоть и малютка совсем, но тут интонации мои важны, она внимательно слушает и комментирует по-своему, моему цветочку 1 год и 3 месяца. Ну а свекровь-она ведь тоже мама только любимого мужа. Мы с ней стараемся слышать друг друга. А если считать ее врагом изначально, то все будет наперекосяк.

Айзима

Сообщение Айзима » 14 окт 2009, 10:54

Арин-ка, истерики начинаются ближе к двум годам, так что и у вас может все изменится.
tysja, может ребь хочет больше вашего внимания, а не строгости? Я понимаю что вам трудно, у самих так бывает, желаю вам терпения и твердости
Понедельник начинается в субботу

Арин-ка

Сообщение Арин-ка » 04 ноя 2009, 22:39

Конечно не исключено, что будут, но предпочитаю решать вопросы по мере поступления. Пока все хорошо. Но все равно считаю, что просто не обращать внимания на ребенка, когда он в истерики или злиться на него -это не выход. Нужно реагировать и как можно спокойнее, тогда малыш пытаясь услышать, что же вы интересное ему говорите начинает прислушиваться и успокаивается. Мой опыт общения с таким ребенком - мой племянник.

mamantenok19

Сообщение mamantenok19 » 06 дек 2009, 19:56

ОЧЕНЬ ПРОСТО.

gurulik35

Сообщение gurulik35 » 03 окт 2010, 21:10

О да, истерики при ком-то очень неприятны. Когда один на один с ребенком, с ним легче договориться. Я тоже игнорирую, а потом, когда успокоится, говорю, ну все? иди ко мне. И мы нормально дальше продолжаем заниматься своими делами. А свкровь начинает наоборот говорить, ой, как некрасиво, не капризничай, а то я с тобой дружить не буду. Истерика усиливается, мне волей-неволей приходится успокаивать дочку. Тоже бесполезно объяснять, что сама успокоится.

ATV79

капризы и нытье

Сообщение ATV79 » 27 дек 2010, 14:24

Всем Добрый день! Хотела бы узнать следующие, возможно, кто -нибудь с этим сталкивался. Выхожу гулять с дочкой на улицу, чуть погуляем , начинает ныть, кричать, причем это происходит только со мной, с папой, с бабушкой, с дедом гуляет нормально. без капризов. Уже голову сломала и никак не могу дать сама себе вразумительного ответа на этот вопрос. Мы с ней и на санках покатаемся, и на площадке погуляем, поиграем. В общем, развлекаю как могу.
Изображение

Диана Р

Сообщение Диана Р » 06 янв 2011, 22:24

У меня в таких случаях жёсткое наказание. На улице закатала истерику, дома получила за это по попе. Так было раза 4, теперь всё впорядке.

Alenok

Сообщение Alenok » 20 янв 2011, 09:52

Я думаю, таким образом ребенок хочет привлечь внимание, что-то ему не нравится, и это он пытается продемонстрировать. Поэтому наказание далеко не всегда действует и, даже вредно.

Sweet Mama

Сообщение Sweet Mama » 20 янв 2011, 20:21

У нас была аналогичная ситуация, измывалась надо мной как могла (и до сих пор мучает, но уже меньше, дочке 2,1 годика). Чаще всего истерики из-за того что надо на ручки (пошла она у нас в 9 месяцев). Прогулка без транспорта - это жуть. Недавно вышла с ней на улицу, сказала что пойдем на горки, она ни в какую, неси ее до горки и все. Пала на колени и тянет руки. (при моем бараньем весе в 42 кг ее 13 кг в одетом виде тяжко таскать).
Скажите, а как ребенок себя дома ведет?

Лесная_фея

Сообщение Лесная_фея » 27 фев 2011, 23:53

Alenok писал(а):Я думаю, таким образом ребенок хочет привлечь внимание, что-то ему не нравится, и это он пытается продемонстрировать. Поэтому наказание далеко не всегда действует и, даже вредно.

а как, потакать всем капризам?
это называется избалованность.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 07 мар 2011, 14:24

Лесная_фея писал(а):а как, потакать всем капризам?

Золотые слова! Надо меру знать - если ребенок просит пить - надо дать, а если устраивае истерику в магазине - ни в коем случае. Я намеренно не поддаюсь на провокации сына чтобы не привык "брать криком"
Изображение Изображение

lokalo

Сообщение lokalo » 08 мар 2011, 18:05

Все дети когда маленькие, нахлебники ешё какие)))

Лесная_фея

Сообщение Лесная_фея » 29 мар 2011, 03:19

Alexandra писал(а):
Лесная_фея писал(а):а как, потакать всем капризам?

Золотые слова! Надо меру знать - если ребенок просит пить - надо дать, а если устраивае истерику в магазине - ни в коем случае. Я намеренно не поддаюсь на провокации сына чтобы не привык "брать криком"

На это тоже сила воли нужна :D
Стойкость :D

Ариадна

Сообщение Ариадна » 02 апр 2011, 20:11

Лесная_фея, да, а когда в магазине, сама усталая, сумки, а еще ребенок орет...вообще чокнешься :(
Стараюсь по мере возможности в магазин с ребеном не ходить.

HOGwarts

Сообщение HOGwarts » 26 май 2011, 21:36

Ариадна писал(а):Лесная_фея, да, а когда в магазине, сама усталая, сумки, а еще ребенок орет...вообще чокнешься

Стараюсь по мере возможности в магазин с ребеном не ходить.

таки да, мой случай, к сожалению :-(
а когда при этом еще коляску с младшим тащишь и продукты...
я теперь однозначно с каким-нибудь одним ребенком в магазин иду :-)
Лёша и Антоша

След.

Вернуться в Наши детки