Любимые книжки ваших малышей?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Людмила78

Любимые книжки ваших малышей?

Сообщение Людмила78 » 29 ноя 2010, 12:44

Я долго искала книжку, которую интересно и познавательно было бы смотреть раз за разом вместе с дочкой. нам 2 годика. Я считаю мне повезло что нашла в магазине эту книжку в дочкином подходящем возрасте потому что она заменяет целую кучу разных книжек. Это - "Книга-Мечта о том самом Зайке". Мы ее читаем постоянно - помимо шикарных иллюстраций, интересные и терапевтические истории про зверюшек с комментариями для родителей (по развитию речи); подготовка к детскому садику, ну и плюс даются полезные понятия большой-маленький, много-мало, высокий-низкий и так далее. Еще песенки и колыбельные с простенькими нотами. а так как наш папа заядлый компьютерщик, то они с дочкой периодически эту книжку рассматривают прямо на компе, беседуют.
Пишите, какие книги или пособия помогли вашему малышу заговорить, запеть, затанцевать? :yahoo

Книга-Мечта о том самом Зайке

Евлампия

Сообщение Евлампия » 25 дек 2010, 10:51

Помню случай когда моя сестра по картинке читала, а я думала что она и в правду читать умеет. Вот такой вот случай)))
Профессиональный копирайтинг

Alexandra

Сообщение Alexandra » 09 фев 2011, 11:17

Максиму 1 год и 10 месяцев. Он полюбил читать где-то в 1 и 3. С тех пор у нас был период особой любви к книжкам с глазками, но недавно он научился их оковыривать и жевать, поэтому такие книжки ушли в запасник. Была у нас эпоха Колобка - просто замучил! :P
А теперь у нас "Пузырь, соломинка и лапоть". Десять раз вподряд и ему все равно мало! :shock:
Изображение Изображение

Zulya

Сообщение Zulya » 23 мар 2011, 21:55

:D моей дочке 2 года и 2 месяца. Очень любит книжки с движущимися картинками. Но и отрывать эти самые картинки тоже очень любим. Колобок, Теремок. А сейчас влюблена в Муху-Цокотуху.

kiti08

Сообщение kiti08 » 14 апр 2011, 19:34

Моему сынишке 1год и 10м., не усидчив, всегда нужно что-то новое, редко чем удивишь. :?
посидела на форумах и нашла такую книгу "Мягкая книга своими руками для маленьких" с недельку мучилась, и вот результат, мелкий в восторге! :D ! оцените и вы!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
В ней пока 4 страниц но я только вошла во вкус, ещё всё в переди, есть конечно не доделки но я их исправлю! :oops: :D
все получится, главное очень сильно ХоТеТь
Изображение

Madagaskar

Сообщение Madagaskar » 04 июл 2011, 22:22

Здорово! когда сами делаете, я вот решила наклеить алфавит на стену и чтоб малыш всегда видел перед собой буквы, думаю это очень познавательно в любом возрасте, хоть в 3 мес, хоть в год.

Изображение
Главное любить!

mriya

Сообщение mriya » 05 июл 2011, 13:04

Madagaskar
Мы так и поступили. Ребенку щас 1,2, она очень любит тыкать пальчиком в буквы и картинки и чтобы мама или папа озвучивали :lol: некоторые предметы на картинках уже сама находит (у нас просто книжки не пошли - она их съгрызает :( )
Изображение

Madagaskar

Сообщение Madagaskar » 17 июл 2011, 23:07

mriya писал(а):Madagaskar
Мы так и поступили. Ребенку щас 1,2, она очень любит тыкать пальчиком в буквы и картинки и чтобы мама или папа озвучивали :lol: некоторые предметы на картинках уже сама находит (у нас просто книжки не пошли - она их съгрызает :( )

вы покупали именно Декоретто?
Главное любить!

Мамика

Сообщение Мамика » 21 июл 2011, 07:11

супер!!! как классно придумали!!

Alone

Сообщение Alone » 25 авг 2011, 15:35

Мы заказали несколько книжек в "мастерской", они у нас и самые любимые. Мне даже самой нравится по ним учимся считать, писать. Потихоньку готовимся в школу.

Natallka

Re: Любимые книжки ваших малышей?

Сообщение Natallka » 18 ноя 2012, 00:44

Любимая книжка моих деток "Лучшая книга малышам". Изумительные картинки крупные с животными и героями сказок, поучительные стишки про то, что нужно умываться, чистить зубки, как вести себя в транспорте, на дороге и много всего другого. Покупала в Лабиринте.

Katrina9

Сообщение Katrina9 » 22 фев 2013, 22:41

ой, благо сейчас огромный выбор детских книг с замечательными иллюстрациями! надо просто искать) Одна из наших любимых книг - СКАЗКИ и КАРТИНКИ В.СУТЕЕВа! :)
Самая гениальная версия о метеорите была от пенсионерки–соседки, через 3 минуты после взрыва: "Да, это наркоманы какие–то"

Fanny

Сообщение Fanny » 04 июн 2015, 18:15

У нас любимые книжки про коров) сказки, рассказы..лишь бы корова была) это уже год продолжается после посещения деревни)

Liso4ek

Сообщение Liso4ek » 02 ноя 2015, 14:03

Любим приключенческие больше всего)

LisaVi

Сообщение LisaVi » 11 ноя 2015, 14:23

А мы Агнию Барто читаем. Причём книга ещё с моего детства сохранилась)))

mamalena

Сообщение mamalena » 06 авг 2016, 11:40

Сыну очень нравится книга про Питера Пена Джеймса Барри http://babadu.ru/store/4324/, я помню мультик про него - мальчика который решил не взрослеть ))) заказывала сказки Андерсона и басни Крылова в ИМ и прихватила эту книжечку по ней сынишка учился читать. Приключения мальчика в стране которой нет моему ребенку очень понравились, он эту историю наверное знает уже на память ) Книга легко читается, написана большим жирным шрифтом с ударениями.

Ludochka

Сообщение Ludochka » 23 мар 2017, 15:32

Мы вот начали читать книги Сюзан Бернер, очень довольны, детишкам нравится. А сказки-комиксы, они и сами с радостью читают. Книги этого автора есть на сайте - http://bookland.by/product-tag/berner-rotraut-syuzanna/

vikasvetlova

Сообщение vikasvetlova » 27 май 2017, 23:58

Могу порекомендовать вот этот сказочный сборник:
https://www.bookvoed.ru/book?id=7354658#likes
Сразу же прочитали "Сашины сказки" несколько раз подряд за пару дней. Постепенно интерес к этой книжке поутих, но, мне кажется, когда-нибудь он ещё вернется. Да и столько раз быть перечитанной - это уже большой успех для книги. Мне, естественно, немного поднадоело читать вслух одно и то же на десятый раз, но разве ребёнку откажешь? Для самостоятельного чтения в дальнейшем книга тоже подойдёт - стиль написания простой, непонятных слов практически нет, книжку сможет осилить каждый первоклассник.

senioraLiza

Сообщение senioraLiza » 30 авг 2017, 02:56

Я своему включаю с интернета рассказы, очень любит слушать

Lianora

Сообщение Lianora » 02 окт 2017, 12:54

Сутеева любим

След.

Вернуться в Наши детки