в связи с такими холодами..

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

yaslisad

в связи с такими холодами..

Сообщение yaslisad » 20 дек 2009, 23:24

Насколько тепло по Вашему необходимо укутывать свое чадо в такие-то морозы?? или вообще не выпускать??))

Нюта

Сообщение Нюта » 21 дек 2009, 21:59

Не считаю нужным перекутывать, а гулять обязательно, хотя бы 2 раза по 15мин
Изображение

T@nya

Сообщение T@nya » 22 дек 2009, 14:09

Я не укутываю сильно, но шарф потеплее завязывала. И конечно мы не гуляли в -25 и в -21. чего ребенка мучить. Ни чего страшного не будет если не погулять.
У меня подруга на севере живет и у них уже месяц -40. и что тоже гулять 2 раза по 15 минут?
так что каждый решает сам когда и сколько гулять. мы не ходили в холода. уж сильно нам щеки щипало :oops: :P
Изображение

RR

Сообщение RR » 22 дек 2009, 15:21

Пробовала одевать теплее, дочке не удобно , меньше двигается , тем самым мерзнет, сегодня одела как обычно, падает и сама встает, бегает и не замерзла,( проверила как пришли домой).
Изображение

ola

Сообщение ola » 22 дек 2009, 16:49

в такие дни гуляем, только недалеко от дома на площадке и не более 30-40 мин, короче без фанатизма можно гулять, дети со второго раза привыкли к снегу и морозу, главное одежда удобная, теплая, на лицо спец.крем, на губы-помада, ну и смотреть на ребенкино настроение. мы гуляли минимум до -18, но было солнечно и оч.хорошо.
:D

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

RR
у меня вопрос, знаю по теме про зимнюю одежку, что у Вас Рейма, хочу спросить как одеваетесь под нее сейчас, ну и вообще когда таких экстремальных морозов нет, не мерзнет ли ребзик, интересуюсь поскольку возможно будем рассматривать на будущий год Рейму, в этом году все-таки не решились, испугались что замерзнем(нам 2, мальчишки)

RR

Сообщение RR » 22 дек 2009, 17:36

Одеваю махровые колготки, шерстяные носки, футболку хлопок, водолазку,и кофту по погоде потоньше или потеплее, в холода плюс штанишки и носочки, приходим теплыми, когда было теплее одевала колготки тоньше . Рейма действительно для активных детей, которые много бегают и от этого потеют и могут заболеть, но если у вас дети больше любят посидеть в коляске или просто стоять они просто в Рейме замерзнут. А укутанные дети которые не могут поднять себя, или упавший свой совочек или падают когда смотрят вверх на елочку, ну не знаю, это мучение, а не прогулка не ребенку не маме. Это как мы раньше в шубах и шарфах, кстати мы без шарфа гуляем, в шапке-шлеме, очень удобно и шея закрыта. Стирать очень легко и сохнет быстро, сколько раз падала дочка в лужи всегда приходили сухими внутри. С одной стороны думаю что Рейма , в смысле мембранная одежда, нам рановато( иногда и в коляске сидим, маме же надо куда то сходить), а с другой стороны мы холодными не приходили, за исключением морозов когда я сама за 20 мин замерзла, просто в такую погоду я и сама мерзну и гулять в основном не выхожу. Можно конечно купить другую мембранную одежду, вон девченки пишут ничем от Реймы не отличается, кроме цены.
Изображение

ola

Сообщение ola » 22 дек 2009, 22:15

Спасибо, Вы подтвердили в общем то мои предположения на счет Реймы, бум думать в следующем году.
Технологичная одежда это все таки очень удобно, все преимущества мы тоже оценили уже

8)
А вообще кутанных деток сейчас не так уж и много, в основном сознательные мамы сейчас такие, ну нам такие в основном попадаются :lol:
Вот честно не понимаю прикола напялить на 2-х ? 3-х летнюю девочку дубленку(особенно жесткую:shock: ) на площадку :( - ей же явно не удобно!

Lola

Сообщение Lola » 22 дек 2009, 23:19

Дочка не стоит на месте на улице, поэтому сильно не кутаю. Иногда если сильно бегает домой приходит мокрая. Обычно одеваю на шар больше чем себя, мне так посоветовала врач наша.

RR

Сообщение RR » 23 дек 2009, 15:27

Lola писал(а):Иногда если сильно бегает домой приходит мокрая

и вы все равно на следующий день одеваете этот лишний слой? А вдруг сегодня не будет бегать и замерзнет :D
Изображение

ola

Сообщение ola » 23 дек 2009, 16:14

Lola писал(а):Иногда если сильно бегает домой приходит мокрая.

:( может термик нужен?раз детеныш такой активный?

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

з\ы
Lola писал(а):Обычно одеваю на шар больше чем себя, мне так посоветовала врач наша.

:?: достали советы "совковых" педиатров и "бабушек"
:roll:

RR

Сообщение RR » 23 дек 2009, 17:41

ola писал(а):достали советы "совковых" педиатров и "бабушек"

да уж, в начале лета видела мама гуляла в джинсах и в футболке, а на ребенке плюс один слой :?: теплые колготки и вельветовые штанишки и махровые носки , весь потный ребенок, а мама говорит а я боюсь замерзнет, а так он у нас всегда потный :shock: , мы в это время уже гуляли в одних футболках, штанишках и с собой ветровку на всякий случай.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Хотя конечно каждая мама знает своего ребенка, и не надо резко снимать с него весь "плюс один слой "и идти гулять, может надо одеть что то потоньше.
Изображение

Nastyeniya

Сообщение Nastyeniya » 24 дек 2009, 23:48

RR писал(а):Nastyeniya писал(а):
у нас deux par deuxб очень довольна. гялем каждый день, даже в мороз -20

вот мама морозов не боится, а я, посмотрю в инете погоду, на градуснике за окном и не решаюсь выйти, а дочка все просит "НА У" Сегодня правда выходили на пол часа.

мама не смелая, мама глупая :((((( , заморозила ребенку щеки, неделю были малиновые горячие пятна, сидели дома, чтобы хуже не стало
решила тут ответить, а не в "одежде", там не в тему
а все из-за крема! лучше б не мазала! и ведь хороший, мустеловский колд-крем, специальный :((((

"плюс один слой" - совершенно грамотная позиция, речь же не идет о жаре, там скорее минус слой. а в холодную погоду - самое то. например осенью я колготы себе под джинсы не одеваю, а ребенку одеваю. сама в лифчике и сверху кофта, у ребенка майка+кофта, сама без шапки, ребенок в шапке, конечно - вот он и есть этот "слой"
Изображение

Изображение

ola

Сообщение ola » 25 дек 2009, 16:29

Nastyeniya писал(а):а все из-за крема! лучше б не мазала! и ведь хороший, мустеловский колд-крем, специальный Sad(((

а точно как положено за 30-40 мин. намазали перед прогулкой? :wink: , я вообще мажу с утра, после завтрака,всю моську, что б не забыть, пока соберемся, все нормуль, тоже гуляли при-20, моська в порядке, на губы - помада :)
з/ы
Nastyeniya писал(а):"плюс один слой" - совершенно грамотная позиция, речь же не идет о жаре, там скорее минус слой. а в холодную погоду - самое то. например осенью я колготы себе под джинсы не одеваю, а ребенку одеваю. сама в лифчике и сверху кофта, у ребенка майка+кофта, сама без шапки, ребенок в шапке, конечно - вот он и есть этот "слой"

в описанной ситуации, демисезонье там, лето, возможно, но зимой :?: ,на активного ре? при современной технологичной одежде, это правило как то устарело,можно просто одевать в соответствии с погодой, возрастом и темпераментом ребзя, ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

з/ы 2 :) Кстати я мерзлявая жуть,даже в квартире, а ребенки мои нет, шо ж мне их мучать теперь, напяливая вязаную кофту и шерстяные носки? :lol:

RR

Сообщение RR » 26 дек 2009, 13:14

Я тоже сама мерзлявая , муж говорит ты ее тоже приучишь , так что она у меня в папу совсем не мерзнет, а одеваюсь теплее , а если дома ее одеть как меня она тут же потеет, ну она же бегает, прыгает. А насчет плюс одного слоя, надо реально смотреть
Nastyeniya писал(а):например осенью я колготы себе под джинсы не одеваю, а ребенку одеваю. сама в лифчике и сверху кофта, у ребенка майка+кофта, сама без шапки, ребенок в шапке, конечно - вот он и есть этот "слой"

это конечно правильно, главное второй слой не был таким же как первый :D
Изображение

ola

Сообщение ola » 26 дек 2009, 15:21

RR писал(а):это конечно правильно, главное второй слой не был таким же как первый

вот-вот и я о том же, одевая ре на слой больше чем сами, вы точно уверены, что оцениваете степень его "одетости" если можно так сказать, у меня даже идея-фикс была купить себе и детям одинаковые комбезы :lol: - некоторые фирмы такую возможность предоставляют - есть все размеры от64 детского до 52 взрослого :lol: , обувь и т.п, ну что б точно знать как оно :lol: :lol: , вот такая была не уверенная :(

Арин-ка

Сообщение Арин-ка » 17 янв 2010, 16:27

Стараемся гулять каждый день, даже когда -20, только одеваемся по-разному. Вообще доча моя активный ребенок на месте не стоит. Подбираю одежду, чтобы не мерзла, на ножки валенки в морозы-ножки теплые. Вот личико, чтобы не обморозить за полчаса до выхода мажем кремом для прогулок при ветре и морозе "Наша мама". Он нас спасает.

SERRA

Сообщение SERRA » 16 фев 2011, 10:29

У меня вообще дочь полярница :D Когда я уже с ума схожу от холода - ей хоть бы хны. Тут стала сопли замечать у нее, а на улицу надо - дома не удержишь, будет ныть. Ну что ж делать - не лишать же ее удовольствия от горок. Все равно гуляем - только носик пшикаем ирс-19, для профилактики, чтобы инфекцию не подцепить и не разболеться.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 16 фев 2011, 12:06

А что бы вы сделали в -29!?
Мой ьандит тоже на улицу рвется, ему всегда гулять надо, а на улице такой мороз.
Он пятый день после гриппа с ложным крупом. Сидим дома уже второй день. :cry:
Изображение Изображение

Капризочка

Сообщение Капризочка » 25 фев 2011, 11:08

Я не кутаю сильно, хватает термобелья под низ.
Носим "La petit bubu", комбинезончик чаще всего, еще есть ползунки и футболочка.
Скорее бы подрасти нам и будем в движении греться :)

anna1

Сообщение anna1 » 25 мар 2011, 15:03

да гулять обязательно! свежий воздух- для крепкого организма! я пиковит еще даю: для поддержания иммунитета. В нем целый комплекс витаминов)

Вернуться в Наши детки