Малыш и машина

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Laika

Малыш и машина

Сообщение Laika » 09 окт 2009, 21:40

Искала такую тему и не нашла, решила начать))
Мы только планируем малыша, но вопрос - подходит ли наша машина (мазда 3) для комфортного пребывания в ней детки? Недавно подвозили друзей и столкнулись с тем, что коляска не влезает в багажник. Салон опять же у нас тканевый, думаем, не получится ли так, что малыш его "уделает" будь здоров. Сейчас есть возможность либо поменять машину, либо купить другую, более "семейную". Но так как деток пока нет, трудно предугадать все возможные проблемы. Мамаши, скажите, с какими авто-трудностями вы сталкивались с вашими малышами и малышками. Интересно!

Катруся

Сообщение Катруся » 11 окт 2009, 14:15

У меня Toyota corona (японка), праворульная. Мне очень удобно. Машина большая, но думаю, не входит в разряд семейных.
Салон - велюр. Купила маленький пылесос (помещается в бардачок), проблем с пылью и грязью решены. Багажник большой, наша коляска в багажник в сложенном состоянии входила отлично, а прогулочная (на которой сейчас часто ездим) вообще все время лежит в багажнике.
Изображение
Вот уже большой Сережка -
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
вся стремительна, быстра!
Но сестренки ждать не любят!
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

Laika

Сообщение Laika » 11 окт 2009, 21:06

Спасибо! Я ищу в инете по запросу "семейный автомобиль", а мне естественно выдает всякие минивэны))) Я присматриваюсь к Opel astra, но он 3 дверный. Интересно, удобно ли это?
Изображение

Изображение

Nika

Сообщение Nika » 12 окт 2009, 00:02

3х дверный мне каж. не удобно, ведь нужно авто кресло будет туда-сюда таскать, пристегивать отстегвать ..., для нас было приоритетным кожаный салон, когда машину меняли, т.к. пачкается конечно сильно :roll: , а тут протер и все дела))), ну и по просторней искали, т.к. у меня детей двое - 2 автокресла и еще самой надо нормально сесть :lol: , а еще (я не знаю может конечно щас у всех иномарок есть, :roll: ) , крепления изо фикс)
Изображение

Катруся

Сообщение Катруся » 12 окт 2009, 06:40

У знакомой трехдвеный opel, говорит, что удобно. Ребенок в семье один.
Видимо, у каждого свои приоритеты. :roll:
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

КЫСА

Сообщение КЫСА » 12 окт 2009, 10:16

Мы в ожидании первого малыша меняли авто на больше чтобы удобней было ре, мне ну и коляски чтоб помещались разные и вещи в багажнике без проблем если куда далеко поехать (мы в воронеж часто ездием). Салон у нас был кожа и в новой машине тоже кожа, удобно, протер и все, а то ведь и бывает сухарями все вокруг истыкает :lol: Была легковая -купили кроссовер.

У меня тоже вопрос к мамам с двумя детками и лучше с небольшой разницей в возрасте. Мы сейчас ждем второго, я первое время думала что опять пора менять машину -как раз на минивен :D сложно представить себя между двух детских кресел на заднем сиденье :shock: . Но решили что малыши будут сзади или в крайнем случае старшенькую вперед с креслом пересадим. Пока так... как поездием вчтвером будет видно, может действительно придется поменять. А у вас как?

Да кстати моя доча не очень жалует кресло... В дороге в нем она проводит максимум 50 процентов времени. Слышала что когда меняют кресло на возраст побольше -они больше нравятся деткам и те в них сидят с удовольствием :? ...
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

Катруся

Сообщение Катруся » 12 окт 2009, 12:42

КЫСА писал(а):У меня тоже вопрос к мамам с двумя детками и лучше с небольшой разницей в возрасте. Мы сейчас ждем второго, я первое время думала что опять пора менять машину -как раз на минивен :D сложно представить себя между двух детских кресел на заднем сиденье :shock: . Но решили что малыши будут сзади или в крайнем случае старшенькую вперед с креслом пересадим. Пока так... как поездием вчтвером будет видно, может действительно придется поменять. А у вас как?

У меня знакомая мама ездит на кроссовере. Разница у деток год и три месяца. Мальчик и девочка. Она сама за рулем, а детки в авто-кресле. Старший в авто-кресле для детей от 12 до 36 кг, малышка и авто-кресле от 0 до 12 кг. В багажнике (летом) велосипед для старшего и коляска для малышки + еще куча всего нужного, когда гуляешь с малышами.
Мы планируем второго малыша (активно над этим трудимся :lol: ), но меня вполне устраивает мой седан. Еще одно кресло свободно разместиться. А я если не сама буду за рулем, то могу сесть в переди или между авто-кресел (пока я худая :lol: ). Багажник у меня большой. Сейчас там размещается прогулочная коляска, коробка со всяким барахлом (масла, тряпки и т.д.) и еще хватит места для одной коляски
Изображение
нужен братик и сестра,
ну а мама вся в работе,
Раз - и мама с животом!
а работа-то потерпит!
поработаем потом!

КЫСА

Сообщение КЫСА » 12 окт 2009, 18:16

ну если просто недалеко съездить, тогда можно попробовать и между двух кресел разместиться (хотя я не худая, но может и влезу :? ). А вот если ребенка покормить надо? Или там переодеть? Места уже не хватит сзади...
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/