Дети и животные

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Малинка

Дети и животные

Сообщение Малинка » 17 апр 2009, 18:19

Всем приветик! я хочу завести дома сухопутную черепашку, не для себя конечно, а для сына, чтобы учился любить животных и т.д. У меня раньше жила черепашка около 3 лет, но потом мы ее отдали, вот я сейчас вспомнила, как я любила ее кормить, ухаживать за ней, летом я с ней гуляла, на дачу- ее в корзинке- красота! но вот моя мама против, говорит, от них заразы много, хочу посоветоваться с вами, может у кого есть черепашка или просто что вы об этом думаете: стоит или нет заводить ее? спасибо :)
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 17 апр 2009, 18:42

у нас есть, бабушка старшему сыну купила, а она ему пофиг :lol: , зато Кристи к ней не равнодушна, таскает ее если найдет, гладит, но на мой взгляд не самое лучшее животное для таких малышей... да и вообще, скучная она, чего там за ней особо ухаживать? и отдачи от нее никакой :roll:
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 апр 2009, 22:15

согласна, черепашка скучное животное..
я кошку хочу, но что-то как-то брезгливо отношусь к животным в доме, на даче одно, а в квартере совсем другое
вечно у них то рот в еде, и шерсть вокруг, то попа простите, запачкалась...нет, это не для меня
на даче у нас есть кот, дениске очень нравится, он вообще любит очень животных, гладит, обниматься лезет, мяукает, если собака - то гавкает и тд
Изображение

zametnaj

Сообщение zametnaj » 19 май 2009, 22:51

Любое животное в доме-это уход за ним - на ваши плечи. И никаких фантазий! Поэтому все нужно взвесить заранее.
Кошки хороши, когда мурлычат, спят или бегают за бантиком-остальное минусы. Все детки их любят за это. Мы неодобряем (мягко говоря) за все остальное.
Вот бы центр был какой по "прокату" живности! А так-брать, а потом выкидывать или искать "добрые руки"- это свинство!
:roll:

Viv-s

Сообщение Viv-s » 02 июн 2009, 23:53

А вот у моей мамы дома кошка, в туалет ходит в унитаз (жаль только несмывает за собой :D ). Я вот тоже хочу завести, но боюсь не смогу ее так приучить, да и стоит она дорого (хочу лысую). Вот и прихидится пока только картинки смотреть. :(

Puf111

Сообщение Puf111 » 06 июл 2009, 16:12

Хочу завести кролика декоративного. Подскажите кто держит, какие плюсы и минусы.
Живу здесь www.gorodd-kirov.ru

radioinsomnia

Сообщение radioinsomnia » 24 авг 2009, 18:36

кролик был у подруги. перегрызает всё что видит....провода, ковры, на которые пролили что-то съедобное и т.п...

Lola

Сообщение Lola » 05 сен 2009, 21:25

Я все свое детство хотела домой животное какое нибудь, выросла вот сейчас сама мама и никого низа что не хочу. Когда дочурка подрастет не знаю как буду отбиваться?

Вернуться в Наши детки