Выбираем обувь...

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Малинка

Выбираем обувь...

Сообщение Малинка » 12 апр 2009, 12:27

девочки, сейчас мы зимнюю обувь с детей сняли, и время выбирать весеннюю. а потом еще и танкетки на лето. Подскажите, вы как ее выбираете? я думаю сейчас купить типа кроссовок, чтоб и летом в дождик можно было одеть, или очень легенькие ботиночки, вообщем закрытые, чтоб в плохую погоду... но все кроссовки почему то тряпичные в основном, с одной стороны это хорошо, кожа дышит, ну а как же в дождик?
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 12 апр 2009, 13:00

мембрану в дождик или резиновые сапожки))
Изображение
Изображение

Дарьюшка

Сообщение Дарьюшка » 12 апр 2009, 13:40

я тоже сегодня как раз озадачилась обувью, планирую купить демизонные ботинки, туфли или кросовки на весну, ну а потом сандалии! Резиновые сапожки уже прикупили на дождик!
Девочки, а кто-нибудь что-нибудь знает по поводу фирмы Antilopa?
Изображение

Изображение

Лилия

Сообщение Лилия » 12 апр 2009, 14:05

Дарьюшка

у меня сестра носит Антилопу (ей 6 лет)..Кросовки- не разваливаються....это проверено.. Сыну обувь этой фирмы-не брала
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 12 апр 2009, 17:17

Кросовки не самая лучшая обувь для малыша, тем более тряпичные, у нас есть, но полностью нат. кожа и они ортопедические :) , сапожки весенние есть, тонкие, из кожи сегодня в них гуляли, и туфли есть, т.ч. надо будет только к лету еще туфельки и босоножки и все))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Дарьюшка писал(а):кто-нибудь что-нибудь знает по поводу фирмы Antilopa

Никитке покупала раньше, мне у них дизайн больше чем у котофея нравиться, но сейчас у нас почему-то не большой выбор антилопы, а так хорошая обувь, качественная)
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 13 апр 2009, 21:56

Мы купили кросовочки из новой коллекции Geox!Красивые!!! :lol: Я так рада,как будто сама носить буду :lol:
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 13 апр 2009, 22:59

С оринтироваться в количестве, конечно сложно.
На весенне-летний период я готовлю:
-Ботинки высокие кожаные (от 0 до 10 градусов тепла туда одеваем носок шерстяной)
-Ботинки низкие (или кроссовки)
-Сапоги резиновые с вынимающимся! вкладышем (ведь впереди лето и как вы будете одевать на ребенка летом сапоги с шерстяной подкладкой? Или на сезон новые сапоги покупать?)
-Сандалии- одни покупаю в мае, вторые в августе т.к. нога вырастает и сандалии теряют свой вид, а в августе обычно приезжаем в город, и в сентябре их еще носим.

Моим мальчишкам просто доктор-ортопед прописала ТОЛЬКО ортопедическую обувь. Кроме того, после страшего- младшему передавать нельзя, так что у нас - это самая большая статья расходов на детей. Беру Минимен-ортопедик, Таши-орто и Ортопедия (все турки делают), но обувь меня устраивает по виду и удобству. Лишней пары позволить не могу (6 пар в сезон на двоих по 2-3 тыс...минимум!) поэтому обхожусь без демисезонных ботинок на тонкой подкладке.
В течении года докупаю еще зимнюю на зиму и сандалии в садик (иной раз- два раза за год- нога растет!). Вот такой у нас оборот обуви в год.

Летом мы ходим в походы, и живем в лесу и за городом, поэтому ботинки и кроссовки успевают сносить.
ИзображениеИзображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 13 апр 2009, 23:24

а я тем летом брала тут ортопедию,и мне сказали что производство Италия.. :roll: :lol:
Я по приезду своей куплю ботиночки кожаные,сандалики открытые (либо Chicco,либо Geox)и сапожки на дождик на пожарку..хотя в дождь с ней гулять вряд ли пойду..
Изображение

Малинка

Сообщение Малинка » 14 апр 2009, 18:03

я купила своему кроссовочки легкие, но с сандаликами пока не тороплюсь, вдруг нога успеет вырасти к лету, хотя сейчас продают сандалии по старым ценам прошлогодний завоз так сказать, потом будет вдвое дороже... :?
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 14 апр 2009, 20:26

Терентюшка писал(а):
Аленушка Райнай писал(а):хотя в дождь с ней гулять вряд ли пойду..

Т.е. в дождь вы не гуляете?!! Жаль- а там столько интересного! И ручьи и лужи и мокрый песок и капельки на деревьях и просто- красота и радуга иногда. Эх!
Терентюшка,то,что ты описываешь и правда бывает ПОСЛЕ дождя.И хорошо пройтись,под грибным дождиком,такой бывает крайне редко :( Не знаю,как в Италии,но в Москве,когда идет дождь собаку то на улицу не выгонишь,не то что с ребенком гулять. :wink:
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 14 апр 2009, 21:08

А мы сегодня уже выходили гулять в кроссовкаэ Экко, сандалики есть домашнии, на улицу еще не покупала, станет совсем тепло - куплю. На прохладную погоду есть мембранные ботинки, ну может еще резиновые прикуплю, а так до этого мемебраной обходились.
У нас любимое занятие по лужам ходить и воду лопатой из луж выгребать :D :D :D , надо наверно, резиновые сапожки купить
Изображение

Малинка

Сообщение Малинка » 15 апр 2009, 13:46

девочки, а что такое мембранная обувь? :?
я своему вообще запрещаю в лужу заходить, он это знает и обходит их стороной...
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 15 апр 2009, 19:28

Мембрана - универсальная защита от холода и влаги. Секрет мембранной обуви в том, что мембрана - микропористый материал. На каждом её квадратном сантиметре, что приблизительно соответствует площади ногтя, имеется 1,4 миллиарда мельчайших пор. Эти поры примерно в 20 000 раз меньше капли воды, и поэтому влага снаружи не способна проникнуть внутрь. Но с другой стороны, мембрана свободно пропускает пар, так как её поры примерно в 700 раз крупнее молекулы водяного пара, благодаря чему пар (пот) может свободно выходить из обуви.
Изображение
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 15 апр 2009, 20:58

Мембрана, по-моему, спасет только в случае просто бегонья и хождения, например по сырой траве- а в лужи- проверенные временем резиновые сапоги :lol:
ИзображениеИзображение

Малинка

Сообщение Малинка » 16 апр 2009, 18:34

я сегодня своему все таки купила кожаные сандалики, очень хорошенькие :D .
Изображение

Ketie

Сообщение Ketie » 17 апр 2009, 07:33

На весну теплую у нас кеды oshkosh
На лето есть рибоки, дома иногда одеваем, может конечно и малы будут уже ...посмотрим, пока ниче не буду покупать
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 28 апр 2009, 17:03

вот и мы прикупили ботики на весну,фирма моя любимая- Geox. Все как всегда-не помокает и ножка дышит :)
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 01 май 2009, 10:33

Аленушка,мы тоже Геокс купили,кроссовочки.Кожа с текстилем.Одели 2 раза и сдали :( :cry:
Изображение
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 05 май 2009, 19:14

почему сдали?мы носим и очень довольны!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 05 май 2009, 21:21

1 раз одела,испачкали немного.Кожа то естественно моется хорошо,я текстиль мыльцем немного потерла,все отмылось.Поставила сушить,на утро вылезли жуткие желтые пятна,по всему текстилю :shock: Я опять мыть,смыла,высыхают и снова,еще хуже...Жуть просто.Я их сдала на экспертизу.Вот жду.
Купили "антилопу" пришли домой,ну не лежит душа и все :( Вернула.
Вчера родители из Меги привезли другие Геоксы :D ,белые,кожаные,кроссовочки с розовой липучкой,ну очень красивые.Только размер 24 :D другого не было.Носим,фиксируются очень хорошо,нога не ездит.С другой стороны за такие деньги на 1 сезон брать,разоришься)))
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки