Ходит на ципочках..

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

tysja

Ходит на ципочках..

Сообщение tysja » 24 фев 2009, 06:53

Девочки, здравствуйте! Мы начили ходить в 11 мес. И всегда ходили хорошо никакаких ципочек.. А сейчас иногда берет и идет на ципочках.. Вот и не знаю что и думать..
Он любит кататься на велосипеде (детском,который с ручкой сзади) Так вот он там отталкивается об пол и едит.. но достает только пальцами... Я вот думаю может это из-за этого..
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Сашенька

Сообщение Сашенька » 24 фев 2009, 08:42

tysja
Сходите для успокоения совести к невропатологу... А так в 1,5 года учиться ходить на цыпочках - полезно для стопы, своды укрепляются. :)
Пусть всегда будет солнце!

NATALI

Сообщение NATALI » 24 фев 2009, 12:40

У племянника мужа такая же проблемма,сейчас ему уже 6 лет,а проблема осталась.Точно диагноз не знаю,но типа тонус мышц.Сходите к невропатологу и ортопеду.Не запускайте!
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 24 фев 2009, 16:15

если она не долго ходит, возможно что и балуется, для нее же это ново, либо действительно тонус, надо к неврологу и на массаж! у меня племяшка, в детстве только на носках ходила, все умилялись, ох, как балерина, а унее на самом деле видимо тонус был, а раньше об этом и не знал никто!
Изображение
Изображение

zametnaj

Re: Ходит на ципочках..

Сообщение zametnaj » 19 май 2009, 23:02

tysja писал(а):Девочки, здравствуйте! Мы начили ходить в 11 мес. И всегда ходили хорошо никакаких ципочек.. А сейчас иногда берет и идет на ципочках.. Вот и не знаю что и думать..
Он любит кататься на велосипеде (детском,который с ручкой сзади) Так вот он там отталкивается об пол и едит.. но достает только пальцами... Я вот думаю может это из-за этого..

Если иногда,-да это ж прекрасно! Пока не заморачивайтесь-понаблюдайте. :shock:

Айзима

Сообщение Айзима » 14 окт 2009, 10:45

Мне кажется, если малышка освоила хождение на цыпках (как-будто мама на каблуках :) и делает это иногда, то это просто развлечение.
У меня племяшка с повышенным тонусом все время на носках ходила, но как переволнуется, опять подскакивает. Пытались ее в пять с половиной лет в школу отдать, так опять стала балериной. Потом пропили месяц курс тенотена детского, стало намного лучше, наступает полной ножкой, твердо. Невролог советовал в следующем году, летом тоже пропить курс, чтобы без осложнений в школу пойти.
Вот, излила душу :oops:
Понедельник начинается в субботу

Vsv

Сообщение Vsv » 23 мар 2010, 23:18

Нет. Это точно не развлечение. И ребенка нужно вести к ортопеду и невропатологу. Именно поэтому многие и не рекомендуют ходунки, так как дети неправильно начинают ходить.

-------------------------------
Куклы Барби

Светлячёк

Сообщение Светлячёк » 25 май 2010, 16:41

История такая же. До 10 месяцев ходили замечательно, а потом начали вставать на мыски. И ходит так как будто забыл как правильно ходить. Были мы у ортопеда и невропатолога. Ничего страшного в этом нет. Это у них переломный момент перед тем как пойти самостоятельно. Своего рода переходный возраст. А вот на счет ходунков согласна полностью. Ровно два раза в день посадите ребенка в ходунки и потом когда берете малыша за ручки чтобы ходить он начинает выгибаться вперед пузом как будто он в ходунках и толкает их животом. Вот от этого отучить значительно проблемнее чем поставить на полную стопу. И не водите детей босиком. Высокие ботиночки как рекомендует ортопед. В них и на мыски тяжелее вставать.
Котофей рекомендую. 1000 руб. все удовольствие. Кожа и каблучок и ступинатор как надо.
Изображение
Родился 01.07.2009 4650 / 56 см.
1 месяц 5900 / 61 см.
2 месяца 7200 / 65 см.

Вернуться в Наши детки