Ответственность родителей и врачей

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Taniuka

Сообщение Taniuka » 17 дек 2008, 14:33

Trisha21 писал(а):сволочи, вот именно из-за таких я и не хочу дочу в сад отдавать вообще

я и не буду
ну их всех
только не у всех есть такая возможность - не отдавать :-(

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

vo-xena писал(а):Во всех статьях написано, что нужно это делать под наблюдением вменяемого врача.

где ж такого найти...?
все больше невменяемые, которые готовы по любому поводу и без назначить целый список лекарств :-(
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Nika

Сообщение Nika » 17 дек 2008, 15:21

Taniuka писал(а):где ж такого найти...?

через рекомендации знакомых, мы в обычную поликлинику вообще не ходим, у нас частный педиатор, звоню ей на сотовый когда хочу, она еще и гомеопат у нас кстати 8) ,
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 17 дек 2008, 20:43

NATALI писал(а):Это действительно редкость.

Да ниче это не редкость! :) Просто другого никто не видит. Все привыкли "поликлиника-умный врач-антибиотики", что уже и не представляют другого подхода.
Будто я сама придумала это :) Нет, не сама, представь! :lol:
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

NATALI

Сообщение NATALI » 17 дек 2008, 22:13

vo-xena писал(а):Все привыкли "поликлиника-умный врач-антибиотики"
Ксюх,так я про антибиотики и молчу.Естественно,я всеми руками и ногами "за" гомеопатию,а не антибиотики,если ей можно помочь.Например если простуда,начинается грипп,я дам гомеопатический ациллококцинум.Но чаще,при серьезных заболеваниях,например воспалении легких,гомеопатией не поможешь.Да и если температура,ребенок мучается,я чуда ждать не буду,дам сироп.
Мама на то и мама,что бы помогать!
Последний раз редактировалось NATALI 18 дек 2008, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 17 дек 2008, 23:55

Выскажу я свое мнение, конечно меня закидают тухлыми помидорами.....
Врачи в пол-ке выписываю кучу лекарств, в основном антибиотиков, только потому, чтоб обезопасить себя(ну ИМХО, конечно же....). Сама первый Димкин год ездила к частному педиатру, НО ведь частный педиатр не отвечает за вашего ребенка......никаким образом.....вы сами к нему обратились и нигде это не запротокалировано, т.е. если не приведи Господь что, с него взятки гладки. Так что к такому лечению, к которому прибегает Ксюша, ЛИЧНО Я не прибегла бы. Но у каждого свой ребенок и как его растить и лечить знает лучше мать.
я и не буду
ну их всех
только не у всех есть такая возможность - не отдавать

В сад отдают не только из-за того что нет возможностей (правда не указано каких, для себя поняла - финансовых), я например, хочу чтоб мой ребенок научился общаться и контактировать в коллективе. И частные сады еще никто не отменял :wink:
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 18 дек 2008, 00:00

Нюта писал(а):Выскажу я свое мнение, конечно меня закидают тухлыми помидорами.....
Врачи в пол-ке выписываю кучу лекарств, в основном антибиотиков, только потому, чтоб обезопасить себя(ну ИМХО, конечно же....). Сама первый Димкин год ездила к частному педиатру, НО ведь частный педиатр не отвечает за вашего ребенка......никаким образом.....вы сами к нему обратились и нигде это не запротокалировано, т.е. если не приведи Господь что, с него взятки гладки. Так что к такому лечению, к которому прибегает Ксюша, ЛИЧНО Я не прибегла бы. Но у каждого свой ребенок и как его растить и лечить знает лучше мать.

целиком и полностью поддерживаю это мнение
мои мысли прям сформулированны
я пользуюсь услугами частных врачей, но понимаю, что действительно они не отвечают ни за что
отвечаю я, потому и решения сама принимаю, выслушав все мнения..
такова уж наша мамкина доля :roll:

Нюта писал(а):В сад отдают не только из-за того что нет возможностей (правда не указано каких, для себя поняла - финансовых), я например, хочу чтоб мой ребенок научился общаться и контактировать в коллективе. И частные сады еще никто не отменял Wink

конечно есть, но не всегда поблизости, так ведь?
у нас рядом есть всевозможные группы развития, кружки для самых маленьких
планирую посещать их
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 18 дек 2008, 00:59

Нюта ты хочешь сказать что педиатор в поликлинике отвечает за здоровье ребенка :roll: ???
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 18 дек 2008, 10:24

Юридически да, т.е. если что-то случится с ребенком на его участке при его неправильно назначенном лечении - он будет отвечать. А что не так?
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 18 дек 2008, 10:49

Нюта писал(а):Юридически да, т.е. если что-то случится с ребенком на его участке при его неправильно назначенном лечении - он будет отвечать. А что не так?
Конечно так!Если не дай Бог что,в суд подать можно и т.п. Тоже самое,что если рожать в роддоме или в деревне у бабки-знахарки.
Изображение
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 18 дек 2008, 10:58

ну-ну, как же...
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 20 дек 2008, 21:24

Nika писал(а):Нюта ты хочешь сказать что педиатор в поликлинике отвечает за здоровье ребенка ???

хе-хе, вот тоже интересно :)))
Насмешили - педиатры в поликлинике отвечают за детей, ога-ога :lol: :lol: :lol:
Наверное поэтому отправляют на прививку детей с соплями и с лезущими зубами??? Они ж за них по-любому потом отетят - че им боятся - можно и таких послать уколоться.

Нюта, я не лечусь у частного педиатра. Педиатр у нас участковый и то он для того, чтоб послушать легкие и что-нить таком духе - то, что я сама не смогу сделать.

NATALI писал(а):я дам гомеопатический ациллококцинум

он не гомеопатический.
NATALI писал(а):Но чаще,при серьезных заболеваниях,например воспалении легких,гомеопатией не поможешь

Во-первых, нормальный гомеопат не доводит состояние ребенка до воспаления легких. Во-вторых - это тоже лечится гомеопатией ГРАМОТНЫМ ГОМЕОПАТОМ. Классическим, в частности.
Нюта писал(а): НО ведь частный педиатр не отвечает за вашего ребенка......никаким образом.....вы сами к нему обратились

А к поликлинческим не сама ты обращаешься? Они сами к тебе приходят по своему желанию? :)

ЛЮБАЯ медицина - это УСЛУГА. Хоть платная, хоть бесплатная ("бесплатная" она только в сравнении с платной, но им платит государство с наших же налогов). И я имею право выбирать - нужна мне эта услуга или нет и в каком виде.
И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ ВСЕГДА НА НАС, девочки. Пора бы уже это запомнить. А то сначала поликлиника за детей отвечает, потом воспитатели в саду, потом учителя в школе... А родители каким местом ваще? Родили "подарок" стране чтоль? Пущай она теперь рОстит? :))) И в итоге жалуются, что деть трудный вырос - родителей не признаёт.
(Нюта, последний абзац в моем опусе не предназначается персонально тебе, не подумай. Это я так - накипело... :oops: )
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Нюта

Сообщение Нюта » 21 дек 2008, 02:32

Насмешили - педиатры в поликлинике отвечают за детей, ога-ога
Наверное поэтому отправляют на прививку детей с соплями и с лезущими зубами??? Они ж за них по-любому потом отетят - че им боятся - можно и таких послать уколоться.

Отвечают!!!1 А если у тебя лично такой негативный опыт, то не надо про всех врачей так говорить.....
Да и вообще хочется послушать мнение специалистов, Окси, ответь пожалуйста, несет ли ответственность участковый врач в случае неоказания услуг или неправильного лечения? Другой вопрос, что истории болезни могут по 100раз переписываться....
Про прививки и гомеопатию даже говорить не буду, у тебя свой взгляд на эти вещи, у меня - свой.
Так я же ничего не имею против платной медицины. Сама ребенка возила по платным спецам, если возникала необходимость. Но и в пол-ке можно встретить очень граммотных и приятных во всех отношениях специалистов
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 21 дек 2008, 11:59

Нюта писал(а):Так я же ничего не имею против платной медицины. Сама ребенка возила по платным спецам, если возникала необходимость. Но и в пол-ке можно встретить очень граммотных и приятных во всех отношениях специалистов

+1

гомеопатия - это конечно хорошо, но не всегда действенно
поэтому не стоит зацикливаться на чем-то одном, все хорошо в своем конкретном случае!
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 21 дек 2008, 13:52

Сообщение отредактированно модератором - переход на личности.

vo-xena писал(а):Во-первых, нормальный гомеопат не доводит состояние ребенка до воспаления легких.
Гомеопат может и не доводит,иногда мамы сами доводят до этого.
Последний раз редактировалось NATALI 22 дек 2008, 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 21 дек 2008, 21:13

Нюта писал(а):несет ли ответственность участковый врач в случае неоказания услуг или неправильного лечения?

ты никогда, ни в жизнь этого не докажешь. Чтоб доказать косяк одного врача, нужно заключение другого, а у них круговая порука. Тут у нас в разделе Роды есть тема "Смерть ребенка", почитай на досуге, там к сожалению много таких историй, закончившихся трагически, ответственности - ноль. Под них не подкопаешься. Любая неправильно сделанная прививка списывается на осложнения, неправильное лечение - на "индивидуальную непереносимость препарата"
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Nika

Сообщение Nika » 21 дек 2008, 22:32

Suzan писал(а):ты никогда, ни в жизнь этого не докажешь. Чтоб доказать косяк одного врача, нужно заключение другого, а у них круговая порука. Тут у нас в разделе Роды есть тема "Смерть ребенка", почитай на досуге, там к сожалению много таких историй, закончившихся трагически, ответственности - ноль. Под них не подкопаешься. Любая неправильно сделанная прививка списывается на осложнения, неправильное лечение - на "индивидуальную непереносимость препарата"

спасибо тебе Сьюзан, это я и имела ввиду :idea:
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 22 дек 2008, 09:43

Suzan
Другой вопрос, что истории болезни могут по 100раз переписываться....

Я написала одной фразой, то что ты расписала на 5строк.....
Мне вообще-то хотелось бы услышать компетентный ответ специалиста, а не человека, начитавшегося историй в интернете....
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 22 дек 2008, 11:44

Я попрошу Окси ответить, но думаю, что ситуация в Израиле сильно отличается от нашей. Насколько реально наказать врача, например, не сделавшего кесарево, и ребенок остался с ДЦП (наши в этом случае все спишут на гипоксию при беременности).
А истории - не только из интернета, моя лучшая подруга врач-педиатр, поработала 3 года в стационаре и ушла из практической медицины в науку отчасти из-за этого беспредела. Ситема у них мощная, у пациента шансов нет что-либо доказать, вся "ответственность" на бумаге, они всегда отпишутся, чтобы не портить статистику.
Более-менее реально что-то доказать, когда сразу нанесен непоправимый вред здоровью - например, был случай, когда маленькой девочке неправильно поставили капельницу, проглядели и пришлось ампутировать руку http://www.newsru.com/russia/16jan2007/ ... child.html. Родители смогли довести дело до суда наверно только потому, что дело очень громкое и про него сразу рассказывали на центральных каналах ТВ, уже невозможно было скрыть. И что мы видим в итоге:
Суд в Краснодаре смягчил приговор в отношении медиков, по вине которых новорожденной девочке ампутировали руку
На заседании 31 июля Прикубанский районный суд Краснодара смягчил приговор в отношении врача Владимира Пелипенко и медсестры Елены Сеничевой, ранее признанных виновными в причинении тяжкого вреда здоровью новорожденной Софии Куливец и приговоренных к году лишения свободы. Срок Сеничевой сокращен до 10 месяцев в колонии-поселении, а Пелипенко - 11 месяцев. Адвокаты медиков заявили о намерении вновь обжаловать приговор.

отсюда
интересно, 10 и 11 месяцев в колонии-поселении (довольно мягкие условия содержания) кто-то считает адекватным наказанием? За всю жизнь без руки на пенсию в 3 тыщи?
недавно этот врач Пелипенко найден в камере со вскрытыми венами. Сам или помогли - неизвестно, идет следствие.

в последней ссылке можно почитать про другие подобные дела, которые случаются. Например, вот, чего добиваются пациенты жалобами
Ишимской межрайонной прокуратурой в адрес руководителя областной больницы №4 о внесено представление, в котором потребовано привлечь врачей к ответственности за некачественное оказание медицинской помощи. По результатам рассмотрения представления пять медицинских работников подвергнуты строгим дисциплинарным взысканиям.

строгое взыскание - это строгий выговор (согласно ТК РФ), ну еще без премии оставят, и все.

Приговором суда фельдшер бригады скорой медицинской помощи Надежда Емельянова признана виновной по ч. 2 ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному, если это повлекло причинение ему смерти по неосторожности). Следствие установило, что 18 сентября 2007 года, Емельянова прибыв в 22 часа 20 минут по вызову к больной женщине, не осмотрела её, не доставила в лечебное медицинское учреждение, и соответственно больной не было назначено адекватное тяжести состояния её здоровья лечение. Впоследствии проведённой комплексной судебной медицинской экспертизой установлено, что больная на момент осмотра её фельдшером Емельяновой страдала острой плевропневмонией, острой лёгочно-сердечной недостаточностью. В результате неоказания медицинской помощи больной, утром следующего дня, она скончалась от имевшихся у неё заболеваний.
Приговором суда Емельяновой назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор суда признан законным апелляционной и кассационной инстанциями.

Женщина умерла, а виновный фельдшер продолжает нормально жить с условной судимостью, которую потом еще и снимут.
Прошу обратить внимание - истории не из интернета :lol: , а из судебной практики.
А вы говорите - ответственность... Где она, даже по суду, даже если человек УМЕР, а не просто принял неправильное лекарство и покрылся пятнами или получил инвалидность? Буду рада услышать от оппонентов такие случаи, когда "ответственность" была адекватной.

Мне вообще-то хотелось бы услышать компетентный ответ специалиста, а не человека, начитавшегося историй в интернете....

тут открытый форум, если требуется ответ от конкретного человека - пишем в личку.
Последний раз редактировалось Suzan 22 дек 2008, 12:25, всего редактировалось 1 раз.

NATALI

Сообщение NATALI » 22 дек 2008, 11:45

NATALI писал(а):Сообщение отредактированно модератором - переход на личности.

vo-xena писал(а):Во-первых, нормальный гомеопат не доводит состояние ребенка до воспаления легких.
Гомеопат может и не доводит,иногда мамы сами доводят до этого.
А кто здесь личности увидел?Имен я не писала.
Изображение
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 22 дек 2008, 11:49

NATALI, Ксюша стерла то, где был переход на личности.

След.

Вернуться в Наши детки