Насколько вредно смотреть телевизор?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Evgi

Насколько вредно смотреть телевизор?

Сообщение Evgi » 08 дек 2008, 22:50

Доча постоянно требует мультики, поэтому у нас как фон всегда включен телевизор и идут мультфильмы, она их постоянно смотрит. Насколько это вредно? И как часто можно смотреть ?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Ой, прошу прощения, что-то с Инетом было, целых 3 темы получилось :cry:
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 08 дек 2008, 23:03

у нас тоже телек постоянно почти работает, она требует-давай смотреть телек! так и говорит!!! но смотрит,только рекламу или когда детей, животных показывают..
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 09 дек 2008, 16:37

моя обожает мультики, мы ей целую кучу позаписывали, включали, когда ела сначала, а сейчас просит посмотреь! хит сезона "Ну, погоди", понимаю что не есть гуд, но когда срочно надо что-то сделась, а она как хвост, то в этом случае мультики спасение!
Последний раз редактировалось Маруська 09 дек 2008, 19:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 09 дек 2008, 17:05

Маруська писал(а):моя обожает мультики, мы ей целую чуку позаписывали, включали, когда ела сначала, а сейчас просит посмотреьб! хит сезона "Ну, погоди", понимаю что не есть гуд, но когда скорно надо что-то сделась, а она как хвост, то в этом случае мультики спасение!

Марусь, у нас тоже это хит!!! тоже сморим, но я дозирую, включаю только тогда, когда мне надо
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 09 дек 2008, 18:31

У нас тоже,к сожалению телек работает весь день,так сказать для фона.Вредно конечно,но Даша требует.Обожает рекламу про деток,особеннно "мама жизнь подарила,мир подарила,мне и тебе..." ее она даже поет :lol: Еще обожает сериал "Счастливы вместе" финальную песню,хлопает в ладоши и летит к телеку,как слышит.Ну и дом 2 тоже любит смотреть.Короче уважает канал ТНТ :lol:
Изображение
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 09 дек 2008, 18:37

да, телевизор - это зараза
мне кажется, чтоб ребенок постоянно не требовал его смотреть - нужно отучаться смотреть самим...
я пока не знаю хватит ли у меня сил
но хочу, чтоб лет до 2-х не больше 15 минут в день мультиков
придется быть потверже...

Добавлено спустя 54 секунды:

NATALI писал(а):У нас тоже,к сожалению телек работает весь день,так сказать для фона.Вредно конечно,но Даша требует.Обожает рекламу про деток,особеннно "мама жизнь подарила,мир подарила,мне и тебе..." ее она даже поет :lol: Еще обожает сериал "Счастливы вместе" финальную песню,хлопает в ладоши и летит к телеку,как слышит.Ну и дом 2 тоже любит смотреть.Короче уважает канал ТНТ :lol:

Как можно ребенку давать смотреть Дом-2 и Счастливы вместе...?
Уму непостижимо просто...
ИМХО
Изображение
0 - 3630гр 52см *** 0 - 3770гр 52см
1 - 4230гр 55см *** 1 - 4338гр 53см
2 - 5540гр 59см *** 2 - 4954гр 54см
3 - 6480гр 63см *** 3 - 5560гр 57см
4 - 6830гр 65см *** 4 - 6070гр 62см
5 - 7360гр 67см *** 5 - 6630гр 63см

Нюта

Сообщение Нюта » 09 дек 2008, 19:29

Ну что поделать если я смотрю дом 2, ребенок у меня как услышит музыку, бежит и кричит дом 2, но он же не смотрит его..... У нас телевизор вообще не работает, включаем очень редко. Мультики начал смотреть совсем недавно. От всего то не убережешь :roll:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 09 дек 2008, 19:49

у меня Соня телевизор не смотрит, ну иногда рекламу, что-то типи "киндер пингви я люблю... :lol: а просит именно мультики на ДВД включить!
Изображение
Изображение

SNIF

Сообщение SNIF » 09 дек 2008, 20:01

Первый месяц почти постоянно телек был включен, т.к. я без него вообще тухло себя ощущала. :? После визита невролога (которая объяснила чем это плохо и к чему может привести) и просмотра нескольких передач где говорилось что детям телек не желательно смотреть до 3-х лет, перестала это делать. Теперь слушаем только музыку (играем, едим под музыку) или детские сказки. Для себя решила, что буду стараться исключать телек по максимуму, т.к. считаю что это очень вредно и совершенно не нужно малышам!
А насчет еды под просмотр телепередач есть не один пример, где дети потом без телевизора даже за стол не садились и родители до сих пор мучаются и не знают как с этим бороться. :?
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 09 дек 2008, 20:53

И че, я тоже смотрю дом 2, кто-то может сказать что у меня не в порядке с башкой??? :evil:
Натали, у нас тоже ТНТ в почете :lol: , а рекламу про детей обожает 8) ляля кричит))
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 09 дек 2008, 22:20

Taniuka,не зарекайтесь,у вас дочь подрастет,тоже смотреть что-то да будет.Кто его знает,может и "секс с Анфисой Чеховой" :lol:
Я не говорю,что она у меня смотрит дом 2 от и до,она бежит на музыку,ну и по скольку я его смотрю,она тоже.
Tigrenoк :wink:
Изображение
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 09 дек 2008, 23:01

Нюта писал(а):

Ну что поделать если я смотрю дом 2, ребенок у меня как услышит музыку, бежит и кричит дом 2, но он же не смотрит его..... У нас телевизор вообще не работает, включаем очень редко. Мультики начал смотреть совсем недавно. От всего то не убережешь :roll:

а можно спросить - а зачем вы ЭТО смотрите...?
что такого позитивного несет в себе Дом-2?
я не претендую на истину в последней инстанции, но даже переключая каналы я постоянно вижу куски драк, мата и прочего негатива..
вы считаете, что это может быть полезно?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

NATALI писал(а):Taniuka,не зарекайтесь,у вас дочь подрастет,тоже смотреть что-то да будет.Кто его знает,может и "секс с Анфисой Чеховой" :lol:
Я не говорю,что она у меня смотрит дом 2 от и до,она бежит на музыку,ну и по скольку я его смотрю,она тоже.
Tigrenoк :wink:

я уверена, что в моих силах воспитать ребенка так, чтобы он не смотрел подобные передачи
и в первую очередь я уверена в этом, т.к. мы сами этого мусора не смотри, а значит и ей неоткуда будет это увидеть
я скорее выброшу все телевизоры в доме, чем позволю ребенку это увидеть
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 09 дек 2008, 23:24

Taniuka, ох....когда у меня ребенок был вашего возраста у меня тоже времени на всякую чепуху не хватало..... посмотрим что что вы будете говорить, когда дочурка подрастет. На самом деле просто очень сильно устаешь и от дома и от ребенка.....вот и хочется какого то драйва.....ну просто иногда интересно посмотреть на дураков и как они там живут.
Да и осуждать пристрастия других....как минимум не прилично....
Изображение

Taniuka

Сообщение Taniuka » 09 дек 2008, 23:31

Нюта писал(а):Taniuka, ох....когда у меня ребенок был вашего возраста у меня тоже времени на всякую чепуху не хватало..... посмотрим что что вы будете говорить, когда дочурка подрастет. На самом деле просто очень сильно устаешь и от дома и от ребенка.....вот и хочется какого то драйва.....ну просто иногда интересно посмотреть на дураков и как они там живут.
Да и осуждать пристрастия других....как минимум не прилично....

а где в моих словах осуждение?
если вы не заметили - я везде написала, что это МОЕ мнение
а у вас есть право на свое
а что касается "отвлечься" и "устаю" - все устают
но что касается меня, то я предпочитаю книжку почитать или купить хорошее кино посмотреть
опять же - читайте внимательнее - это МОЕ мнение..
а раз вам нравится смотреть Дом-2, то это же ваше право :-)
благодаря вам его рейтинги еще не скоро упадут и он будет здравствовать еще долго :lol:
а мне придется вбрасывать телек или ставить на него код :lol:
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 09 дек 2008, 23:43

мы телевизор не смотрим, днём он не включен, но вечером приходит папа и смотрит всё подряд, Алиска к слову не обращает на него внимания, только когда реклама детская, но это всё таки редкость потому как папа наш рекламу не любит и переключает всегда :roll:
я считаю это не полезно смотреть телевизор и пока у нас много других увлекательных занятий - конструкторы, рисование, прогулки :wink:
что будет дальше не загадываю и никого не осуждаю.
кстати и окулист на приеме в год советовала как можно дольше воздерживаться от телевизора и в более позднем возрасте от компьютера.
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 09 дек 2008, 23:49

Не ну я же тоже не говорю, что я живу "домом 2", просто иногда интересно посмотреть что у них там твориться. А про книжки и кино мы тоже не забываем :D А на счет рейтингов вы правы...они не скоро упадут...только их составляет скорее не мы, а молодежь. Вот детям до 16 я бы точно запретила просмотр этого шоу, тк они то еще не понимают, что все что там происходит фарс и игра неумелых актеров и принимают все за чистую монету, и вполне возможно, что в их неокрепшем сознании отложится, что курить и ругаться матом - это модно, поднимать руку на женщину - это норма. А вот уж детей в 12-14 лет от дома 2 не оградишь - это факт
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 10 дек 2008, 00:47

наверное у всех смлтрят, у меня ЛУНТИК требует постоянно, а еще ему нравиться муз клипы смотреть
ИзображениеИзображение

Reorita

Сообщение Reorita » 10 дек 2008, 05:52

У нас телевизор целый день работает :roll: Ксюша особо на него внимания не обращает,только вот рекламу смотрит.Сейчас самая любимая про Билайн(где танцуют и глаза у них светятся) :lol: начинает тоже пританцовывать.Мультики её пока не интересуют.Смотрим спокойной ночи малыши,правда внимательно сидит(или стоит)смотрит начало и конец,там где песенка.Да,еще нравится Ксюше песня,которая звучит в начале сериала Родные люди :)
Оля
Изображение

SNIF

Сообщение SNIF » 10 дек 2008, 09:24

А на счет рейтингов вы правы...они не скоро упадут...только их составляет скорее не мы, а молодежь.

Если бы))) Я как то слушала Хит-ФМ, там там целая передача была посвещена Дому-2. Люди звонили, что то говорили, причем в тему и меня поразило то, что звонят и взрослые мужчины, а не только молодежь. Я честно была в шоке :roll:

а мне придется вбрасывать телек или ставить на него код

+1 :)
ИзображениеИзображение

NATALI

Сообщение NATALI » 10 дек 2008, 11:58

Нюта писал(а):Не ну я же тоже не говорю, что я живу "домом 2", просто иногда интересно посмотреть что у них там твориться.
Вот и у меня так.А вот на книжки к сожалению,как у Taniuka,у меня времени пока не хватает :( С дочей естественно не почитаешь(только ее книжки).А когда она спит или с папой гуляет,я занимаюсь домашними делами.Так что телек спасает,отвлечет рекламой Дашу,а так она бегает за мной как хвостик и делать ничего не дает.
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки