Высокая температура

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

NATALI

Температура!

Сообщение NATALI » 30 окт 2008, 11:56

Девочки,у нас режется зубик,температура сегодня з-ий день (от 37.4 до 38.0) :( Сейчас померила 37.7,вечером вчера 38 была.Были у врача,назначила вибуркол свечи 5 дней и гель камистад.
Я вчера сироп Нурофен купила температура сразу сбилась и всю ночь ее не было.А утром опять. :( Завтра буду врача вызывать.
Скажите пожалуйста,сколько в норме дней может держаться температура?Кусочек зубика уже проклюнулся.Я очень переживаю. :(
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 30 окт 2008, 16:37

Если ее не сбивать постоянно, то будет держаться меньше, чем если туда сюда дергать.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

NATALI

Сообщение NATALI » 30 окт 2008, 16:41

Ксюш,так жалко ребенка то.Она вся никакая.Ни ест ничего вообще,ходит за мной "хвостиком",головку прикладывает.А так хоть кушает,играет.Да и этот "нурофен" он не только от температуры,а еще и от боли.
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 30 окт 2008, 22:50

наташ, ну если уж совсем Дашка как "кисель" то по-моему лучше нурофен дать, зачем дите то лишний раз мучить, ей и так больно!
Изображение
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 31 окт 2008, 05:35

У нас все так же было. Совсем недавно. Плюс еще краснючее горло, забитый нос и кашель редкий. Температура вроде спадет, потом снова...Неделю длилось!!! Димка вообще НИКАКОЙ был. Ниче не ел, только пил много. У меня самой сдвиг по фазе приключился. Перепробовали всех врачей, всевозможные капли, лекарства... Так хотелось ему помочь :oops: . Дошло даже до антибиотиков. Но у нас все таки, как выяснилось, была ОРВИ, у нас в городе какая-то непонятная инфекция ходит... У самой кашель уже почти месяц :cry: . Короче, у меня руки опустились уже... На все это у него наложилось прорезывание глазных зубиков. В итоге сейчас иногда подкашливает. Но я его уже не трогаю. А зубик пока еще не показался даже... Но он жалуется, говорит зубы болят :roll: . Мажу дентиноксом...
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

NATALI

Сообщение NATALI » 31 окт 2008, 09:45

Марусь,вот именно,как "кисель".Всю ночь слава Богу и сейчас температуры нет.Может она как раз поднимается,когда зубик пробивается.
Молодая мама,ну у вас инфекция была,у нас именно зубки.Да,можно с ума сойти,когда дети болеют :(
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 01 ноя 2008, 00:43

NATALI писал(а):Марусь,вот именно,как "кисель".Всю ночь слава Богу и сейчас температуры нет.Может она как раз поднимается,когда зубик пробивается.
Молодая мама,ну у вас инфекция была,у нас именно зубки.Да,можно с ума сойти,когда дети болеют :(

Зубы сами по себе температуру давать не могут. Многократно слышала от врачей... присоединяется инфекция. Например, воспаление десен...стоматит и пр.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 01 ноя 2008, 04:42

АлинаК писал(а):Зубы сами по себе температуру давать не могут. Многократно слышала от врачей... присоединяется инфекция. Например, воспаление десен...стоматит и пр.

Согласна. Тоже много слышала. Ну вот, мы опять заболели... Прошло, блин, 2 недели :twisted: Сегодня всю ночь нос не дышал у него, утром проснулся - сопли ручьем :twisted: . Подкашливает изредка, темп. померила - была 37,2 :twisted: :twisted: :twisted: . потом вроде упала. Это видимо как раз тот случай. Инфекция, видимо, еще бродила по организму, зуб уже на подходе, иммунитет ослаблен, вот все и повылазило :twisted: . На зубы так же все и жалуется! Когда он вылезет!!! :x Уже не знаю че делать! Как укрепить ребенку иммунитет. Когда в сад пойдем, с нашими частыми болезнями меня точно с работы уволят!!!
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

NATALI

Сообщение NATALI » 01 ноя 2008, 19:32

Девочки,так я и говорю,что воспаление было,даже пятнышко сининькое,пока зубик не проклюнулся.Это как раз самый больной и тяжелый момент.Потом легче.
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 ноя 2008, 21:03

советую прочитать отрываок из книги. Пишет врач с многолетним стажем.
Двенадцать фактов о повышенной температуре.
Еще вот тут статья о температуре. (лишнее в ней можно опустить и почитать про Т.)
И тут про парацетамол.

Может не всем подойдет, как руководство к действию, но вдруг хоть поможет задуматься...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

АлинаК

Сообщение АлинаК » 04 ноя 2008, 19:10

vo-xena писал(а):советую прочитать отрываок из книги. Пишет врач с многолетним стажем.
Двенадцать фактов о повышенной температуре.
Еще вот тут статья о температуре. (лишнее в ней можно опустить и почитать про Т.)
И тут про парацетамол.

Может не всем подойдет, как руководство к действию, но вдруг хоть поможет задуматься...

Очень спорная статья. Единственно, с чем я соглашусь: надо смотреть на то, как переносит температуру ребенок.
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 05 ноя 2008, 00:10

Девочки, а как выглядят судороги :shock: ????
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 05 ноя 2008, 16:49

Нют, наверно как в фильмах про эпилепсию.. надо положить ребенка на бок и между зубов что-то положить чтобы язык не прикусить.. а ты к чему это? :shock:
Изображение
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 05 ноя 2008, 23:12

Да никогда не видела судорог, просто когда у Димона была темпа под 40, когда его на ноги ставила, ножки слегка подрагивали, как от сильного озноба. Вот теперь задумалась, это были судороги или нет???
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 05 ноя 2008, 23:54

Нюта писал(а):Да никогда не видела судорог, просто когда у Димона была темпа под 40, когда его на ноги ставила, ножки слегка подрагивали, как от сильного озноба. Вот теперь задумалась, это были судороги или нет???

При ознобе трясет...но дрожь совсем другая. При судорогах скорее не дрожь, а подергивание. У моей племянницы были фебрильные судороги (на температуру) в 1 год и 7 мес., сестра жутко испугалась, вызвала скорую. Девочка закатывала глаза :cry: :cry: :cry:
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 06 ноя 2008, 09:25

Когда у нас была темп. 39,7, пока ждали скорую, врачь сказала если что прям брать ее и вставать под еле теплый душ, слава Богу все обошлось...
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 08 ноя 2008, 01:08

Читаю и страшно становится :( Я так боюсь этой температуры.
Зуб наш остановился.Сегодня Дашка смеялась,увидела еще впереди лезет,десна опухла,беленькая полосочка.Пощупала,зубик проклюнулся.Так жалко,зубы лезут все разом,бедные детки :(
Изображение
Изображение

vo-xena

Сообщение vo-xena » 13 ноя 2008, 19:49

АлинаК писал(а):Очень спорная статья. Единственно, с чем я соглашусь: надо смотреть на то, как переносит температуру ребенок.

Ты о какой именно статье? Там их ТРИ. Один из них - отрывок из книги.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 14 ноя 2008, 01:26

АлинаК писал(а):Очень спорная статья.

Я такого же мнения.
Да вообще... не люблю я эти ЖЖ. Кто там регистрируется, что там пишут... ники сплошные...
И насчет того, что не надо сбивать температуру, что вреда от нее нет, а одна сплошная польза... я извиняюсь.
И то, что судороги - это мелочи жизни... ну давайте будем спокойненько смотреть, как наш ребенок бьется в конвульсиях. Ничего, перебьется, как только температура зашкалит.

Ксюш, тебе самой-то эти идеи импонируют?

vo-xena

Сообщение vo-xena » 15 ноя 2008, 17:40

Я не сбиваю ребенку температуру, да. ТЕПЕРЬ уже не сбиваю. И он спокойно все переносит. Лучше, чем когда я сбивала - он был весь слабый и в холодном поту при температуре 39 (после того как давала жаропонижающее после 38,5. Температура падала, через пару часов снова поднималась, через время снова жаропонижающее, падает - снова поднимается и ребенок лежит тряпкой от таких скачков). А сейчас нет такого. Он просто спит. При 38 с копейками нормально себя ведет, играется и ходит как обычно. Поспит, отдохнет, организм переборется и все приходит в норму.

И дело не в ЖЖ. Причем тут ЖЖ? А на другом сайте не может кто-то левый зарегиться и написать ахинею? Кстати Окси, Ксения Михайлова живет в Израиле - можешь в гости наведаться да проверить что она за личность ;)

В ЖЖ просто написан ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ВРАЧА С 20ти ЛЕТНЕМ СТАЖЕМ. Книга сама есть у нас в теме с электронными книгами. Мендельсон его звать, дохтура этого самого. Можно ознакомиться, если есть желание :)

И про судороги там популярно расписано. Сбиванием температуры от них не избавиться. Если человек к ним предрасположен, то на момент повышения температуры до той отметки, когда начинают ее обычно сбивать, судороги либо уже СЛУЧАТСЯ, либо так и не настанут :)

И про парацетомол там написано. Исследования по его "безопасности".

И я не призываю не сбивать температуру, упасибох! Ваше вообще сугубо личное дело, как обращаться со своими детьми :) Но в качестве информации и альтернативной точки зрения - имею право это написать :)

В Америке уже давно врачи ушли от того что температуру срочно надо сбивать. Даже 39.
Но само собой - это всё делается ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. И речь идет о вирусных и бактериальных инфекциях. О банальных гриппах, простудах и тыды.
С самим по себе повышением температуры делать ничего не надо. При отсутствии дополнительных симптомов, таких, как необычное поведение, особенная слабость, затруднение дыхания и других, позволяющих предположить серьезные заболевания вроде дифтерии и менингита, врач должен сказать родителям, что беспокоиться не о чем, и отправить их домой вместе с ребенком.

Выделение моё. То есть речь о том, что ОДНУ ТЕМПЕРАТУРУ не стоит сбивать, но не значит, что нужно не обращать внимания на заболевание. Температура - это всего лишь СИМПТОМ заболевания. Ну сбили температуру и что? Ребенок перестал чтоль болеть? нет.
И при том давно известно, что интерферон вырабатывается в организме именно при высокой температуре.

Кароч писать, читать и думать тут можно много. Но проще, конечно съесть таблетку и не париться ;)
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

След.

Вернуться в Наши детки