Зимняя одежда

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 21 сен 2008, 07:44

Девочки, ау!!! Че-то все пропали куда-то...Мы вот озаботились покупкой зимней одежды ДИМОНУ. И я вся в растроенных чувствах :cry: . ТРИ ДНЯ шарила по Инету, выбрала понравившийся комплект, заказала. А они пишут, что товар у них на таможне, и не известно когда в магазин поступит. Хочу ребятенку комплект Рейматек прикупить. Такой симпотный :lol: . А теперь не знаю что и делать. Нашал еще на одном сайте, заказала, но что-то сомнения меня мучают, что получу. У них написано, что работают с регионами. но на странице заказов даже графы "город" нет, а только улица, ст.метро и т.п. Че дела-а-а-ть то? :cry: :cry: :cry: Костюмчик такой хорошенький, у нас на Сахалине таких че-то не продают... :twisted:

А у вас че новенького? :oops:
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

vo-xena

Сообщение vo-xena » 21 сен 2008, 17:46

Молодая мама
Попробуй поискать Кетч. Это аналог Реймы, только страна другая делает. Ткани такие же - мембрана и тыды...

У нас в Хабаровске тож такого не продают, но мы на местном форуме с девчонками скооперировались и заказали у поставщиков. Кто-то Кетч заказал, я Ленне Димке взяла (тоже мембрана и антигрязь-вода, только финская фирма). ВОт ждем, пока прибудет.
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Suzan

Сообщение Suzan » 21 сен 2008, 20:56

я тоже озабоченная Реймой :roll:
Ксюша, а Кетч и Ленне тоже большемерки? Или как у них с размерами?
Я при покупке через инет больше всего боюсь не попасть в размер :(
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 22 сен 2008, 15:39

А я купила Керри (Ленне) раздельный. Думаю еще покупать слитный. Нашла пока только Керри, померили, 86 в самый раз и запас есть, хотя все они идут +4+6 см (Рейма так же). А Рейма, говорят, вся на границе стоит. Но я не фанат Реймы, в прошлом году меня не впечатлила, комбезы тонкие такие, только очень шустрые дети в них не мерзнут. Но все-таки хочется посмотреть, что у них в коллекции 2008/2009. Хотя, может, Керри сейчас раскупят (а все к этому идет, 86 р. вообще очень популярный и коллекция для девочек уж очень симпатичная), и я останусть с носом... :?
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 22 сен 2008, 16:23

АлинаК писал(а): Керри (Ленне)

это одно и тоже? Ой, я такая темная :( :(

Я уже месяц облизываюсь на Керри комбез, особенно нежно-розовый нравится. Только не представляю, как в нем ходить :shock: , стирать надо ежедневно :roll: . У нас был розовый весенний, замучалась, и это еще в коляске сидели!

Хочу Рейму, мне сильно теплый и не надо - мы всегда на машине ездим и в -15-20 уже не гуляем :roll:. Вот такая нравится
Изображение

Дала задание сестре в Москве купить.
С прошлой зимы остался обычный теплый комбез (я у него руки и ноги подворачивала, сейчас как раз еще), но в нем не повернешься :roll:

так я в инете кучу сайтов пересмотрела, такое ощущение, что никто этими комбезами не торгует :shock:

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 22 сен 2008, 21:45

Ленне и Керри отшиваются на одном предприятии, ленне отшивается для внутреннего рынка, керри - на экспорт. Модели ленне принадлежат к эконом-классу, у керри отшивается как эконом-, так и премиум-. Немного отличается утеплитель на некритических участках (керри - везде изософт, ленне в некритических местах может использовать более дешевые утеплители), в некоторых моделях отличается подклад. Ткани верха одни и те же, но разных категорий (для ленне внутренний стандарт качества ниже). Никаких глобальных отличий нет, в эконом-классе модели практически идентичные. Единственное встречавшееся мне различие, которое повлияло на внешний вид - это синтепон в нижней части штанин прошлогоднего девчачьего полукомбеза, т.к. штанины у керри, по всей длине утепленные изософтом, смотрелись прилично, а штанины у ленне, от колена утепленные синтепоном, были намного жестче и на ребенке выглядели похуже, что нам не мешало их носить)))) На функциональных качествах все это никак не сказывается.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Изображениеу нас на зиму ленне, по поводу св расцветки особо не переживаю потому как надеюсь протирать его тряпочкой)) (так же как осенний шалуны и ткань коляски так что я особо не застирываюсь :lol: )
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 22 сен 2008, 22:05

Триша,
у нас практически такой же, тоже с ушками, цвет такой же...немного дизайн отличается. Но мы из него уже выросли, одеваю еще, когда +10 на колготочки с тонкой кофточкой. Видела новую коллекцию Керри, просто супер!
Сьюзан,
я еще ни разу не стирала этот комбез, хотя он розовый! Правда, мы спали в нем с 8-ми мес. Ходили совсем немного в апреле и сейчас иногда в нем ходим или спим на улице. Только сейчас явно надо постирать.Я местами замывала, прекрасно все пятна отходят!
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 23 сен 2008, 08:57

а я от керри люкс в восторге, такааая красота, но очень дорого((
Изображение
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 30 сен 2008, 04:57

Девочки, вам хорошо - вы даже их померить в магазине можете! А я на сайтах и о найти толком не могу. Мне понравился раздельный Рейма. Дала бы ссылку, если научите как :oops: . Вроде списалась с одним сайтом, говорят в наличии есть. Но там предоплата. Вот думаю ,стоит ли рисковать? А вдруг надуют? У нас в прошлую зиму Шалуны были (их у нас продают). Сейчас че-нибудь другое уже хотца.
-Изображение

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 03 окт 2008, 17:17

А я Войчик взяла комбез и куртку,очень теплый,а красота-то какая))
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 03 окт 2008, 19:31

Tigrenok, фото в студию :D !!!!
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 03 окт 2008, 22:03

Ой... Можно я немного похвастаюсь. Купила сегодня Марьяшке еще слитный комбез Керии и ботиночки Экко Гортекс.
Изображение
Сорри за качество фоток, у комбеза, на самом деле, очень вкусная расцветка :DИзображение Изображение
Марьяша весь вечер проходила в этих ботинках...так понравились... и танцевала в них, и к зеркалу бегала... в общем, воображала.Снимали их с истерикой, я уже подумала, что она спать в них ляжет :D :D :D
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 06 окт 2008, 04:47

АлинаК, а вы какой размер (ростовку) взяли. И дочура какого роста сейчас? Вот у меня Димка где-то 82 см., боюсь закажу ему Рейму 86 см - маленькая будет или в самый притык. А вдруг чего пододеть понадобится? :roll:

Девочки, кто из Москвы!!! :!: В каких-нибудь магазинах Рейму уже видели? И если можно адреса. А то нашла у нас в городе (с Сахалина я :lol: ) "Бюро доставки" - они любой товар из Москвы возят. Так вот - хотела им адресочки дать чтобы купили моему Димасику костюмчик. Хелп ми, плиз! :oops:
-Изображение

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Нюта

Сообщение Нюта » 06 окт 2008, 08:32

Алиночка, Марьяшка-красотки и комбезик с ботиночками ей очень идет!!!!
Молодая мама, Рейма идет +6см, так что размер 86 реально на рост до 92см. У нас сейчас рост 84(может чуть больше), так я взяла рост 92, он велик, но не так сильно, что мне нравится в Рейме, что все можно подвернуть и не сильно видно, что велик. Смотрится вот так(штанины немного подогнуты)
Изображение
Я покупала не в магазине, а у девченки, которая возит Рейму из Финки как ИП.
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 06 окт 2008, 08:40

Молодая мама http://mytoy.ru/cat.html?a=list&cat_id=117 здесь есть, но мало, а магазин тот который на б.филевской, в европейском новой коллекции уже нет, но обещали что будет, а в спортхите только игрушки.
Изображение

Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 06 окт 2008, 08:42

Tigrenok
я тоже на Войчик засматривалась :lol: , но как-то отзывов нет по нему (как по Рейме :lol: ), насколько у них комбезы теплые, и в них удобно двигаться?

Suzan

Сообщение Suzan » 06 окт 2008, 08:47

Trisha21 писал(а): по поводу св расцветки особо не переживаю потому как надеюсь протирать его тряпочкой))

тряпочкой это понятно :lol: , меня смущает только этот мех на штанинах, нафик они его туда нашили :roll: , его ж каждый раз застирывать придется :shock:

Антонина М писал(а):Молодая мама http://mytoy.ru/cat.html?a=list&cat_id=117 здесь есть, но мало,

можно сказать ничего там нет :cry: , моя сестра ездила смотрела не раз, так и не купила. Хотя может на мальчика и можно что-то выбрать, если не привередничать, но на мою девочку ничего нет :roll:

Антонина М

Сообщение Антонина М » 06 окт 2008, 10:51

Suzan
это смотря что ты хочешь, одежда вся в спортивном стиле и расцветки конечно не особо, но кстати в европейском мне некоторые модельки очень понравились, правда они кажется не из новой коллекции
Изображение

Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 06 окт 2008, 12:13

Молодая мама,
я взяла 86 (у нас рост 84-86), великоват, конечно (правильно Нюта написала, они +6).Но в 92 она утонула. Под Рейму нужна специальная поддева, нельзя одевать 100%-ый хлопок и шерсть, так как они впитывают влагу и ребенок начинает мерзнуть. Продаются под Рейму специальные флисовые комбезы (ок 2 т.р стоят). Я поэтому не хочу заморачиваться с мембраной (Реймой), тем более мне совсем не понравились те варианты на девочек, что они предлагают в этом сезоне (на картинке - это одно, а живую- совсем другое). А под Керри, что угодно одеть можно, да и теплее они. Хотя если деть любит сидеть в луже :lol:, то, наверное, без мембраны не обойтись.
Сьюзан,
мех на штанишках... дело в том, что у Тришы комбез для новорожденных (они до 86 р. включительно), там ручки и ножки можно спрятать (отогнуть манжеты). Для деток постарше, уже без меха, как у нас вариант. http://www.kerry.su/prod283.html
Я еще такие на Марьяшу смотрела http://www.kerry.su/prod242.html , они подешевле, но не хуже, внутри хлопок подшит, но не взяла именно из-за того, что они подходит больше для малышасиков (шире, отвороты для ручек и ножек и пр.)
Нюточка,спасибо за комплименты!!!
А где ты такую чудесную шапочку нашла? Димке очень идет и так к комбезу подходит!!!Это Рейма?
Изображение

Нюта

Сообщение Нюта » 06 окт 2008, 12:35

Алин, ага, шапка тоже Рейма. Я все у одной девчонки покупала - комбез, поддеву, ботинки, шапку и перчатки. Так что если кому из москвичек надо - вэлкам в личку напишу дам телефон и ссылку на альбом.
По ценам получается немного дешевле чем на сайте выше. Там комбез 4200, я купила за 3800, поддева-1000р, шапка-1000, варюшки минитек-800р
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки