Аптечка в отпуск! Что должно в ней точно быть?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

v_eta

Аптечка в отпуск! Что должно в ней точно быть?

Сообщение v_eta » 22 июн 2008, 12:08

Я думаю эта тема актуальна, а тем более сейчас в период отпусков. Вот и нам сейчас предстоит поездка за бугор. Хочется все продумать заранее, но всего видь не предусмотришь. Интересно из тех ето ездил, что вам понадобилось в первую очередь? Ну понятно что йод, зеленка, Сиэль от укачивания я тоже положила, зная дочкину неперносимость транспорта. Что ещё??????

Suzan

Сообщение Suzan » 23 июн 2008, 09:53

о, у меня обычно аптечка - это полчемодана :D :D список уже стандартный, проверенный и дополненный многими поездками :D . Буду все подряд писать и для детей и взрослых :shock: :D
- антисептики: перекись, йод, зеленка, марганцовка, мазь Левомеколь, бальзам "Спасатель", бинт стерильный и вата, лейкопластырь
- жаропонижающие и противопростудные: Терафлю, парацетамол, анальгин, нурофен, ребенку естественно в свечах по возрасту (Цефекон), Найз, капли в нос Виброцил или Назол беби, ромашка в пакетиках, сироп от кашля, Биопарокс и Каментон брызгать горло.
- для живота: Смекта, акт.уголь, Мезим, Алмагель, слабительное, нифуроксазид - вообще вещь обязательная, у меня когда сына на второй день после приезда рвать стало только им спаслись, он от кишечных инфекций.
ну и помимо этого но-шпа, альбуцид и Тобрекс глазные капли, Отипакс и борный спирт для ушей, Ацикловир от герпеса, кларитин от аллергии, валидол - если оса укусит, таблетку валидола быстро намочить и приложить на место укуса - от него и следов не останется и боль сразу пройдет, проверено не раз. Помимо этого я беру антибиотики широкого спектра действия - Сумамед и Флемоксин солютаб, мало ли что, где я их искать буду :shock: Для меня обязательно еще свечи от молочницы :wink:
Может я перестраховываюсь :lol: , но лучше шмоток меньше возьму, но не буду в панике, если ухо заболит или понос случится.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 23 июн 2008, 10:39

Да, Сью.... У нас дома-то всего этого нет... :roll:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Suzan

Сообщение Suzan » 23 июн 2008, 10:50

ой, все то, что у меня есть дома, описанию не поддается :shock: :D - целый шкаф :roll: , два раза в год разбираю, выкидываю просрочку и пополняю, зато врасплох меня застать невозможно. Мы живем в пригороде, аптек нет, и даже в городе работают с 8 до 20, дежурную не сыщешь :shock: , а такого сервиса как доставка лекарства на дом в принципе нет :shock: , вот и приходится всегда иметь запасы, если ночью что-то случится - бежать некуда :wink:
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

КЫСА

Сообщение КЫСА » 23 июн 2008, 14:45

я тоже обычно беру ото всего (когда в отпуск еду), а сейчас тем более надо запасаться, тоже не люблю бегать все это искать -я знаю что все лежит в чемодане -и спокойна. :lol:

Добавлено спустя 50 секунд:

Suzan спасибки, очень хороший перечень -многое возьму на заметку -тем более с детскими лекарствами я еще не очень знакома!
Изображение
Изображение
0м - 4100/55
1м - 5200/57
2м- 7220/63
3м- 8020/65
4м- 8800/
5м- 9400/68
6м- 10020/71
7м- 10220/71
8м- 10470/73
9м- 10870/
12 м(1 год) -11640/79

АлинаК

Сообщение АлинаК » 23 июн 2008, 16:39

Сьюзан, список суперский! У меня тоже дома мини аптека :wink:
Мы, когда с мужем ездили в Испанию, у меня стало простреливать ухо. Вот это я не предусмотрела. Взяла массу лекарств, но от ушей... А там в аптеках все по рецептам. В общем, выручила меня вата и ром баккарди. водку там найти не удалось.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

v_eta

Сообщение v_eta » 23 июн 2008, 22:37

АлинаК Я вот тоже боюсь набрать все лишнее, а про какую-нибудь важную вещь забыть напрочь! Лишнее все таки тоже тащить особо не хочеться, все таки я одна с ней еду

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 окт 2008, 19:37

Хы :) расскажу про свою аптечку :)
мы ездили на море дикарями на 10 дней. Из всей аптечки я взяла только перекись и всё! Хотя надо было угля еще взять (сыр неочень попался мне там), но у подруги "одолжила" :)
Почему я не взяла аптечку? Потому что я настроилась ехать ОТДЫХАТЬ а не болеть. Так себе и говорила, когда думала, может положить чего - нефик болеть, мы отдыхать едем! Это раз :) два - я знаю, что если бы у ребенка поднялась температура, то я бы не стала ее сбивать - всякие нурофены в таком случае нам ни к чему. Это я книжек обчиталась умных, ага :) с антибиотиками та же ерунда. Как и с каплями для носа %))
В общем, нам даже перекись не понадобилась...
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 окт 2008, 19:37

мы ездили на море дикарями на 10 дней. Из всей аптечки я взяла только перекись и всё! Хотя надо было угля еще взять (сыр неочень попался мне там), но у подруги "одолжила" :)
Почему я не взяла аптечку? Потому что я настроилась ехать ОТДЫХАТЬ а не болеть. Так себе и говорила, когда думала, может положить чего - нефик болеть, мы отдыхать едем! Это раз :) два - я знаю, что если бы у ребенка поднялась температура, то я бы не стала ее сбивать - всякие нурофены в таком случае нам ни к чему. Это я книжек обчиталась умных, ага :) с антибиотиками та же ерунда. Как и с каплями для носа %))
Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

vo-xena

Сообщение vo-xena » 03 окт 2008, 19:38

Дмитрий 05.03.2007
Алиса 30.08.2009
Марк 26.12.2011

Красотуля

Re: Аптечка в отпуск! Что должно в ней точно быть?

Сообщение Красотуля » 30 июн 2016, 21:02

У меня наверное стандартный набор, жаропонижающие, против расстройства что ни будь, ну и всякие обеззараживающие средства. Хотя сейчас все что угодно можно купить и на отдыхе. Аптек валом.

Талинда

Сообщение Талинда » 05 июл 2016, 07:17

В поездку беру с собой анальгин, аспирин, парацетамол, церукал, атоксил, йод, перекись, вату, панкреатин, уголь. Все остальное, если нужно, можно купить в аптеке по приезду.

MiMishka

Сообщение MiMishka » 05 июл 2016, 11:45

А я особенно не надеюсь на аптеки на отдыхе. Потому что один раз столкнулись, что поехали без пантенола, в итоге обежали пол города в поисках него, в итоге где нашли цена была вообще два, а порой и три раза выше, чем есть на самом деле. А уж если ехать за границу, так там тем более, может не быть привычных для нас лекарств. Поэтому вынеся урок я поняла, что уж лучше все буду тащить с собой, пусть буду тащить зря, но мне так спокойней. Из лекарств обязательно беру градусник, жаропонижающие препараты (двух видов). На случай простуды: морская вода, сосудосуживающие капли, спрей для горла, фурацилин, мазь Виферон (на случай первых признаков простуды, чтобы не допустить ее развития), два сиропа от кашля (сухого и влажного). Спазмолитик, противорвотное, сорбент, фермент. Обязательно пантенол, антигистаминное, зеленка, перекись, вата, бинт, лейкопластырь. Таблетки от укачивания, у кого есть такая проблема. Вроде ничего не забыла. Везу все лекарства или в сумке холодильнике или в термо пакете с аккумулятором холода, для того чтобы лекарства не испортились.

Вернуться в Наши детки