Детские игры

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

NUN

Сообщение NUN » 14 май 2011, 21:10

Вообще-то я видела Кукуруктор во многих детских магазинах. В "Бегемотах", например, или в "Кораблике". У нас кстати такой тоже есть. У меня ребя его обожает. И как развивалка он хорош, и безопасен в отличие от других конструкторов.

tysja
Контактная информация:

Творчество

Сообщение tysja » 26 окт 2011, 21:07

Девочки, расскажите какой пластилин вы используете с малышом? наш обычный пластилин ну уж очень жесткий... и жирный... мне лично не нравиться... "Плей дох" у нас есть, но он был хорош,когда малыш еще толком не лепит... а просто мнет) так как слепляется он между собой плохо... Хочу найти оптимальный и "комфортный" вариант..
Изображение
Изображение

Санечка_Гер

Сообщение Санечка_Гер » 09 ноя 2011, 21:41

нам понравился пластилин Кроха. Очень мягкий. Сейчас Гамму купила попробовать - Крохи не было
Изображение
17.05.2010
Изображение
22.05.2013

mriya

Сообщение mriya » 09 ноя 2011, 21:57

Я видела в продаже какой-то специальный мягкий пластилин для самых маленьких.
В Кораблике.
Изображение

Kiddy

Сообщение Kiddy » 19 янв 2012, 17:03

А как же компьютер?? Его можно или еще не желательно?? У меня у подруги дочери пять с половиной лет, играет во всякие там виртуальные салоны красоты и кукол Братс..

ViolaA

Сообщение ViolaA » 19 янв 2012, 17:58

Как по мне, то компьютер запретить не получится, главное, суметь ограничить время игры заним. Да и игры современные тоже развивают и внимание и вкус... Если вот что-то такое то я не против, даже вместе сидим, играем - ему интересно и на пользу идет, фигурки отгадываем из букв предложения сочиняем вместе.

Зазноба

Сообщение Зазноба » 26 янв 2012, 01:41

мы пока даже не знаем что такое мультики, в компьютере может мимо проходить и пощелкать мышкой
очень любит паззлы и усидчивые игры

Natallka

Re: Творчество

Сообщение Natallka » 13 ноя 2012, 00:29

Да, действительно в Кораблике продается пластилин . Так и называется мягкий, есть разные наборы в зависимости от количества цветов. Пластилин очень хороший по обычной цене. Покупаю всегда только его.

sidnat

Re: Творчество

Сообщение sidnat » 02 дек 2012, 13:14

Я купила ребенку спецыальное тесто для лепки,на много мягче чем пластилин,не надо "разогревать" у руках. Расцветки все цвета,какие угодно, тесто на вкус соленое,если ребенок проглотит,он безопасен. С тестом продаются формочки из которых можно вырезать фигурки.
Изображение
0-3230-51см
21д.-3700-53см
2м.-5156-60см
3м.-5582-60см?
4м.-6305-63см
5м.(15д.)-6745-65см.
8м.-7000-67см.
9м.-7260-68см.
12м.-8465-71,5см

Vikusia

Развивающие задания для детей в электронном варианте.

Сообщение Vikusia » 24 дек 2012, 16:42

Как в относитесь к развивающим занятиям на компе, планшете, айпаде? Есть же такие, они предназначены для того, чтобы дети могли узнавать что-то новое, развиваться, получать новые знания, использовать их в жизни. Это можно сделать увлекательно, можно сочетать занятия и развлечения. Мне кажется, тут огромный простор для тех, кто создает программы. Как бы вы отнеслись к тому, что ребенок получает полезную информацию таким путем?
Закачиваете ли вы своим деткам похожие приложения, игры, какие именно им нравятся больше всего?

Buba

Re: Развивающие задания для детей в электронном варианте.

Сообщение Buba » 27 дек 2012, 16:00

Vikusia писал(а):Как в относитесь к развивающим занятиям на компе, планшете, айпаде?
Положительно! И если честно, то у меня сын только такие развлечения и обучение признает. Просто посидеть и почитать книжку, это ему уже скучно, а вот если я ему аудиокнигу включу, то часик себе сидит и ни кого не дергает, и сказки в такой способ любим слушать, так что выходит, что и у меня есть часик свободного времени. Но и не без того, что вместе посидим порисуем или из пластилина полепим. Еще мы любим пазлы электронные складывать, музыку детскую слушаем, ну и как же без игр, все это у меня на айпаде есть, очень нравится мне приложение HappyKids, там и музыка и игры есть, аудиокниги, ну в общем самое полезное и красочное, сына от него просто оторвать не могу.

Айзима

Сообщение Айзима » 01 фев 2013, 06:49

Мы начали с освоения сайта растишки, вначале слушали сказки, сейчас дочь сама разбирается в играх и пр., меня даже не зовет. Даже коды сама регистрирует, хотя почтовый адрес я помогла ввести, это мы подарок получали за эти самые коды.
По изучению английского у нас есть видеоуроки с дракончиком, аудиозанятия, их тоже прорабатываем на компе, очень удобно
Понедельник начинается в субботу

lessi

Сообщение lessi » 05 мар 2013, 23:36

Очень классная вещь - планшеты. Например, обычный iKids - есть куча программ на мелкую моторику и знание букв. Мне кажется это прекрасный вариант для доп развивалок. Планшет - это же тачскрин, и всякие передвижения пальцами для малнького ребенка - хорошая возможность для мелкой моторики.

Dina103

Игры для детей

Сообщение Dina103 » 09 дек 2015, 14:44

Ребенку 4 годика, играем в развивающие игры в интернете, я нашла пазлы, где главные герои - Мишки. Вроде, нравится, та и мне больше нравится на планшете, чем в живую, хоть пробовать на вкус не будет. И они развивают мелкую моторику и логическое мышление у ребенка.

А во что ваши детки играют?

Vladka

Re: Детские игры

Сообщение Vladka » 09 дек 2015, 17:29

Dina103 писал(а):Вроде, нравится, та и мне больше нравится на планшете, чем в живую, хоть пробовать на вкус не будет.
в живую гораздо сложнее собирать и соответственно моторику лучше развивает и терпение, не смотря на то, что сначала дочка собирала деревянные пазлы, а потом я разнообразила планшетными, планшетные очень быстро собирает, как орешки щелкает, а вот с деревянными надо повозиться.
Изображение

Алесе 8 лет
Алисе 4 года

нет фразы "не могу", есть фраза "я ленивая скотина"

svetulka
Контактная информация:

Сообщение svetulka » 18 дек 2015, 11:00

А я категорически против интернетных игрушек, не зачем ребенка к этому приучать, у меня сын у подруги, 4 года, так его уже не оттащить от компьютерных игрушек.

licicka

Сообщение licicka » 02 мар 2016, 21:27

Я наоборот обеими руками за интернет-игрушки разнообразные. Объясню свою позицию просто – по интернет-играм ребенок быстрее осваивается в компьютере и развивает логическое мышление и внимательность. Есть много игр, которые только способствуют развитию ребенка.
а я считаю до триллиона, но пишу с ошибками

Мисс Ирис

Сообщение Мисс Ирис » 03 мар 2016, 02:32

У нас с дочкой нет каких-то конкретных любимых игр, так что играем во всё подряд: лепим, строим из песка замки, гоняем в футбол, собираем пазлы, играем в компьютерные игры и так во всякие ходилки-бродилки, строим замки из лего, отгадываем загадки, играем в съедобное-несъедобное... играем в балет, театр, ученых-археологов... и т.д. и т.п. В общем - к чему в данный день у малой настроение лежит - в то и играем. Дочке 4 года.

svetulka
Контактная информация:

Сообщение svetulka » 02 апр 2016, 15:54

А мы что только не делает: лепим, учим стишки наизусть. На днях посмотрели видео как сделать ободок своими руками, там девочка рассказывает и показывает, как это сделать, очень весело было, теперь сами смастерили ободок, ходит с ним по дому красуется.

Snegka99

Сообщение Snegka99 » 05 июл 2016, 10:51

У меня очень активный ребенок, который постоянно лазит где то, поэтому мы посоветовавшись с мужем решили купить сыну спортивно игровой комплекс.Изображение Первую неделю все детки с улицы гуляли у нас во дворе. Я не понимаю почему родители не покупают своим деткам, ведь этот комплекс не очень дорогой, а мы вообще купили его с купоном. Все в сумме нам обошлось где то за 10 тысяч рублей, так здесь развивается координация движений, моторики, и вообще отличная спортивная тренировка. Многие прочие игрушки приносят меньше пользы, а стоят дороже.

Ответить