Детские игры

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 21 янв 2009, 22:07

Наше утро начинается в 7 утра...
Первым делом- завтрак- (обычно творог- его готовить не надо :lol: )
Пока старший собирается в сад- ммладший помогает- тащит ботинки, куртку и т.п.
Потом, часов до 10 утра может сам поиграть. Особенно в те игрушки, котрые любит старший (ведь он пока в садике)
Потом обычно прогулка (или занятие в Монтессори-центре)
Обед и сон (пока он спит- мама работает :lol: )
Поснулись- полдник- и вторая прогулка- поход в садик за старшим. Пока домой вернулись уже около 6 вечера.
Первые 30 минут- они играют сами, а мама еду готовит.
Потом играем вместе.
Играем в сюжетные игры, разучиваем песенки и игры (Музыка с мамой. Железновы), со старшим немножко занимаюсь (картинки рассматриваем, логические задачки решаем и т.д.).Можем и потанцевать и на спорткомплексе повисеть.
В 20:30- срочная уборка игрушек, Спокойной ночи малыши! и весь вечерний ритуал с купанием, ужином и т.д. Спать...
Все творчество, шитье, просмотр ТВ и т.д. после 22 часов
ИзображениеИзображение

олия

Сообщение олия » 22 янв 2009, 21:47

какая мама молодец!!!!!!!!!!!!
Изображение[/url] Изображение

givalexa

Сообщение givalexa » 27 янв 2009, 16:10

Я все домашние дела делаю, когда Андрюша спит. С ним невозможно что-то делать. Или еще когда бабушка и двоюродный брат берут его с собой погулять. Вот тогда глажу,готовлю кушать, убираюсь.
А так играем: катаем машинки, строим башенки из его детских книжек и кубиков, катаем в машинке-каталке самого Андрюшу или его игрушки. Мягкие-музыкальные игрушки сам научился нажимать, кладет их в ряд и по-очереди все нажимает. Играем в прятки, в догонялки. Мячики бросаем. Танцует под музыку. Бегает по квартире из комнаты в комнату. Вытаскивает все из ящиков :lol: :lol: :lol: И главное: очень любит книги! За один присест книг 10 (детских картонных) можем перечитать. Картинки показывает, где "бррр" (машина), где "иии" (мячик) и.т.д. Он можно сказать фанат книжек.
Нам Хаггис прислал подарок (я штрихи собирала) книгу http://www.ozon.ru/context/detail/id/11 ... 4#comments так он ее обожает! Самая любимая его книга! Всем советую. Хоть и картинки можно было бы поярче сделать издательству, все равно ребенок любит картинки и тычет пальчиков в них)))
Светик
Изображение
Изображение
Мои рассказы о родах Андрей и Саша: http://www.9months.ru/forum/viewtopic.p ... start=1060

ОКСАНА

Сообщение ОКСАНА » 29 янв 2009, 05:21

Утром просыпается, высаживаю на горшок, посидит немного и как начинает сопротивляться то не насилую (ещё не ходит ТУДА).
Встаём, я иду готовить кашку (запариваю Ремедию) это очень быстро, обычно он за мной идёт на кухню Залезает на кухонный уголок и на стол лезит к ноуту, одним глазом слежу за ним, другим приготовлю и кушать в комнату.
Поели, я перекушу чуток..проверю почту в инете..поговорю по телефону и мы собираемся и идём гулять. Пришли- поели..гуляем..игрушки-пирамидки-матрёшки-книжки читаем-собираем конструктор конструктор уважает также как и книжечки.
Готовлю ужин, кормлю ребёнка, мужа, после мальчики идут в ванную купаться, я стелю пастель..убираю игрухи...убираю стол после ужина.. Муж передаёт малыша из ванной и пока он балдеет в ванной дальше я делаю ушки-писю...переодеваю в чистую одёжку и спать передаю укладывать мужу.
Далее убираю немного на кухне дальше:посуда, мужу еду на завтра на работу готовлю...и ИНЕТ..там я сижу до 2-3-х ночи...это моя отрада и отдых на сегодняшний день.8)
Ващета прочитав выше..поняла что не так быстРА, как бы хотелось.
Читая книжки обращаю внимание на животных, издаю их звуки и показываю где у них глазки-ротик-ушки, изучаем картинки картонные с животными...
Изображение Изображение

Ликуся
Контактная информация:

Сообщение Ликуся » 19 фев 2009, 18:13

Оксана,да вы просто умнички-стока дел переделать за один день!!!а мы вот че делаем-встаем,иногда и поздно,завтракаем обе,или же с папкой,када тот дома,но это случается редко-работа,так что в основном вдвоем,затем мама убирается на кухне,а Татка делает какую-нить шкоду,на исправление которой потом тоже уходит время....в игрушки ,как у тебя,Оксана,мало совсем играется,быстро теряет ко всему интерес,а вот к технике-всегда пожалуйста,к посуде-тем паче,ей доставляет удовольствие открывать шкафчики и вынимать оттуда хрусталь и прислушиваться как он забавно бренчит))) :lol: или смотрит ТВ пока я готовлю обед....
затем,закончив дела по дому,мы идем спатки,это уже час или два дня у нас оплучается,спит пару часов,встает,обедаем,идем гулять,приходим,легкий полдник,через пару часов ужин,пытаюсь с ней в процессе игры что ли ,так ее занять,чтобы она мне и помогала-вывесить белье то же,подать тарелочку со стола,-вот это ей нравится,а так-все однообразно и иногда понимаю,Как устаю от этого.....
Изображение
Изображение

Berry Jam

Сообщение Berry Jam » 24 мар 2009, 16:20

Девочки, помогите, как и чам играть с пацаном в нашем возрасте? Его кроме Кий-яаа и сабель ничего не интересует( мож эт нормально?:) лего всякие собирает и потом рушит их, подходит, если что-то строишь,и рушит-маленький вандал, агрессивный немного... Рисует. А что с ним ещё делать?
Изображение

Изображение
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 24 мар 2009, 18:08

можно книжки почитать :)
Изображение

7миЦветик

Сообщение 7миЦветик » 26 мар 2009, 11:58

Лепить, делать фигурки из пластилина, есть еще у нас говорящая азбука. У нас она висит на стене так чтобы ребенок мог спокойно дотянуться до самого верха, она ввиде плаката с батарейками, нарисованы буквы и картинки ( буква А а рядом арбуз). Ребенок нажимает на старт и голос спрашивает его типа найди букву А, он нажимает если правильно играет музыка голос говорит что правильно и т.д. Таких азбук много, есть такие же игры с числами, цветами, фигурками.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 мар 2009, 10:53

Домики из одеяла и стульев, помощь маме в подметании и мытье посуды, конструктор "Лего", накормитьт из игрушечной посудки всех игрушечных зверей, посмотреть книжки, полепить и порисовать ( и красками и руками), порезать ножницами, попрыгать на гимнастическом мяче, поиграть в лото, покормить киску и посмотреть на хомячков, послушать сказку на ночь в папином исполнении- это то, что успевается в среднем за день. А еще погулять, почистить зубы, поесть не один раз, убрать за собой со стола, сходить за старшим братом в сад и с мамой за хлебом. В общем- не скучаем!
ИзображениеИзображение

tysja
Контактная информация:

Гуляем с малышами

Сообщение tysja » 14 апр 2009, 06:52

Девочки, расскажите чем вы занимаетесь на прогулке с малышами...
Нам вот 1,5 года.. И я не знаю чем его занять.. Отпускать от себя страшно.. упадет и т.д... Все таки еще не такой большой)
Изображение
Изображение

Ёлочка

Сообщение Ёлочка » 14 апр 2009, 11:08

у нас рядом с домом огромная площадка с песочницей,горками,лазелками,качелями и тд! так что думать особо чем развлечь не приходится-только бегаю за ней по пятам чтоб не шлепнулась нигде.. а так у нас с собойвсегда набор лопатки-ведро-формочки и мячик!
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 14 апр 2009, 12:13

Отпускать от себя страшно.. упадет и т.д... Все таки еще не такой большой)
:roll:
А когда не страшно будет? Дети- существа свободолюбивые, и иесли мы их не отпускаем (нам же страшно, а каково им, мы подумали?), то потом, получив наконец долгожданную свободу (от чего и кого?) они сносят все на своем пути.

Упадет? А когда же учиться падать? Или всю жизнь без падений надеетесь пройти? Одежду испачкает- а для чего ребенку одежда? Это для нас- красивенько и т.д., а для него- это просто одежда, чтобы холодно не было.

При этом я тут же, рядом, по телефону не болтаю и другими мамками языками не треплю, а просто внимательно наблюдаю. Если что- подстраховать можно, но в рамках разумного, чтобы залезал только туда, откуда потом САМ слезет и т.д. Основная моя мысль- ребенок сам себе ставитт границы возможногои это основа его безопасности, чтобы не лез туда, где сам не справится.

Весной просто сказка для гуляния- велосипед, мячик, мелки для асфаьтат и т.д. А уж песочница! Так вообще- весь день бы там сидел.
ИзображениеИзображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 14 апр 2009, 13:01

мы тоже носимся по площадке, горки, песок, мячик, качели, хожу по пятам, но мою особо не проконтролируешь - за руку наотрез отказывается ходить - только САМА :lol:
Изображение

Reorita
Контактная информация:

Сообщение Reorita » 14 апр 2009, 13:42

Nika писал(а):за руку наотрез отказывается ходить - только САМА
У нас так же :lol: Идёт только туда куда ей надо.Сейчас очень любит копать,копает везде где только можно :lol: И ходит-ходит-ходит туда сюда по двору,ну и я за ней,потому как ей не интересно по ровной дорожке идти,обязательно надо на какие-нибудь кочки-ямки залезать :lol: Собираем веточки,уже целая коллекция под окошком лежит :lol: На качелях катается,но совсем чуть-чуть,сейчас ей интересней ходить самой изучать.
Ждём лета,вот когда будет еще интересней,травка-цветочки красота :D
Оля
Изображение

Nika
Контактная информация:

Сообщение Nika » 14 апр 2009, 13:59

Reorita писал(а):И ходит-ходит-ходит туда сюда по двору,ну и я за ней,потому как ей не интересно по ровной дорожке идти,обязательно надо на какие-нибудь кочки-ямки залезать
+1 :lol:
Изображение

Малинка
Контактная информация:

Сообщение Малинка » 14 апр 2009, 18:08

мы тоже играем с песочком если это можно назвать игрой: рушит построенные другими формочки, а так мы просто ходим можем уйти далеко от дома, он изучает все машины, не одну не пропустит, благо этого добра много во дворах стоит, ну и везде...Ходим за ручку в основном, еще по пути заходим в магазинчики, смотрим, покупаем, не дай бог на витрине увидит машинку- приходится покупать, поэтому эти места обхожу стороной :)
Изображение

zametnaj

Сообщение zametnaj » 19 май 2009, 22:59

MariannaYAMP писал(а):А если малыш играет постоянно только с одной игрушкой и больше его другие игрушки не интересуют?
MariannaYAMP, наблюдайте, какие особенности у этой игрушки. Вспомните, при каких условиях и кто дарил.Для ребенка это "что-то" очень важно сейчас.И ни в коем случае не отбирайте, не допускайте небрежности со своей стороны с этой игрушкой! Предлагайте действие с этой игрушкой, вводите новых персонажей.

Lenchik12

Сообщение Lenchik12 » 12 июн 2009, 14:51

А мы вот отсюда качаем игры, печатаем и играем http://www.umachka.net/
Малой моей очень нравиться

Mariya973

Сообщение Mariya973 » 07 окт 2009, 13:47

помимо прогулок, еды и пр. играем.
я объясняю как можно играть с этой игрушкой, иногда вместе играем. всякие развивающие игры, пальчиковые краски и т.д. :)

Mariya973

Сообщение Mariya973 » 07 окт 2009, 13:52

Пирамидки любим, пальчиковые краски.. - все что нас развивает :)

Ответить