Детские игры

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

katushkaa

Детские игры

Сообщение katushkaa » 22 май 2008, 12:42

В какие игры вы играете с ребёнком???

Нам год и почти месяц. Ломаю голову, во что бы такое поиграть с ребёнком, чтобы и мне и егму было интересно.

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 27 май 2008, 13:29

Игр и игрушек у нас много.
Сейчас самое время предложить малышу рамки - вкладыши (деревянные планшеты и там картнки с ручками, которые надо вставить на место). Лучше с простыми геометрическими фигурами. Мой с удовольствием достает и пытается вставить на место.

Пирамидки- любит надевать на палочку. Пока не по порядку, но надо же еще попасть дырочкой на палку (обычные, деревянные)
Всевозможные стаканчики, которые друг в друга вкладываются.

На кухне- кастрюли с крышками, миски, небьющиеся банки. В ход идут и банки с детским питанием (небьющиеся), трубочки от соков и т.д.
Перебирает, складывает. Если банка с крышкой- что-нибудь туда клаедет и закрывает, вновь открывает -достает. И опять кладет и т.д.
Но этим всем он занимается сам, моего участия там мало- я наблюдатель. А он- первооткрыватель :lol: Я не лезу со своим знанием "как надо".

Вместе- строим из кубиков и "Лего". Делаем куличики в песочнице и ломаем их. Всевозможные игры с мячом и воздушным шариком. Рассматриваем книжки разные- особенно те, где что-то открывается, крутится и пищит.
А также вместе ползаем , прыгаем, валяемся и просто балуемся :lol:
ИзображениеИзображение

Manjunja

Сообщение Manjunja » 27 май 2008, 18:33

Терентюшка,
и у нас всё почти так же, тоже кубики, тоже всякие стаканчики, на кухне Никита играет в повара с поварёжками, тоже бесимся, я уползаю от него, он догоняет, потом наоборот, он так прям старается уползти от меня, при етом так смеётся, особенно если я догоняя его, говорю: ай, поймаю-поймаю.. :D Ещё качаемся на качельках, на ложадке-качалке, прыгаем на большом мяче, играем в песочнице..Но песочница у нас своя, поэтому я не переживаю, даже если он руки потянет в рот.., просто одёргиваю его и всё.., очень любит там возится, выковыривать большие камушки, сыпать песок с кулочка, копать лопаткой и т.д..
Иногда у нас идут обучения, где у мамы носик, где у папы ротик, как делает собачка, где часики, где ладошки.., а что это на картинке, ну вобщем всё в этом духе..
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 27 май 2008, 21:41

у меня вообще видимо какой-то "не правильный" ребёнок! она вообще мало интересуется игрушками,пирамидкой в год играли, сейчас уже неинтересно ей, игрушек очень много, а играет в основном с детской колясочкой и кукол очень любит, а на кухне с кастрюльками не разу не играла, ей не интересно, песочницу тоже любит, особенно жрать песок, так что туда стараюсь особо не сажать! :?
Изображение
Изображение

Иринка

Сообщение Иринка » 28 май 2008, 07:29

Мой ребёнок до сих пор очень любит с кастрюльками играть - таскает их по всем комнатам, складывает всё туда и таскает или сидит на кухне открывает-закрывает-ложит-достаёт, вообщем жутко ими интересуется. А пирамидка уже в прошлое отошла после года (может 2 или 2,5 месяца назад), а начал ей играть когда сидел только месяцев 8-9 - быстро научился как надо складывать, а как ходить начал так и потом неинтересна она ему стала т.к. сидеть спокойно на одном месте не любит. На улице тоже бегать предпочитает или лопаткой ковыряться в песочке или в листьях прошлогодних (у нас не везде их ещё убрали), а как в снегу любил копаться лопаткой ... и теперь не хочет без лопаты гулять идти, точнее как ставишь его на землю из коляски он сразу её обходит и лопатку в корзине ищет. Песочницы любит - песо пока не ел. :lol:
ИзображениеИзображение

Ы?

Сообщение Ы? » 28 май 2008, 12:19

Маруська писал(а): особенно жрать песок

:lol: :lol: :lol:
На улице мы обожаем горку. Я сажаю наверх и скатываю, придерживая. Визгу!!!! А маме никакого фитнеса не надо.
Дома-мячик, коляска кукольная, пультики всякие, телефон слушает, книжки, кастрюльки,стаканчики,ложки-вытащит и унесёт, а я ищи!, мамина шкатулочка!!!,мелочи всякие, магнитики!! и все, что не игрушки. Обожает вытаскивать сигаретки по одной из пачки у деда :D , если не досмотрим-стащит обязательно

А еще липучки на собственных ботинках
Изображение

Изображение

Олюнька

Сообщение Олюнька » 25 июн 2008, 11:41

малыша нужно научить играть с игрушками, машинки катать, кубиками строить, кукол кормить,укачивать и т.п., мячик кидать, пинать.
Варечка очень любит рушить построенные мной замки из кубиков, собирать пирамидку, катать мячик, кормить и укладывать кукол спать...
в песочнице плавает, машинки по бортикам катает.
ей интересно играть с игрушками и с другими предметами (пульт, телефон, брелок) очень любит книжки рассматривать.
еще когда я ей показываю игрушку, то сопровожаю какой-нибудь песенкой или стишком. потом достаточно начать петь песню, как она пытается найти соответсвующую игрушу.
Изображение

MariannaYAMP

Сообщение MariannaYAMP » 23 сен 2008, 10:32

А если малыш играет постоянно только с одной игрушкой и больше его другие игрушки не интересуют?

Trisha21

Чем вы занимаетесь дома с ребёнком?:)

Сообщение Trisha21 » 02 дек 2008, 19:29

Кто сидит дома с ребёнком поделитесь чего делаете весь день? сейчас зима особо не погуляешь :roll:

моего ребенка постоянно надо чем-то занимать, причем интересно ей только то что я делаю, вместе стираем, Алиска вещи вынимает и подает чтобы я развешивала, вместе убираемся, пыль протираем, пылесосим =)) она в мусор выбрасывает что нужно и не нужно))

играть она одна тож не может надо с ней сидеть всё показывать, любит книжки смотреть..
в догоняшки играем, прятки и т.п.

иногда даю ей свою косметичку порыться чтобы получить хоть чуток свободного времени :oops:

хорошо когда она с кошкой начинает играть, тож несколько минут покоя..

а как у вас? опишите один из дней?
Последний раз редактировалось Trisha21 15 дек 2008, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

NATALI

Сообщение NATALI » 02 дек 2008, 20:02

Мы просыпаемся,пока мы еще валяемся доча бегает играет.Потом встаем,делаем водные процедуры.Кушаем.Играем и опять ложимся спать.У нас пока 2-х разовый сон :lol: Просыпаемся и обедаем.Идем гулять.Потом можем зайти в гости к моми родителям,т.к. дома скучно одним :lol: Там раздолье,Дашка носится за кошкой,катается на лошадке-качалке...Потом домой идем.Ждем папу,потом они купаются,я готовлю кушать.Кушаем,ираем немного и укладываемся.
Ну,а так делать мне Даша редко что дает.Если мы в комнате,берет меня за руку и ведет на кухню и наоборот.Постоянно носит что-то и закладывает в стиральную машинку :lol: то мячики,то диски...Помогает мне шваброй мыть пол.Все ей интересно,везде лезит.
А вообще наш дед гуляет с ней по 2 раза в день по 1.5-2 часа.и тогда у меня расслабуха.Сейчас правда делает ремонт дома,так что пока приходится справляться самой :oops: :lol:
Изображение
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 02 дек 2008, 22:45

мы встаем, умываемся, потом они с Ником возяться у него в комнате, или с мужем она, я готовлю завтрак, потом идем гулять, приходим обедаем и спать, просыпаеться - тут уже я пытаюсь дела поделать- она ходит по пятам, тоже "помогает" :lol: или с Никиткой играет, если начинает капризулить то сажусь с ней играть, любит на машинке ездить, на лошадке, еще оч. любит на пианино играть, я его открываю, она ходит по клавиам стучит :lol: может долго ..., в последнее время требует по телефону говорить, причем ей надо что имеено с ней говорили, звоню свекрови и они разговаривают :lol: , ну и вечером чще с мужем сидит, пока купаеться я делаю себе какие-нить масочки косметические и т.п.
вобщем-то сама играть может, но только в комнате еще кто-нибудь должен находиться, еще вечером часто свекровь приходит с ней возиться
Изображение

Reorita

Сообщение Reorita » 03 дек 2008, 06:04

Мы встаём,умываемся.Я иду готовить завтрак,Ксюша в это время или в комнате играет,или со мной на кухне возится.Едим,дальше идём играть.Я в это время могу делать,что угодно Ксюша сама себя развлекает.Вытаскивает коробку с игрушками и начинает их все вытаскивать,потом обратно складывать.Ходит туда сюда из комнаты в кухню и обратно(вот просто нравится ей ходить :lol: )Да еще мы играем в мячик с ней вместе.В последнее время стало ей нравится это занятие.Книжки мы не особо любим :roll: Потом приходит папа на обед.Обедаем и спать.Просыпается,полдникает и если погода позволяет идёт гулять и забирать Настю из садика.Приходим ужинаем и тут начинается возня.Настя с Ксюшей начинают бесится :lol: Ну и вечером уже купаемся и спатеньки.
Ну это так коротенько о нашем дне :wink:
Бывают дни когда Ксюша почти не требует внимания к себе,ходит сама с собой играет,а бывает что и виснит на мне целый день.
Оля
Изображение

colo

Сообщение colo » 04 дек 2008, 23:31

Мы просыпаемся,умываемся,Диана идет игрушки свои разбирать, а я в это время допросыпаюсь. Затем завтракаем, идем гулять. Приходим кушаем и спать. Просыпаемся, немного повозимся с игрушками, обедаем и идем гулять. А потом все зависит от того дома ли папа: если дома то я иду готовить кушать,навожу везде порядок, а если он на работе то готовлю ужин(что-нибудь "быстрое"), а Диана в это время "наводит" порядок в кухонных тумбочках. Потом играем с ней,моемся и бай.
Играет она только если я рядом и принимаю активное участие, в противном случае просто виснет на мне.Любимое занятие- читать(ну читаю естественно я :wink: ) и рассматривать книжки.
В последнее время придумала две "завлекалочки" чтоб освободиться ненадолго:1)в всой бумажник, во все кармашки разложила различные карточки(детские карты с животными, ненужные пластиковые карты,визитки. 2)Ее привлекли цветные карандаши... достает их из коробки, обратно складывает, еще баночку из под Хиповского чая дала- она их туда перекладывает.И могу пару листов альбомных рядом положить- иногда она пытается на них что-то намалевать.
Изображение
Изображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 04 дек 2008, 23:41

colo
мы тоже бумажник с карточками обожаем :lol:
Изображение
Изображение

colo

Сообщение colo » 04 дек 2008, 23:54

значит и карандаши приобретай, может еще пару минут свободного времени появиться :)
Изображение
Изображение

Nika

Сообщение Nika » 04 дек 2008, 23:55

и мы 8) :lol:
Изображение

Малинка

Сообщение Малинка » 05 дек 2008, 17:02

мой мне вообще передохнуть не дает. только отвернусь, он уже залез на свой обеденный столик, там и подоконник недалеко, туда он правда без меня пока не может. поэтому я везде за ним по пятам. а так, еще одно наше развлечеие, кроме всего перечисленного вами- это танцы. я включаю музыку, причем не детскую, а именно клубную, танцевальную- нам она больше нравится- и мы танцуем, мой любит кружится вокруг себя и т.д. Очень повышает настроение, и тогда, когда устанет, легче засыпает. ещн мы ставим его дет.кровать посреди комнаты и бегам вокруг нее, то я его догоняю, то он меня. для рисования он явно мал, т.к. убирает бумагу, и рисует на полу, на столе и всем, кроме бумаги. а еще я как то смотрела тв, думала сын играет с дедом в комнате, пошла посмотеть как он там, а он оказыватся сидел в коридоре и с обувным кремом играл, кое как руки его отмыла, ладно в рот не взял. но это занятие ему явно понравилось, веь в доме была тишина 10 мин., а может и больше б была, если бы я его не обнаружила...
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 07 дек 2008, 13:12

мы просыпаемся, умываемся, завтракаем, идем гулять, потом обедаем и спать, а вот после сна играем, рисуем (нравятся пальчиковые краски), мозайку собираем, фломастерами еще рисуем, а если надо время чтоб убраться или приготовить, то мультики ей включаю и делаю дела, понимаю, что это вредно, но иначе не даст ни готовить, ни убирать!
Изображение
Изображение

Катенок

Сообщение Катенок » 10 дек 2008, 00:49

мы делаем все, читаем, смотрим мультяшки играем. все что и нужно ребенку :)
ИзображениеИзображение

Надюшка2007

Сообщение Надюшка2007 » 20 янв 2009, 23:08

ребенок просыпается, начинает разбирать свои игрушки, пока я досыпаю. потом встаем, идем варить кашу, умываемся, завтракаем. мама начинает готовить обед и сразу заготовки на ужин, ребенок ходит хвостиком, бывает сам играет, нравиться открывать шкафчики в коридоре, а я в этих шкафчиках, где он достает сложила много разных игрушек и вот он все их разбирает, иногда включаю ему в ванной кран и тогда ребенок может по полчаса пропадать в ванной, а кран выставляю так, чтобы он ицеликом не вымок, но и чтобы на пальчики попадала вода...для меня ванна это спасенье)))) при чем бытовая химия ттт нам не нужна....
затем приходит старший со школы кормлю его и младшего, смотрим уроки, какие заданы, если нет вопросов, то старший идет делать уроки, а мы в это время уходим на улицу гулять-спать. После прогулки, проверяю уроки у старшего, если все хорошо, то и его отправляю гулять...готовлю ужин, кормлю младшего..после шести вечера у меня свободное время, мы играем, рассматриваем книжки, катаем машинки, разбираем из коробок игрушки.
затем купаемся, остается час до сна в 21.00 как штык в кровать))) у мамы настает свободное время....
отдых или уборка))))))))
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки