Питание после года

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Иринка

Питание после года

Сообщение Иринка » 16 май 2008, 20:50

Девчонки, чем Вы кормите своих деток?

Мой например очень любит суп (с фрикадельками, с курицей ест но не с таким аппетитом) и пюре из цветной капусты, брокколи (из банок детского питания). Остальное ест не всегда, а от случая к случаю и порой я даже незнаю что ему предложить чтобы он не отказался. Каши есть отказывается наотрез, макароны ест почти всегад но в небольших количествах. А что любят Ваши малыши?
ИзображениеИзображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 16 май 2008, 21:15

Я варю супы на курице или другом мясе,с макаронами,картошкой, или капустой,вообщем разные, рыбные тоже. Ест картошку с котлетами, мясным пюре в перемешку, творог, каши,омлеты..А уж с чужой тарелки...ест так,как будто век не кормили...и селедку и даже лук :shock: Вообщем если ты это ешь,то и она не гнушается :lol:
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 17 май 2008, 10:42

мы едим кашу (но редко), любит очень омлет, творог, супы (рыбный, куриный), еще варю картошку, мну в пюре туда банку мясную, если нет времени готовить, то покупаю банки Семпер, индейку с овощами, рыбу, эти банки она очень любит! Творожок Агуша, фруктовые пюре, кашу гречневую варю, молочную вермишель любит, макароны обожает, ест по малу, но ест почти все!
а как у вас дела со сладостями обстоят, что-нибудь даете? я иногда пастилу или мармелад!
Изображение
Изображение

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 17 май 2008, 14:11

сухари,баранки всякие,печенье любое,кроме шоколадного.
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 17 май 2008, 21:02

Мы едим супы рыбные из индейки(говядина редко).каждый день каша овсяная с фруктами и изюмом,гречка с мясом и овощами,картошка и рис.Из чужой тарелки тоже все сметает :lol: А вообще иногда может столько съесть.... :shock: Я меньше ем.Изсладостей только сушки,но нам нельзя :cry:поутрам творог варю с пюре из банки А пьем воду или иногда варю компот из яблок.
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 18 май 2008, 18:59

Моя ест каши (кукурузная, многозерновая, гречневая, овсяная,изредка рисовая), овощные супы-пюре (или на мясном бульоне) из кабачка (цуккини), моркови, тыквы, цв.капусты, броколли (комбинации овощей чередую),картофеля,в них размешиваю мясные баночки (кролик, ягненок, телятина, говядина, свинина) или отварную говядину/телятину, картофельное пюре с молочком (смесь). В еду добавляю оливковое масло (в овощи), иногда сливочное. Через день 2 перепелиных желтка. Периодически ест рыбу, но не любит. Обожает творожок (делаю сама ежедневно), жаль что много нельзя, ест йогурт. пюре Хайнц и Нестле или Семпер (обычно на полдник), пьет смеси на козьем и коровьем молоке ... Из покупных фруктов ест: яблоко, банан. Из банок: ябл., груш. пюре, изредка черничное или сливовое. Пьет с удовольствием ежедневно ок. 200мл компота. Делаю разные: курага, чернослив, яблоки, груши, шиповник, суш. вишня.Соки не пьет. Любит булку,иногда жует хлебушек, грызет сухарики. Печенье не ест. Сыр пока тож не жалует :( Вермишель ей тоже не понравилась. Правда, и пользы от нее никакой.
Из овощн. банок иногда беру зел. горошек или зел. фасоль, и всегда дома есть семпер. банки на всякий случай "Телятина с картофелем и морковью", "Камбала с овощами" и пр.
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Терентюшка

Сообщение Терентюшка » 18 май 2008, 20:45

Мясные бульоны малышам нельзя до двух лет!
ИзображениеИзображение

Trisha21

Сообщение Trisha21 » 18 май 2008, 21:42

Терентюшка писал(а):Мясные бульоны малышам нельзя до двух лет!

интересная информация... а как же раньше деток к году на общий стол переводили? :roll: а ещё мне буквально вчера консультант по ГВ (у нас пед прикорм) сказала что можно не только микродозы овощей из нашего супчика доче давать, но и жижку и мяско ну опять таки конечно в микродозах...
Изображение
Изображение

АлинаК

Сообщение АлинаК » 18 май 2008, 22:01

концентрир. бульоны - да, а сильно разбавлен. можно. Я даю очень редко. Это из той же оперы, что соки нельзя, кисломолочку...
Д.Р. доченьки Марианны 24 апреля 2007 г.
Изображение

Oxanka

Сообщение Oxanka » 19 май 2008, 04:46

А я все время варю мясо а потом там же овощи и крупы добавляю :shock: Я често говоря и не знала что нельзя :oops: Как же тогда,все отдельно варить?Да и у Комаровского я читала как раз про бульоны.Там так и написано,овощные,мясные а потом рыбные.
Мы правда едим в основном индейку,может она помягче чем говядина.Но я что то расстроилась :( Оказывается неправильно кормлю свое дитя :oops:
Изображение

Молодая мама

Сообщение Молодая мама » 19 май 2008, 08:06

А как вы омлет своим деткам делаете? Из всех яиц - желток, белок? На коровьем молоке? Я один раз сделала так и дала Диме, так он после этого (ну может на след.день) извиняюсь за выражени, покакал слизью. Теперь вот боюсь...
-Изображение

----------------------------

Экс-БУДУЩАЯ МАМА

Tigrenok

Сообщение Tigrenok » 19 май 2008, 10:57

Молодая мама
я даю обычный омлет и яиц,молока..правда редко
А вот супы даю часто, варю грудку куриную или бедро и туда картошки,макарон.. :roll:
Изображение

Антонина М

Сообщение Антонина М » 19 май 2008, 13:41

На самом деле крепкие мясные бульоны никому нельзя, это очень тяжелая пища, но если вы их хорошо переносите и их принято есть в вашей семье, то и детям можно. А вот специально им варить мясной бульон не имеет смысла.
Изображение

Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 21 май 2008, 13:09

Почитала темку и у меня волосы на голове зашевелились.Как можно ребёнку до 3 лет давать омлет и селёдку???
Изображение Изображение

Suzan

Сообщение Suzan » 21 май 2008, 14:55

Алекс, а что ужасного :roll:
чем плоха селедка - это ж рыба, конечно соленая, но от пары маленьких кусочков ничего не случится, или вообще солить ничего не будете?
А омлет? Если нет аллергии - почему его нельзя?
Что же до 3-х лет из банок питаться?
В садике детям дают и омлет, и селедку иногда :lol: , даже в младшей группе - а это 2.5 - 3 года.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Алекс

Сообщение Алекс » 22 май 2008, 00:12

Моя дочка не кушает из банок ,я всё готовлю сама.Согласно золотым стандартам питания детей до 3 лет, жаренное,соленое,перченое,копченое нельзя давать детям. Подсолить можно учитывая,что вкусовые рецепторы у детей не так воспринимают вкус,как у взрослых.
Кроме этого,какую нагрузку испытывает организм при переваривание омлета?И это при несовершенной (имею ввиду выработку жел.сока,ферменов и т.п.) пищеварительной системе.
А вообще,кто чем хочет тот пусть и кормит своих детей
Изображение Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 22 май 2008, 10:46

Алекс писал(а):А вообще,кто чем хочет тот пусть и кормит своих детей

вот это верно!
Я в омлете тоже ничего плохого не вижу, и в банках тоже! еще поспорить можно что лучше банки или самой готовить? не известно где картошка росла и чем ее поливали! мы и из банок иногда едим и сама готовлю, ничего растем, не жалуемся!
Изображение
Изображение

tysja

Сообщение tysja » 25 июн 2008, 12:24

Девочки, здравствуйте... я сейчас кормлю ребенка баночками... но с года-1,5 года хочу начинать приучать к другой пище ... И если пользуетесь пароварками то какими... (незнаю какая лучше..)
Изображение
[url=http://podpisi.babymania.org/[URL=http://podpisi.babymania.org/b.php]Изображение[/url]

Suzan

Сообщение Suzan » 25 июн 2008, 21:37

tysja, Тефаль очень хорошая пароварка.
[URL=http://puzyaka.ru/metric2/]Изображение

Koti

Сообщение Koti » 12 июл 2008, 15:42

Девочки здравствуйте!
У меня такая вот проблемма, может кто подскажет. Доче 1 год 3 мес.
не могу приучить к твердой пище.. давится . У нас 9 зубов а толку нет... :cry:
даже детское печенье даю по кусочку.. иначе напихает полный рот , что не выплюнет тем обязательно падавится. Бывает так сильно аж до рвоты! :cry: Перетираю все в блендере... Хлеб есть сосет иглотает... Даже не знаю что и делать родственники уже достали... мол пора уде курицу грызть.... :cry:
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки