Когда вы планируете отдать ребенка в детсад?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Во сколько вы планируете отдать/отдали ребенка в дет.сад?

0-1 год
0
Нет ответов.
после 1 года
3
3%
после 1.5 лет
26
29%
после 2х лет
33
36%
после 3х лет
21
23%
не отдавала/не отдам
6
7%
еще не определилась
2
2%

Всего голосов : 91

Evgi

Когда вы планируете отдать ребенка в детсад?

Сообщение Evgi » 01 дек 2007, 21:51

Девочки, в каком возрасте вы хотите отдать малыша в садик и выйти на работу? Я хочу до 2-х лет точно быть с малышкой, а потом уже как получится с садиком. Боюсь, что там она не будет получать достойного ухода. Да и на работу как-то совсем не хочется. Думала через полгода завою , а мне так понравилась сидеть с дочей, готовить, наводить порядок, ждать мужа с работы, спать до обеда и т.д .

Прилепила опрос для наглядности :)
vo-xena
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 01 дек 2007, 22:48

Пока планируем в 3 года. Считаю, что раньше не надо...
Завою или нет еще не знаю, но на работу выйду раньше, может, домой что-то брать буду... :roll:
Поживем, увидим :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

http://anastasiya-um.livejournal.com/

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 02 дек 2007, 06:39

Первого в 2,5г. отдала, на работу вышла когда ему уже 3 было. А этого наверное не буду в сад отдавать. Если я на работу пойду, а это случится либо совсем скоро, либо самое позднее когда ему 1,5г. будет, мама моя будет сидеть вместо няни. Я уж лучше ей буду платить, чем чужому человеку. А вместо садика будет ходить в какие-нибудь группы развития.
Как правило из садика детки более общительные выходят. Но смотрят конечно там за ними не ахти как. Мне со старшим повезло, он у меня в саду совсем не болел, а сейчас у подружки мальчик неделю ходит, две болеет, замучилась уже.

Маруська

Сообщение Маруська » 02 дек 2007, 17:01

планирую отдать в сад 2 или 3 года, зависит от того как ре будет себя вести!
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 02 дек 2007, 17:50

:shock: :shock: :shock:
Т.е.??? Хорошо будет себя вести - в 3, плохо в 2??? :shock:
С уважением,
Анастасия Уманская

Lena

Сообщение Lena » 02 дек 2007, 20:10

Мы пошли в 2 года. С сентября по декабрь болели раз в месяц по недельке простудой. Потом Саша не болел до конца августа, пока ему не поставили прививку, и вот сейчас что-то закашлял, но пока без больничного и в садик продолжаем ходиьт.
Практически сразу же стал намного больше говорить, одеваться сам, не давать другим детям во дворе отбирать у него игрушки... Стал часто уточнять "мама, ты моя?"...
А, вообще, очень много зависит от воспитателя. Летом когда наша ушла в отпуск и ей подменяли другие, я впервые за год услышала "не хочу в садик". Самое лучшее если есть возможность немного заранее познакомиться с воспитателем, с группой, прийти к ним на прогулку, посмотреть как потом все ребята идут кушать...

Маруська

Сообщение Маруська » 02 дек 2007, 22:08

Настенка писал(а)::shock: :shock: :shock:

Причем тут плохое или хорошее поведение, я имею ввиду психологическую готовность и что все дети очень разные, один ре пойдет в сад в 2 года и будет ходить с удовольствием, а другого и 5 лет с калачами не заманишь, просто в три года ре более готов к саду, ну если мой ребенок к 2 годам будет готов, то пойдем в два!
Изображение
Изображение

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 02 дек 2007, 22:34

Маруська писал(а):
Настенка писал(а)::shock: :shock: :shock:

Причем тут плохое или хорошее поведение, я имею ввиду психологическую готовность и что все дети очень разные, один ре пойдет в сад в 2 года и будет ходить с удовольствием, а другого и 5 лет с калачами не заманишь, просто в три года ре более готов к саду, ну если мой ребенок к 2 годам будет готов, то пойдем в два!

Ты не обижайся! Я не со зла. Просто странно как-то ты ответила... :wink:
С уважением,
Анастасия Уманская

Sheba

Сообщение Sheba » 02 дек 2007, 22:40

Старнший у меня пошёл в ясельную группу в сентрябре, как полагается, ему был 1г. 10 мес. Вся адаптация заняла две недели - спасибо великолепным воспитателям.
Юльку собиралась отдавать в этом сентябре туда же, но загвоздка выходит в том, что на 1 сентября ей ещё не исполнится полтора года, а исполнится только 28 сентября. соответственно, в этот набор мы не попадаем. Можно было бы отдать со следующего Нового Года, но почему-то мне кажется, что отдавать ребёнка в сад зимой не стОит. Весной нас уже никто не возьмет, значит, наверное, придётся всё-таки нам лишний год просидеть дома и идти в два с половиной. Для меня это сильный удар, потому что на работе меня ждут в сентябре. И в материальном плане нам всё же сложно жить на одну зарплату мужа. А в полтора года прекратятся все выплаты (нас сейчас выручают эти 8,5 тысяч), и будет совсем тяжко.
В общем, я пока в подвешенном состоянии..
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Маруська

Сообщение Маруська » 03 дек 2007, 11:44

это я тут конечно размечталась в два года в сад отдать ну в том плане что дойдет ли наша очередь :?: а то могут сказать мест нет, до свидания! :evil: Шеба, а в Москве что детские 8,5 тыс. в месяц да? или я что не поняла, просто у меня 1,5 в месяц я их даже не снимаю :roll:
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 03 дек 2007, 11:47

Маруська писал(а):Шеба, а в Москве что детские 8,5 тыс. в месяц да? или я что не поняла, просто у меня 1,5 в месяц я их даже не снимаю :roll:

У тебя первый ре, поэтому 1,5. Мне 6 тыс.платят, это максимум, а про 8,5 даже не слышала, может ей работа что-то доплачивает

Sheba

Сообщение Sheba » 03 дек 2007, 12:09

Маруська, Ekaterina, 6000 мне платят на работе (40% от зарплаты), и плюс в собесе ещё 2500, так как я зарегистрирована как мать-одиночка и у меня доходы (те, которые 6000 в месяц) соответствуют уровню малообеспеченности. Поскольку я замуж выходила уже после рождения Юльки и мы пока не оформляли установление отцовства - мужнины доходы не учитываются :-))
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

NATALI

Сообщение NATALI » 03 дек 2007, 12:14

Я планирую отдать в 3 года,не раньше.Раньше мне кажется очень рано.Со мной мама тоже сидела до 3.5.Хотя так надоело дома сидеть,работать хотца!!! :lol: :oops:
Изображение
Изображение

Natusik

Сообщение Natusik » 03 дек 2007, 13:11

Ekaterina писал(а):Первого в 2,5г. отдала, на работу вышла когда ему уже 3 было. А этого наверное не буду в сад отдавать. Если я на работу пойду, а это случится либо совсем скоро, либо самое позднее когда ему 1,5г. будет, мама моя будет сидеть вместо няни. Я уж лучше ей буду платить, чем чужому человеку. А вместо садика будет ходить в какие-нибудь группы развития.
Как правило из садика детки более общительные выходят. Но смотрят конечно там за ними не ахти как. Мне со старшим повезло, он у меня в саду совсем не болел, а сейчас у подружки мальчик неделю ходит, две болеет, замучилась уже.

Полностью согласна)))
У меня с 8 месяцев с дочей сидит мама. Ходят на дополнительные заняьтия. Ходят на гимнастику в детский сад. Сложилась своя детская компания - по вечерам все вместе гуляют. Общения хватает, зато всегда под присмотром.
Изображение
Изображение

Маруська

Сообщение Маруська » 03 дек 2007, 13:25

Natusik писал(а):
Ekaterina писал(а):Первого в 2,5г. отдала, на работу вышла когда ему уже 3 было. А этого наверное не буду в сад отдавать. Если я на работу пойду, а это случится либо совсем скоро, либо самое позднее когда ему 1,5г. будет, мама моя будет сидеть вместо няни. Я уж лучше ей буду платить, чем чужому человеку. А вместо садика будет ходить в какие-нибудь группы развития.

Полностью согласна)))
У меня с 8 месяцев с дочей сидит мама. Ходят на дополнительные заняьтия. Ходят на гимнастику в детский сад. Сложилась своя детская компания - по вечерам все вместе гуляют. Общения хватает, зато всегда под присмотром.

ну это вам девочки повезло что ваши мамы сидеть согласились, моя вот ни в какую, по-этому пойдем в сад! :D
Изображение
Изображение

Ekaterina

Сообщение Ekaterina » 03 дек 2007, 19:17

ну это вам девочки повезло что ваши мамы сидеть согласились, моя вот ни в какую, по-этому пойдем в сад!

Марусь, не могу сказать что совсем охотно она согласилась, да и деньги ей надо будет немалые платить, а сад-то можно сказать бесплатный.

Dr. Nastya

Сообщение Dr. Nastya » 03 дек 2007, 19:30

Маме деньги??? Немалые??? А с внуком ей пообщаться не хочется??? Или только за деньги???
Нет, я, конечно, понимаю, что это немалый труд сидеть с ребенком... Но не дженьги же с собственной дочери брать.... :shock: :shock:
С уважением,
Анастасия Уманская

Иринка

Сообщение Иринка » 03 дек 2007, 21:43

Планирую отдать в садик в годика в 1,5, если будут места естественно, точнее 1 г. 7 мес тобишь в сентябре 2008 года. Мне нужно на работу выходить, да и универ не ждёт. А моя мама работает и пока не собирается прекращать, а мама мужа предлагала как то сидеть с Дмитрием, но я ей вряд ли его доверю (если тока выбора не будет и то вряд ли). Вот как то так ...
ИзображениеИзображение

Иринка

Сообщение Иринка » 03 дек 2007, 21:48

Планирую отдать в садик в годика в 1,5, если будут места естественно, точнее 1 г. 7 мес тобишь в сентябре 2008 года. Мне нужно на работу выходить, да и универ не ждёт. А моя мама работает и пока не собирается прекращать, а мама мужа предлагала как то сидеть с Дмитрием, но я ей вряд ли его доверю (если тока выбора не будет и то вряд ли). Вот как то так ...
ИзображениеИзображение

Нюта

Сообщение Нюта » 04 дек 2007, 11:43

Настенка писал(а):Маме деньги??? Немалые??? А с внуком ей пообщаться не хочется??? Или только за деньги???
Нет, я, конечно, понимаю, что это немалый труд сидеть с ребенком... Но не дженьги же с собственной дочери брать.... :shock: :shock:

Ну, а если мама работает и кормить ее не кому, то почему бы маму не посадить с ребенком, а самой не пойти работать и часть денег не отдавать маме??????
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки