Как найти подход к ребенку?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Вера

Как найти подход к ребенку?

Сообщение Вера » 17 июл 2007, 09:24

Люди, помогите!
Дочери уже 1г.10 мес. через 2 дня...но чем она старше, тем больше пакостит, и тем больше я ее ненавижу!!!
Это же не нормально. умом понимаю, что она маленькая, но такое ощущение, что она мне назло многие вещи делает!
что мне с собой делать? Сегодня вот отлупила ее: она из холодильника достала пакет молока и разлила...
сил моих нет никаких уже!!!

Nadi

Сообщение Nadi » 19 июл 2007, 12:28

Сдай на время кому-нть (бабушке, папе на худой конец) и ОТДОХНИ!!! Будешь на все потом другими глазами смотреть!!! Удачи. :lol:
Изображение

Счастливый животик

Re: Люди, помогите!

Сообщение Счастливый животик » 19 июл 2007, 17:22

Вера писал(а):Люди, помогите!
Дочери уже 1г.10 мес. через 2 дня...но чем она старше, тем больше пакостит, и тем больше я ее ненавижу!!!
Это же не нормально. умом понимаю, что она маленькая, но такое ощущение, что она мне назло многие вещи делает!
что мне с собой делать? Сегодня вот отлупила ее: она из холодильника достала пакет молока и разлила...
сил моих нет никаких уже!!!

а какие проказы тебя бесят еще?
потому как пакет с молоком разлитый это обычное дело)))
У моего мужа племянник и племянница, мелкой 5, мелкому 3.
Вот тут точно кошмар особенно в 3 года переходный возраст, капризничают, делают что хотят...
Если есть возможность то побольше с ней гулять и играть
Ребенок быстрей устает, а значит сил меньше уже на шалости.
Изображение
Изображение

Sheba

Сообщение Sheba » 19 июл 2007, 18:45

Если сейчас не найти подхода - дальше будет хуже.
Ребёнок не пакостит, он изучает окружающий мир.
Обязательно нужно разбить тарелку, чашку, разлить молоко, порвать важные документы, разрисовать обои, скушать собственную какашку, прищемить дверью пальцы.... Это детский необходимый опыт.
Постарайся поменьше оставлять ребёнка без внимания, приучи играть как вместе с мамой, так и в одиночку - они в этом возрасте очень любят рисовать, лепить... только обязательно всё упаковать в полиэтиленовую плёнку, чтобы потом не разозлиться ещё больше.
маленьким ручкам любопытно всё потрогать, а ножкам - потоптать.
то нужно пережить, если не хочешь вырастить забитого и закомплексованного ребёнка. Возьми тряпку и терпеливо объясняй, как делать можно и как нельзя. лучше убирать после проказ вместе. пусть учится помогать по дому, купите игрушечные совочек и щёточку...
и обязательно гладить по головке и говорить, как ты её любишь. чтобы исключить вариант того, что ребёнок подсознательно таким образом пытается привлечь хоть какое-то мамино внимание. "пусть мама ругается - зато она со мной." осознанно пакостить в таком возрасте они ещё не умеют.
удачи и побольше любви.
Андрюша (1999), Юля (2007), Марина (2007), Прасковья (2007)

Маруська

Сообщение Маруська » 20 июл 2007, 15:31

а еще они испытывают, так сказать "границы дозволенного",т.е. смотрят насколько далеко ТЫ позволишь ей зайти! удачи и терпения!
Изображение
Изображение

Jenny

Сообщение Jenny » 20 июл 2007, 23:47

Цитирую рожановсого консультанта
"Мама должна быть последовательна в своих действиях.
1.Если не обращает внимание на истерики, то и не отвлекает!!!
Ну нет тут истерики, перед ней тихий улыбающийся ребенок, периодически берем на руки и разговариваем, как с абсолютно спокойным.
Если делает что-то из рук вон отвратительное - беззлобно выставляем. Через 10 минут берем с недоумением - а чего ты расстроился? Мама должна быть при этом абсолютно позитивна и железобетонно уверена - в ее чашке булькать нельзя никогда и это не обсуждается. Чего тут расстраиваться - ну жизнь такая.
При этом типе поведения мама периодически берет ребенка на руки просто так и жалеет ни за что. Если мама это делает только 1 день - не сработает! 3-4 дня подряд, неделю. Смысл - показываем, что из-за истерик мамино отношение не меняется, но желаемого все равно не достигаешь. Не работает это также при "грамотных" комментариях свидетелей, на жалость могут пробивать именно их. Проводим воспитательные беседы с каждым наедине. "
дочка Марина 08.10.2006

Татьяна1978

Сообщение Татьяна1978 » 21 июл 2007, 11:36

А еще можно обратиться к семейному психологу, который поможет вам откорректировать свое повещение и подскажет как правильно вести себя с малышом.
Терпения Верунчик.....терпения Вам и большой взаимной любви с ребятенком :lol:
Изображение

Вера

Re: Как найти подход к ребенку?

Сообщение Вера » 27 июл 2007, 07:54

а тем же утром до молока она раскрошила мой хлеб для бутерброда по всей квартире, потом сама достала тесто для лепки из холодильника, его по всей кухне раскидала, собрала его, убрала обратно в холодильник и тут ей попался на глаза злополучный пакет...(обычно у нас молоко в банке налито, но в то утро банка ЛОПНУЛА, пришлось его в пакете в кастрюльке временно оставить). я вытерпела хлеб и тесто...молоко оказалось последней каплей.
и еще у нее любимое слово "САМА": если прольет на пол что-то, сама бежит за тряпкой, вытирает, накрошит - берет совок с щеткой, пытается подмести, посуду надо помыть самой, дай волю, так и постирает....и много чего еще сама - что надо и не надо. Со страхом думаю: а что же будет в три года - кризис подросткового возраста начнется???

Маруська

Re: Как найти подход к ребенку?

Сообщение Маруська » 27 июл 2007, 11:39

Вера писал(а):и еще у нее любимое слово "САМА": если прольет на пол что-то, сама бежит за тряпкой, вытирает, накрошит - берет совок с щеткой, пытается подмести, посуду надо помыть самой, дай волю, так и постирает....и много чего еще сама - что надо и не надо. Со страхом думаю: а что же будет в три года - кризис подросткового возраста начнется???

мне кажется что она просто повторяет за тобой, она видит, как ты убираешься, метешь и моешь пол, вот она и копирует тебя, а у кого ж ей еще учиться? А пролитое молоко и раскрошеный хлеб, не думаю что она назло, просто ей все интересно, я понимаю, что у тебя и без этого хлопот хватает, но так она познает мир :) :wink:
Изображение
Изображение

Оля-ля

Сообщение Оля-ля » 28 сен 2007, 00:23

а я однажды (мама рассказывала) пшено по всей квартире рассыпала "птичек кормила". А один мальчик (на радио рассказывал в рубрике "За что нас в детстве отшлепали") что рдители оставили его дома,пришли,а он из долларов,найденных в заначке, повырезал все кружечки и на стену приклеил))))
Так что,вспомните что сами делали,или у родителей спросите. И терпения,веры и молитвы!!!

Изображение

marigon

Сообщение marigon » 28 сен 2007, 21:06

я однажды решила маме помочь в уборке, прошлась по всей квартире со стиральным порошком как сеятель :D
мама попыталась пропылесосить, а порошок из филльтра обратно высеивается, вот мне досталось-то :wink:
Изображение
Изображение

listva

Сообщение listva » 05 окт 2007, 18:34

я дом спалила однажды. абсолютно не желая этого. Верунь я тебя понимаю это тяжело, я воспитываю ребенка уже 5 лет, но ты постарайся с ней найти контакт, играй больше. иначе всю жизнь будете друг друга ненавидеть. поставь везде какие-то запоры, чтоб она не могла все открывать. не оставляй бутерброды в зоне ее досягаемости.
она не обязана тебе нравиться, кстати.
Изображение

Вернуться в Наши детки