Нагрузки в школе

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Andresa

Нагрузки в школе

Сообщение Andresa » 02 окт 2018, 22:19

Когда делаем с сыном уроки, каждый раз вспоминаю песенку Пугачевой: " Нагружать всё больше нас стали почему-то. Нынче в школе первый класс – вроде института...". Ну реально так, только у нас не первый, а третий класс, ребенок не справляется, не успевает. И это при том, что ни на какие кружки не ходит,, а хотелось бы, чтобы не только над уроками сутками сидел, но еще и спортом или чем-то творческим занимался. А у вас в школе как, тоже такой завал?

Вера Бабичева

Re: Нагрузки в школе

Сообщение Вера Бабичева » 04 окт 2018, 19:23

Вы знаете, я раньше тоже на программу пинала, а оказалось, что просто дочка очень рассеянная, несобранная, память плохая, поэтому так тяжело все и давалось. Сводите сына к неврологу сына, он вам может реальный выход предложить, а-то дальше будет только сложнее.

Andresa

Сообщение Andresa » 05 окт 2018, 20:42

У нас с усидчивостью проблем нет, память да, плохая, но тут уже что сделаешь, тренировать? Это дополнительная нагрузка к нагрузкам в школе. Какой выход может невролог предложить?

Вера Бабичева

Сообщение Вера Бабичева » 06 окт 2018, 20:42

Память не только тренировками можно улучшить, а усидчивость и внимательность - две разные вещи, можно смирно долго сидеть, но при этом не концентрироваться на происходящем. Нам невролог пантогам назначал, это реально действующий выход, буквально один курс и у нас учеба совсем по другому пошла. Дочка стала более внимательной , сосредоточенной, память улучшилась, то, что учила раньше по 2-3 часа уже начала запоминать за час. И ей самой стало проще, пропало отвращение к школе, а оно было...и каждый день начинался с рева, что не пойду, не буду, не могу.

Meizi

Сообщение Meizi » 07 окт 2018, 18:11

Вера Бабичева писал(а):Память не только тренировками можно улучшить, а усидчивость и внимательность - две разные вещи, можно смирно долго сидеть, но при этом не концентрироваться на происходящем. Нам невролог пантогам назначал, это реально действующий выход, буквально один курс и у нас учеба совсем по другому пошла. Дочка стала более внимательной , сосредоточенной, память улучшилась, то, что учила раньше по 2-3 часа уже начала запоминать за час. И ей самой стало проще, пропало отвращение к школе, а оно было...и каждый день начинался с рева, что не пойду, не буду, не могу.
Такая же проблема. А курс это сколько? И без невропатолога нельзя?

Вера Бабичева

Сообщение Вера Бабичева » 07 окт 2018, 18:32

У нас курс был 3 месяца, но все индивидуально, может и до 6-ти месяцев доходить, а может быть достаточно и 1,5. Без врача я бы не советовала, потому что дозировка высчитывается, она не стандартная, если превысить ее, то могут быть проблемы со сном или еще что, а при правильном приеме только лечебный эффект получите, без побочек.

Andresa

Сообщение Andresa » 08 окт 2018, 13:10

Спасибо большое, я поняла. Действительно хорошее действие, такое нам и нужно. Значит пойдем к неврологу, может согласуем или что-то другое предложит. Ну что-то решать нужно однозначно, потому что и нашего от школы скоро отвернет. А еще учиться и учиться.

PaokoLoelho

Сообщение PaokoLoelho » 15 ноя 2018, 00:12

Спасибо за информацию, пригодится, думаю)

Limana

Сообщение Limana » 23 ноя 2018, 19:04

Я своего ребенка вообще не узнаю после школы. Приходит как выжатый лимон. Даже играть ему неохота. Болеть стал часто, аппетита вообще нет. Не знаю что делать и к какому врачу обращаться с такими проблемами.

Mirosh@

Сообщение Mirosh@ » 23 ноя 2018, 20:37

Limana писал(а):Я своего ребенка вообще не узнаю после школы. Приходит как выжатый лимон. Даже играть ему неохота. Болеть стал часто, аппетита вообще нет. Не знаю что делать и к какому врачу обращаться с такими проблемами.
К педиатру нужно сходить и поговорить. Может у ребенка просто иммунитет слабенький и нужно укреплять.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 24 ноя 2018, 09:06

Limana писал(а):Я своего ребенка вообще не узнаю после школы. Приходит как выжатый лимон. Даже играть ему неохота. Болеть стал часто, аппетита вообще нет. Не знаю что делать и к какому врачу обращаться с такими проблемами.
Тут может быть все вместе: и иммунитет, и нагрузки большие, вот организм и не выдерживает. У нас такая проблема была, когда пошли в первый класс. По ребенку прямо видно, что ему тяжело. Мы обращались к педиатру. У нас очень хороший доктор, к которому можно обратиться с любой проблемой и она скажет, что делать. И тогда ребенку прописали принимать Элькар. Помог очень хорошо. Он способствует улучшению аппетита, прибавляет сил, повышает иммунитет.

Limana

Сообщение Limana » 24 ноя 2018, 12:52

Veselusha писал(а): Тут может быть все вместе: и иммунитет, и нагрузки большие, вот организм и не выдерживает. У нас такая проблема была, когда пошли в первый класс. По ребенку прямо видно, что ему тяжело. Мы обращались к педиатру. У нас очень хороший доктор, к которому можно обратиться с любой проблемой и она скажет, что делать. И тогда ребенку прописали принимать Элькар. Помог очень хорошо. Он способствует улучшению аппетита, прибавляет сил, повышает иммунитет.
Я уже читала об этом Элькаре, но там вроде как повышенная возбудимость у ребенка после его приема иногда наблюдается.

Veselusha

Сообщение Veselusha » 25 ноя 2018, 08:47

Limana писал(а): Я уже читала об этом Элькаре, но там вроде как повышенная возбудимость у ребенка после его приема иногда наблюдается.
Нет. Его просто нужно принимать правильно, в первой половине дня. И тогда никаких проблем не будет. Доктор вам объяснит. Зато ребенок лучше себя чувствует, меньше болеет, и в школу ходит с удовольствием. После школы не падает спать, а целый день полон сил и энергии.

Daxa

Сообщение Daxa » 11 дек 2018, 19:27

сейчас программа просто ужас какая

Afiny

Сообщение Afiny » 04 мар 2019, 19:11

Да и правда, тетям учиться очень сложно ...

Myrka

Сообщение Myrka » 04 мар 2019, 22:05

Daxa писал(а):
11 дек 2018, 19:27
сейчас программа просто ужас какая
Да, а особенно есть сложности у нас с несколькими предметами, физика - это наш кошмар. Дочка не понимает это предмет, и я сама в школе была в этой науке не сильна. Хорошо что есть на сайте Школоло гдз по физике https://shkololo.ru/gdz-fizika , это очень помогает сделать ей правильно уроки. Я даже иногда ради интереса даю ей делать задачи просто для развития, ответы же есть готовые на сайте. Так я без репетитора справляюсь, хоть немного, но улучшения есть.

Larraya

Сообщение Larraya » 16 мар 2019, 19:54

Программа неравномерная какая-то ((все гонят, гонят, а с тех пор ведь, как мы учились, ничего нового не появилось, учат всему тому же, но все успевалось тогда, а сейчас зачем так гнать.

Kitirina

Сообщение Kitirina » 03 апр 2019, 17:47

Больше наговаривают, что прям там нагрузка. Вот когда преподавание плохое это хуже не куда.
Я сама с 7 класса уроки делала и не показывала родителям, и нормально училась ))
А своему сыну для помощи в изучении математики нашла онлайн ученик по алгебре и математике/
Жаль что в мои школьные годы такого не было

milli

Сообщение milli » 20 апр 2019, 15:12

Я тоже особо нагрузки сильной в школе не вижу, наверно она просто отличница и выполняет всегда все вовремя. Хочет что то начать изучать. На какие курсы ее лучше отдать, куда ходят ваши дети помимо школы.

meziken

Сообщение meziken » 20 апр 2019, 16:59

milli писал(а):
20 апр 2019, 15:12
Я тоже особо нагрузки сильной в школе не вижу, наверно она просто отличница и выполняет всегда все вовремя. Хочет что то начать изучать. На какие курсы ее лучше отдать, куда ходят ваши дети помимо школы.
У меня дочка такая же, захотелось ей изучать швейное дело для начинающих , я купила ей на сайте клуба Складчик курсы. Кстати там много всего интересного есть, для развития детей, да и родители полезные занятия для себя найдут. Стоят они не дорого, чем больше желающих приобрести курсы, тем дешевле они вам обойдутся. Таким образом дочка осваивает шитье не выходя из дома.

Ответить