Зубная паста для ребенка 3 лет

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Zlataya

Зубная паста для ребенка 3 лет

Сообщение Zlataya » 04 апр 2021, 21:43

Девочки, какую зубную пасту покупаете для детей 3 лет и старше? И нужен ли фтор для молочных зубов по вашему мнению или нет? По поводу фтора кто что пишет, кто пишет что он нужен, кто-то убежден что нет, поэтому решила обсудить эту темку на форуме.

Limana

Re: Зубная паста для ребенка 3 лет

Сообщение Limana » 05 апр 2021, 22:10

Мне кажется, что по поводу фтора нужно консультироваться только у специалиста, его использование сугубо индивидуально. А по поводу пасты, я не заморачиваюсь, покупаю ту, которая подходит по возрасту и все.

Mirosh@

Сообщение Mirosh@ » 06 апр 2021, 10:58

Мы пользуемся Рокс PRO Kids «Лесные Ягоды». Я сначала тоже использовала пасты просто по возрасту, а потом подруга похвасталась, что они используют рокс, и что эти пасты безопасны для детей, даже при случайном проглатывании. Я проконсультировалась с нашим стоматологом и он одобрил наш выбор. Паста без содержания фтора, парабенов и прочей ерунды, натуральный состав и приятный вкус.

Zlataya

Сообщение Zlataya » 06 апр 2021, 16:09

Mirosh@ писал(а):
06 апр 2021, 10:58
Мы пользуемся Рокс PRO Kids «Лесные Ягоды». Я сначала тоже использовала пасты просто по возрасту, а потом подруга похвасталась, что они используют рокс, и что эти пасты безопасны для детей, даже при случайном проглатывании. Я проконсультировалась с нашим стоматологом и он одобрил наш выбор. Паста без содержания фтора, парабенов и прочей ерунды, натуральный состав и приятный вкус.
Спасибо за совет, у нас еще проблемка такая, во рту постоянно возникают ранки. Ребенок постоянно все тащит в рот и грызет, и никак не могу отучить от этой привычки, и часто возникают ранки, подойдет ли нам паста с натуральным составом?

Mirosh@

Сообщение Mirosh@ » 07 апр 2021, 10:46

Zlataya писал(а):
06 апр 2021, 16:09
Спасибо за совет, у нас еще проблемка такая, во рту постоянно возникают ранки. Ребенок постоянно все тащит в рот и грызет, и никак не могу отучить от этой привычки, и часто возникают ранки, подойдет ли нам паста с натуральным составом?
А почему нет? Паста содержит экстракт жимолости, защищающий десны от воспаления, но если есть сомнения сходите на консультацию к стоматологу. Вообще, у Рокс хорошие пасты и стоматологи постоянно их рекомендуют. Может вам какую-то другую рекомендуют.

Ответить