Подмосковный лагерь Созвездия . Нужны отзывы плиз

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Ульяшка

Подмосковный лагерь Созвездия . Нужны отзывы плиз

Сообщение Ульяшка » 15 мар 2021, 15:02

Доброго дня. Этим летом планирую впервые отправить сына в лагерь в Подмосковье. Пока в приоритете Созвездия.
Понравилась программа: много кружков, всяких занятий, игр и пр. Ну и в целом по описанию лагерь понравился, говорят группы небольшие, шведский стол и т.д.
Чьи детки там отдыхали? Хотелось бы уточнить, насчет ограничения по телефону, его вообще на всю смену забирают или как?
Созваниваться то можно иногда?
Заранее спасибо!:)
Последний раз редактировалось Ульяшка 17 мар 2021, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Радуйся каждому дню

АленкинаМама

Re: Подмосковный лагерь Созвездия . Нужны отзывы плиз

Сообщение АленкинаМама » 16 мар 2021, 12:53

Дочь в 2019 году там отдыхала. Мы выбрали бизнес смену, вместо мастер классов дети занимались на тренингах, играли в деловые игры, работали в командах. В целом, ей понравилось. Очень жаль, что прошлым летом не получилось поехать(((
Что касается телефонов, на всю смену их конечно же не забирают. Вечером в 22 часа, после свечек и всех мероприятий с ребенком можно созваниваться. Также в любое время можно позвонить на телефон старшего педагога.
Вообще, как мне кажется - это правильно. Ведь в лагерь ребенок едет ради живого общения, а не в гаджетах зависать.

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » 16 мар 2021, 12:59

АленкинаМама писал(а):
16 мар 2021, 12:53
Дочь в 2019 году там отдыхала. Мы выбрали бизнес смену, вместо мастер классов дети занимались на тренингах, играли в деловые игры, работали в командах. В целом, ей понравилось. Очень жаль, что прошлым летом не получилось поехать(((
Что касается телефонов, на всю смену их конечно же не забирают. Вечером в 22 часа, после свечек и всех мероприятий с ребенком можно созваниваться. Также в любое время можно позвонить на телефон старшего педагога.
Вообще, как мне кажется - это правильно. Ведь в лагерь ребенок едет ради живого общения, а не в гаджетах зависать.
Полностью согласна на счет гаджетов. У меня сын последнее время зависим от этих дурацких видеороликов.
К тому же в лагерь отправляют за приобретением навыков самостоятельности, поэтому не стоит детей дергать
постоянно по телефону. Я помню, когда мой отдыхал в лагере ему и некогда было со мной разговаривать, постоянно в чем то задействован был: зарядка, футбол, теннис, общелагерные квесты, съёмка фильмов, всего и не перечислить.
Вы кстати уже звонили в лагерь? Когда у них дни открытых дверей?

Ульяшка

Сообщение Ульяшка » 17 мар 2021, 12:50

Спасибо девочки, успокоили:) Насчет телефонов согласна. Сейчас все дети зависимы от этих гаджетов, мой готов сутками сидеть в тиктоке и в ютубе:( Просто думала их вообще нельзя с собой брать.
Радуйся каждому дню

АленкинаМама

Сообщение АленкинаМама » 18 мар 2021, 12:47

Ульяшка писал(а):
17 мар 2021, 12:50
Спасибо девочки, успокоили:) Насчет телефонов согласна. Сейчас все дети зависимы от этих гаджетов, мой готов сутками сидеть в тиктоке и в ютубе:( Просто думала их вообще нельзя с собой брать.
Не беспокойтесь, телефоном пользоваться можно, но дозированно :wink: Можно на час- два в день, а остальное ни ни.

KosmosLife
Контактная информация:

Сообщение KosmosLife » 13 апр 2021, 10:21

Я отправляла своего Максима туда тоже. Мы оба довольны остались. Детям всегда есть чем заняться. Очень творческая и позитивная атмосфера. Максим теперь хочет еще ))
Победа не всегда означает быть первым, победа — это когда ты стал лучше чем был (Б. Блэр)

Ответить