Зубная паста для подростка.

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Minalina

Зубная паста для подростка.

Сообщение Minalina » 09 дек 2020, 22:04

Девочки с какого возраста можно переводить ребенка на использование взрослой зубной пасты? Нам сейчас 12, детские пасты уже вроде как и не подходят. Думаю может перевести ребенка уже на взрослую зубную пасту?

Marie

Re: Зубная паста для подростка.

Сообщение Marie » 10 дек 2020, 18:36

Нужно спрашивать в аптеке, они должны знать, или у стоматолога, но мне кажется что детям не стоит использовать взрослую зубную пасту, еще рано. Зубная эмаль формируется до 18 лет. Поэтому нужно читать состав и рекомендации по применению.

Simmka

Re: Зубная паста для подростка.

Сообщение Simmka » 11 дек 2020, 07:46

Minalina писал(а):
09 дек 2020, 22:04
Девочки с какого возраста можно переводить ребенка на использование взрослой зубной пасты? Нам сейчас 12, детские пасты уже вроде как и не подходят. Думаю может перевести ребенка уже на взрослую зубную пасту?
Нельзя конечно. Особенно нужно смотреть состав. Я для всех членов семьи покупаю зубные пасты РОКС. Выбор большой, и пасты отличные. Покупаю строго по возрастным критериям. Раньше покупала какие придется, а когда дети родились, начала вчитываться в состав. Эти пасты самые безопасные и можно подобрать каждому индивидуально. Для старшего покупаю R.O.C.S Junior Шоколад и Карамель. Ребенку нравится вкус, а мне то, что в составе отсутствуют парабены, SLS и фториды. Зубы у ребенка в порядке.

Ответить