Усталость у ребенка

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Мисс Ирис

Усталость у ребенка

Сообщение Мисс Ирис » 14 окт 2019, 21:48

Нужен совет бывалых мамочек! Подскажите, пожалуйста, как вы решаете проблему с усталостью у детей? Почти месяц школы у нас прошел, сынок говорит, ему тяжело и сложно. Не знаю, может в программе дело, а может, просто с организмом у него что-то не то. Даже болеть на этой почве начал. Видимо, от того как раз, что в школу идти не хочет. Как помочь ему?

tigger

Re: Усталость у ребенка

Сообщение tigger » 15 окт 2019, 15:43

Наверное, дело скорее в том, что осень на дворе. У взрослого-то здоровье подводит, а тут ребенок. И усталость с тем же связана, думаю. Я в такие периоды Элькар дочери давать начинаю, очень хорошо помогает меланхолию прогнать и силы на учебу дает. Кстати, и на восприимчивость к болезням очень хорош, не подпускает к ребенку простуды всякие.

Мисс Ирис

Сообщение Мисс Ирис » 22 окт 2019, 22:01

tigger писал(а):
15 окт 2019, 15:43
Наверное, дело скорее в том, что осень на дворе. У взрослого-то здоровье подводит, а тут ребенок. И усталость с тем же связана, думаю. Я в такие периоды Элькар дочери давать начинаю, очень хорошо помогает меланхолию прогнать и силы на учебу дает. Кстати, и на восприимчивость к болезням очень хорош, не подпускает к ребенку простуды всякие.
Может быть. Я как-то осенью тоже себя не лучшим образом чувствую. А вам врач прописывал или сами начали дочке давать Элькар?

tigger

Сообщение tigger » 26 окт 2019, 14:49

Мисс Ирис писал(а):
22 окт 2019, 22:01
Может быть. Я как-то осенью тоже себя не лучшим образом чувствую. А вам врач прописывал или сами начали дочке давать Элькар?
Врач конечно. Никогда не рискну ребенка поить лекарством, не посоветовавшись с врачом. Думаю, вам тоже полезен будет, тем более говорите, что болеть начал сын. Вот он укрепляет организм, я писала выше. Про постоянные простуды если не совсем забудете, то гораздо меньше их станет

Мисс Ирис

Сообщение Мисс Ирис » 27 окт 2019, 22:13

Спасибо большое, я обязательно с нашим педиатром поговорю. Если стоящий препарат, то она только за будет, у нас врач очень хорошая.

Dondei

Сообщение Dondei » 15 окт 2020, 09:00

Лецитин активизирует внимание и память, хорошо влияет на процессы обучения и помогает бороться со стрессами. Так что если у вашего ребенка наблюдаются нарушения речи, умственного и физического развития, эмоциональная нестабильность, плохой набор веса, скорректировать проблемы поможет лецитин. Почитайте еще про лецитин вот тут https://vk.com/lecithine

Ответить