Спортивные секции для ребенка.

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ommu

Спортивные секции для ребенка.

Сообщение Ommu » 19 сен 2016, 16:26

Привет. Хочу обсудить выбор спортивной секции для ребенка.
Как вы выбирали вид спорта? И спортивную школу, где ребенок занимается?
Были мы на плаванье, но походил сын всего месяц, быстро надоело, никакого энтузиазма с его стороны не было.
Очень хочу найти что-то, чтобы его увлекло, понравилось.
Что посоветуете? Каким спортом занимается ваш ребенок?

nastyna

Re: Спортивные секции для ребенка.

Сообщение nastyna » 21 сен 2016, 11:39

Кстати просто отличная идея с первой тренировкой, ведь не обязательно участвовать, чтобы понять нравится не нравится, да и родителям тоже полезно будет посмотреть и на тренера и как занимаются другие дети, всегда по детям видно насколько они увлечены.
А какого возраста ребенок? У подруги сын очень активно занимается хоккеем, прям в восторге, знаю, что они ходили смотреть тренировку в AT HOCKEY, а потом уже решили заниматься, ну и тренер после тренировки им немного времени уделил и пообщался, кстати не везде есть такая возможность обычно по ее словам говорят приводите ребенка, а там посмотрим, тоже не вариант как по мне. Они уже занимаются в сентябре http://athockey.ru/zanyatiya-po-hokkeyu ... vzroslyih/ но позвоните уточните, может еще запишут на занятия. А на коньках ребенок стоит? Нравится кататься?

anastasiya-li

Сообщение anastasiya-li » 15 ноя 2016, 23:09

Linabell, танцевать немного умела или с нулевого уровня в секцию пошла? Не было ребенку тяжело вливаться в коллектив?

nastyna, но ведь в хоккей точно нужно отдавать сына с хорошем уровнем катания на коньках хотя бы? Да и виды катания разные для фигурного катания и для хоккея. Давно занимаются в хоккейной школе?

Камилла55

Сообщение Камилла55 » 16 ноя 2016, 18:30

Своего записала на шахматы)

Лилия3

Сообщение Лилия3 » 22 ноя 2016, 02:51

Я свою доченьку решила записать на танцевальный кружок для детей. Нашла очень хороший кружек в центре Пеппилотта http://pippilotta-kids.ru/uslugi/tancklass Уже даже посетили 3 занятия. Дочери очень нравится, и я рада что она нашла занятие по душе.

nastyna

Сообщение nastyna » 25 ноя 2016, 20:04

anastasiya-li писал(а): nastyna, но ведь в хоккей точно нужно отдавать сына с хорошем уровнем катания на коньках хотя бы? Да и виды катания разные для фигурного катания и для хоккея. Давно занимаются в хоккейной школе?
Ну почему? Ведь с нуля тоже деток обучают. Как и везде есть разные уровни подготовки. Тут большой плюс, что группы небольшие максимум 5 человек http://athockey.ru/raspisanie/ и тренер может уделить достаточно времени каждому ребенку на тренировке. А то они ходили еще в несколько школ, там около 20 человек в 1 группе и по ее словам кто в лес, а кто по дрова, условно говоря.

Ommu

Сообщение Ommu » 30 ноя 2016, 16:58

nastyna, спасибо за ссылки! Позвонила, записали нас на пробную тренировку. В декабре будет открытая тренировка в этой школе, хочу лично с их тренером познакомиться.
Надеюсь, что у сына появится желание задержаться именно в хоккее. Мне этот спорт очень нравится. И с друзьями часто на катке бываем. Буду смотреть на эмоции сына во время пробной тренировки.

LisaVi

Сообщение LisaVi » 01 дек 2016, 12:45

Девочки, а на плаванье со скольки лет лучше отдавать?

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 15 дек 2016, 22:49

а что вы думаете по поводу танцев для мальчика 5 лет?

Семирамида78

Сообщение Семирамида78 » 20 дек 2016, 11:03

плаванье очень полезно. но надо наверно чуть постарше чтобы был ребенок. может со школы. а вот танцы для мальчика с 5 лет вполне реально

evochka

Сообщение evochka » 26 дек 2016, 23:39

nastyna, в этой школе можно начать с индивидуальных занятий? Или сразу в групповые записывают?
Сын пока что со спортом на ВЫ, хотя на коньках быстро научился кататься. Про хоккей думаем, заманчивая перспектива.
Тем более и для развития ребенка отлично будет.

Шокира

Сообщение Шокира » 04 янв 2017, 20:18

Никто и не спорит, что плавание полезно, но надо выбирать вид спорта, который понравится и ребенку, ведь его желания тоже надо учитывать. :wink: Ну танцы для мальчика, несмотря на достаточно большое количество известных танцоров мужского пола я бы не отдавала мальчика на танцы, хотя там всегда мальчиков рады видеть особенно в парных танцах, так как девочек больше приводят.
evochka, если ребенок кататься не умеет совсем, тогда как же он будет в группе с детьми тренироваться, которые уже занимаются, http://athockey.ru/individualnyie-i-gru ... ya-na-ldu/ про индивидуальные занятия здесь расписано, как по мне в любом случае Вам надо подойти к тренеру и переговорить лично.

TattyM

Сообщение TattyM » 07 фев 2017, 19:03

Мне еще очень нравятся современные танцы, это и спорт, и музыкальное развитие, и просто хобби.

Бутусова О.

Сообщение Бутусова О. » 21 фев 2017, 13:59

А как часто вы занимаетесь?

TattyM

Сообщение TattyM » 22 фев 2017, 10:52

Спортивными я занималась в школе, а сейчас увидела рядом с домом в Юниуме (unium.ru) набор в группу по спортивным танцам, тоже так захотелось! Но там для школьников, для себя что-то другое придется подыскивать)

Женя Соловей

Сообщение Женя Соловей » 03 мар 2017, 03:41

У нас спортивная гимнастика на первом месте. Причём с пяти лет! Как-то занесло нас на бесплатное пробное занятие и понеслось! Сейчас уже третий год к ряду занимаемся! Уже боремся за первые призовые места))) Правда родители таких деток должны быть готовы к тому, что придётся много чего покупать для тренировок. Но сэкономить можно. Не всегда то, что предлагает тренер - хорошо. Он нам хотел купальники в три дорога продать (мол через знакомых), но мы отказались, как и многие другие родители. Нашли купальники для спортивной гимнастики http://www.danceplus.ru/catalog/sportivnaya_gimnastika/ намного дешевле и заказали там. Теперь этот магазинчик всегда на примете, если речь заходит о спортивных обновках.

EEona

Сообщение EEona » 04 апр 2017, 18:04

Ребенка ещё можно записать в детскую школу телевидения ОстанкиноТВ, каждый ребенок по своему уникален и талантлив, а эти курсы в помогут развить его талант.

AnnaBM

Сообщение AnnaBM » 25 апр 2017, 11:55

Всем привет! У меня сын посещает не только спортивные тренировки но и ходит в музыкальную школу для детей, Saint-P Music. Школа сразу скажу очень хорошая, и сын в восторге от того что ее посещает. Отношения к деткам там классное.Так что всем рекомендую. На сайте spmuz.ru/ можно узнать больше подробной информации про школу, и ее направления.

ZlataDi

Сообщение ZlataDi » 24 май 2017, 14:52

я на робототехнику своего записала) очень интересный кружок
Любая женщина, родившая ребенка, знает какую-то тайну, которая никогда не будет доступна ни одному мужчине.

ira19840

Сообщение ira19840 » 30 июн 2017, 14:15

Нужно в первую очередь смотреть, что интересно ребенку, а не идти на поводу у своих желаний. У меня, например, племянник ходит в шахматную школу Лабиринты шахмат http://www.chesslabyrinth.ru очень ему там нравится. Хорошие педагоги, дружная атмосфера, часто ездит на соревнования. В общем, мама молодец, сумела найти именно то, что парню действительно интересно.

Ответить