Летние детки 2013г (часть 4)

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Окситоцин

Летние детки 2013г (часть 4)

Сообщение Окситоцин » 24 мар 2015, 14:55

Изображение

Ванечка - родился 20 мая в 9.45, 3220г/51см - мамочка DoNatellа (Наталья)

Сереженька - родился 25 мая в 14.45, 2640г/49см - мамочка Аннетка12 (Анна)

Егорушка - родился 28 мая в 11.11, 3650г/52см - мамочка Ольк@ (Ольга)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Кристиночка - родилась 1 июня в 10.00, 3150г/50см - мамочка Климуша (Анна)
Изображение

Полиночка - родилась 3 июня в 20.00, 3250г/51см - мамочка Ksta (Ольга)

Сашуля - родился 3 июня в 22.10, 3400г/51см - мамочка Annabelle (Анна)

Артемушка - родился 4 июня, 3540г/52см - мамочка Mariposa (Татьяна)

Сашенька - родился 11 июня в 14.35, 4030г/58см - мамочка YouKa (Юлия)
Изображение

Викуля - родилась 14 июня в 11.57, 3480г/52см - мамочка GordAn (Анна)

Олесенька - родилась 20 июня в 16.00, 3170г/50см - мамочка Elenge (Елена)

Ванюшка - родился 26 июня в 17.24, 4316г/56см - мамочка lavinka (Анастасия)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Лизонька - родилась 2 июля, 3320г/56см - мамочка Тан4ик (Татьяна)

Артемочка - родился 7 июля, 4270г/56см - мамочка colo (Елена)

Павлуша - родился 8 июля в 4.10, 3150г/52см - мамочка Маринэску (Марина)
Изображение

Вероничка - родилась 14 июля в 16.46, 3700г/51см - мамочка Galo4ka (Галина)

Семушка - родился 15 июля в 13.30, 3750г/54см - мамочка Tata-ta (Татьяна)
Изображение

Андрюшенька - родился 16 июля в 11.45, 3690г/54см - мамочка Мадам Катюшечкина (Екатерина)

Мишутка - родился 26 июля в 17.10, 3820г/57см - мамочка Пятница (Наталья)

Изображение

Ромашка - родился 12 августа в 05.05, 4550г/54см - мамочка Crystalleta (Елена)
Изображение

Дариночка - родилась 13 августа в 16.45, 2620г/47см - мамочка Germann (Надежда)
Изображение

Анечка - родилась 19 августа, 3500г/52см - мамочка Nadia-333 (Надежда)
Изображение

Платоша - родился 27 августа в 8.30, 3250г/51см - мамочка валерика88 (Валерия)

Кристиночка - родилась 28 августа, 3240г/52см - мамочка Alenka8011 (Алена)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
17 декабря - Тан4ик
26 декабря - валерика88
7 января - Elenge
16 января - Маринэску
26 января - Alenka8011

Изображение
2 марта - Мадам Катюшечкина
4 апреля - DoNatella
21 апреля - colo
24 апреля - lavinka
30 мая - Климуша

Изображение
1 июня - Mariposa
12 июня - Аннетка12
15 июня - GordAn
1 июля - Nadia-333
4 июля - Galo4ka
10 июля - YouKa
22 июля - Tata-ta
24 июля - Пятница
31 июля - Crystalleta
18 августа - Germann

Изображение
17 сентября - Ольк@
11 ноября - Ksta

Изображение
http://vk.com/club47495980

Климуша

Re: Летние детки 2013г (часть 4)

Сообщение Климуша » 24 мар 2015, 22:59

С новым домиком, девочки!!! :wink:
Изображение
0м. 3150 51
3м. 5710 60
6м. 8145 71
9м. 10 76
12м. 11 78
1,3 12 81
1,6 13,2 84
1,9 13,9 87

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 25 мар 2015, 18:38

Привет-с новым домиком!

Аня спит, жаль будить, хоть надо. Когда "переспит" у нее плохое настроение, прям вредничает не по детски. У нас сегодня весна, гуляли долго и видно из за переизбытка эмоций никак не засыпала. Я не выдержала через час-включила телик-и о чудо-Маша! На второй серии ребенка срубило))))
Машу и много мультов начали смотреть резко в больнице. Но это долгая история. если коротко-инфекция моче половых путей. А потом ротовирус подхватили там.
Мы все еще на ГВ. Хоть я устала и резко отучаю. если помните хотела отучить еще после года. И все никак. Когда попали в больницу, то были уже практически без ГВ. Теперь все заново.
На горшек учимся, но пока никак. Читаю книжечку-как приучить к горшку за 1 день. Не смотря на глуповато смелое название-это вещь. Советую. В интеренете масса вариантов скачать во всех форматов. Андрюшка хорошо-в школе учится, уже неплохо читает, практически бегло))) В матиматике просто умничка. А вот английский плохо. Но это моя вина. Буду исправляться.

Как вы-дорогие-пару слов для отставших от паровоза, ок?
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

Mariposa

Сообщение Mariposa » 26 мар 2015, 00:52

С новым домиком, девочки! Пусть в новом домике у нас будет побольше добрых новостей :D :D :D

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Пятница Наташенька, все хорошо с Мишуткой :D :D :D
а про проблему найти грамотного педиатра я понимаю, но весь ужас в том, что неврологи эти ничуть не лучше, ИМХО увы.. :roll: Писать за шторой звучит смешно :mrgreen: но представляю, как это не смешно тебе :wink: Тема когда какает тоже прячется, в уголочек или за диван присаживается, хорошо что в подгуз :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Germann Надюш, с вербочкой и правда была большая радость :D И папу вашего с воздушным поцелуем от поскакушки понимаю :mrgreen: И пусть узи покажет, что все у Яси хорошо :D

Добавлено спустя 25 секунд:
Климуша писал(а):С новым домиком, девочки!!! :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Nadia-333 писал(а):Но это долгая история. если коротко-инфекция моче половых путей. А потом ротовирус подхватили там.

:shock: :( Надюш, как сейчас после этой инфекции? надеюсь, все хорошо? без последствий? а ротавирус откуда в больнице? :evil: эх, сколько же тебе пришлось пережить :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Андрюшка молодец! Представляю, как ты им гордишься :D Судя по тому как хорошо учится, ему нравится в школе? друзей завел?

Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд:
про книжку о горшке, наткнулась на жж одного молодого папы, вот он откомментировал, сидела похихикивала :mrgreen:
Изображение

Тан4ик

Сообщение Тан4ик » 26 мар 2015, 17:47

C новым домиком нас!!!!Изображение
Я вас читаю, а времени никак не хватает писать((((
Про садик:Я за садик, так как ребенку дома банально скучно. А в садике целый день с ровесниками. Считаю что после садика легче проходит адаптация к школе. Нет конечно можно обойтись и без садика если много в окружении детей одного возраста. Но это не наш случай (во всяком случае пока). Это моё мнение ИМХО. В садик отдала бы осенью, но есть НО. В нашем городе все садики с 3х лет. Очень надеюсь что администрация с работы поможет, но надежды мало. Если бы нам осенью хотя бы 2,5 было((( Есть группы на три часа, там дети с 2 лет. Если садик не дадут будем туда хотя бы ходить. Частный садик не потянем однозначно.
Наташ, очень тебя понимаю. У самой была похожая ситуация. Я писала то что мне не нравилось как Лиза ходит. Долго меня этот "червячек" грыз. Вот чувствовала что что-то не так, а зная нашу медицину по врачам таскать неохота было. И ведь не зря грыз. Сейчас пролечились намного лучше все стало. Так что если сердце не на месте, лучше перестрахуйся. Все таки материнской сердце и интуиция великая вещь.
На вопрос что за врач такой "невролог" я могу сказать, что они мне больше нравятся чем педиатры. Грамотных педиатров (или хотябы что бы в них были отголоски грамотности) я не встречала. Неврологов я знаю двух. Оба мне нравятся. У одной мы наблюдались до года, очень мне она помогала. Отвечала на все те вопросы на которые не хотела или не могла ответить педиатр (и про вес, и прививки и даже питания....). На второго невролога я вышла по рекомендации, тоже очень толковый специалист. Сразу чувствуется что понимает что есть что.
Кстати про медицину, помните я писала что нам не дали направление на анализы? Теперь дали))) Правда пришлось применить методы воздействия через начальство(((
Наташ, как Ромашка? Кашель прошел?

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Надюш, Дарина это солнышко и праздник!!!! Она умничка!!! С горшком вас!!!
Nadia-333, Надюш очень рада тебя видеть. Не пропадай, хоть иногда пиши! Очень огорчило что пришлось в больнице полежать вам(((( Андрюша молодец! Видела фото Анечки в контакте. Она такая взрослючая стала))) Наверное стишки только так рассказывает? Как Анечка ест обычною иду, помнится раньше она плохо ела?Как тебе новая квартира? Привыкла к новому месту?
Климуша Ань прочитала про твои переключения в бани, и не знала что делать: плакать или смеяться... С одной стороны я даже не представляю как тебе больно было, это кошмар... а с другой стороны ты все так расписала что просто не могу не улыбнуться))))
Очень здорово что ты сейчас нашла себе занятие по душе. В твоим постах столько энтузиазма! А я кстати хотела гороскоп не на будущее (не хочу знать будущее, пусть будет сюрприз), а что бы ты описала меня, мой характер, сильные и слабые стороны. Ведь как ты сама сказала людям самим очень трудно увидеть свои недостатки :roll:

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Танюш, как твои успехи в борьбе с весом? У меня полный фиаско пока :cry: Прям беда с лишними кг... Так хочется фигуру до родов, а она все где то там... Пока дома сидела так остро лишние кг не чувствовались, а теперь и девочки с работы возьмут да и бросят намек какая я была до родов и какая сейчас...
Изображение
0м-3380/56, 1м-4500/59, 2м-6000/60, 3м-7000/63, 4м-7900/66, 5м-8200/68

Mariposa

Сообщение Mariposa » 26 мар 2015, 21:43

Тан4ик писал(а):На вопрос что за врач такой "невролог" я могу сказать, что они мне больше нравятся чем педиатры. Грамотных педиатров (или хотябы что бы в них были отголоски грамотности) я не встречала. Неврологов я знаю двух. Оба мне нравятся. У одной мы наблюдались до года, очень мне она помогала. Отвечала на все те вопросы на которые не хотела или не могла ответить педиатр (и про вес, и прививки и даже питания....).

так ты и не ответила на вопрос, чем таким особенным занимается невролог :wink: пока по твоим словам- тот же педиатр, но с модным и внушающим многим мамочкам доверие названием. :P

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Тан4ик писал(а):помните я писала что нам не дали направление на анализы? Теперь дали)))

молодец! :D надеюсь, результаты хорошие :D

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:
Тан4ик писал(а):Танюш, как твои успехи в борьбе с весом?

докладываю :mrgreen: за полтора месяца ушло где-то 1,5 кг зато в объемах несколько см, и мышечной массы больше, а процент жира меньше. была у портнихи сегодня (она была в отпуске и мы не виделись как раз полтора месяца), она даже заметила, что я заметно похудела. Так что медленно, но верно двигаюсь. :roll: Непросто, конечно. Некоторые надо мной посмеиваются, мол, что-то медленно я худею. Таким отвечаю, худею здоровым способом, медленно, но с долгосрочным результатом и без стрессов для организма. В общем, спорт, плюс небольшая корректировка в питании дают свои результаты. Как достигну желанного веса, разрешу себе вернуть в рацион продукты со средним гликемическим индексом, очень надо успеть к лету, ведь черешня пойдет :mrgreen: Танюшка, ты не опускай руки, не слушай никого, правильно питайся. Удачи тебе :D
Изображение

Germann

Сообщение Germann » 28 мар 2015, 00:42

Всем привет! Сил писать нет совсем.
Надь, как вас так угораздило? Не болейте больше и не исчезай!
Тань, твои коллеги просто завидуют тебе)))
А я очень сильно похудела. Но это видно только на весах. А так тело в плачевном состоянии- кожа болтается, ни одной мышцы, про грудь я вообще молчу. Иногда беру себя в руки, начинаю качать пресс, но после пары подъемов корпуса опускаюсь на пол и так хорошо тупо лежать и смотреть в потолок)))
Я решила заморочиться детскими пособиями. Нафиг я вообще про них вспомнила. Теперь понимаю, что накопилось там прилично, надо забирать, но это же ужас сколько всего надо обойти.
Были на узи. У обеих все печально. У дарины угловая деформация 3-го шейного позвонка, у яси тот же позвонок смещен вперед. Но вроде узистка сказала, что все не в сильной форме, легко исправить. Записалась я сразу к нашему самому крутому остеопату. Давно хотела посмотреть на их работу в действии. Кто что думает о них?
Изображение
Изображение
Изображение

Nadia-333

Сообщение Nadia-333 » 28 мар 2015, 01:10

Mariposa писал(а): Тема когда какает тоже прячется, в уголочек или за диван присаживается, хорошо что в подгуз

Привет!
А я думала Тема давно на горшке)))) Не в обиду-не подумай. Просто Темка раньше всех многому научился благодаря стараниям мамы)
Mariposa писал(а):а ротавирус откуда в больнице? эх, сколько же тебе пришлось пережить

Кто то из деток поступил видно с ним, или не сразу диагностировали, или начался уже в больнице. А деток тяжело заставить сидеть в комнате. Нас в коридоре врачи ругали постоянно, но сидеть в палатах было нереально. Все детки по разному спят, и мешают друг другу засыпать, спать. Кварцевание палат опять же никто не отменял. А насчет пережить, то все это было капец как тяжело. При чем странная штука, сначало я держалась молодцем, а потом на последних уколах, капельницах, сама чуть не плакала. А еще слышимость такая, что хорошо слышно соседских плачущих деток, а помочь ничем не можешь(
Mariposa писал(а):Судя по тому как хорошо учится, ему нравится в школе? друзей завел?

Да-уже намного легче. Но еще много проблем. Не умеет за себя постоять. Работаем над этим. Сегодня на площадке мальчик плюнул на него с горки! И Андрей сразу побежал ко мне. ...Кстати родители того мальчика сидели рядом-молча! Я громко пообщалась с мальчиком-а они так и сидели. Я явно чего то не понимаю(
Mariposa писал(а):одного молодого папы, вот он откомментировал, сидела похихикивала

Что писал? Люблю такие комменты, типа нашей Нади Герман))))

А у нас сегодня весна. Такая я счастливая была, так здорово было. Но тут мама Миши(наш друг, через 2 дня ДР), упала вместе с ним на него((((((((( Он сразу потерял сознание, вызвали скорую. Миша пришел в себя, но вялый и плакал( По ходу сотрясение. Жду новостей.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Тан4ик писал(а):Надюш, Дарина это солнышко и праздник!!!! Она умничка!!! С горшком вас!!!

Опа-как??? Актуальный вопрос.
Тан4ик писал(а):Nadia-333, Надюш очень рада тебя видеть. Не пропадай, хоть иногда пиши! Очень огорчило что пришлось в больнице полежать вам(((( Андрюша молодец! Видела фото Анечки в контакте. Она такая взрослючая стала))) Наверное стишки только так рассказывает? Как Анечка ест обычною иду, помнится раньше она плохо ела?Как тебе новая квартира? Привыкла к новому месту?

))))Стишки не читает, но болтает очень много. Из последнего любимое-Не коце. Это значит не хочешь. Она повторяет то, что я у нее спрашивала. Кушает нормально, но как по лунным фазам, то ест, то не ест. Я перестала заморачиваться, хочет покушает-не хочет-будет ходить голодная и в след раз больше поест))) Когад совсем вредничает-вынимаю из стульчика и говорю-не хочешь-не надо. И Аня после 5 минут притворного рева просится в стульчик и уже ест намного лучше)
К дому никак не могу привыкнуть новому. Немного обрастаю знакомыми и становится легче.
Germann писал(а):Были на узи. У обеих все печально. У дарины угловая деформация 3-го шейного позвонка, у яси тот же позвонок смещен вперед. Но вроде узистка сказала, что все не в сильной форме, легко исправить. Записалась я сразу к нашему самому крутому остеопату. Давно хотела посмотреть на их работу в действии. Кто что думает о них?

Что за напасть такая? Откуда???

Добавлено спустя 56 секунд:
Насчет похудения у нас многие хвалят вот это http://www.fitnessera.ru/ploskij-zhivot ... -pack.html
Изображение
Изображение
Аня: 0м-3500/52, 1м-5700/59, 2м-6900/62, 3м-7950/64, 4м-8500/68

Germann

Сообщение Germann » 28 мар 2015, 01:30

Ой, Надь. Тяжело вам пришлось, хорошо, что все позади.
Про горшок. Ничего не делала. Просто сняла подгузник. Долго писала мимо, постоянные лужи, мокрые колготки. А потом неожиданно стала все дела делать в горшок. Потом я тут прочитала пост Тани, Тан4ик, что Лиза и спит, и гуляет без подгузов и решила, что мы должны на них ровняться. И все удалось. Только на ночь одевала. Ну и в завершении, как-то ночью я проснулась от удара горшком по голове - так дочь моя выразила свое желание пописать. Как-то так. Но пока еще штаны сама не снимает

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Надь, а ремонт в квартире доделали? Помню, вы стены красить собирались?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
С шеями - это вроде как родовая травма. Дарина во время родов шла с рукой, а Яся, наверное, из-за стремительных родов. С Дариной я сама сглупила. Я же видела, что наклон головы есть. Но меня все убеждали, что у меня паранойя. И врачи, и муж. И я в это поверила. Но ничего. Лучше поздно, чем никогда))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
А еще меня уже несколько раз спрашивали не двойняшки ли у меня. А потом удивлялись и спрашивали, а кто старший))))) это так круто. Через пару лет я буду говорить, что они двойня)) так рада, что их двое
Изображение
Изображение
Изображение

Ольга979

Сообщение Ольга979 » 30 мар 2015, 14:17

Всем привет, я влезу, извините :oops:
Germann писал(а):А еще меня уже несколько раз спрашивали не двойняшки ли у меня. А потом удивлялись и спрашивали, а кто старший))))) это так круто. Через пару лет я буду говорить, что они двойня)) так рада, что их двое

Странные люди, неужели не могут отличить полуторогодовалую девочку от четырехмесечной? Или сказать нечего и говорят ерунду, лишь бы сказать, не думая.
Надя, я давно вас читаю и тоже так рада, что у тебя ДВЕ дочки и так быстро, и как-то ты так все легко говоришь обо всем, а я всегда считала, что мамы погодок - просто героини. Даже двойня легче.
Насчет остеопатов, сама не лечилась, но у нас Мяу и в Летних 2014 Аня очень хорошо про них писАли, пусть помогут Дариночке и Ясмин! Ух, как мне нравиться имя твоей младшей дочечки!
Germann писал(а):А я очень сильно похудела. Но это видно только на весах. А так тело в плачевном состоянии- кожа болтается, ни одной мышцы, про грудь я вообще молчу. Иногда беру себя в руки, начинаю качать пресс, но после пары подъемов корпуса опускаюсь на пол и так хорошо тупо лежать и смотреть в потолок)))

Дорогая, ты выносила и кормишь двух сразу без перерыва, хоть бы обошлось только такими, я уверенна временными последствиями для твоего организма, а мышцы придут в тонус, как начнут дочки у тебя носиться и ты за ними и с ними, никакой зарядке не угнаться!
Изображение
Изображение

Germann

Сообщение Germann » 03 апр 2015, 12:51

Оля, спасибо за добрые слова :oops: :roll: :roll:
По поводу двойни - одна сидит в рюкзаке, другая спит в коляске, видно только лицо. Поэтому если не всматриваться, то можно и про двойню подумать. Меня еще спросили как-то - а кто из них старше))
Сходили мы к остеопату. Я под впечатлением невероятным. Про Ясю сказали, что удивительный ребенок, невероятно сильный и со всеми болячками сама справилась. С Дариной долго возились, оказалось много проблем. Но все поставили на место. Теперь все хорошо должно быть. Девчонки держались молодцами :D

Добавлено спустя 37 секунд:
Что-то у нас время на линеечке застыло
Изображение
Изображение
Изображение

Тан4ик

Сообщение Тан4ик » 30 апр 2015, 07:21

Девочки Вы ГДЕЕЕ? АУУУУ!!!!!!!!!!!!!! Как у вас дела? Куда все пропали?
У нас все хорошо. Сейчас делаем массаж, Лиза балдеет)))) Сама раздевается и скорее залезает на стол для массажа. Вылезли наконец-то верхние клыки, нижние на днях. Распухли нижние пятерки.
Germann Надь как девочки, чувствуется улучшения после после похода к остеопату?
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 01 май 2015, 14:49

Всем привет! Мир, труд, май!)))))
Я что-то никак до форума не доберусь, то одно, то другое, третье...То с паролем опять беда была, не пускал, то гриппом жестко так переболели всей семьей, сейчас тоже по врачам....Мишутка разговаривать так и не хочет, были мы у сурдолога- со слухом все нормально...Психиатр ставит ЗРР и нам дали направление в стационар ( центр восстановительного лечения)-обоим мальчишкам. Мы вчера ездили оформлялись, после праздников будем ездить туда- там физиотерапия, бассейн, массаж и т.д. Всех специалистов там пройдем, Мишутку понаблюдают. Скорее я склоняюсь что у нас гиперактивность, потому что я совершенно с ним не справляюсь(((Иногда до слез прям- не знаю, что делать( Не слушается, ничего ему особо не интересно, кроме бегать-лазить, ураганить. Не представляю, как мы в сад пойдем. Поэтому сейчас и хотим курс лечения пройти и понаблюдаться. С улицы мы уходим с таким ревом и истериками- хоть вообще его из коляски не выпускай.
Клыки у нас вылезли, нижние прям вот на днях. Еще у нас дерматит от чего то появился на сгибах ножек сзади( где коленки). На что, так понять и не могу.
Погода классная, так резко потеплело, красота! Как вы там все, девочки?
Нам с Ромой скоро выпускной из сада предстоит,в конце мая, а с 1 июня уже занятия подготовительные в школе. Забот полно)

Ой, самое главное забыла написать- мы ходим в горшок! Уже месяц как, не просится- а сам подходит и писает, если горшок в зоне видимости( стараюсь далеко не убирать), если не нашел- идет к ванной- обычно он там может стоять) Единственная проблема- мы делаем ВСЕ стоя((((Да-да, и большие дела тоже( Никак не хочет на него садиться...Думаю, может в виде стульчика купить, может будет садиться?
Nadia-333, очень рада, что ты написала) Как вы в больнице лежали, справилась? А то мне с 2мя предстоит,я просто в ауте :shock: Не болейте! Как у вас сейчас с ГВ, сворачиваешь потихоньку?
Nadia-333 писал(а):При чем странная штука, сначало я держалась молодцем, а потом на последних уколах, капельницах, сама чуть не плакала.

Надь, как я тебя понимаю!!!! Мы вчера ездили оформляться в стационар, с 2мя, папа наш был сначала с нами, а потом ему срочно нужно было на работу отъехать- итог- Мишка орет, убегает, на руки беру- вырывается, все руки мне искусал, а я ведь с ними двумя, нужно и а вопросы врачей ответить, и где-чего заполнить и т.д. И все это так долго...В какой то момент у меня сдали нервы, я такого от себя не ожидала...Я просто села на скамейку и расплакалась((((Рома, глядя на меня, тоже давай носом хлюпать, он меня плачущей редко видит. Так и сидели втроем на лавочке ревели, хорошо, никто особо не видел. Я папе нашему позвонила и сказала, чтоб бросал все и приезжал. Приехал. Денек вчера был тот еще...

Germann писал(а):Были на узи. У обеих все печально. У дарины угловая деформация 3-го шейного позвонка, у яси тот же позвонок смещен вперед. Но вроде узистка сказала, что все не в сильной форме, легко исправить. Записалась я сразу к нашему самому крутому остеопату. Давно хотела посмотреть на их работу в действии. Кто что думает о них?

Наденька, надеюсь, все у твоих девочек уже хорошо? У остеопата были?

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
Nadia-333 писал(а):Да-уже намного легче. Но еще много проблем. Не умеет за себя постоять. Работаем над этим. Сегодня на площадке мальчик плюнул на него с горки! И Андрей сразу побежал ко мне. ..

Надюш, у нас та же проблема( Еще и плаксивый( Мы поэтому тоже перед школой решили курс лечения пройти, понаблюдаться, с психологом и логопедом позанимаемся там, в-общем, есть над чем работать+ невролгические проблемы небольшие.
Андрюшка как, самостоятельнее стал? В школу сам ходит или водите?
Nadia-333 писал(а):))))Стишки не читает, но болтает очень много. Из последнего любимое-Не коце. Это значит не хочешь. Она повторяет то, что я у нее спрашивала.

Умница! :)
Germann писал(а):Про горшок. Ничего не делала. Просто сняла подгузник. Долго писала мимо, постоянные лужи, мокрые колготки. А потом неожиданно стала все дела делать в горшок. Потом я тут прочитала пост Тани, Тан4ик, что Лиза и спит, и гуляет без подгузов и решила, что мы должны на них ровняться. И все удалось. Только на ночь одевала. Ну и в завершении, как-то ночью я проснулась от удара горшком по голове - так дочь моя выразила свое желание пописать. Как-то так. Но пока еще штаны сама не снимает

Дариночку с горшком! Уже и не помню, поздравляла или нет)
И у меня Мишутка часто голопопый бегает- но промахов практически нет. А вот если в трусиках или штанах- может и в них наделать- но как правило- начинает стягивать, я ему помогаю. Но подгузы на ночь и на улицу все равно пока одеваем( с улицы сухие всегда приходим) Вот в больнице не знаю, как будем с этим делом, горшок что-ли свой брать...
Germann писал(а):Сходили мы к остеопату. Я под впечатлением невероятным. Про Ясю сказали, что удивительный ребенок, невероятно сильный и со всеми болячками сама справилась. С Дариной долго возились, оказалось много проблем. Но все поставили на место. Теперь все хорошо должно быть. Девчонки держались молодцами

Ой, молодцы какие, пусть проблем не будет больше у вас!
А нам вот тоже сейчас массаж назначили,в больнице будем делать, но не знаю, будет ли он лежать(((Совсем не уверена( А так хочется курс пройти. Он на цыпочках ходит, когда эмоции зашкаливают.
Тан4ик писал(а):У нас все хорошо. Сейчас делаем массаж, Лиза балдеет)))) Сама раздевается и скорее залезает на стол для массажа. Вылезли наконец-то верхние клыки, нижние на днях. Распухли нижние пятерки.

Привет, Танюш, с массажем вас и новыми зубками!
Mariposa, Танечка, как ваши дела?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
И еще, мы пока так и сосем пустышку :evil: Как меня это раздражает, но забрать я пока не решусь, это единственная наша кнопка"выкл", наше успокоительное. Даю только на сон и в исключительных случаях ( сильно упал, или истерит так, что ничего не помогает, сейчас зубы еще лезут) Знаю, что нужно выбросить и все, забудет через пару дней, с Ромой так было, но не решаюсь пока.
Изображение
Изображение

Crystalleta

Сообщение Crystalleta » 02 май 2015, 11:22

С новым домиком мамочки :P
Изображение

Вот правда, каюсь.. ну нет времени... Наш весенний домик 11,перешел на общение группа в Вотсапе... тк форум ну никак не дается. А вы так не хотите? и все на связи :oops: :P :D

Где можно посмотреть ваших малышей?))

Добавлено спустя 38 минут 13 секунд:
Добавила ВК фоток, но все с разброс.

Добавлено спустя 2 дня 8 часов 1 минуту 58 секунд:
Куда все подевались? :idea: :idea: :idea:

Уже через месяц начнет исполняться 2 годика нашим малышам.. я в ШОКе как время ЛЕТИТ !))
меня интересуют говорилки мальчишек..=) Как хорошо они говорят у вас?
Изображение
Изображение
Ромашка
0м - 4550 г. и 54 см. 1м - 5600 г. и 58 см. 2м - 6400 г. И 58 см. 3м - 7050 г. и 62 см. 4м - 7750 г. и 66 см. 5м - 8450 г. и 68 см. 6м - 9000 г. и 70 см.

Я - Лена =)

Тан4ик

Сообщение Тан4ик » 15 май 2015, 12:30

Наташ, как у вас дела? Как лечение проходит, как ты справляешься?
С горшком вас и новыми зубками. Еще 4 и зубной период будет позади. С горшком ты меня удивила))))) обычно мамы думают как мальчиков стоя научить дела делать, а у Мишутки все наоборот)))) но главное пришло осознание этого процесса так что все скоро будет как надо!!!
Очень рада за вас что дали лечение в стационар. Массаж и бассейн точно во вред не пойдут!!!! И главное двоих сразу подлечат!!!!
Лен детки чудо!!!! Как Ромашка, как твои глазки? Расскажи как вы.
Нам садик в этом году не дали. Очень жалко конечно, но что ж теперь... будем значит в этом году ходить в короткую группу на три часа, ну и то хорошо. Общение.
У меня через месяц отпуск. Очень рада, устала. Хочется отдохнуть и с Лизой побыть. Соскучилась. Лиза сейчас много времени на даче проводит с моими родителями. Ей там вроде хорошо, а я чувствую себя ужасно... не могу избавится от мосли что я ужасная мама и бросила ребенка на бабушку. И понимаю что выход на работу вынужденная мера, но от этого не легче ((( поэтому отпуск жду с особым нетерпением.
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 17 май 2015, 00:05

Тан4ик писал(а):Наташ, как у вас дела? Как лечение проходит, как ты справляешься?

Привет, Танюш, справляюсь вроде, хотя первую неделю волосы дыбом стояли...на нервах постоянно. Лечение нормально, еще следующую неделю ездить будем. Ортопед углядел у Миши варус ( когда голени изогнуты), а я думала просто ножки кривые в папу)))По основному диагнозу пока не знаю, при выписке скажут, наверное, самое главное, что не подтверждается диагноз,с которым нас психиатр направила (она писала под вопросом аутизм :shock: ) Но в стационаре невролог, психиатр, а сегодня еще и психотерапевт говорят, что нет. Можно выдохнуть. Гиперактивность у нас точно, из-за этого ему сложно удерживать внимание, с ним невозможно заниматься чем-то, максимум его хватает- на 2 минуты, из-за этого и речь отстает, и развитие :( Но я надеюсь на лучшее, справимся и с этим!
Тан4ик писал(а):С горшком вас и новыми зубками. Еще 4 и зубной период будет позади. С горшком ты меня удивила)))))

Спасибо! Про горшок- да, Рому долго учили писать стоя!!!( сейчас так весело вспоминать) Кстати, с Мишей мы решили и эту проблему- взяли у знакомых горшок-стульчик! Он сразу стал садиться на него! Так что в этом плане он умничка, только он не просится, а сам садится, когда нужно. Вот с покаками иногда промахи случаются(
Тан4ик писал(а):Нам садик в этом году не дали. Очень жалко конечно, но что ж теперь... будем значит в этом году ходить в короткую группу на три часа, ну и то хорошо. Общение.

Жаль, конечно( Ну хоть ГКП есть, и то хорошо! Привыкнет как раз!
А нам дали детский сад, в сентябре пойдем наверное, думала в августе начать водить, чтоб привыкал постепенно, но у них в августе ремонт. Ох, не представляю себе, как он будет в саду, ну посмотрим, не будем бежать впереди паровоза)
Тан4ик писал(а):У меня через месяц отпуск. Очень рада, устала. Хочется отдохнуть и с Лизой побыть. Соскучилась. Лиза сейчас много времени на даче проводит с моими родителями. Ей там вроде хорошо, а я чувствую себя ужасно... не могу избавится от мосли что я ужасная мама и бросила ребенка на бабушку. И понимаю что выход на работу вынужденная мера, но от этого не легче ((( поэтому отпуск жду с особым нетерпением.

Держись, еще немного! Конечно Лизе хорошо с бабушкой, тем более на даче! Не кори себя! Скоро побудете вместе!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Crystalleta писал(а):меня интересуют говорилки мальчишек..=) Как хорошо они говорят у вас?

Лен, меня тоже интересуют, про нас я выше писала, а как у вас?
Изображение
Изображение

Тан4ик

Сообщение Тан4ик » 17 май 2015, 21:30

Наташ, ты такая молодец! С двумя в больнице и одна!!! Я уверена все потраченные силы и нервы очень скоро вознаградятся в виде здоровья твоих мальчиков !!! Держись!!! Прочитала про предположение психиатра в поликлинике, мне аж подурнело. Представляю как переживала ты(((( Ну как ей такое в голову могло прийти!!! Ну как можно маме говорить такие вещи без определенного обследования :evil: И как же хорошо что вы сейчас в стационаре где вас обследуют и надеюсь ответят на все твои вопросы. И ответы будут основаны на результатах обследования, а не на домыслах врачей из поликлинике. С гиперактивностью вы обязательно справитесь, главное правильный подход. Все это поправимо и не так страшно!!! А вообще Мишуля молодец, уже и горшок освоил и по твоим рассказам видно что он умный и сообразительный мальчик!!! Лишь только пока мало разговаривает, но ведь сама говоришь -все понимает. Возможно садик ему даже на пользу пойдет, будет с детьми, будет где и с кем побегать, и будет соответственно куда энергию выплеснуть. Думаю и с речью в садике дело быстрее пойдет, дети в группе быстрее учатся. Я сама по Лизе вижу))))
Пятница писал(а):Ну хоть ГКП есть, и то хорошо! Привыкнет как раз!

да я себя так же успокаиваю))) Просто маму жалко, не представляю как она с ней справляется!!! У Лизы шило в попе, постоянно ей куда то надо, а мама с ней на даче умудряется ещё и огород сажать.
Пятница писал(а):Держись, еще немного!

Считаю дни)))))))))))))))))) Спасибо за поддержку!!!!

У нас появились комары, и снова у Лизы на них аллергия.... И снова вопрос: как бороться с последствиями укусов. От фенистила как и прежде эффекта нет(((
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 21 май 2015, 22:38

Тан4ик, спасибо за слова поддержки! Я вовсе не герой....Я посмотрела на других мамочек, у которых детки с ДЦП, или еще с чем...Вот это герои...Да, тяжеловато было, но мы ведь и не лежали круглосуточно, а ездили как на дневной стационар, папа нас вечером забирал. Сегодня нас выписали, ура. Пока изменений особых не вижу, но мне сказали и не ждать особых улучшений после одного курса лечения. Будем наблюдаться дальше.
Ох, мы до сих пор от пустышки не отучились :shock: , иначе я бы вообще его спать не могла уложить в больничке, поэтому и затянула так. На днях наадо решиться :D
У Миши сейчас любимое слово "бу"- означает- Буду!!!!- относительно еды)))))Он готов есть постоянно и со всеми :D Я уже удивляюсь, куда в него лезет))))
Танюш, по поводу садика- к таким деткам гиперактивным подход нужен соответствующий, а у нас ведь воспитателям проще сказать, что они не справляются совершенно и вынудить родителей не водить ребенка в д/с ( не раз встречала такие ситуации).
Тан4ик писал(а):У Лизы шило в попе, постоянно ей куда то надо, а мама с ней на даче умудряется ещё и огород сажать.

Здорово, что у тебя такая помощница!!!Мамочке сил побольше!!!! :)
Тан4ик писал(а):У нас появились комары, и снова у Лизы на них аллергия.... И снова вопрос: как бороться с последствиями укусов. От фенистила как и прежде эффекта нет(((

Ох,я помню, как вы мучались...А вы у аллерголога были? Может не наружно надо что-то, а именно антигистамины внутрь?

Добавлено спустя 3 дня 14 часов 40 минут 19 секунд:
Мы начали наконец-то эпопею по отучению от пустышки.... :shock: В 2 то года))))))Вчера весь день без нее, днем в машине поспал, на ночь тоже уснул без проблем, правда под болтающий телевизор, потом отнесла его на кровать. Ночью думала плакать будет, просить- просыпался пару раз-погладила-засыпал. Днем сегодня правда повоевали немного, никак засыпать не хотел, но через час борьбы уснул все таки))))Надеюсь, у нас все получится!
У Романа в четверг выпускной в саду, волнуюсь)))) С 1 числа занятия адаптационные начнутся в школе.
Изображение
Изображение

Germann

Сообщение Germann » 26 май 2015, 18:12

всем привет! вот и я до форума добралась :) пойду вас читать
Тан4ик писал(а):У нас все хорошо. Сейчас делаем массаж, Лиза балдеет)))) Сама раздевается и скорее залезает на стол для массажа. Вылезли наконец-то верхние клыки, нижние на днях. Распухли нижние пятерки.

ничего себе! балдеет от массажа! это же фантастика.
С зубками вас
Тан4ик писал(а):Germann Надь как девочки, чувствуется улучшения после после похода к остеопату?

однозначно да. по Дарине очень заметно. Перестала просится на руки на прогулках. сколько бы ни гуляли, все своими ногами, домой не загонишь. Видимо, был какой-то дискомфорт. ну и кривошеи я у них не вижу
Пятница писал(а):Скорее я склоняюсь что у нас гиперактивность, потому что я совершенно с ним не справляюсь

может просто характер такой активный? может в саду как раз энергию будет, куда деть
Пятница писал(а):Клыки у нас вылезли, нижние прям вот на днях. Еще у нас дерматит от чего то появился на сгибах ножек сзади( где коленки). На что, так понять и не могу.

С зубами вас. у нас еще недавно было всего 6 зубов, а недавно прорезались еще 6 одновременно :shock: :shock: :shock: 2 нижних резца и 4 жевательных. это было тяжко
Пятница писал(а):но промахов практически нет

и вас с горшком! без подгузников жизнь значительно проще и, главное, экономичнее.
Пятница писал(а):Он на цыпочках ходит, когда эмоции зашкаливают.

вам тоже к остеопат надо. я теперь принадлежу секте остеопатофилов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Тан4ик писал(а):У меня через месяц отпуск.

еще немного осталось. где будешь во время отпуска? на даче?
Пятница писал(а):Ортопед углядел у Миши варус ( когда голени изогнуты)

не, ну точно к остеопату :mrgreen:
Пятница писал(а):она писала под вопросом аутизм

ого! представляю, как ты выдохнула, когда не подтвердился :shock:
Тан4ик писал(а):Просто маму жалко, не представляю как она с ней справляется!!! У Лизы шило в попе, постоянно ей куда то надо, а мама с ней на даче умудряется ещё и огород сажать

а мама сама как? не жалуется? ты же писала, что Лиза в нее характером :D
Пятница писал(а):Надеюсь, у нас все получится!

обязательно получится! уже ведь получилось :)
Пятница писал(а):У Романа в четверг выпускной в саду, волнуюсь)))) С 1 числа занятия адаптационные начнутся в школе.

а почему волнуешься? праздник же! :)
куда же Таня Mariposa пропала?
Изображение
Изображение
Изображение

Пятница

Сообщение Пятница » 26 май 2015, 19:05

Germann писал(а):не, ну точно к остеопату

:mrgreen: Привет!
Germann писал(а):ого! представляю, как ты выдохнула, когда не подтвердился

еще бы... столько нервов...
Germann писал(а):а недавно прорезались еще 6 одновременно 2 нижних резца и 4 жевательных. это было тяжко

и вас с зубиками!!!
Germann писал(а):обязательно получится! уже ведь получилось

я допускала мысль, если будет невозможно уложить, буду давать на сон :D Но пока справляемся)))Спать днем правда стал меньше, а ночью- лучше. Где логика))))
Germann писал(а):а почему волнуешься? праздник же!

Не знаю, волнительно как-то...такой взрослый уже, как бы не разреветься на празднике))))
Germann писал(а):куда же Таня Mariposa пропала?

Пропали все)))))Выходите!!!! Танюша и правда у нас как пионерка, на все посты отвечала, поэтому ее отсутствие особо заметно!
Germann, Надь, как Ясмин? Расскажи!!!!С полугодием вас прошедшим, как же быстро растут детки!
Изображение
Изображение

След.

Вернуться в Наши детки