Экскурсии для школьников в Москве, куда сводить 8-леток?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Нежнульчик

Экскурсии для школьников в Москве, куда сводить 8-леток?

Сообщение Нежнульчик » 25 авг 2014, 14:33

Определились с мамочками в классе организовать досуг для детей наших в духе культурного развития, музеи, спектакли и выставки посещали в прошлом году, что на этот год можно включить? Посоветуйте по возрасту, куда еще сводить их, чтобы разнообразие внести, заранее благодарю за идеи!

Простомаша

Re: Экскурсии для школьников в Москве, куда сводить 8-леток?

Сообщение Простомаша » 26 авг 2014, 11:57

У моего старшего в классе мамочки обращались в фирму на 7 холмах, кажется, там экскурсии заказывали. Сын побывал с классом на уроке соколиной охоты, на производстве изделий из стекла, это помимо музеев и выставок. А внести разнообразие надо очень, а то мой уже носом от музеев воротит, был уже не пойду и т.д.

Нежнульчик

Сообщение Нежнульчик » 27 авг 2014, 12:16

Спасибо, что поделились, я посмотрела там много интересных экскурсий, расскажу родителям в классе!

Простомаша

Сообщение Простомаша » 28 авг 2014, 14:02

Да не за что, мы в сентябре собираемся на экскурсию к мини-лошадкам, дети в классе очень рады были этому предложению, посмотрите может и вас заинтересует.

Простомаша

Сообщение Простомаша » 09 сен 2014, 19:10

Напишите потом, если можно, что выбрали, где удалось побывать и желательно мнение деток :P

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 10 сен 2014, 10:12

Девочки, а экскурсии в детские центры не практикуете? 20 сентября в Геологическом музее проводят праздник-презентацию для детей и взрослых с играми, с мастер-классами и викторинами. Можно будет и в кружок записаться, если найдется по интересу. А найдется, имхо, наверняка, у меня дочь занимается в центре НОТА на Маросейке (у них несколько площадок, в том числе и Геологический музей), выбор очень даже приличный, куда можно записаться. Нам Маросейка ближе, несколько минут ходьбы от м. Китай-город, а знакомая водит ребенка в Экспериментаниум на Савеловской, им туда удобнее. Если кому-то интересно, я могу рассказать.

Простомаша

Сообщение Простомаша » 10 сен 2014, 17:07

arkadyevna писал(а):Девочки, а экскурсии в детские центры не практикуете? 20 сентября в Геологическом музее проводят праздник-презентацию для детей и взрослых с играми, с мастер-классами и викторинами. Можно будет и в кружок записаться, если найдется по интересу. А найдется, имхо, наверняка, у меня дочь занимается в центре НОТА на Маросейке (у них несколько площадок, в том числе и Геологический музей), выбор очень даже приличный, куда можно записаться. Нам Маросейка ближе, несколько минут ходьбы от м. Китай-город, а знакомая водит ребенка в Экспериментаниум на Савеловской, им туда удобнее. Если кому-то интересно, я могу рассказать.

Вспомнила нашу экскурсию в Экспериментариум (na7xolmax.ru/tour/2655), взяла с собой еще и племянников, дети очень радовались, отличный детский центр, тем более наглядно изучить законы науки и поучаствовать в опытах даже не знаю где еще можно! А Ваш ребенок, ему нравиться?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Делюсь, были на экскурсии у мини-лошадок, ехать недалеко, маленькие лошадки просто сказка, катают детей небольшим весом, взрослые при желании могут покататься на большой лошади, детям предлагают расчесать гривы, покормить лошадок морковкой, ну и естественно ликбез на лошадиную тему, интересно. (na7xolmax.ru/tour/3277) есть подробное описание экскурсии.

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 24 сен 2014, 15:51

[quote="Простомаша" А Ваш ребенок, ему нравиться?
Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Делюсь, были на экскурсии у мини-лошадок, ехать недалеко, маленькие лошадки просто сказка, катают детей небольшим весом, взрослые при желании могут покататься на большой лошади, детям предлагают расчесать гривы, покормить лошадок морковкой, ну и естественно ликбез на лошадиную тему, интересно. (na7xolmax.ru/tour/3277) есть подробное описание экскурсии.[/quote]

Мы возили старшую к лошадкам в прошлом году, ребенок была в большом восторге от этих маленьких созданий. Особенно когда разрешили их покормить :). Дочь занимается в центре НОТА на Маросейке, не в Экспериментариуме. Нам сюда удобнее водить. Осваивает ювелирное мастерство, ей очень нравится. И мечтает записаться на киригами, но туда только с 12 лет берут. Поэтому еще и ждем подходящего возраста )

Вернуться в Наши детки