Осеннее чудо 2013 (ЧАСТЬ 2)

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Suzan, vo-xena, Окситоцин

mamba

Re: Осеннее чудо 2013 (ЧАСТЬ 2)

Сообщение mamba » 04 июн 2014, 16:31

Марина 78 писал(а):у меня Деня сегодня такой капризный, просто ужас, а нам как раз в УФМС нужно было документы на паспорт сдавать, устроил там скандал))) дома тоже никак толком не спит, то ли жарко, то ли зубы...

А может и то и другое. Терпения тебе.

smile писал(а):у меня старшая вообще не ест творог и не ела...с фруктами/с наполнителем тоже не стала
[/quote]
Рома тоже творог не ел, где то после 4-х лет стал есть немного и сейчас ест
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

mamba

<Мария>

Сообщение <Мария> » 04 июн 2014, 18:12

smile писал(а):может например творог на козьем молоке

не знаю, в пятницу у педиатра спрошу
А ты нурофен дай, он хорошо сбивает температуру. У нас пару раз подымалась, до 38 я не сбивала, а потом если не падала давала нурофен.
mamba писал(а):Не переживай всему свое время, еще вылезут, а потом как грибы полезут

надеюсь))
mamba писал(а):ниблер я сама недавно узнала

да да :D
mamba писал(а):А зачем тогда смесь отдаешь?

потому что она на лактозе, а нам же нельзя. Мы ее ели до 6 месяцев, потом обнаружили лактозную недостаточность и перешли на безлактозную смесь и тем более Фрисопре детям до 3 кг.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
11 июня поедем к свекрови на дачу на 2-3 недели, у нее отпуск, хоть свежим воздухом насладимся, у нее прям в лесу СНТ и у нас на участке пруд, правда я там не рискую купаться, хотя там вода не стоячая, на лодочке там катаемся иногда.
Изображение
<Мария>

smile

Сообщение smile » 04 июн 2014, 18:53

<Мария> писал(а):А ты нурофен дай, он хорошо сбивает температуру. У нас пару раз подымалась, до 38 я не сбивала, а потом если не падала давала нурофен.

я раньше 38,5 не даю жаропонижающее. тногда если ребенок реально плохо себя чувствует при 38 сбиваю
и кстати нурофен в прошлый раз не сбивал. это индивидуально и для ребенка и для каждого случая. у меня обычно и нурофен есть и парацетамол в частности в этот цефекон купила
<Мария> писал(а):11 июня поедем к свекрови на дачу на 2-3 недели, у нее отпуск, хоть свежим воздухом насладимся, у нее прям в лесу СНТ и у нас на участке пруд, правда я там не рискую купаться, хотя там вода не стоячая, на лодочке там катаемся иногда.

здОрово

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
mamba писал(а):Рома тоже творог не ел, где то после 4-х лет стал есть немного и сейчас ест

я сама не любила творог. но еще во время первой беременности у меня что-то в организме переклинило и я ем творог и могу даже фруктовое мороженое есть помимо шоколадного :D еще полюбила винегрет. но муж говорит это с возрастом связано :lol:
и к сожалению не выношу с тех пор туалетную воду/духи...любые...жалко так... и лицо косметику не выносит совсем...ну как косметику... я обычно пользовалась тенями и помадой. вот тенями не могу пользоваться- сразу глаза начинают в кучку собираться и тааак неприятно :? не знаю как быть с этим

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
Марина 78 писал(а):вот я думаю что Деню в последний раз тоже возможно на полу как раз и продуло, до сих пор ещё кашель проходит, а вам скорейшего выздоровления,

спасибо!
ввот и я подозреваю что продуло+и так немного заболевшая была
Марина 78 писал(а): на улице просто сумасшедшая жара, а мы ещё не подготовились)))бассейн только сегодня достали, ну и вообще нужно сделать уголок отдыха наш поудобнее

эх погода для меня шикарная а я дома сижу :?
Марина 78 писал(а):у меня Деня сегодня такой капризный, просто ужас, а нам как раз в УФМС нужно было документы на паспорт сдавать, устроил там скандал))) дома тоже никак толком не спит, то ли жарко, то ли зубы...

может и то и другое. ну еще мало ли не в духе был. детям не угодишь :lol:
ой нам тоже надо папу отправлять за паспортом и Анютке доделать. пошлина еще в ноябре оплачена :lol:
еще мне надо пенсионный фонд позвонить-уже давно пришло по поводу сертификата
Изображение
smile

mamba

Сообщение mamba » 04 июн 2014, 19:23

<Мария>
Здорово, хорошего вам отдыха.
Про смеси поняла, это меня уже память подводит :roll:
smile
Я вот не помню любила ли в детстве творог, но вот молоко парное точно любила, бррр а сейчас никакое не люблю, а вот творог обажаю и так страдаю что есть его сейчас не могу хотя по маленьку уже начинаю пробовать и сыр и масло и творог и кофе с молоком правда с козьим попобовала такой кайф :D вроде проходит.
А Б да творит чудеса, печально конечно что туал воду не переносишь, я только во время токса не могла. У меня в 1-ю Б много извращений было я не могла есть фрукты виноград, мандарины и зеленые яблоки они были не вкусные для меня, зато мед который терпеть раньше не могла, ложками уминала :lol: и сейчас тоже ем, но не так активно конечно.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

mamba

smile

Сообщение smile » 04 июн 2014, 19:52

mamba писал(а):Я вот не помню любила ли в детстве творог, но вот молоко парное точно любила, бррр а сейчас никакое не люблю, а вот творог обажаю и так страдаю что есть его сейчас не могу хотя по маленьку уже начинаю пробовать и сыр и масло и творог и кофе с молоком правда с козьим попобовала такой кайф вроде проходит.

да представляю как тяжело если очень любишь

ой а как же я не переношу запах молока :( Саша разлила молоко недавно вместе с хлопьями и мне надо было вытирать. жееесть
mamba писал(а):А Б да творит чудеса, печально конечно что туал воду не переносишь, я только во время токса не могла. У меня в 1-ю Б много извращений было я не могла есть фрукты виноград, мандарины и зеленые яблоки они были не вкусные для меня, зато мед который терпеть раньше не могла, ложками уминала и сейчас тоже ем, но не так активно конечно.

о я мед люблю :) причем не любила белый ( не помню что за мед). даже банку хотела маме вернуть а потом проснулась любовь и к белому меду :lol: теперь думаю где его взять :lol:
кстати яблоки я вообще не любила. после беременностей стала любить. особенно после второй. как приехала домой и умляа коробочку антоновки- муж притащил с участков. заказчики дают в "яблочный" сезон. обычно всегда чуток кушаем остальное выкидываем. а сейчас ни одно яблочко не пропадает :lol:
Изображение
smile

Natylka

Сообщение Natylka » 04 июн 2014, 23:39

mamba писал(а):А он у тебя ползает?

Назад хорошо ползает и по кругу, а вперед пока не очень
mamba писал(а):Те лягушку не полностью разводит?

Да,
mamba писал(а): А вот овощей около 200 гр съедает.

Так много, я больше 150 не даю, норма
mamba писал(а):Молодцы какие! С зубиком вас!

Спасибо)
mamba писал(а):они полезнее и легче усваиваются

Это так

Я наверно лучше куриные буду давать, они у нас свойские, а эти сейчас купишь не пойми откуда
<Мария> писал(а):ягоды, я ей кладу в эту сеточку, не помню как называется))

Вот хоть убей меня, не пойму как из этой сеточки есть :oops:
smile писал(а):всю ночь был забит нос и утром 38

:cry:
mamba писал(а):Все мы начали вставать у опоры,

А нам врач запретил ставить на ноги и если встает не давать из за тонуса. :shock: Вообще она какая то странная, нахваленная блин. Сказала кормить его на ночь кашей, потому что не наедается смесью и ночью просыпается покушать. Но кашу давать безмолочную, типо рано молочную и соответственно он ей не наедается еще больше чем смесью! Я ей об этом сказала, а она говорит, ну смесь добавь чтобы посытнее было :shock: Мне уже это питание ночами снится, взорвала мне мозг. Еще свекровь как прокурор: А сколько ноги крутите, как, когда к врачу пойдете, как сходили, чем кормишь, как, во сколько, зачем... бесит :evil:
Изображение
Изображение
Natylka

mamba

Сообщение mamba » 05 июн 2014, 09:31

Natylka с 7-ю месяцами вас!
Natylka писал(а):А нам врач запретил ставить на ноги и если встает не давать из за тонуса. Вообще она какая то странная, нахваленная блин.

Наташ ну давай разберемся: 1- тонус, я видела сильный тонус у детей такие дети ни сгибать ни разгибать нормально ноги не могут, а у тебя уже почти ползает, это не тонус. Диагноз дисплазия т/б суставов ставит ортопед и только он может назначать распорки, вы же были у ортопеда в 3 мес и наверняка делали узи т/б суставов, если вам тогда ничего не сказали значит можно расслабиться.
Мы были у невролога в 6,5 мес и она нам лягушку не разводила, в этом возрасте таким образом тонус не оценивают.
2-питание, а какие признаки того что ребенок голодный и его нужно в срочном режиме усиленно кормить, то что он не вписывается в нормы по весу, так это вообще не показатель, вон smile подтвердит, сейчас только на вес не ориентируются. Мне кажется у вас сплошная гипердиагностика всего, корми ребенка спокойно по потребности и не надо толкать в него насильно кашу и постепенно увеличивай объем и разнообразие в еде. Мы например уже начали мясо кушать, овощи почти все едим, желток, фрукты пока только яблоко, груша, чернослив и банан попробовали.
А свекровь нельзя на место поставить тактично? Ну или постарайся игнорировать ее упреки, говори ей что ты все делаешь как врач сказал, а сама делай по-своему.
На ноги ставить мне подруга говорила, что нам нельзя из-за избыт веса, но если она уже сама встает как я ее остановлю, да и невролог сказала, что если сама начнет вставать то можно. А тонус это не противопоказание, с высоким тонусом ребенок и не сможет встать.
Я редко критикую врачей, не мне кажется этот "нахваленный" доктор перебарщивает в диагнозах и только вводит тебя в панику.
Natylka писал(а):Вот хоть убей меня, не пойму как из этой сеточки есть

Откручиваешь, закладываешь туда фрукт, например банан, яблоко или грушу и ребенок это насасывает, ему держать удобно, а просто аблоко или груша из руки выскальзывает, а сеточка очень удобна

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Natylka писал(а):Так много, я больше 150 не даю, норма

Ну почему, норма 200, она когда как съедает от 150-200.
Natylka писал(а):Я наверно лучше куриные буду давать, они у нас свойские, а эти сейчас купишь не пойми откуда

У меня тоже домашние, но начать я решила с перепела, все таки они полегче, а потом буду куриные варить, нам свекровь привозит.
smile писал(а):ой а как же я не переношу запах молока Саша разлила молоко недавно вместе с хлопьями и мне надо было вытирать. жееесть

Ого, ты даже запах не переносишь :shock: , не я просто вкус, но каши на молоке ем и в кофе добавляю, а в чистом виде не могу.
smile писал(а): обычно всегда чуток кушаем остальное выкидываем. а сейчас ни одно яблочко не пропадает

:lol: зато сколько теперь пользы.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

mamba

smile

Сообщение smile » 05 июн 2014, 09:53

Natylka писал(а):Так много, я больше 150 не даю, норма

150-200 норма. а вообще в рамки лучше не загонять. если ест ребенок 200 пускай ест на здоровье. а если не ест норму то впихивать тоже не стоит
Natylka писал(а):Я наверно лучше куриные буду давать, они у нас свойские, а эти сейчас купишь не пойми откуда

тебе решать
при наличи своих куриных я все равно давала бы перепелиные

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
mamba писал(а):Ого, ты даже запах не переносишь , не я просто вкус, но каши на молоке ем и в кофе добавляю, а в чистом виде не могу.

до вкуса я еще ни разу не доходила. тонее пробовала только то что Саше дают и 1 раз решил все. короче я не перевариваю вообще молоко в чистом виде. а не так что просто не люблю

Добавлено спустя 59 секунд:
mamba писал(а):smile писал(а):
обычно всегда чуток кушаем остальное выкидываем. а сейчас ни одно яблочко не пропадает

зато сколько теперь пользы.

да :) в этом году уже просил забирать все яблоки что дают. кроме рыхлых- не люблю

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
mamba
а когда йогурт начинают?
в инете в табличках смотрю но что-то рано там написано насколько помню
Изображение
smile

mamba

Сообщение mamba » 05 июн 2014, 19:24

smile писал(а):mamba
а когда йогурт начинают?
в инете в табличках смотрю но что-то рано там написано насколько помню

Насколько я помню после 8 мес, но сейчас все так меняется может уже и раньше разрешили.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

mamba

smile

Сообщение smile » 05 июн 2014, 19:51

mamba писал(а):Насколько я помню после 8 мес, но сейчас все так меняется может уже и раньше разрешили.

понятно. раньше я не хочу
выздоровеет дам творог сначала. а в 9 тогда йогурт

все же всему свое время. я недавно еще писала что мол руки у нее слабые и она высоко не поднимается на руках. беру свои слова обратно :lol:
Изображение
smile

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 05 июн 2014, 20:46

Natylka, с 7 месяцами вас!!!
mamba, и вас с 7 месяцами!!!
Здоровья деткам!!!
Изображение
Марина 78

smile

Сообщение smile » 05 июн 2014, 21:06

Марина 78 писал(а):Natylka, с 7 месяцами вас!!!
mamba, и вас с 7 месяцами!!!
Здоровья деткам!!!

куда я смотрю :oops:
Поздравляю деток и мамочек! :)
Изображение
smile

mamba

Сообщение mamba » 06 июн 2014, 07:16

smile
Марина 78
Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
smile писал(а):все же всему свое время. я недавно еще писала что мол руки у нее слабые и она высоко не поднимается на руках. беру свои слова обратно :lol:

:D Ну вот, скоро поползет и тогда только лови :D

Добавлено спустя 3 часа 8 минут 47 секунд:
Девочки у кого М пришли они как у вас уже регулярно? Просто у меня как то уже больше месяца нету их и я прям не знаю что думать :roll: , уже даже тест делала, он отрицательный

У меня Рому на след год записали в сильную спортивную группу в бассейне на 10 часов, так что в эти дни перед бассейном хождение в сад отпадают только после я конечно рада очень
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

mamba

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 06 июн 2014, 09:16

mamba писал(а):У меня Рому на след год записали в сильную спортивную группу в бассейне

поздравляю!!! а я не помню что-то, вы сколько уже ходите в бассейн? я хочу попробовать "пробиться" туда в сентябре
Изображение
Марина 78

smile

Сообщение smile » 06 июн 2014, 09:34

mamba писал(а): Ну вот, скоро поползет и тогда только лови

посмотрим насколько скоро :) я не тороплюсь- Саша в 11 мес поползла только :lol:
но возраст уже конечно солидный :D
mamba писал(а):Девочки у кого М пришли они как у вас уже регулярно? Просто у меня как то уже больше месяца нету их и я прям не знаю что думать , уже даже тест делала, он отрицательный

они же по началу не стабильно идут

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
mamba писал(а):У меня Рому на след год записали в сильную спортивную группу в бассейне на 10 часов, так что в эти дни перед бассейном хождение в сад отпадают только после я конечно рада очень

замечательно!
Изображение
smile

Natylka

Сообщение Natylka » 06 июн 2014, 10:09

mamba писал(а):Диагноз дисплазия т/б суставов ставит ортопед и только он может назначать распорки, вы же были у ортопеда в 3 мес и наверняка делали узи т/б суставов, если вам тогда ничего не сказали значит можно расслабиться.

Когда были на УЗИ в 1 мес, поставили диагноз дисплазия тб, носили распорки 2 месяца, пошли на УЗИ в 3 мес (к другому врачу), сказали что нет дисплазии и не было, мол первый раз врач ошибся. Потом в 5, 5 мес направили на рентген, дабы проконтролировать это дело, все ок. И вот сейчас эта врач мозги полощет :roll:
mamba писал(а):Мы были у невролога в 6,5 мес и она нам лягушку не разводила,

Нам тоже не разводила
mamba писал(а):корми ребенка спокойно по потребности и не надо толкать в него насильно кашу и постепенно увеличивай объем и разнообразие в еде.

Так и делаю, вот теперь стул густой очень и он с трудом в туалет ходит, может потому что пьет мало? Я уж ему из ложки почаще стараюсь давать, а жара, он потеет сильно. овощи каждый день едим
mamba писал(а):А свекровь нельзя на место поставить тактично?

А тактично это как? :oops: , уж итак стараюсь молчать при ней, каждое слово потом используется против :evil:
mamba писал(а):но если она уже сама встает как я ее остановлю,

Вот и я об этом подумала, ребенку развиваться же надо
mamba писал(а): не мне кажется этот "нахваленный" доктор перебарщивает в диагнозах и только вводит тебя в панику.

+1
mamba С 7-ю месяцами вас!
mamba писал(а):Откручиваешь, закладываешь туда фрукт, например банан, яблоко или грушу и ребенок это насасывает, ему держать удобно, а просто аблоко или груша из руки выскальзывает, а сеточка очень удобна

Вот я туплю, теперь понятно :lol:
smile писал(а):до вкуса я еще ни разу не доходила.

Ого, я люблю молочка на ночь тяпнуть :D
smile писал(а):беру свои слова обратно

ну и хорошо :D
Марина 78
smile
mamba
mamba писал(а):Девочки у кого М пришли они как у вас уже регулярно?

у меня так же регулярно и очень обильные
mamba писал(а):, уже даже тест делала, он отрицательный

а вы не предохраняетесь?
Мы сегодня купаться едем, вот не знаю как Максим это дело перенесет :roll:
Изображение
Изображение
Natylka

smile

Сообщение smile » 06 июн 2014, 10:25

Natylka писал(а):А тактично это как? , уж итак стараюсь молчать при ней, каждое слово потом используется против

некоторые тактично не понимают к сожалению :roll: и потом от человека зависит что для него тактично и что не тактично
хоть у меня со свекровью еще 8 лет назад все разложено по полочкам- она не лезет ни во что/не дает мне указаний дабы не нарваться на что-то неприятно т.к. я человек такой что не люблю дискомфорт во всем. НО она мне периодически выдает что-то про прививки или еще что-то я ей сразу спокойно и тактично :lol: говорю что решение относительно моих детей уже принято и не подлежит обсуждению. на этом все и заканчивается
Natylka писал(а):Ого, я люблю молочка на ночь тяпнуть

ты знаешь как-то я не страдаю без молока на ночь :lol:
Изображение
smile

mamba

Сообщение mamba » 06 июн 2014, 19:36

Марина 78 писал(а):поздравляю!!! а я не помню что-то, вы сколько уже ходите в бассейн? я хочу попробовать "пробиться" туда в сентябре

Спасибо! В этот бассейн мы ходим с мая, а до этого 2 года ходили в бассейн с индивид инструктором и не зря, вернее последние 8 мес туда пришла очень хороший инструктор вот она и поставила ему неплохо технику. Правда он за этот год все подзабыл, но видимо быстро вспомнил

smile писал(а):замечательно!

Спасибо!

Natylka
Спасибо!
Точно вы же ренген делали, вспомнила, ну и тем более, все нормально у вас.
А "тактично" это спокойно объяснить, что ты мама и сама лучше всех знаешь что нужно ребенку. Показать ренген, и что ребенок не голодает, а просто у него такие особенности конституции.
А со стулом хорошо помогает чернослив. Но если у вас жарко, то надо стараться поить.
Мы предохраняемся, но был разок прокол, вот я и нервничаю :roll:

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
smile писал(а):они же по началу не стабильно идут

Буду на это надеяться :roll:
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

mamba

<Мария>

Сообщение <Мария> » 06 июн 2014, 22:31

Natylka писал(а):Вот хоть убей меня, не пойму как из этой сеточки есть

режу фрукт на 1/4, грушу, яблоко, персик, абрикос или клубнику целиком. Я снимаю кожуру и мякоть она от туда высасывает, есть еще и силиконовые насадки, увижу, куплю.
mamba писал(а):Девочки у кого М пришли они как у вас уже регулярно?

У меня пришли на 28 день после родов и так до сих пор регулярно идут 27-28 дней. Но я уже 5 цикл принимаю логест.
Девочки наши ровесники, какой вес у ваших малышей?
Мы родились 2520, сейчас 7300, мне все говорят, что она мало весит, но мне кажется она нормальная.
Изображение
<Мария>

smile

Сообщение smile » 07 июн 2014, 07:22

mamba писал(а):smile писал(а):
они же по началу не стабильно идут

Буду на это надеяться

ну тест же отрицательный
сдай кровь если нервничаешь :)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
mamba писал(а):А "тактично" это спокойно объяснить, что ты мама и сама лучше всех знаешь что нужно ребенку. Показать ренген, и что ребенок не голодает, а просто у него такие особенности конституции.

к сожалению не все так просто понимают :?

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 16 секунд:
<Мария> писал(а):Мы родились 2520, сейчас 7300, мне все говорят, что она мало весит, но мне кажется она нормальная.

а что ребенок обязательно должен быть неподъемным? :roll:
нормальный у нее вес
а рост какой?
Изображение
smile

Пред.След.

Вернуться в Наши детки