Осеннее чудо 2013 (ЧАСТЬ 2)

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

mamba

Re: Осеннее чудо 2013 (ЧАСТЬ 2)

Сообщение mamba » 01 июн 2014, 19:34

Марина 78
Спасибо!
Конечно ни куда не денется, будем заниматься, но нам еще 2 года до школы, если уж ему будет прям тяжело, то через год продолжим.smile
Я тоже буду отдавать в обычную школу, у нас прям рядом с домом хорошая школа. У нас в районе есть гимназия, но она далековато 4 остановки, возить его туда не кому. Если бы жили рядом то отдала бы, но там реально сложнее учиться, у меня туда сестра двоюродная водит и говорит, что там очень жестко все.
Я тоже не люблю скачки погоды.
Люсь, а ты как печеньки даешь и какие?
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

smile

Сообщение smile » 01 июн 2014, 20:24

mamba
Если сложно возить то может и не стоит
Просто я сама училась в английской спец школе.и вообще такая да жесткая школа была но минусом единственным была дорога

Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд:
mamba писал(а):Люсь, а ты как печеньки даешь и какие?

пробовали bebi,semper и fleur alpine
мне все нравятся- подъедаю стабильно :lol: но по составу лучше семпер и алпайн
растворяю в воде и добавляю в пюре фруктовое через день
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 01 июн 2014, 23:15

девочки, всех с праздником!!!
мы сегодня причастили детей, немного погуляли в центре, а вечером к нам крёстный заехал с подарками и мои родители тоже мимо проезжали и заехали, получился почти праздничный ужин)))
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 02 июн 2014, 06:57

smile
А так просто без пюре печенье не даешь?
Просто она у меня тянется к печенькам на столе, и я думаю купить и так давать в руки они растворяются быстро, а обычные ломаются.
Сушки она тоже грызет, но они ей уже надоели.
Марина 78
Молодцы вы.
А у нас у мужа ДР и юбилейная дата в субботу будем справлять, а то след юбилей можно будет только через 10 лет справлять, думали на природу поедем, но погода не позволяет, поэтому будем дома с детьми, не знаю как все успею.
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 02 июн 2014, 08:43

mamba писал(а):smile
А так просто без пюре печенье не даешь?
Просто она у меня тянется к печенькам на столе, и я думаю купить и так давать в руки они растворяются быстро, а обычные ломаются.
Сушки она тоже грызет, но они ей уже надоели.

не, пока боюсь что подавиться
Марина 78 писал(а):девочки, всех с праздником!!!
мы сегодня причастили детей, немного погуляли в центре, а вечером к нам крёстный заехал с подарками и мои родители тоже мимо проезжали и заехали, получился почти праздничный ужин)))

удачно получилось :)

а у меня теперь мелкая кажется заболела ( когда ложилась я она таак кашляла. утром температура 37.7 на электронном. ртутный вырывает ((( но не кашляет. не пойму что такое ( но поездка запланированная к врачу на сегодня накрылась
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 02 июн 2014, 10:23

smile писал(а):а у меня теперь мелкая кажется заболела ( когда ложилась я она таак кашляла. утром температура 37.7 на электронном. ртутный вырывает ((( но не кашляет. не пойму что такое ( но поездка запланированная к врачу на сегодня накрылась

Да что ж такое :( пусть выздоравливает поскорей.
А что за поездка?
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

Natylka

Сообщение Natylka » 02 июн 2014, 13:54

mamba писал(а):Вроде у вас нормальный вес и имхо прям бросаться и срочно вводить много продуктов не стоит,

Да я уж тоже так подумала, не в кому ему быть пухляком, мы с мужем доходяги :lol: Это я что то сначала разнервничалась :D
mamba писал(а):А зачем распорку? Может вам еще физио подключить

Ножки в сильном тонусе, плохо их раздвигает. Врач сказала чтобы потом проблем с суставами не было. На физио ходили пару месяцев назад
smile писал(а):ерунда полная имхо

ерунда что мы худые или как кормить сказала? Или все ерунда? :lol:
mamba писал(а):Вот овощные пюре она все таки лучше ест чем каши

Мы тоже овощные лучше едим, каши очень плохо.
А кто такие каши дает? Молочные или безмолочные? Я даю безмолочные, мешаю с пюрешкой, 120 каши+50 пюре фруктового и он не наедается, часа на 3 максимум хватает. Обычно у нас перерывы между кормлениями 4 часа
smile писал(а):нет купила яйца перепела но пока не давала.

Почему перепелиные хочешь давать?
mamba писал(а):Да у нас вечно как в деревне Гадюкино и меня угнетает ведь сегодня уже лето, а на улице +10,

У вас каждых год так, ужас конечно, у нас сегодня 28)
mamba писал(а):Кстати всех с первым днем лета! И Днем Защиты детей!

Спасибо! С праздничком :D

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Марина 78 писал(а):мы сегодня причастили детей

Молодцы какие, с причастием!
smile писал(а):а у меня теперь мелкая кажется заболела ( когда ложилась я она таак кашляла. утром температура 37.7

Поправляйтесь, никак к врачу не попадете :roll:
У нас зубик показался, кусается ужас, с утра я сплю, а он на меня лезет и кусается, царапается :D Еще мы сегодня папе до свиданья с утра помахали :lol: Завтра надо кровь и мочу сдать, в четверг на прием.
Изображение
Изображение

smile

Сообщение smile » 02 июн 2014, 14:17

mamba писал(а):Да что ж такое пусть выздоравливает поскорей.

спасибо!
странно так... она и не кашляет как ночью
Natylka писал(а):Да я уж тоже так подумала, не в кому ему быть пухляком, мы с мужем доходяги Это я что то сначала разнервничалась

напрямую с родителями комплекция ребенка не обязательно может быть связана. пухлый ребенок может и худым быть позже...ну и наоборот
Natylka писал(а):ерунда что мы худые или как кормить сказала? Или все ерунда?

:lol:
как кормить. а вообще насколько помню то что он худой
Natylka писал(а):Почему перепелиные хочешь давать?

потому что это классика :) они полезнее и легче усваиваются
Natylka писал(а):А кто такие каши дает? Молочные или безмолочные? Я даю безмолочные, мешаю с пюрешкой, 120 каши+50 пюре фруктового и он не наедается, часа на 3 максимум хватает. Обычно у нас перерывы между кормлениями 4 часа

безмолочные. я молочные вообще не буду давать до тех пор пока не буду давать разбавленное 1:1 молоко
а сколько каши даю точно не знаю...но наверное около того. хотя нет воды я примерно 130-150 наливаю
Natylka писал(а):Поправляйтесь, никак к врачу не попадете

спасибо
да так получается
Последний раз редактировалось smile 03 июн 2014, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

<Мария>

Сообщение <Мария> » 02 июн 2014, 15:30

Всем привет! Девочки у меня остались 2 новые банки смеси, купила много, а ребенку уже не понадобилось,т.к. у нас лактозная недостаточность и мы едим сейчас смесь без лактозы. Жалко выбрасывать, лучше пусть детишки поедят. Вскрытые конечно выбросила.
1 банка Фрисопре для недоношенный и маловесных детей не вскрытая до 05.2015
1 банка Фрисолак от 6-12 мес, не вскрытая до 04.2015
Живу в москве в центре, можем встретится возле метро или кому удобно подъезжайте к дому. Договоримся в ЛС.
Кому нужно пишите в ЛС.
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 02 июн 2014, 23:26

<Мария>, как вы растёте, что умеете, пиши, не пропадай!
mamba писал(а):а то след юбилей можно будет только через 10 лет справлять

почему? 35 лет, а типа 40 мужчинам не отмечают? почему, кстати, такая примета?
smile писал(а):а у меня теперь мелкая кажется заболела
ну вот((( выздоравливайте давайте, у меня ртутный обычно выше показывает температуру, но тоже стало сложно им измерять
Natylka писал(а):У нас зубик показался, кусается ужас, с утра я сплю, а он на меня лезет и кусается, царапается Еще мы сегодня папе до свиданья с утра помахали
молодцы, уже машете :) с зубиком!
Изображение

smile

Сообщение smile » 03 июн 2014, 05:30

Марина 78 писал(а):ну вот((( выздоравливайте давайте, у меня ртутный обычно выше показывает температуру, но тоже стало сложно им измерять

спасибо!
ну ртутный у меня тоже больше показывает. но иногда и примерно одинаково. но ртутным уже не вариант. а так к электронному я сама примерно +0,5 прибавляю чтоб реально понимать какая температура
в общем сегодня тоже сидим дома и из-за этого Саша на занятия не пойдет (( и так 3 занятия пропустили пока она сама болела
вообще жалко ее дома мариновать в хорошую погоду
но сегодня вроде маме обещала приехать забрать на денек...да и брат мой приехал и сможет побыть с ней пока мама на работе или поработает за нее
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 03 июн 2014, 06:43

Natylka писал(а):Ножки в сильном тонусе, плохо их раздвигает. Врач сказала чтобы потом проблем с суставами не было. На физио ходили пару месяцев назад

А он у тебя ползает? Те лягушку не полностью разводит?
Natylka писал(а):А кто такие каши дает? Молочные или безмолочные?

Я безмолочные,но нам молочные и нельзя. Я тоже даю с фр пюрешкой, а по кол-ву и не знаю я уже писала сыплю 2 дес ложки каши и на глаз добавляю воды до нужной мне консистенции, ну получается где то 120 гр+ пюре, но она больше и не съедает. А вот овощей около 200 гр съедает.
Natylka писал(а):У вас каждых год так, ужас конечно,

Да нет бывает и тепло, но в последнее время как то чаще холодно :?
Natylka писал(а):У нас зубик показался, кусается ужас, с утра я сплю, а он на меня лезет и кусается, царапается :D Еще мы сегодня папе до свиданья с утра помахали

Молодцы какие! С зубиком вас!
Мы уже тоже кусаемся и это пока один зубик, а что будет потом.
smile писал(а):они полезнее и легче усваиваются

Это так
smile писал(а): пухлый ребенок может и худым быть позже...ну и наоборот

Это про нас :D , Рома сейчас худой, а был пухлячком

<Мария> писал(а):Всем привет!

Привет! Нет спасибо, нам не нужна.
Марина 78 писал(а):почему? 35 лет, а типа 40 мужчинам не отмечают? почему, кстати, такая примета?

Ну потому что, "синдром внезапной смерти" чаще в этом возрасте случается и принято не отмечать 40-41-42(причем чаще у тех кто отметил). Я конечно к приметам отношусь скептически, но именно эту проверять не хочу, лучше уж не отмечать :roll:
smile как сегодня у вас дела?

smile писал(а):вообще жалко ее дома мариновать в хорошую погоду

В хорошую погоду всегда обидно дома сидеть
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 03 июн 2014, 19:39

mamba писал(а):smile как сегодня у вас дела?

спасибо! в целом нормально.
утром сбегала отвела Сашу на занятия- она была оч рада а то целую неделю не ходила
у Анютки около 37 температура. нос мне кажется подзабит хотя ничего не выходит. из-за этого наверное и ночью подкашливала т.к. днем она ни разу не кашлянула ттт
лежит в лего играет :lol: докатилась до коробки (это единственная маленькая коробка лего- один из самых первых наборов по возрасту), перевернула и рассматривает. тигру посмотрела в глаза и швырнула :lol: хорошо что у нас пока дупло и можно не беспокоиться что проглотит. не раньше чем через год куплю уже с более мелкими детальками

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Дала сегодня ей банан в ниблере- нормально так вцепилась в него :D
надо еще яблоко дать- вроде нормальные яблоки купила я

думаю начать еще творог давать- нам уже почти 8 мес. а потом через месяцок можно и рыбу начать.
только не помню когда я начала давать йогурт
Изображение

<Мария>

Сообщение <Мария> » 03 июн 2014, 22:53

Марина 78 писал(а):<Мария>, как вы растёте, что умеете, пиши, не пропадай!

Привет!
Времени вообще нет за компом сидеть.
Едим почти все, кроме молочного, у нас лактозная недостаточность. Смесь безлактозная и на ней же каши.
1 кормление смесь
2 каша (рис, гречка, кукуруза, манка, овсянка, ассорти с фруктами)
3 суп (кролик, говядина, баранина, свинина, индейка, говяжий язык - каждый день разное мясо с овощами 3-4 овоща, картофель, морковь, брокколи, цветная капуста,кабачок и веточка зеленушки, не много соли и оливковое масло)
4 смесь
5 смесь
фрукты едим уже свежие, баночки перестали. Уже ест даже клубнику, ягоды, я ей кладу в эту сеточку, не помню как называется))
Соки не любит и чаи, купила ей целый ящик разных соков Хип, не пьет, я их пью)) чаи Хип купила 4 вида, тоже не хочет, варю компоты не пьет, даже обычную воду плохо пьет.
Вот думаю уже наверное пора вводить яичный желток.
Садится сама, но когда за руки держу встает на ножки. Ползать пока не хочет и зубы ни как не вылезут. Уже хорошо плавает без круга и ныряет. Мы прошли 2 курса массажа, с поликлиники к нам домой приходит врач, делает ей массаж на столе, на мяче и в ванной.
Из за мед отвода прививки у нас не по графику. В 3 месяца сделали БЦЖ, 2 месяца назад инфантрикс гекса и сегодня пентаксим и гепатит В, инфантрикс гекса не было в наличии.
Беспокоит что все никак не вылезут зубы, десна уже 2 месяца набухшие.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
smile писал(а):думаю начать еще творог давать- нам уже почти 8 мес.

я творожок Агушу давала в 6 месяцев, она его хорошо ела, но потом выяснили что у нас лакт недост-ть. Вот думаю, что ей можно...
в пятницу в поликлинику поеду, спрошу у педиатра.
Изображение

smile

Сообщение smile » 04 июн 2014, 07:42

<Мария> писал(а):я творожок Агушу давала в 6 месяцев, она его хорошо ела, но потом выяснили что у нас лакт недост-ть. Вот думаю, что ей можно...
в пятницу в поликлинику поеду, спрошу у педиатра.

может например творог на козьем молоке

мда вчера я явно поторопиасть написать что все ок у нас :( всю ночь был забит нос и утром 38 :( я уже начинаю думать что ее на полу продувает...хотя со старшей такого не было. во всяком случае она не болела
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 04 июн 2014, 08:49

smile писал(а):Дала сегодня ей банан в ниблере- нормально так вцепилась в него

Я уже и грушу и яблоко давала, а сегодня банан дала, ей нравится.
<Мария> писал(а):Едим почти все,

Молодцы!
Я тоже варила компот из сушеных яблок и чернослив туда добавила, так она не стала пить, а воду хорошо пьет. Соки я еще не давала и пока не планирую.
<Мария> писал(а):Беспокоит что все никак не вылезут зубы, десна уже 2 месяца набухшие.

Не переживай всему свое время, еще вылезут, а потом как грибы полезут :)
<Мария> писал(а):, я ей кладу в эту сеточку, не помню как называется))

ниблер :D я сама недавно узнала :D
<Мария> писал(а):но потом выяснили что у нас лакт недост-ть.

А зачем тогда смесь отдаешь?
smile писал(а):мда вчера я явно поторопиасть написать что все ок у нас всю ночь был забит нос и утром 38

:( нос забитый это ой как неприятно. Выздоравливайте :(
smile писал(а):я уже начинаю думать что ее на полу продувает...хотя со старшей такого не было. во всяком случае она не болела

У вас же сейчас тепло, вряд ли продувает, у тебя же Саша переболела и просто скорей всего Аня заразилась.
Мы тоже на полу, а у нас холодно, но по другому никак, дома то комфортно, а пол прохладный, но мы то привыкли к жаре :)
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 04 июн 2014, 08:57

mamba писал(а): нос забитый это ой как неприятно. Выздоравливайте

спасибо!
странно так в понедельник температура была,во вторник не было и вот снова :( а я дцумала на попровку идем
mamba писал(а):У вас же сейчас тепло, вряд ли продувает, у тебя же Саша переболела и просто скорей всего Аня заразилась.
Мы тоже на полу, а у нас холодно, но по другому никак, дома то комфортно, а пол прохладный, но мы то привыкли к жаре

сквозит. я это сама знаю поэтому дверь в другую комнату закрываю. да и мама вчера приезжала и сказала тоже самое что по полу дует :(
есть неиспользуемые большие диванные подушки вот думаю их на ковер положить со стороны двери

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
хорошо мама Сашу забрала на пару дней. там ще брат приехал так что нормально с работой будет у нее. а то сколько ее дома можно держать :( жалко занятия пропустит опять
как щупаю горячего ребенка прям настроение падает :( ну и лето у нас в этом году
Изображение

mamba

Сообщение mamba » 04 июн 2014, 09:02

smile писал(а):может например творог на козьем молоке

Нет, это же тоже белок, а фермента нет. Это когда аллергия на коровий белок как у нас, то тогда можно козье попробовать.

Все мы начали вставать у опоры, в кроватке еще ладно, а вот возле дивана это катастрофа, стала стелить рядом подушки, а то она отпускается и падает и подушки конечно выручают иначе был бы ор бесконечный

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
smile писал(а):есть неиспользуемые большие диванные подушки вот думаю их на ковер положить со стороны двери

попробуй конечно, может поможет.
smile писал(а):хорошо мама Сашу забрала на пару дней. там ще брат приехал так что нормально с работой будет у нее

Вот и хорошо и тебе полегче будет.
smile писал(а):как щупаю горячего ребенка прям настроение падает ну и лето у нас в этом году

Лето еще только началось, еще успеете насладиться.

Я тут купоны прикупила еще в апреле на печать фото со скидкой через нетпринт и никак не могу сесть накидать в папку фото те которые надо печатать, а купоны до 1 июля :?
Я Юля
Изображение
Изображение

Изображение

smile

Сообщение smile » 04 июн 2014, 11:36

mamba писал(а):Нет, это же тоже белок, а фермента нет. Это когда аллергия на коровий белок как у нас, то тогда можно козье попробовать.

тогда только безлактозные продукты

у меня старшая вообще не ест творог и не ела...с фруктами/с наполнителем тоже не стала
mamba писал(а):Лето еще только началось, еще успеете насладиться.

надеюсь :roll: а то что-то по очереди. а Анна по второму кругу пошла :( уже и сопли потекли так что все понятно
mamba писал(а):Я тут купоны прикупила еще в апреле на печать фото со скидкой через нетпринт и никак не могу сесть накидать в папку фото те которые надо печатать, а купоны до 1 июля

я обычно в последний день и отправляю заказ :lol:
Изображение

Марина 78

Сообщение Марина 78 » 04 июн 2014, 15:31

smile писал(а):я уже начинаю думать что ее на полу продувает...хотя со старшей такого не было. во всяком случае она не болела

вот я думаю что Деню в последний раз тоже возможно на полу как раз и продуло, до сих пор ещё кашель проходит, а вам скорейшего выздоровления, на улице просто сумасшедшая жара, а мы ещё не подготовились)))бассейн только сегодня достали, ну и вообще нужно сделать уголок отдыха наш поудобнее
<Мария>, вылезут зубы, у меня у старшего как раз в это время начали вылезать и "оптом"

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
у меня Деня сегодня такой капризный, просто ужас, а нам как раз в УФМС нужно было документы на паспорт сдавать, устроил там скандал))) дома тоже никак толком не спит, то ли жарко, то ли зубы...
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Наши детки