Летний лагерь для старших деток

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

arkadyevna

Летний лагерь для старших деток

Сообщение arkadyevna » 24 мар 2014, 15:22

Мой старший деть в прошлом году хорошо отдохнула в лагере, в этом снова просится на летние каникулы. И заявила новое желание - хочет съездить в танцевальный лагерь Дэнскемп. Поделитесь, пожалуйста, если у кого дети здесь отдыхали, своим мнением. Буду благодарна за любые советы в отношении подмосковных лагерей, дочь подрастает, интересы расширяются, имхо, все будет полезно )

Avgusta

Re: Летний лагерь для старших деток

Сообщение Avgusta » 27 мар 2014, 15:31

Племянница мужа в прошлом году ездила, ей 12 лет было. Вроде довольная приехала, моему хвасталась своими умениями танцевать хип-хоп ) А у меня старший сын в этом году только поедет в лагерь, в первый раз ).
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 30 мар 2014, 18:41

Я на форумах еще нашла отзывов о лагере, а сайта их почему-то поисковик не выдает. Не подскажете, может быть, нужно как-то по другому спрашивать? Или у вас есть ссылка, поделитесь пожалуйста.

Avgusta

Сообщение Avgusta » 01 апр 2014, 16:27

Сорри, сайта конкретно лагеря у меня нет. Сама спрашивала у невестки, она мне дала вот этот www.nanocamp.ru. Мы там нашли все, что нас интересовало. Можно и забронировать сразу, но я не стала, созвонилась с менеджером и договорилась, когда к ним приеду. Мне проще лично пообщаться )

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 10 апр 2014, 20:37

Спасибо, этого вполне достаточно. Мы еще подружку заинтересовали танцами, вдвоем поедут. А то я все-таки переживаю, лагерь для нас новый.

Avgusta

Сообщение Avgusta » 14 апр 2014, 15:58

Ну у вас же, как я поняла, девочка уже ездила в лагеря, опыт есть :) А мой вообще первый раз поедет, никогда не отправляли на отдых одного. Племянница меня успокаивает - не переживайте, в Дэнсе не обидят, еще на вторую смену попросится :)

Vladlena

Сообщение Vladlena » 19 июн 2014, 09:13

Avgusta писал(а):Сорри, сайта конкретно лагеря у меня нет. Сама спрашивала у невестки, она мне дала вот этот http://www.nanocamp.ru. Мы там нашли все, что нас интересовало. Можно и забронировать сразу, но я не стала, созвонилась с менеджером и договорилась, когда к ним приеду. Мне проще лично пообщаться )

а в нанокэмп экспериментаниум ездил кто? думаю дочке купить путевку в этот лагерь.
Люблю вас сыночек и дочечка))

Avgusta

Сообщение Avgusta » 11 июл 2014, 13:45

У нас вообще опыта еще кот наплакал ) Но впечатления из Дэнскемпа сын привез хорошие. Он первый раз поехал в танцевальный, правда, не один, с двоюродной сестрой, но были в разных отрядах. Так что, можно сказать, что вполне самостоятельно отдохнул, от занятий танцами в немалом восторге, в компьютерную лабораторию ходил не без пользы для себя. Кое-чему успел научиться, но, главное, заинтересовался и хочет продолжать

Fatica

Сообщение Fatica » 11 июл 2014, 13:59

Хорошо, что дети легко адаптируются.
Помню, что я в детстве не терпела всякие лагеря:(

СветусикМамусик

Подмосковные лагеря

Сообщение СветусикМамусик » 17 июл 2014, 11:31

Поделитесь, пожалуйста, во сколько впервые отправили ребенка в лагерь? Сын просится уже давно, но как то не решаюсь, и если отправлю, то только рядом с домом. В связи с этим интересуют подмосковные лагеря, кто какие знает, поделитесь опытом и мнением. спасибо)

Avgusta

Сообщение Avgusta » 18 июл 2014, 12:09

От лагеря,я думаю, многое зависит. Мой в первый раз ехал, я переживала сильно, наверное, даже больше, чем он сам :) Ну и ребенок тоже должен хотеть и психологически быть уже готовым, что какое - то время будет без родных.

arkadyevna

Re: Подмосковные лагеря

Сообщение arkadyevna » 18 июл 2014, 16:29

У меня дочь ездила в Созвездия, не смотрели этот лагерь? Он на базе "Озерный" находится в Рузском районе. Погуглите, стоящее место для детского отдыха. Если нужно, я вам могу его сайт поискать. Или у них еще блог есть, там можно репортажи со смен почитать, как дети отдыхают, чем занимаются и т.д.

Avgusta

Сообщение Avgusta » 21 июл 2014, 18:59

СветусикМамусик писал(а):Поделитесь, пожалуйста, во сколько впервые отправили ребенка в лагерь? Сын просится уже давно, но как то не решаюсь, и если отправлю, то только рядом с домом. В связи с этим интересуют подмосковные лагеря, кто какие знает, поделитесь опытом и мнением. спасибо)

Моему 8 через несколько дней будет, в лагере был первый раз, выходит, в семь лет поехал ) Лагерь недалеко, от МКАД по скоростному Симферопольскому километров 75. Но в Дэнс в этом году уже не попасть, последняя смена 19 июля началась. Если только на будущее, у них зимние программы тоже есть. Мнение у меня хорошее, потому что ребенок остался очень доволен. Скучал, не без того, но ничего, быстро адаптировался, домой не канючил забрать

hanna-N

Сообщение hanna-N » 15 авг 2014, 02:27

Vladlena писал(а):
Avgusta писал(а):Сорри, сайта конкретно лагеря у меня нет. Сама спрашивала у невестки, она мне дала вот этот http://www.nanocamp.ru. Мы там нашли все, что нас интересовало. Можно и забронировать сразу, но я не стала, созвонилась с менеджером и договорилась, когда к ним приеду. Мне проще лично пообщаться )

а в нанокэмп экспериментаниум ездил кто? думаю дочке купить путевку в этот лагерь.

а что за лагерь такой, интересное название Нанокэмп экспериментаниум, эксперименты там ставят или делают? :)

Vladlena

Сообщение Vladlena » 15 авг 2014, 08:42

Avgusta писал(а):У нас вообще опыта еще кот наплакал ) Но впечатления из Дэнскемпа сын привез хорошие. Он первый раз поехал в танцевальный, правда, не один, с двоюродной сестрой, но были в разных отрядах. Так что, можно сказать, что вполне самостоятельно отдохнул, от занятий танцами в немалом восторге, в компьютерную лабораторию ходил не без пользы для себя. Кое-чему успел научиться, но, главное, заинтересовался и хочет продолжать

Он нас теперь есть опыт, причем положительный )) Дочь поехала в нанокэмп в июле, на тематическую смену химикус химия на кухне. Проводили какие то опыты и эксперименты с едой, узнала какие продукты между собой не совместимы,были так же спортивные соревнования и игры, во-общем понравилось в лагере ей.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Fatica писал(а):Хорошо, что дети легко адаптируются.
Помню, что я в детстве не терпела всякие лагеря:(

почему? не понравилось, печальный опыт?
я их любила, правда была всего 3раза.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
СветусикМамусик писал(а):Поделитесь, пожалуйста, во сколько впервые отправили ребенка в лагерь? Сын просится уже давно, но как то не решаюсь, и если отправлю, то только рядом с домом. В связи с этим интересуют подмосковные лагеря, кто какие знает, поделитесь опытом и мнением. спасибо)

В нанокэмп купите ему путевку, лагерь находиться в Подмосковье, можно приезжать навещать, смена 2 недели всего.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
hanna-N писал(а):
Vladlena писал(а):

а что за лагерь такой, интересное название Нанокэмп экспериментаниум, эксперименты там ставят или делают? :)

да опыты и эксперименты там делают в лабораториях, но и не только это, могут делать роботов, выращивать кристаллы, изучать веб-дизайн, создавать мультики, играть в пейнтбол, кататься на лошадях и многое др.
Люблю вас сыночек и дочечка))

СветусикМамусик

Сообщение СветусикМамусик » 15 авг 2014, 10:21

Avgusta писал(а):

Моему 8 через несколько дней будет, в лагере был первый раз, выходит, в семь лет поехал ) Лагерь недалеко, от МКАД по скоростному Симферопольскому километров 75. Но в Дэнс в этом году уже не попасть, последняя смена 19 июля началась. Если только на будущее, у них зимние программы тоже есть. Мнение у меня хорошее, потому что ребенок остался очень доволен. Скучал, не без того, но ничего, быстро адаптировался, домой не канючил забрать

значит впервые в 7 лет в лагерь поехал ваш сын? да рановато)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Vladlena, спасибо уже присмотрели этот научный лагерь нанокэмп, сыну он очень понравился по описанию.

hanna-N

Сообщение hanna-N » 15 авг 2014, 10:51

hanna-N писал(а):а что за лагерь такой, интересное название Нанокэмп экспериментаниум, эксперименты там ставят или делают? :)

да опыты и эксперименты там делают в лабораториях, но и не только это, могут делать роботов, выращивать кристаллы, изучать веб-дизайн, создавать мультики, играть в пейнтбол, кататься на лошадях и многое др.[/quote]
спасибо, ничего себе кристаллы выращивают, это как?

Добавлено спустя 39 секунд:
hanna-N писал(а):
hanna-N писал(а):а что за лагерь такой, интересное название Нанокэмп экспериментаниум, эксперименты там ставят или делают? :)

да опыты и эксперименты там делают в лабораториях, но и не только это, могут делать роботов, выращивать кристаллы, изучать веб-дизайн, создавать мультики, играть в пейнтбол, кататься на лошадях и многое др.

спасибо, ничего себе кристаллы выращивают, это как?[/quote]

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 10 сен 2014, 10:23

Уже ностальгия по летним каникулам ))) Смотрю фотографии дочери из Созвездий, какая ж она счастливая была, веселая и беззаботная. На сцене выступает, словно и родилась на ней, хотя в жизни довольно стеснительная. А сейчас за уроками сидит и бровки хмурит )

Avgusta

Сообщение Avgusta » 15 сен 2014, 13:11

У моей приятельницы мальчик летом отдохнул в лагере, а как приехал, срочно запросился в центр НОТА на Маросейке записаться. У него на смене сотрудники из центра проводили курсы по робототехнике и компьютерные кружки, так теперь интерес зашкаливает у ребенка ). Это я к тому, что польза от лагеря не только в плане хорошего отдыха бывает.

arkadyevna

Сообщение arkadyevna » 24 сен 2014, 16:04

Я же не говорю, что хороший отдых - это сплошные развлечения. В Созвездиях масса интересных кружков работает, так что ребенок там не только в конкурсах участвовала и на сцене выступала ) Ходила в несколько кружков, по итогам привезла дипломы об окончании Звездной академии. Хотя каникулы для того и есть, чтобы отвлечься от уроков и отдохнуть от школы )

След.

Вернуться в Наши детки