Что думаете о ЕГЭ?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Каляка

Что думаете о ЕГЭ?

Сообщение Каляка » 24 окт 2013, 08:09

Девочки, что думаете о ЕГЭ? У кого уже ребятишки к этому возрасту подходят - как готовите их к этому... (хотела написать извращению, но не буду ) Лично я считаю, что все это настолько не сформировано, что от него больше вреда, чем пользы. К сожалению. нам выбора не дают - сдавать придется. Лично я уже стала искать информацию, как помочь ребенку в этом вопросе. И вот хочу поучаствовать в конференции, где буду специалисты отвечать на вопросы в режиме онлайн. Там, в принципе, и приехать можно, но я точно не вырвусь - доча еще маленькая на груди. А вот онлайн поучаствую обязательно - вопросов у меня куча Тем более, что в конференции http://parenti.ru/ обещают вопросу ЕГЭ посвятить очень большое количество времени. Но там и не только про ЕГЭ будет. Там еще и про успешность подростков будут говорить, про развитие. Лично мне все это очень интересно.
А Вы как-то готовитесь к ЕГЭ?

arkadyevna

Re: Что думаете о ЕГЭ?

Сообщение arkadyevna » 28 окт 2013, 16:22

Согласна с вами насчет ЕГЭ, вообще не вижу в нем смысла, как в экзамене. Нам еще рано об этом думать. Надеюсь, что когда мы дорастем до выпускного класса, в нашем образовании наступят позитивные перемены. У сестры старший сын в 11 классе, с сентября пошел на подготовительные курсы в Технораму (центр в ЮВАО). Ему для поступления нужна химия, а там, сестре сказали, очень серьезная подготовка к ЕГЭ по этому предмету. Скажу им про конференцию, может, тоже захотят посетить.

Natalie83

Сообщение Natalie83 » 23 фев 2014, 09:31

Я сама не анализаровала, не сравнивала, не изучала что лучше - экзамены или ЕГЭ. Но с удивлением обнаружила, что мнение у меня есть. Очень негативное отношение к ЕГЭ. Наверно оно сформированно постоянными отрицательными отзывами в адрес ЕГЭ, которые я беспрестанно от всех вокруг вот уже несколько лет слышу.

Avgusta

Сообщение Avgusta » 28 мар 2014, 15:28

Лично еще не приходилось сталкиваться, а среди знакомых отзывы разные. Сама бы предпочла сдавать так, как до ЕГЭ сдавали
О вкусах женщины не спорят - их оплачивают!

Novamama

Подскажите хорошие курсы по подготовке к ЕГЭ в Москве

Сообщение Novamama » 17 мар 2016, 13:08

Есть проверенные? Желательно на южной стороне или дистанционно.

mamba

Сообщение mamba » 17 июл 2016, 17:56

Я сама не сталкивалась пока, но отношусь отрицательно, считаю что старая система была более эффективна.
Я вообще не люблю систему тестирования, хотя очень сомневаюсь, что в ближайшие годы что то изменится
Я Юля
Изображение
0 мес-3290 54см; 4 мес-8кг 65,5см;
2 мес-6100 61см; 6 мес-9кг 69см;
Изображение
0 мес-3750 53см; 4 мес-8100 67см;
2 мес-6600 62см; 6 мес-9100 72 см; 1год-11300 80см;

Изображение

екатеринка1983

Сообщение екатеринка1983 » 04 сен 2016, 13:14

ЕГЭ -это страшный сон не только для школьников, но и для их родителей! Вы просто не представляете сколько сил, нервов и самое главное денег (нужны ведь репетиторы) нужно! У меня дочь одиннадцатый класс как раз в этом году заканчивала, так что я знаю об этом не по наслышке. Я нанимала репетитора по математике и английскому. К репетитору по математике ездили сами, а вот английский подтягивали по скайпу в http://online-teacher.ru , кстати очень удобно и не дорого, всего 400 рублей за одно занятие.

Mariana777

Сообщение Mariana777 » 24 ноя 2016, 12:19

Не анализаровала, не сравнивала, не изучала что лучше - экзамены или ЕГЭ. Но готовиться все равно надо, для племянника нашла сервис где есть много литературы по подготовке к ЕГЭ http://www.englishcampus.ru/uchebniki-p ... zameny/ege

Tali

Сообщение Tali » 22 дек 2016, 23:10

В конце года предстоит ЕГЭ. Заранее уже переживаю, с учёбой у нас не очень. Встает вопрос нанимать конкретных репетиторов или всё же попробовать на специализированные курсы какие-то походить. Интересно выслушать мнения и возможно кто-то опытом поделится.

Гюлай

Сообщение Гюлай » 25 дек 2016, 14:29

Репетиторы это рулетка, их сейчас очень много. Кто-то действительно преподаватель от бога, а кто-то просто деньги сшибает. Мы в прошлом году всё же на курсах специализированных остановились. В Президентской школе весь год учебный на дополнительном обучении были. Подтянули ощутимо, да и морально к самим экзаменам подготовили. Там не столько дополнительная нагрузка, сколько помощь в разборе учебного материала, помогают более пристально к мелочам относится, смекалку развивают. Сдали в общем вполне успешно, да и с финансовой точки зрения думаю репетиторы ощутимо дороже обойдутся.

жанель

Сообщение жанель » 21 янв 2017, 18:11

Разве по скайпу можно выучить иностранный язык?
Я хоть и не всегда тут, но с добрыми намерениями к ВАМ)))

Иванна

Сообщение Иванна » 28 янв 2017, 22:41

Мне кажется что по скайпу многому не научишься. Ведь важно не только базовые знания получить но и научиться грамматике и разговорным навыкам. А это все можно изучить только посетив курсы. Я вот хожу в языковую школу LABlang http://lablang.ru/english-courses/ очень довольна результатом.

TattyM

Сообщение TattyM » 07 фев 2017, 19:05

Я тоже считаю, что старая система была более эффективна. Тем не менее, приходится приспосабливаться к новой, и придется детям сдавать тесты. Плохо то, что сам формат школьников расходаживает, думают, что и так получится угадать. Тем не менее, все равно нужно готовиться, кто репетитора ищет, кто дома. Мы вот на курсы ходим с сентября.

SerovaM

Сообщение SerovaM » 20 фев 2017, 23:44

Я все надеялась, что отменят это ЕГЭ, так нет добрались и до 9 класса и до 4... я сторонник старой школы, а не рамочного тестирования. А какой центр вы посещаете,TattyM? Просто их столько много сейчас открыто, что боюсь можно "попасть". Репетитор для нас не по карману, а без дополнительной подготовки все же никуда.

TattyM

Сообщение TattyM » 23 фев 2017, 20:06

Есть огромная сеть образовательных центров https://unium.ru, они во многих городах, изначально открывались именно как сеть центров подготовки к ЕГЭ.

КлараКоралла

Сообщение КлараКоралла » 24 фев 2017, 22:11

Недавно от кого-то слышала, что хотят протестировать ЕГЭ на родителях выпускников.. Лучше бы протестировали на тех, кто придумал такие экзамены :wink:

Tali

Сообщение Tali » 02 мар 2017, 15:33

Гюлай писал(а):Сдали в общем вполне успешно, да и с финансовой точки зрения думаю репетиторы ощутимо дороже обойдутся.

Вот это меня тоже интересует, цена за курсы какая ? Сейчас посмотрела, можно подготовку и при вузах пройти, но там не дешевле репетиторов.

Гюлай

Сообщение Гюлай » 02 мар 2017, 17:35

Считай около 600 рублей в академ. час, занятия идут 2-3 часа в день. Посчитай как с репетитором, там меньше 1000 за час никто не берется даже. Плюс подход тут другой, не тупо заучивание, а помогают разбираться, думать, решать самостоятельно.

Василёк

Сообщение Василёк » 03 мар 2017, 10:21

Мы племяннице искали через интернет. Сначала у знакомых поспрашивали, но никто не смог посоветовать толкового репетитора, поэтому обратились к сайту https://onlinerepetitor.net/ . Удобно то, что все резюме в общем доступе, не нужно ничего покупать или оплачивать. Достаточно быстро нашли преподавателей с хорошим стажем и опытом в подготовке к ЕГЭ. Единственное что, преподавателя по истории нашли в другом городе, так они занимаются по скайпу каждую неделю.

Pacha_mama

Сообщение Pacha_mama » 27 мар 2017, 15:22

конечно вроде и нужна аттестация, но с другой стороны..все это как обычно непродуманно и не совсем правильно реализованно!

След.

Вернуться в Наши детки