Ребенок и грудь

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Katrina9

Ребенок и грудь

Сообщение Katrina9 » 23 фев 2013, 18:44

Моя доченька до 1,5 лет была на грудном вскармливании, для нее Тити - было самое прекрасное на свете, есть она могла много, долго, этот процесс вызывал у нее восторженно-одобрительную реакцию, когда бы ни предложили :D И других аналогов маминого молочка она и не знала - ни одной ложки смеси так ни разу и не пробовала! Но с 1.5 лет с лактацией у меня были проблемы, и пришлось прекращать кормить. Причем отлучение от груди, как ни странно, прошло очень гладко, быстро и безболезненно. Но с той поры осталось у дочери к моей груди очень теплое отношение: Она, когда ее видит, так радуется, говорит:"ой, сисиньки, дай я их потрогаю" и смеется. Или если я в майке и без нижнего белья так и норовит руку туда засунуть, все хочет пощупать. В общем относится к этой части моего тела с большой теплотой :D Я конечно отшучиваюсь, говорю: "у тебя свои скоро вырастут, еще краше, будешь щупать, сколько влезет :D :D ". А теперь уже пытаюсь ей объяснить, что это не совсем прилично и хватит уже шутить таким образом(дочке 3,3). Вот интересно, как вам кажется, как было бы правильнее всего на такие выходки реагировать???
Самая гениальная версия о метеорите была от пенсионерки–соседки, через 3 минуты после взрыва: "Да, это наркоманы какие–то"

Махонечка

Re: Дочка и Грудь!

Сообщение Махонечка » 24 фев 2013, 14:10

у меня сын,скоро уже 4 года.без них жить не может,до 2 ели.
конено проще,т.к.мальчик.но я беременная,мне неприятно уже что он их,например на ночь перед сном хочет потрогать.я ругаюсь и говорю что мне не приятно.
думаю просто может говорить что тебе неприятно,что тебе не хочется тобы она их трогала.ну и чтобы она тебя обнаженной лишний раз не видела.
наверное со временем все уйдет само собой
Изображение
Изображение
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что есть тысячи причин улыбаться

Katrina9

Re: Дочка и Грудь!

Сообщение Katrina9 » 24 фев 2013, 17:35

и я на это надеюсь :D вот от вас услышала, что сын тоже любит, уже как-то спокойнее. А что вы имеете ввиду под: "проще, т.к. мальчик"? то, что для мальчика естественнее любить "женские формы" , чем для девочки?
Самая гениальная версия о метеорите была от пенсионерки–соседки, через 3 минуты после взрыва: "Да, это наркоманы какие–то"

zule4ka

Re: Ребенок и грудь

Сообщение zule4ka » 02 авг 2013, 08:48

У меня сын, конечно, еще младше ваших детей, и он еще сосет грудь. Но он, буквально, не слезает с нее. Я по дому ничего делать не могу(((

Вернуться в Наши детки