Детское мнение

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Анчи

Детское мнение

Сообщение Анчи » 14 окт 2012, 09:27

Вот интересно, всегда ли надо прислушиваться к мнению ребенка относительно покупок. Бывает, ребенок говорит про обувь, например, "не хочу" и даже орет, а мы все равно покупаем.. иногда ребенка при этом натирает ноги до крови... А может, наоборот, все знают, что дети не любят "лишней одежды" и малыш хочет идти гулять без пальто, хотя на улице уже холод... Вопрос, надо ли прислушиваться к его (или ее) мнению.

Краля

Re: Детское мнение

Сообщение Краля » 14 окт 2012, 12:18

Если обувь мала, ребенок должен говорить, что она мала, а не сокраментальное "не хочу".

Брилька

Сообщение Брилька » 14 окт 2012, 14:25

Ну это ж от возраста зависит. А еще от вредности )) Например, у меня на старшую иногда находит - не хочу гулять, не хочу одеваться. через скандал одеваемся и выходим - ребенок тут же забывает, что гулять не хотел.
Ну а по поводу одежды... нужно смотреть на ребенка, на его отношение к одежде. Есть такие дети которые очень трепетно относятся к своему гардеробу. И если вещь ему не понравилось - одеть не заставишь.
Изображение
Изображение

Анчи

Сообщение Анчи » 15 окт 2012, 15:01

Да и потом, они не всегда же могут объяснить свои ощущения....

Хильда

Сообщение Хильда » 16 окт 2012, 10:26

Иногда дети даже обьясняют, да только мы не слышим хорошо.

Краля

Сообщение Краля » 16 окт 2012, 20:16

А Вы слушайте не только себя или подружку, которая в это время что-то рассказывает и все будет ясно.

Анчи

Сообщение Анчи » 17 окт 2012, 10:17

Я думаю, она имела в виду другое, что ребенок не всегда может объяснить, чем вызван тот или иной дискомфорт.

Хильда

Сообщение Хильда » 17 окт 2012, 11:50

Действительно. Мы, например, ребенку покупали новую кроватку и матрасик. Кроватка ему очень понравилась, а про матрас он сказал, что "пахнет сапогами и войной". Да, матрас имел слабый запах, но ведь запахи у матрасов обычно через пару дней выветриваются, я точно знаю, что все матрасы первое время пахнут. Но он был прав... в том смысле, что началась аллергия и мы не сразу выяснили, что аллергия идет на кокос.

Анчи

Сообщение Анчи » 18 окт 2012, 08:16

И такое бывает????

Краля

Сообщение Краля » 02 ноя 2012, 16:26

Где ж Вы такой матрас-то нашли? Наверняка там не кокос был, а какая-нибудь подделка. Покупали бы у нормальных производителей и не было б проблем.

Хильда

Сообщение Хильда » 06 ноя 2012, 00:06

Матрас покупали у нормального производителя, Вегас. Достаточно известен. А на кокос аллергия, видимо, бывает. Я не знаю, да и разбираться не стала, выкинули его, и все проблемы ушли. Уже больше года спим на другом, и нет проблем. Вопрос не в этом. Я к тому, что мы фразу про запах не поняли совсем, а в этом и было все дело. Так что если ребенок сильно возражает, надо обязательно к нему прислушиваться.

Linda

Сообщение Linda » 07 ноя 2012, 13:52

Но это у кого как. Моя принцесска отвергает все, что не блестит и не розовое. Шубку белую купили, очень красивую. Так орет: "не одену". Осень вовсю, зима не за горами, а у нас проблема...

Анчи

Сообщение Анчи » 11 ноя 2012, 10:50

А Вы ее покрасьте. Знаете, в аптеке продается "костеляне" (типа зеленки), можно шубку очень красиво разрисовать розовым. Не смывается, не стирается.... так что не полиняет)))

Katrina9

Сообщение Katrina9 » 22 фев 2013, 22:49

Если вы будете относится ко мнению ребенка с уважением, он обязательно ответит вам тем же!! Я доченьку всегда спрашиваю, нравится ей или нет та или иная вещь (причем даже относительно своих покупок :D в этом есть что-то прикольное,и наши вкусы очень часто сходятся!) И с такой позицией у нас с ней быстро получается прийти к компромиссу: она не привереда, Слава Богу! Чаще позволяю ей самой выбирать (не смотря на то, что доченьке только 4й год пошел), но бывают случаи, когда я говорю:берем это, и не обсуждается. И она готова смириться, т.к. в большинстве же случаев ее слушаются, можно и уступить иногда 8)
Самая гениальная версия о метеорите была от пенсионерки–соседки, через 3 минуты после взрыва: "Да, это наркоманы какие–то"

Вернуться в Наши детки