Дети и дезодорант.

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

MilaMila

Дети и дезодорант.

Сообщение MilaMila » 10 апр 2012, 14:19

Девочки, подскажите, у меня вот такая ситуация сложилась: отправила сына заниматься футболом. Ему 9 лет, после каждой тренировки вижу, что он весь мокрый и так его жалко, а там даже душа нет((( Вопрос. Можно ли перед тренировкой давать ему дезом пользоваться? Там такое дело — рядом девочки тренируются, так расстройство полное — мол на спине футболка мокрая — фиг с ней, а вот пахнет от нее не розами — девчонки кривятся.

Natik

Re: Дети и дезодорант.

Сообщение Natik » 12 апр 2012, 20:09

На счет дезов не знаю. Может ему тальком воспользоваться или влажными салфетками.

Inga82

Сообщение Inga82 » 12 апр 2012, 20:35

Да можно, ну а почему нет, я своему даю брызгаться перед физкультурой Рексоной мужа. Говорит, что вроде как помогает. Если смотреть со стороны здоровья, то тут тоже всё нормально, т.к. интересовалась у врача, тот сказал, что уже лет с 8-ми детям можно пользоваться дезиками, только в разумных пределах. Вот таким ему брызгаю:
Изображение

Айзима

Сообщение Айзима » 13 апр 2012, 13:38

таким маленьким не нужны дезики, они сокращают потоотделение, нарушается теплообмен
Понедельник начинается в субботу

Inga82

Сообщение Inga82 » 17 апр 2012, 02:02

Айзима писал(а):таким маленьким не нужны дезики, они сокращают потоотделение, нарушается теплообмен

Не переживайте, все будет нормально) Дезики не сокращают потоотделение, а маскируют запах и всего лишь)

hiranika

Сообщение hiranika » 20 апр 2012, 01:50

Я тоже ребенку покупала такой же дезодорант с десятилетнего возраста . Мой занимается футболом ,и ему он очень помогает.

Сашунька

Сообщение Сашунька » 29 май 2013, 06:53

MilaMila писал(а):Девочки, подскажите, у меня вот такая ситуация сложилась: отправила сына заниматься футболом. Ему 9 лет, после каждой тренировки вижу, что он весь мокрый и так его жалко, а там даже душа нет((( Вопрос. Можно ли перед тренировкой давать ему дезом пользоваться? Там такое дело — рядом девочки тренируются, так расстройство полное — мол на спине футболка мокрая — фиг с ней, а вот пахнет от нее не розами — девчонки кривятся.

Почему бы нет, ребенок уже почти взрослый, так что давайте.

Вернуться в Наши детки