Хумана электролит - кто использовал

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Мамика

Хумана электролит - кто использовал

Сообщение Мамика » 25 май 2011, 10:46

У детки (полтора года) начался понос. Муж принес с аптеки смекту и Хуману электролит. С первым понятно, но что делать со вторым? В инструкции так много всего написано, боюсь, не все правильно поняла. Давать в нашем возрасте хоть по чуть-чуть или сразу пусть стакан выпивает, если осилит? И так в течение дня, пока не выпьет 4-5 пакетиков, правильно? Может, кто пользовался?

Alexandra

Сообщение Alexandra » 25 май 2011, 11:27

Хуиану не пробовала, но по названию, как мне кажется, это ферменты. Если у вас дисбактериоз то совета не дам, а если отравление или кишечная инфекция - попробуйте Энтерофурил. Нам очень хорошо помогает и сын пьет его с удовольствием. Еще пробовали Энтнрос-гель, но он для выведения токсинов из крови и от поноса не очень поможет.

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 25 май 2011, 13:17

Alexandra писал(а): по названию, как мне кажется, это ферменты

Как раз таки по названию это не ферменты, а электролиты, т. е. соли/минералы, которые выходят в большом кол-ве при поносе.
Мамика, такие вещи дают по рекомендации врача, которая и дозу определяет в каждом конкретном случае.

HOGwarts

Сообщение HOGwarts » 26 май 2011, 21:28

Конечно, по всем таким вопросам надо консультироваться с врачом. Но лично я на дачу всегда собираю "походную" аптечку, чтобы отреагировать побыстрее. Диарея у моих по нескольку раз в сезон случается - то земли кто съест, еще чего такого. Регидрон не могу заставить пить, хоть и беру ссобой всегда, а вот Хуману электролит пьют оба без вопросов. Она от обезвоживания помогает и диарею быстро убирает (по своим сужу). Вашему полуторагодовалому уже можно помногу за раз давать (до 200мл).
Лёша и Антоша

Alexandra

Сообщение Alexandra » 30 май 2011, 11:41

Вчера спрашивала в аптеке хуману електролит. Это же биодобавки! Фу, какая гадость!

Окситоцин

Сообщение Окситоцин » 30 май 2011, 14:01

Alexandra писал(а):Это же биодобавки! Фу, какая гадость!

А витамины ты никогда не употребляла? :wink:

llama-mama

Сообщение llama-mama » 02 июн 2011, 00:28

Какие биодобавки, какие ферменты? В названии же - ЭЛЕКТРОЛИТ. Значит, электролитическое действие оказывает. Думаю, можно просто следовать инструкции. Вот например, первое что выдал гугл: http://www.oltrishop.ru/product/humana- ... -fenhelem/ Нажимаете способ применения и дозы. Думаю, можно самой все рассчитать. А вот как раз энтерофурил лучше по назначению врача принимать, это ведь антибиотик - его надо курсом пропить, а после него еще пробиотики подавать недельку.

Мамика

Сообщение Мамика » 07 июн 2011, 16:16

Спасибо, девочки, за то, что откликнулись. С дозировками вроде разобралась. Оказалось просто: разводишь саше в стакане воды и даешь пить. Причем, чем больше, тем лучше. Выпили 4, то есть больше чем поллитра. Все обошлось)))

Сашшенька

Сообщение Сашшенька » 23 июн 2011, 18:23

Очень классная вещь! Я своему сыну даю, когда "аварии" случаются. Но Хумана электролит и мне помогла однажды. Случилось вот такое, выпила и стало лучше. Летом такое средство всегда держу в аптечке.

Katya1987

Сообщение Katya1987 » 28 июн 2011, 12:23

У нас тоже в аптечке всегда есть - хорошее средство.

Вернуться в Наши детки