Проблемы со зрением

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

Alexandra

Проблемы со зрением

Сообщение Alexandra » 01 мар 2011, 15:07

Моему сыну в год поставили смешанный астигматизм. Сказали ждать до двух и телевизор не смотреть - может все само восстановиться. Теперь астигматизм у нас не смешанный, а на фоне близорукости. Нам выписали очки для постоянной носки, скоро поедем и закажем.
Может кто-нибудь подскажет чем еще можно помочь - какие-то препараты, упражнения для маленьких?

Искала по всему разделу, но темы про глаза не нашла.

Samael

Зрение - это важно!

Сообщение Samael » 18 окт 2011, 12:47

Наверняка тут у многих уже есть взрослые ребятишки. Скажите, как вы поддерживаете зрение детей в нашем современном мире? Вокруг столько соблазнов: компьютер, телевизор, кинотеатр. А прибавить к этому уроки и школьную нагрузку - вот тебе и очки!

Alexandra

Сообщение Alexandra » 19 окт 2011, 08:04

У нас это наследственность. Причем у меня близорукость со 2 или 3 класса. А муж сидит постоянно за компом и у него 100%.
Вот что нам посоветовал окулист: до 2-х ТВ не смотреть, а после того как очки надели - ограничить ТВ 10 мин в день, постоянно носить очки. Это все.
Кка очкарик со стажем огу посоветовать раз в год ходить к окулисту, носить очки если назначают, кушать морковь и чернику, не перегружать зрение яркими красками и мелькающими картинками. И при какой-либо инфекции и травме глаза бежать к окулисту, а не заниматься самолечением.
Изображение Изображение

Svetlyachok

Сообщение Svetlyachok » 19 окт 2011, 22:16

Присоединяюсь к Alexandra.
У дочки после недели высокой температуры в 3 года проявилось сходящееся косоглазие:cry: Один глаз быстро восстановили, на втором до сих пор остался небольшой угол.
После походов у нас в городе к окулистам и получением кучи разных советов, решили обратиться к специалистам в Институт глазных болезней им. Гельмгольца в Москве. Там нам и восстановили нормальный угол у одного глаза, дали направление в специализированный садик, хорошо что он недалеко от нас. И вот результаты на лицо.
Так что Alexandra не поддавайтесь панике, возможно все восстановиться, а если нет, то найдите специализированный садик, так постоянно врачу и проводятся курсы лечения глаз для каждого ребенка индивидуально на специальных аппаратах.
Изображение
Изображение
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 19 окт 2011, 22:17

Ничего себе как бывает, спасибо за инфу, буду знать. А препараты с черникой есть какие-то хорошие, а то в аптеке уйма, что пить? У нас вот свежей черники по близости не продается(
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 20 окт 2011, 10:37

Svetlyachok
Да я не паникую - я и ожидала что у малыша зрение поплывет, хотя надеялась что папины глаза унаследует. Мы уже стоим в очереди в глазной сад, но в этом году не попали, маленькие еще. Ходим в массовые ясли. а на следующий год переведемся.

И еще - все люди с плохим зрением любят сладкое. И даже н7е просто любят, а очень хотят почти постоянно. Думаю - иожет неспроста?
Изображение Изображение

smile

Сообщение smile » 20 окт 2011, 10:59

Alexandra писал(а):И еще - все люди с плохим зрением любят сладкое. И даже н7е просто любят, а очень хотят почти постоянно. Думаю - иожет неспроста?

неа :roll: полно примером.. и вообще где связь

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Alexandra писал(а):Может кто-нибудь подскажет чем еще можно помочь - какие-то препараты, упражнения для маленьких?

если честно смешанному астигматизму в частности никакие препараты и упражнения сильно не помогают :roll: это явно наследственность раз в таком возрасте уже выявили :roll: и очень аккуратно подбирайте очки у хороших специалистов
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 20 окт 2011, 11:48

smile
Да вроде моя подруга проверяла нашего окулиста в платной поликлинике (очень хорошей) и ее диагноз подтвердился. А так все же немного неспокойно - сынуля сказать-то не может лучше ему в очках или без нихЙ
Изображение Изображение

smile

Сообщение smile » 20 окт 2011, 11:55

Alexandra писал(а):smile
Да вроде моя подруга проверяла нашего окулиста в платной поликлинике (очень хорошей) и ее диагноз подтвердился. А так все же немного неспокойно - сынуля сказать-то не может лучше ему в очках или без нихЙ

не знаю, что за клиника. но я наблюдалась в свое время в институте Федорова. а моему отцу делал операцию его ученик. а мне очень хороший специалист тоже! и она кстати еще работает, я на сайте смотрела во время беременности, но она только с детками занимается.
в том и дело, что дети не могут сказать как им лучше, поэтому и надо очень аккуратно очки подбирать, чтоб хуже не сделать
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 20 окт 2011, 13:10

Ну я тоже набльжалась в институте Федорова... Миопия, спазм аккомодации... А атрофию никто не заметил. Может если бы вовремя увидели изменение глазного дна и направили куда надо у меня и инвалидности бы не было.
Именитый институт далеко не гарантия качества.
Изображение Изображение

smile

Сообщение smile » 20 окт 2011, 13:20

Alexandra писал(а):Именитый институт далеко не гарантия качества.

гарантия качества -специалисты
а вообще 100% гарантии не может быть нигде и ни у кого
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 20 окт 2011, 22:03

Эх, доктор, доктор, меня никто не замечает. Я извиняюсь, что в чужую тему, но я думала, что про глазки хорошо бы все в одном месте. Окулист из первой частной детской посоветовал мне давать ребенка раз в год-полгода Чернику Окулист, как думаете?
Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 21 окт 2011, 13:49

Samael
Увы, не знаю. Мой окулист ничего не говорил на иему препаратов.
smile писал(а):а вообще 100% гарантии не может быть нигде и ни у кого_________________

Кроме Господа Бога.
Изображение Изображение

smile

Сообщение smile » 21 окт 2011, 15:23

Alexandra писал(а):Кроме Господа Бога.

это уже вопрос веры и религии, а не предмет данной темы.
я имела ввиду врачей и медицинские учреждения
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 21 окт 2011, 22:51

Жаль, я бы купила в том числе витамины.
А молитвами вряд ли возвращается зрение...

Samael

Сообщение Samael » 22 окт 2011, 23:49

Прочитала, что бета-каротин добывают из водорослей, а я думала. что он содержится в моркови. Так может водоросли для глаз полезнее кушать, как получается?

Ирушка

Сообщение Ирушка » 24 окт 2011, 10:14

Просто в тему разговора - пила окулист чернику, потому как никогда не даю ребенку то, что не пробовала сама)

Alexandra

Сообщение Alexandra » 25 окт 2011, 08:34

Ирушка писал(а):пила окулист чернику,

:?: :?: :?:
Samael
Начет водорочлей не знаю, но в моркови каротин точно есть. К тому же я не знаю будет ли Мкакс есть водоросли. :wink:

smile писал(а):это уже вопрос веры и религии, а не предмет данной темы.

Прям как модератьр. А о силе веры и молитвы мы и правда в этой теме не говорим.
Изображение Изображение

smile

Сообщение smile » 25 окт 2011, 09:22

Alexandra писал(а):Прям как модератьр

yt?
Alexandra писал(а):Прям как модератьр. А о силе веры и молитвы мы и правда в этой теме не говорим.

не, просто по делу
Изображение

Samael

Сообщение Samael » 26 окт 2011, 10:00

Точно, водоросли вообще в ребенка не запихать))) я сама-то не смола бы их кушать, какое-то у меня странное отношение к ним)

След.

Вернуться в Наши детки