Ушки наших деток

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: vo-xena, Окситоцин, Suzan

SERRA

Ушки наших деток

Сообщение SERRA » 28 фев 2011, 07:14

Вот побывали мы с дочкой у разных врачей на плановых осмотрах. Лор – прописал вот такой препарат, как Ремовакс. Кто-нибудь с ним сталкивался? В интернете я посмотрела - так и не поняла, у нас все в порядке? Или он не от болезней, а просто так?

P.S. Посмотрела, что про ушки темы нет, может вопросы или советы есть, давайте делиться.

ViolaA

Сообщение ViolaA » 01 мар 2011, 19:36

А дочку что-то беспокоит? Может врач серу в ушных проходах увидел и для профилактики пробок вам посоветовал Ремо-Ваксом капать? Я так 1-2 раза в месяц делаю, с тех самых пор, как отитом переболела, вот так уши в порядке содержать самый верный способ. Только не чистить никакими предметами, типа булавок или палочек...

Оксана Антимонова

Сообщение Оксана Антимонова » 01 мар 2011, 21:23

ViolaA писал(а):Только не чистить никакими предметами, типа булавок или палочек.

Да это правда,мне наш лор тоже говорил,что ушными палочками нельзя внутрь лазить,т.к серой забиваем канал и пробки от этого в ушах. Промывала детям уши у него и пробки такие вылетали,после этого не лазим в уши. :wink:
Изображение

Katerinna

Сообщение Katerinna » 02 мар 2011, 17:06

У нас тоже недавно было с ушком приключение, заболело, я заглянула - там серы полно. Хорошо, что в аптеке Ремо-Вакс подсказали взять, капельки закапала, и вся лишняя сера вышла, а на следующий день мы уже и забыли про боль, кувыркались и бегали, когда врач пришла - она даже не поверила, что вчера ещё лежали и плакали, что ушко болит.
Жизнь волшебна...

Васька

Сообщение Васька » 03 ноя 2011, 00:51

Ремовакс могут даже для профилактики назначить. Если у ребенка узкий слуховой проход, то это препятствует выходу серы наружу и как следствие – возникает пробка. Вот поэтому ремовакс возможно и назначили.

Калина

Re: Ушки наших деток

Сообщение Калина » 01 апр 2012, 08:11

А я не чищу ушки- грызть твердое даю и снаружи убираю тихонечко серу палочкой
есть три верных друга: старая жена, старая собака и деньги (Б.Франклин)

мама и доча

Re:

Сообщение мама и доча » 02 май 2012, 14:52

Васька писал(а):Ремовакс могут даже для профилактики назначить. Если у ребенка узкий слуховой проход, то это препятствует выходу серы наружу и как следствие – возникает пробка. Вот поэтому ремовакс возможно и назначили.

Девочки, а как после Ремовакса сера сама выходит или все-таки чистить нужно?
Если верить, что всё будет хорошо, то обязательно так и будет!

tanushka_ma

Сообщение tanushka_ma » 27 май 2012, 22:36

мама и доча
она выходит в ушную раковину, ну а там уже палочкой убрать, но внутрь лезть не надо))

Кикимора

Сообщение Кикимора » 29 май 2012, 14:23

Я тоже не чищу палочками, вначале закапывала молочком, сера таяла и я аккуратненько ее вычищала.
[URL=http://puzkarapuz.org][IMG]http://lines.puzkarapuz.org/m245811.png[/IMG][/URL]

Вернуться в Наши детки