Чем занять ребенка в летние каникулы ?

Развитие, воспитание, здоровье, питание малышей старше 1 года

Модераторы: Окситоцин, Suzan, vo-xena

Ответить
Простомаша

Чем занять ребенка в летние каникулы ?

Сообщение Простомаша » 07 июн 2021, 13:51

Ну вот и закончился еще один учебный год. Впереди у детей целых 3 месяца каникул, новых впечатлений и увлекательных путешествий. Чтобы это время свободы от школы для сына не прошло в обнимку с гаджетами, мы с ним составили свой план действий.
Первой по списку у нас идет поездка в лагерь. Именно о ней хочется рассказать подробнее, ведь выбор лагеря дело не простое, помню, я тоже ужасно переживала перед первой поездкой сына в лагерь, выбирала долго и тщательно. Для меня было важно все, начиная от обслуживающего персонала и мер безопасности до выбора развлекательных и обучающих программ.
И с лагерем я тогда не прогадала, все прошло на высшем уровне. Сын даже уезжать не хотел.
Программа была очень насыщенная и разнообразная. Творческие кружки, спортивные и даже научные. Это не узконаправленный лагерь, где всю смену дети заняты изучением языков или каждодневными марш-бросками. Созвездия – это творческий лагерь, он для развития и коммуникаций. И лично для меня это огромный плюс, сын у меня очень общительный и активный и ему в лагере было комфортно. Несмотря на плотную программу, он посещал практически все кружки : актёрское мастерство, школа КВН, игра на гитаре, футбол, хоккей с мячом, а еще по поезду домой в серьез увлекся мультипликацией (в лагере был кружок, посвященный видеомонтажу и мультипликации).

Изображение

Изображение

Изображение

Также стоит отметить, что смены в лагере выстраиваются с учетом пожеланий детей, они сами могут предложить на смене, какие им больше нравятся мероприятия, также принимают участие в написании сценариев и т.д. Например, в этом году лагерь обещает интересные оффлайнквесты по мотивам мега популярных сейчас у детей компьютерных игр Among Us и Minecraft.

Изображение

Изображение

Кстати сказать, очень порадовало, что наш лагерь участвует в программе по кэшбэку. Возврат я уже получила, путёвка стоила 45 тыс. за две недели, вернули обратно 20. Очень круто!Сэкономили сыну на хотелки к морю.
Поездка на море – это следующий пункт по нашему списку.
Конечно очень жаль, что границы закрыты, но надеюсь на нашем юге мы тоже неплохо отдохнем. Отель выбрали новый, открытие только в июне. По описанию все очень понравилось: бассейн с подогревом, система "Все включено", собственный пляж, анимация и т.д.
По приезду обязательно поделюсь впечатлениями.
Ну а в августе сын поедет в гости к моим родителям в Сибирь. Там-то уж ему точно не до гаджетов будет, в прошлом году он с дедом ходил на рыбалку. Мой папа всю жизнь прожил в небольшой деревне у берега Оби , поэтому рыбак опытный - без улова с дедом они ни разу не уходили.
А еще он ходил за ягодами, играл там с ребятами в футбол, помогал бабушке ухаживать за хозяйством и т.д.
Вообще, три месяца — большой срок для ребёнка, и важно это время заполнить приятными и яркими моментами, чтобы лето прошло с пользой и после него остались хорошие воспоминания. Ведь даже на каникулах можно развиваться и учиться себе в удовольствие.Ну и, конечно же, на то оно и лето, чтобы изредка позволить себе полениться и побездельничать:).

ЗайкаМи

Re: Чем занять ребенка в летние каникулы ?

Сообщение ЗайкаМи » 08 июн 2021, 08:06

У нас примерно такие же планы. Лагерь, море а оставшуюся часть лета с бабушкой на даче.
Кстати, мы сейчас в Созвездиях отдыхаем. Судя по тем фото, что вожатые выкладывают в группе родителей им тоже не скучно:)
Позавчера на фильм ходили, стрелялки какие то были, на кружок плетения ходит, разные браслетики и украшения мастерят.
Изображение
Последний раз редактировалось ЗайкаМи 09 июн 2021, 18:42, всего редактировалось 2 раза.
Я мама солнышка)

LeraSyslik

Сообщение LeraSyslik » 08 июн 2021, 08:27

ЗайкаМи писал(а):
08 июн 2021, 08:06
У нас примерно такие же планы. Лагерь, море а оставшуюся часть лета с бабушкой на дачи.
Кстати, мы сейчас в Созвездиях отдыхаем. Судя по тем фото, что она мне присылает им тоже не скучно:)
Позавчера на фильм ходили, стрелялки какие то были, на кружок плетения ходит, разные браслетики и украшения мастерят.
Изображение
Подскажите, а где находится этот лагерь? Как там в плане условий?
Кормят нормально?
В общем, все все интересно:)
Лера

ЗайкаМи

Сообщение ЗайкаМи » 29 июн 2021, 10:02

На территории оздоровительного центра "Горизонт" Клинский р-н. В целом условия хорошие, детские и игровые площадки, батут, настольный теннис и т.д. Живут дети в палатах по 3-4 человека, зато не скучно:)
Питание 5-ти развое, моя вроде не жаловалась, хотя дома кушает так себе.
Еще ей вожатые очень понравились, да и по фото видно, что дети постоянно с ними. У одного мальчика было день рождение - ему настоящий праздник устроили и вожатые поздравили и деток подключили. Моя говорит жалко что у нее д.р. в ноябре, тоже бы так хотела:)))
Я мама солнышка)

Жанночка

Сообщение Жанночка » 29 июн 2021, 10:06

ЗайкаМи писал(а):
29 июн 2021, 10:02
На территории оздоровительного центра "Горизонт" Клинский р-н. В целом условия хорошие, детские и игровые площадки, батут, настольный теннис и т.д. Живут дети в палатах по 3-4 человека, зато не скучно:)
Еще ей вожатые очень понравились, да и по фото видно, что дети постоянно с ними. У одного мальчика было день рождение - ему настоящий праздник устроили и вожатые поздравили и деток подключили. Моя говорит жалко что у нее д.р. в ноябре, тоже бы так хотела:)))
А вы не в курсе, если я двоих деток планирую отправить мне кэшбэк за обе путевки вернут или только за одну?

ЗайкаМи

Сообщение ЗайкаМи » 29 июн 2021, 10:10

Жанночка писал(а):
29 июн 2021, 10:06
ЗайкаМи писал(а):
29 июн 2021, 10:02
А вы не в курсе, если я двоих деток планирую отправить мне кэшбэк за обе путевки вернут или только за одну?
Конечно за двоих должны вернуть, у нас в отряде были брат с сестрой им за две путевки все вернули.
Вообще, когда детей несколько, кэшбэк положен на каждого, кому оплачен лагерь.
Я мама солнышка)

Юля-мамуля

Сообщение Юля-мамуля » 08 сен 2021, 14:21

Девочки, кто в курсе, есть ли в этом лагере осенние или зимние смены?

Простомаша

Сообщение Простомаша » 08 сен 2021, 14:28

Юля-мамуля писал(а):
08 сен 2021, 14:21
Девочки, кто в курсе, есть ли в этом лагере осенние или зимние смены?
Раньше были. Мы даже планировали как то поехать на зимние каникулы, но не сложилось...
В этом году не знаю будут или нет.
Можете в лагере узнать, вот их сайт http://www.deticamp.ru/

Ответить